Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СТК им. НФП


Admin

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

Очень хочется узанть- как на ваших подстанциях проходят выборы делегатов на совет трудового коллектива 28.03.07?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

Очень хочется узанть- как на ваших подстанциях проходят выборы делегатов на совет трудового коллектива 28.03.07?

Утренняя конференция.

Заведующий: Коллеги, кто хочет пойти на 28-го на заседание СТК? Нужно два человека.

Народ безмолвствует.

Заведующий: Так, значит, никто не хочет? Мне, что ль, за вас идти?

Народ безмолвствует.

Заведующий: Ну, значит, я пойду. И старший фельдшер. Так в протокол и запишем: избраны делегатами на заседание СТК зав п/ст и старший фельдшер. Только не говорите потом, что всё за вас начальство решило.

Голос из зала: А там без всяких заседаний за нас и так уже давно всё решили.

Заведующий: Всё, утренняя конференция окончена, спасибо за дежурство, все свободны.

Народ расходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заведующая пс №16 утверждает, что её на каждой пятиминутке единогласно назначают делегатом на подписание коллективного договора. Её и ст. фельдшера. Мои расспросы коллег пока опровергают эти заявления. Кроме того, собрано немало подписей (и этот список всё увеличивается) на предоставление делегатских полномочий совсем другим людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17 подстанции вроде без проблем. 19 февраля будет собрание.

А вот как на других подстанциях пока неясно.

Саша, давайте тогда запрос председателю СТК ССиНМП о нарушении выборов делегатов на СТК. Время пролетит быстро и будем в , ну сам понимаешь где.

Кстати, стоит упомянуть, что слишком мал срок для ознакомления сотрудников с дополнениями в кол.договор и внесением предложений. В связи с этим просить перенести СТК на более поздний срок. Только надо бы подписей побольше, соответственно с отправлением копии письма в Департамент. Ну а за это время желательно газету сделать и по подстанциям распространить. Ну не газету, так хотя бы статью на парочке страниц.

Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 17 подстанции вроде без проблем. 19 февраля будет собрание.

А вот как на других подстанциях пока неясно.

Саша, давайте тогда запрос председателю СТК ССиНМП о нарушении выборов делегатов на СТК. Время пролетит быстро и будем в , ну сам понимаешь где.

Кстати, стоит упомянуть, что слишком мал срок для ознакомления сотрудников с дополнениями в кол.договор и внесением предложений. В связи с этим просить перенести СТК на более поздний срок. Только надо бы подписей побольше, соответственно с отправлением копии письма в Департамент. Ну а за это время желательно газету сделать и по подстанциям распространить. Ну не газету, так хотя бы статью на парочке страниц.

Муравей.

Вот, трезвая голова!!!

Если с "листовками" могут поступить несовсем корректно, то информационные письма профсоза!!! (или как там правильно назвать сию продукцию?) опять таки мало кто отважится выбросить без последствий.....или я опять неправ? Потаму как развесив по подстанциям "ВОЗЗВАНИЯ" И РАСПЕЧАТКИ ДОГОВОРОВ - их поуничтожают! А что касаемо "поправок" (дополнения") к договору, то лично для меня это ТАЙНА ПОКРЫТАЯ МРАКОМ и на 33 метра зарытая на дне Марианской впадины!!! Дайте почитать-то уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А вот и исчо вопросик... покатит ли заявление о том, что с такой-то подстанции сотрудники не участвовали в выборе представителя и хотели бы сами быть представителями? т.е. их голос не был учтён, а так же они не были поставлены в известность о проводимом "избрании".

Ибо как только я пришёл на работу, то в первый же день мне предложили вступить в профсоюз!!! (ах, как рекламировали) Но вот про выборы профорга рассказывали истори....сегодня всем ("ненужным") людям говорили что выборы будут завтра, а на следующий день объявлялось: "Вчера.............." Прикольно, да?

