Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос на засыпку


Гость wera772

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги . Подскажите пожалуйста , как описывать гематомы у лиц негроидной расы ? А заодно , как грамотно описать внешний вид кожных покровов замёрзшего негра , чтобы "высшие силы" при прочтении твоей карточки сразу поняли , что негр действительно мороженый , а не от рождения такой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги . Подскажите пожалуйста , как описывать гематомы у лиц негроидной расы ? А заодно , как грамотно описать внешний вид кожных покровов замёрзшего негра , чтобы "высшие силы" при прочтении твоей карточки сразу поняли , что негр действительно мороженый , а не от рождения такой .

 

 

 

 

никогда не видел замёрзшего негра *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь сразу указать,что он лицо африканской национальности,ну а потом,думаю,как всегда:жалобы и по-симптомно ,не забыв указать статус локалис,что он всё-таки негр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблемы? При осмотре в области, скажем, правого предплечья по ладонной поверхности имеется припухлость мягких тканей, размерами 4х5 см, не смещаемая, не флюктуирующая, болезненная при пальпации. Кожные покровы не повреждены, активного кровотечения нет. Конечность визуально не еформирована, движения в соседних суставах в полном объеме. Сосудистых, неврологических нарушений нет.

Т.е. в моем понимании все тож самое как у белого человека только цвет гематомы указать не можем поэтому не пишем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега Colt . Если бы я изначально нашла ответ адекватно подходящий для чёткого , полного описания в карте 03 status lokalis на этом сайте ( завсегдатаем которого я являюсь *106 ) то вряд ли стала бы беспокоить всех Вас , уважаемые коллеги .

Полностью согласна с уважаемым Inspector! , вот только тема описания кожных покровов им при гематоме и обморожении не раскрыта

Т.е. в моем понимании все тож самое как у белого человека только цвет гематомы указать не можем поэтому не пишем
. А ведь именно это меня интересует .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я видел замерзшего и бледного негра - цвет кожных покрово лично я описываю как землисто-серый. По крайней мере, именно так он и выглядит. Свежие гематомы у них отчетливо багровые, старых не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...