Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Снабжение СМП медикаментами.


Рекомендуемые сообщения

Каждый сталкивался с тем,что тот или иной препарат пропадал из сумок и заправочной,Проблема не нова.Сам 7 лет назад таскал на работу из аптеки Эуфиллин,сейчас в заправочной отсутствует Налоксон и Кордаронон.Год назад был на одной из подстанции Перми там тоже не всё гладко.Поделитесь коллеги:кто вас снабжает медикаментами,с чем бывают перебои,что есть в избытке,а что хотелось бы иметь в выездной сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас медикаменты поступают в укладки очень не равномерно. Пользуемся в основном самым простейшим: анальгин, папаверин, димедрол. дибазол... А бывает что не получаем и этого - едим с полупустыми сумками. Сейчас наконец-то получили галоперидол (психи все чаще достают), но из сумок пропал реланиум, очень мало кетонала, не хватает наркотиков - один промедол. Дофамина или его аналогов тоже нет. Из таб.форм- анаприлин и аналоги нифедипина. Частенько нет нитратов. В машинах наконец после векового отсутствия появился кислород. А о закеси только мечтаем.

Эх мечты, мечты... Как можно помочь больному, тем более основываясь на стандарты, если порой в сумке шаром покати? При всем при этом указание сверху:" Не говорите больным что у вас нет препаратов!!!"??? Все это порой напоминает поле боя когда с парой патронов идешь в атаку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все объясняется очень просто - не откатили. Вы когда-нибудь задавались вопросом - почему название фирмы-производителя на упаковке одного и того же препарата меняется в течение года не один десяток раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В откате кому?Позвольте кое-что обьяснить вам Pozharski.Аптеки мед.учереждений не имеют право закупать медикаменты у производителя(запрещено законом).Снабжение идет за счет закупки медикаментов у фарм.фирм.Обычно суммы потраченные на закупку лекарств довольно большие(престаьте сколько нужно в день медикаментов для стационара скажем на 200 коек).Поэтому фарм.фирмам выгодно выполнять такие заказы,их для этого не надо подмазывать.Они сами снижают цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующий аптеки через программу Кверти-Склад выходит в сводный прайс где фарм.фирмы выкладывают свои предложения.Зав.аптекой выбирает медикаменты для закупки и фирму поставщика,в соответствии с потребностями мед.учереждения и своими финансовыми возможностями. Да и ещё приведите пожалуйста пример того,как фирма производитель лекарств поменяла своё название 10 раз в течении года.Для производителя это экономически не выгодно.Другое дело что один тот же препарат производят несколько заводов и фирм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому, кто и что не откатил, я не знаю. но клофелин жидкий уже год как кончился, налоксона нет 4й месяц (самое плохое, пока), пару месяцев нет преднизолона (за него хорошо хоть дексаметазон остался), пустырника, валерианы, последние недели нет платифиллина. Периодически пропадают перчатки М размера. В остальном- полна сума добра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России, кажется только ребенок не знает, как производят закупки для госструктур. "Откат" - денежная сумма возвращающаяся в карман сотрудника (провизора СМП) госструктуры, ответственного за выбор продавца, в нашем случае медикаментов. Почему покупают именно у этой фирмы и почему в течение года один и тот же препарат покупают у разных фирм, надеюсь, объяснять не надо. Вы почему такой наивный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори коллеги немного неточно указал в своем сообщении,правильно звучать так:ЛПУ не могут закупать медикаменты вообще если в его структуру не входит аптека.То есть закуп медикаментов проводит может проводить только аптечное учереждение.

 

