Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

о санитарах на скорой


Гость spenser

Рекомендуемые сообщения

Что значит слышали я почти два года работала санитаром, кстати у нас в Воронеже достаточно много санитарских ставок, на линии, а в спец-бригадах обязательно, есть и неофициально они делают все то же, что и фельдшера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на станции было три санитара, два из них наши же водители, в настоящее время остался один, но работать с ним одна радость, он и поможет и защитит. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санитары на скорой обязательны, особенно в бригаде сан.транспорта, вчера на себе прочувствовала *23, к сожалению наш санитар вчера работал за рулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал сообщение на эту тему в одной из тем,но повторюсь.Каждый год наш шеф набирает на санитарские ставки студентов мед.колледжа закончивших 1 курс.Они совмещают работу на скорой и учебу.К окончанию колледжа они уже умеют работать руками и головой,знают свою работу,иногда способны заменить фельдшера на вызове.Конечно некоторое количество отсеивается,в фельдшера переводят не всех.Получив диплом на скорую приходит фельдшер которого не надо заново учить,переучивать,они сразу готовы работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писал сообщение на эту тему в одной из тем,но повторюсь.Каждый год наш шеф набирает на санитарские ставки студентов мед.колледжа закончивших 1 курс.Они совмещают работу на скорой и учебу.К окончанию колледжа они уже умеют работать руками и головой,знают свою работу,иногда способны заменить фельдшера на вызове.Конечно некоторое количество отсеивается,в фельдшера переводят не всех.Получив диплом на скорую приходит фельдшер которого не надо заново учить,переучивать,они сразу готовы работать.

 

А наш санитар тоже учится в мед.училище и работает водилой, бедненький, представляете как он устает.

*129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас раньше были, студенты вуза, вроде всех устраивало. Теперь только в психбригаде. Остальных сократили, убедив линейных что выгоднее получать 10-15% врачи-фельдшера соответственно, о чем и написали все заявления. Пожалели об отсутствии санитаров уже не раз, но народ держится за свои гроши, некоторые девушки таскают носилки, про аппаратуру молчу. В общем, я считаю, санитары необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что санитаров ставят только на транспорт и акушерку по приказу сверху, спрашивается чем хуже другие бригады и что интересного он увидит на этих бригадах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что санитаров ставят только на транспорт и акушерку по приказу сверху, спрашивается чем хуже другие бригады и что интересного он увидит на этих бригадах

 

... а когда то отсаживали с врачебной бригады второго фельдшера на ночь на транспорт или акушерку "в охрану". Так что наши санитары - это охранники-сумконосцы. И зачем студентам это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивляюсь, набирают студентов на эту должность, ходят они с трубкой на шее и мало что увидят, незнаю только про их зарплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам был санитаром, ездил в линейной фельдшерской бригаде, был закреплён за ней постоянно. Делал всё, как фельдшер, кроме написания карт вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное что санитаров ставят только на транспорт и акушерку по приказу сверху, спрашивается чем хуже другие бригады и что интересного он увидит на этих бригадах

 

Вы немного не правы, везде по разному, наш санитар единственный на станции, к тому же совместитель(работает 17/8), а кроме того будущий медик, он старается садиться к врачам, но только тогда, когда знает, что этот врач будет его учить и объяснять, если же в наряде такового нет он садиться на транспорт или акушерку. Кроме того человек успевает учиться и на этой же станции работает водителем. *04

 

Вот и я удивляюсь, набирают студентов на эту должность, ходят они с трубкой на шее и мало что увидят, незнаю только про их зарплату

 

А зарплата небольшая 2100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... везде по разному, наш санитар единственный на станции, к тому же совместитель(работает 17/8), а кроме того будущий медик, он старается садиться к врачам, но только тогда, когда знает, что этот врач будет его учить и объяснять, если же в наряде такового нет он садиться на транспорт или акушерку. Кроме того человек успевает учиться и на этой же станции работает водителем.

 

Присутствие санитара в бригаде это зачастую лотерея: иногда один санитар,который хочет работать и учиться, лучше лентяек-фельдшеров,которых ночью на вызов не поднять,а еще возмущаются... А бывает пол-смены откатаешься и ничего интересного для опыта будующего медика не встретится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... везде по разному, наш санитар единственный на станции, к тому же совместитель(работает 17/8), а кроме того будущий медик, он старается садиться к врачам, но только тогда, когда знает, что этот врач будет его учить и объяснять, если же в наряде такового нет он садиться на транспорт или акушерку. Кроме того человек успевает учиться и на этой же станции работает водителем.

 

Присутствие санитара в бригаде это зачастую лотерея: иногда один санитар,который хочет работать и учиться, лучше лентяек-фельдшеров,которых ночью на вызов не поднять,а еще возмущаются... А бывает пол-смены откатаешься и ничего интересного для опыта будующего медика не встретится.

 

не всё коту масленица, я конечно с санитаром не работаю, не потому что он мне не нужен, по другой причине, нашему санитару предоставлен выбор бригады, разве это плохо? Последнее время у нас вызовы такие, что стоит посмотреть и поучиться есть чему, причем не важно куда он сядет, на акушерскую,уличную, транспортную или врачебную машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я удивляюсь, набирают студентов на эту должность, ходят они с трубкой на шее и мало что увидят, незнаю только про их зарплату

Hunter, ты хоть одного санитара на нашей славной подстанции видел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно пытался устроиться санитаром на скорую, не взяли, сказали: "как поступишь в медучилище, приходи, возьмем!" В Больницу устраивался, там только на полный рабочий день, так что с завтрашнего дня может быть возьмут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько моих студентов работают в Химках санитарами. По их словам, фактически выполняют весь объем работы фельдшера - инъекции, ЭКГ и т.д., работая "вторым" номером с доктором или фельдшером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно! Учиться, учиться и учиться. Самые любопытные студенты медицинских училищ и институтов обычно и идут работать санитарами, вкусить так сказать по полной программе и заранее. Правильно делают, честь им и хвала. *46*44

А то тех студентов, большее их колличество, которые практику отрабатывают, особенно с ВМА, вообще ничего не интересует, они считают, что будущим врачам это не нужно, за них и медсёстры всё сделают. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А наш санитар тоже учится в мед.училище и работает водилой, бедненький, представляете как он устает.

*129

Я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна.Мне довелось с ним работать,не только как с водителем,но икак с санитаром.Он молодец учится и работает на двух работах при этом знает очень многое и стремиться не только узнать еще больше ,но и научиться работать не только головой,но и руками.Молодец Ренат,честь тебе и хвала.Надеюсь доработаю до того времени,когда ты станешь фельдшером.Ну,а пока удачи тебе и сил.Ты МОЛОДЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я уже врач,а 6 лет назад пришел на первом курсе универа работать санитаром. Отмахал 2 года,потом перевели в фельдшера. И не о чем не жалею,научился всему. Начинал в кардиологии,потом бит-бригада где был фельдшером,сейчас в ней же доктором. А вообще санитары нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...