Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не вернувшимся из боя


вика

Рекомендуемые сообщения

коллеги, давайте с идеями как это можно было предотвратить и прочим не в тему-в соотв темах, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня продолжает волновать то, как будут чувствовать себя родственники в салоне санитарного транспорта в пути следования. 1000 верст не шутка! Они ,разумеется, благодарны за предоставленный транспорт, но я уже говорил о других ,вполне возможных вариантах. А поломка автомобиля в дороге,ведь дорога не простая, и еще всякие неожиданности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коллеги, давайте с идеями как это можно было предотвратить и прочим не в тему-в соотв темах, ок?

 

Нет! Именно в этой теме. Люди не понимают, пока несчастье не произходит под носом. Мертвого не вернуть. А остальные может и задумаються.

 

http://www.webpark.ru/comments.php?id=21581

http://www.webpark.ru/comments.php?id=21584

http://www.webpark.ru/comments.php?id=21580

http://www.webpark.ru/comments.php?id=21582

 

Немного статистики:

 

...Статистика бесстрастна. Отмечено, что в Швеции за год в дорожно-транспортных происшествиях гибнет 620—640 человек (население страны составляет 8,3 млн. человек). В Литве столько же людей гибнет не за год, а за 9 месяцев (население Литвы 4 млн. человек). На 1 млн. жителей в Швеции приходится 76 погибших в ДТП, а в Литве —235.

 

Может быть, литовцы ездят хуже шведов? Ничего подобного. Секрет в том, что пристегиваются ремнями в Швеции 83 % водителей, а в Литве — только 30 %.

 

Любопытно, что в Швейцарии закон о ремнях безопасности был принят в 1976 г., после референдума, на котором сторонники использования ремней получили преимущество над своими противниками всего в 0,8 %. Сейчас в этом государстве все за ремни безопасности. Ведь с тех пор, как они стали обязательными, число тяжелых травм в результате ДТП снизилось в 5 раз, а легких — в 3 раза.

 

В Японии подсчитано, что применение ремней безопасности помогает избежать гибели в 75 случаях из 100. В США опубликованы такие данные: ремни помогают избежать смерти при столкновении в 77 случаях из 100, а при опрокидывании —в 91 случаев...

 

Надо сказать, что сейчас производится все больше иномарок, которые или сигнализируют перед началом поездки о том, что водитель не пристегнулся, или отказываются заводиться, пока сидящий за рулем не воспользуется ремнем безопасности.

 

Такие машины уже появились на наших улицах, но в основной массе отечественный автопарк рассчитан на сознательных водителей. А их у нас, по некоторым подсчетам, всего 2 из 31.

 

Некоторые водители говорят, что с пристегнутым ремнем ездить неудобно, он якобы стесняет движения, при аварии не успеешь выскочить из машины и можешь сгореть. Резон в этих рассуждениях только один: ремень действительно стесняет движения, если тянуться в бардачок или пытаться открыть правую заднюю дверь. Но ведь можно отстегнуться, открыть дверь и снова пристегнуться.

 

Что касается опасения сгореть в машине, то это наивно. Когда машина загорается? При сильном столкновении, во время серьезной аварии. Без ремня безопасности водитель обычно погибает, а пристегнувшись, остается жить. У него есть еще несколько секунд, чтобы отстегнуться и выбраться из машины.

Источник: http://www.mashina.info

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги , кому суждено повеситься , тот не утонет . По поводу пристёгнут-не пристёгнут . Лет около 15 тому назад разбилась бригада . Так вот погиб как раз пристёгнутый сотрудник , а второго фельдшера просто выбросило в окно и он хоть и покалечился , но остался жив .

 

 

Вот и получется в россии всегда авось пронесет, а тесты... да постоянно бьемся только раздница в том что когда успеешь сообразить что будет удар ето одно а когда в слепую.. вот тогда и оноо , ремень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не сороколетнему пассажиру!а с его слов ему 21.да и пьяный он был неслабо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 12-ой подстанции В.В.Фетисов объявил родственникам погибшего, что панихида в понедельник в 14.00 в 10-м судебном морге (на территории больницы имени С.П.Боткина). Телефонограммы нет. Наверное администрация не заинтересована в том, чтобы отдать последние почести погибшему. В 1992 году, когда погибла БИТ-бригада 18-й подстанции, с погибшими прощалась вся Станция. Приехал даже первый заместитель начальника Главного Медицинского Управления (в то время Андрей Петрович Сельцовский). Правда говорить отказался, сказал, что тяжело. Л.Акопов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.asist.Raimond...

По смыслу-да, м.б., на этой смерти надо сделать акцент еще живым.