 

Будет ли иметь право присутствовать и ВНОСИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ, А ТАК ЖЕ ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ представитель профсоюза? И (если не дай Бог) его попытаются прогнать...насколько это законно?

 

Так будет информписьмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось чудо!!! На подстанции появилось объявление о том, что собрание всё-таки состоится. Неделя прошла не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо как только я пришёл на работу, то в первый же день мне предложили вступить в профсоюз!!! (ах, как рекламировали) Но вот про выборы профорга рассказывали истори....сегодня всем ("ненужным") людям говорили что выборы будут завтра, а на следующий день объявлялось: "Вчера.............." Прикольно, да?

Женя 03 , не парься, выходи из так называемого профсоюза скорой помощи ( достаточно в бухгалтерию написать заявление с просьбой не вычитать деньги в профсоюз, в связи с выходом из него) и переходи в профсоюз Фельдшер.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женя 03 , не парься, выходи из так называемого профсоюза скорой помощи ( достаточно в бухгалтерию написать заявление с просьбой не вычитать деньги в профсоюз, в связи с выходом из него) и переходи в профсоюз Фельдшер.ру

Гы-гы, а я и не парюсь...и не парился...нахренн мне профсАюз им.Горшкова... я под ноги смотрел и не вляпался *135

 

Так письмо от профсоюза буит? Иное развешивать бесполезно!!! пробывали-знаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, сообщите кто от какой подстанции идёт, желательно с должностью.

1) От 17 п/с два фельдшера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)51п/с линейный врач + педиатр

[/quot

Собрание трудового коллектива сегодня прошло гладко. Со стороны администрации препятствий не было. Это очень порадовало.

Список " пожеланий" находится в стадии разработки. Какая дальнейшая совместная тактика ( чтобы не было повторов на конференции) ?

п/ст 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 16-ой всё-таки поедет администрация. Но - утверждённая большинством на общем собрании.

Будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поедет администрация. Но - утверждённая большинством на общем собрании.

Психология прошедшего аналогична психологии предстоящего (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся в больнице с бригадой с девятой подстанции, сказали что про СТК даже не слышали. Знаю что на форуме есть сотрудники с 9-й п/с, так было у Вас собрание или нет, и кто едет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так письмо от профсоюза буит? Иное развешивать бесполезно!!! пробывали-знаем!

Коллеги, ну что бы написать письмо надо всё-таки представлять как на подстанциях прошло собрание, и прошло ли оно вообще. Ведь на сайт заходят сотрудники с большинства подстанций, неужели так трудно отписаться. Ёлы палы, ну если не хочется светиться на сайте, из-за боязни мести со стороны администрации, то хотя бы в личку отпишите. Ведь это так просто, написать - "подстанция такая-то, собрание не проводилось, или идут администраторы, ну или с линии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, ну что бы написать письмо надо всё-таки представлять как на подстанциях прошло собрание, и прошло ли оно вообще. Ведь на сайт заходят сотрудники с большинства подстанций, неужели так трудно отписаться. Ёлы палы, ну если не хочется светиться на сайте, из-за боязни мести со стороны администрации, то хотя бы в личку отпишите. Ведь это так просто, написать - "подстанция такая-то, собрание не проводилось, или идут администраторы, ну или с линии".

Сожалею что не присутствовал на "собрании" на своей подстанции, но ход сего мероприятия опишу...

Заранее оговорюсь что "за что купил-за то и продаю", так сказать передаю со слов...

Утром на п/ст приехали директор региона, и начали пятиминетку...чуть ли не к 9:00 было объявлено о конференции (как я понял заявлено это было типа "ничего серьёзного там не будет, обычная рутина") и ехать надо. Сказав и про ДВУХ ДЕЛЕГАТОВ, сразу обмолвившись что ЛУЧШЕ ЧЕМ ЗАВ П/СТ И СТ.ФЕЛЬДШЕР подстанцию никто представить не может...