Так теперь с вами Pozharski.Вы сами почему такой не внимательный?Читайте мои сообщения внимательней,фирмы выполняющие заказы как правило очень внимательны к своим клиентам,особенно к постоянным и к тем кто закупает на большие суммы.К лицам осуществляющим заказ медикаментов они питают лудшие чувства и очень благодарны.Иначе фарм.фирмы теряют прибыль.Ваш пресловутый откат осуществляется так или иначе.Проблема заключается в другом,а именно в недостатке финансирования,или в отсутствии нужных медикаментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больничных аптеках чаще всего не хватает денег для осуществления нормального снабжения ЛПУ медикаментами.Или же закупаются самые дешовые.Вы никогда не сталкивались со шприцами отвратительного качества,перевязочным материалом с истекающим сроком годности,или препаратами не обладающими должным лечебным эффектом.Некоторые больничные аптеки пытаются выйти из положения.Они открывают филиалы,чтобы хоть как-то заработать денег для больниц и улудшить их снабжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас к счастью снабжают без перебоев. На моей памяти ничего не исчезало, только прибавлялось. Шприцы неск. лет только импортные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другая причина заключается в том что чаще импортный препарат отсутствует в прайсах фарм.фирм.Чаще всего трудности с поставками из-за рубежа(лицензирование отдельных партий препаратов,различные таможенные трудности,да мало ли что еще).Медикаменты банально заканчиваются на складах.Кто не помнит отсутствие Моноприла и других медикаментов включенных в список льготных лекарств.Их небыло даже в свободной продаже в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унтер вам повезло со снабжением.У нас уже год перебои с Налоксоном,сейчас начисто пропал Кордарон. Pozharski я все еще жду пример того как фирма производитель более 10 раз за год меняла своё название на упаковке!!!Будьте внимательней в том что пишете.Я создал эту тему для того чтобы узнать как обстоят дела по снабжением СМП медикаментами в разных регионах,а не для того чтобы спорить с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больничных аптеках чаще всего не хватает денег для осуществления нормального снабжения ЛПУ медикаментами.Или же закупаются самые дешовые.Вы никогда не сталкивались со шприцами отвратительного качества,перевязочным материалом с истекающим сроком годности,или препаратами не обладающими должным лечебным эффектом.Некоторые больничные аптеки пытаются выйти из положения.Они открывают филиалы,чтобы хоть как-то заработать денег для больниц и улудшить их снабжение.

Сталкивался, шприцы без иголок, без делений или которые разваливаются при иньекции....

От аптеки услышал, что небудет налоксона, возможно к лету, что- то он не прошёл. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете нормальным, что фармфирма благодарит провизора медицинского учреждения за то, что он, распоряжаясь не своими деньгами закупает товар именно у них? Я *69 ... Понятно, что раз вы будущий фармацевт и скорее всего провизор, то ваша психология уже начала изменяться в определенном направлении, но извините, мне как простому обывателю понять такое трудно и еще один момент - вы ведь там вместе с коммерческими организациями пилите и мои деньги тоже.

Дешевые они закупают не из экономии, а по той же причине - каким еще образом фармфирме сплавить партию товара ненадлежащего качества, если не подмазав ответственного чиновника.

Вообще-то я имел ввиду, что один и тот же препарат (for example анальгин) в течение года поступает от разных производителей.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*69 ,Pozharski! Да ,я учусь на провизора,но думаю и делаю все как скоровик.Будьте спокойны я еще не увяз в аптечной рутине я всё еще фельдшер СМП.Вести с вами спор я считаю лишним(читайте моё предидущее сообщение).В вас играет обида на все,что касается нашего здравоохранения!Уж не знаю по каким причинам.Если вас кроме фельдшеров раздражают еще и фарм.работники,то вперед в прокуратуру,и разгромите нашу медицину в пух и прах,может тогда угомонитесь.P.S.Я все ещё жду примера с названием фирмы производителя! Изменено пользователем Dr.Suvorowww
мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а мы вот уже до многоразовых шприцов докатились......

http://volgograd03.2bb.ru/viewtopic.php?pid=983#p983

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому, кто и что не откатил, я не знаю. но клофелин жидкий уже год как кончился, налоксона нет 4й месяц (самое плохое, пока), пару месяцев нет преднизолона (за него хорошо хоть дексаметазон остался), пустырника, валерианы, последние недели нет платифиллина. Периодически пропадают перчатки М размера. В остальном- полна сума добра. :)

такое ощущение как будто про нашу скорую расказала *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум

Уважаемые sidzlobа03 и pozharsky, убедительная просьба оставаться в рамках нормативной лексики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Suvorowww это дело прошлое.Мы потом с Вацлавом в личке поговорили,и друг перед другом извинились.Если он это читает прошу ещё раз прошение,был молод,горяч и не сдержан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, кто знает, что случилось с польским налоксоном?Один из наших бывших, ныне московский сотрудник сказал, что якобы нет сырья для его производства.Нам недавно ст. фельдшер и завотделением горестно заявили то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У нас в Ульяновске с препаратами также бывают перебои, особенно в конце года в начале. Нет налоксона и других дорогих препаратов, одно время не было новокаинамида, а у некоторых больных без него не восстанавливается ритм, кордарон не помогал. Насчет откатов, я подрабатывал в фирме, которая поставляла медоборудование и лекарства в больницы и могу точно сказать, что эта зараза поразила все здравоохранение, фальсифицируются тендеры и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...