По идее...не понимаю. Давайте еще остросоциальные вопросы про бронежилеты и соц страховку тогда потрясем..., про всесезонную резину на пепелацах, про газель которая грузовик а не машина СМП...

Мыслю убить этот мой пост и все предыдущие не на тему надо.

 

 

ДА по теме все ... почему у нас даже на ошибках не кто не учится?Газели и Буханки дествительно ни как не преднозначены как спасательные авто.здесь кроме шишек ни кого не надо венить парк у нас не правельный ну а ТЕХНИКА БЕЗОПАСНАСТИ вообче класса.... неизвестно какого. и именно этим чт ни кто ни чег не обсуждает и не питается сделать для себяже лучше , потом и страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубочайшие соболезнования близким погибшего фельдшера ((((

Вечная память.....

Ребятам в больнице - здоровья и сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.asist.Raimond...

По смыслу-да, м.б., на этой смерти надо сделать акцент еще живым.

По идее...не понимаю. Давайте еще остросоциальные вопросы про бронежилеты и соц страховку тогда потрясем..., про всесезонную резину на пепелацах, про газель которая грузовик а не машина СМП...

Мыслю убить этот мой пост и все предыдущие не на тему надо.

Если вы заметили, название темы - не вернувшимся из боя. Тоесть, не по конкретному случаю. А вообще. И я специально опубликовал сой пост со статистикой именно тут. Что бы глаза резал. Что бы был не приятен. Что бы подобные Were лучше помолчали в коментировании и призывании к неиспользованию средств безопасности (правда согласен с ней в целесообразности создания фонда помощи, правда на базе сайта будет сложновато я думаю, а вот на базе профсоюза и для ЧЛЕНОВ ПРОФСОЮЗА более реально.).

Или давайте напишем большими буквами - СОБОЛЕЗНУЕМ в начале темы, а ниже разместим только случаи смерти сотрудников. Нет. Надо говорить и о причинах. Да возможно не тут, так как это не этично. Но свой пост я оставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю Dr.asist.Raimond!

Анализ ситуации необходим, чтобы, по возможности, предотвращать подобные ЧП в будущем. Экстрима в нашей работе и без того хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоронить не можем, а простится должны. Это не агитация. Информация о времени и месте гражданской панихиды есть.Повторяю: 26.03.07. в 14час. 00 мин. в 10-м судебном морге на территории Боткинской больницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования семье и друзьям Евгения!

Скорейшего выздоровления Александру и Алексею.

PS: из фонда сайта выделено 3000 р. материальной помощи семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования семье и друзьям Евгения!

Скорейшего выздоровления Александру и Алексею.

PS: из фонда сайта выделено 3000 р. материальной помощи семье.

Да, деньги семье будут очень нужны.

Позитивно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлая память коллеге.

Скорейшего выздоровления пострадавшим.

ЗЫ: может к сайту как-то можно СМС- кошелек прикрутить? Сори, что не в тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои соболезнования родным и близким погибшего. Скорейшего выздоровления пострадавшим. А вообще - просто ужас какой-то! Наша машина (без меня, я вышел на следующие сутки) тоже падала на бок после удара, но максимум - отделались ушибами и легким сотрясом. А тут такое! Еще раз - соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

 

Они до сей поры с времен тех дальних

Летят и подают нам голоса.

Не потому ль так часто и печально

Мы замолкаем, глядя в небеса?

 

Летит, летит по небу клин усталый,

Летит в тумане на исходе дня,

И в том строю есть промежуток малый,

Быть может, это место для меня.

 

Настанет день, и с журавлиной стаей

Я поплыву в такой же сизой мгле,

Из-под небес по-птичьи оклика

Всех вас, кого оставил на земле...

 

Мне кажется порою, что солдаты,

С кровавых не пришедшие полей,

Не в землю нашу полегли когда-то,

А превратились в белых журавлей.

 

автор стихов -- Расул Гамзатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренние соболезнования!Нелепая смерть по вине какого-то ублюдка и нашей власти!

 

 

Онейроид, извини,конечно,но я считаю,что автора стихов (Р.Гамзатова) надо было бы указать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, коллеги! Возвращаюсь к теме пристёгиваться или нет: в кабине газели вы не пристигнётесь никогда в жизни - сидение двойное и длинны ремня не хватает (проверьте ради интререса). Это было бы смешно, если б небыло так грустно! Соболезнования семье погибшего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСКРЕННИЕ СОБАЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ ПОГИБШЕГО. ПОСТРАДАВШИМ РЕБЯТАМ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ЧТО-БЫ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...