Оговорюсь о времени начала "объявления" - это время, когда в будний день к 9:10 разьезжается ВСЯ линия, а на "пятиминетке" осталась замучаная "старая смена". Директор региона предложил кандидатуры...если кто не согласен- бум обсуждать и выбирать, было сказано...но после ООООЧЕНЬ уж затянувшейся ПЯТИМИНУТКИ задолбаный народ "ВЫБОРОВ" НЕ ВОСХОТЕЛ....(или это хитрый ход, иль стечение обстоятельств....намерено или нет- не ведаю)

Вот так...

За 100% достоверность поручится не могу...но близко к делу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 50 тишь, да гладь, заведующий собственноручно слепил протокол собрания трудового коллектива и единогласно проголосовал за свою кандидатуру и бездействующего профорга. О собрании ТК так никто и не обмолвился, а кому молвить?! Подстанция №50 - филиал Калужской СП, московских осталось 15 - 20%, весом задавят. По поводу конференции- основной вопрос " перевыборы профсоюзного актива ССиНМП и выборы нового босса профорганизации" . Трудовое соглашение останется без принципиальных изменений. *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совещание будет перенесено, насколько я знаю. В связи с трагическими событиями на 12 пс.

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже слышала, что в связи с трауром, СТК перенесут.

Скажем спасибо администрации хотя бы за уважение к погибшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что сказать-то? Я точно знаю, что на многих подстанциях вовсе ничего не проводилось. И пойдут заведующие и старшие фельдшера. Я знаю, что с 9 подстанции идет зав. (Кизлик который) и старший фельдшер. Директива и правда была и она в большинстве случаев сработала. Я читал проекты Коллективного договора и обратил еще внимание на обилие авторства бессмертного В.В.Лисичкина и еще на то, что там много подозрительных мест и вопиющих противоречий, которые, если будут приняты, то закон будет "что дышло" и нам многим будет тяжко, так как 3,14здец как там многое мутно, а кое что вааще по-разному написаноЮ С разницей в страницы 2 притом.

Говорит это о социальной активности сотрудников, о страхе заведующих потерять место, о привычке быть самым настоящим ######м. Сильна она еще, что поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорит это о социальной активности сотрудников, о страхе заведующих потерять место, о привычке быть самым настоящим ######м. Сильна она еще, что поделаешь...

Проблема не в этом, просто многие не представляют, что такое СТК. А администрация на местах преподнесла информацию об СТК (умышлено) так, что бы сотрудникам показалось , что это очередное формальное собрание, и нет разницы кто их будет представлять.

Видимо, всё-таки надо было к СТК выпускать газету. Многие спрашивают - когда выйдет следующий номер, и доверяют информации в газете. Тогда глядишь, на каких то подстанциях выбрали бы линейников.

В любом случае на СТК, если там действительно будет большинство от администрации, подниму этот вопрос, и предупрежу, что будет направлено письмо на сайт правительства РФ и и сайт Президента РФ, об умышленном недопуске сотрудников выездных бригад на СТК, и невыполнении администрацией ССиНМП ТК РФ ( желательно побольше подписей).

Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем спасибо администрации хотя бы за уважение к погибшим.

Очень сомнительно, что причина изменения даты СТК в уважении. К тому же в подобных случаях отменяют праздники, а не важные совещания.

Более вероятными представляются две возможные причины: внутренние организационные изменения или же нежелание проводить конференцию в момент, когда чувства людей обострены произошедшей трагедией и, соответственно, в таких условиях есть вероятность более предметного и острого разговора, вызванного желанием этих людей добиваться кардинальных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сомнительно, что причина изменения даты СТК в уважении. К тому же в подобных случаях отменяют праздники, а не важные совещания.

Лика, в данной ситуации это действительно так. 28го похороны в Волгограде. И Вешняков- пердседатель СТК, он же- зав. 12 подстанции, физически не в состоянии подготовить конференцию, т.к. все эти дни занимался орг. моментами, связанными с пострадавшей бригадой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...