Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Оплата по Нац проекту


Рекомендуемые сообщения

Есть информация, что "президентские" должны начислять на все отработанные часы, так как даже если ты отработал сверх ставки - ты же все равно выполнял условия доп. соглашения по оказанию экстренной помощи. Но у нас все равно пока 3500 и не более *81 , пытаемся прояснить ситуацию...как только будут новости - отпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть информация, что "президентские" должны начислять на все отработанные часы

можно узнать источник информации *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас тоже дошли слухи , что с 1 июля президентские должны выплачиваться на все. Якобы в Питере об этом уже сообщили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До нас тоже дошли слухи , что с 1 июля президентские должны выплачиваться на все. Якобы в Питере об этом уже сообщили.

от куда слухи? кто сообщил? *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас платят за ставку,эти жалкие 5000 зурубликов,минус подоходный.Больше 2-х ставок нельзя брать,не оплатят.Медикаменты на исходе,автомобили по нацпроекту-ломаются,аппаратура-никуда негодная!Врачей новых нет!Нацпроект-"Нездоровье"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангеьск. Платят только тем, кто работает на ставку и более.

Переработка выше ставки на размер "зурабки" не влияет.

Совместители, наработавшие больше ставки, получают "зурабку", но только если у них есть диплом, студенты медуниверситета хоть на 4 ставки наработают- "зурабку" не получат.

 

 

 

А как студента внесешь в реестр если у него нет сертификата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
можно узнать источник информации *129

Информационно-разъяснительное письмо краевого МЗ со ссылкой на Постановление правительства и губернатора, где четко говорилось о начислении на все отработаные часы. Ни в одном из этих документов не сказано, что надбавка должна начисляться только на ставку. МЗ РФ выпущены методические рекомендации по начислению данной надбавки, ссылки на них есть в нормативных документах. К сожалению текст методичек найти пока не удалось, а интересно было бы на них взглянуть, там все формулы расчетов ЗП... Если вдруг кто найдет - дайте знать.

 

Впервые задержали надбавку. Зарплату дали 10 числа, на дворе 15 а о надбавке тишина. Бухгалтерия вместе с гл. врачом объесняют тем, что москва не перевела на счета.

А профсоюз чай пьет... *21 Коллективное письмо в профсоюз, а не поможет в прокуратуру - махом деньги найдутся и из Москвы переведутся... *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас первые 2месяца задержка была,потом начали выплачивать + погасили задолжность.Добились включения в отпускные Зурабовских.Только у нас поползли слухи что в следующем году зурабовские отменят.Что вы об этом слышали коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у нас поползли слухи что в следующем году зурабовские отменят.Что вы об этом слышали коллеги.

Вообще нац.проект разрабатывался как долгосрочный (не год и не два), так что по поводу отмены надбавки - это скорее всего слухи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю что проект рассчитан до 2058года,но в каждом слухе есть доля правды.Хотелось бы услышать кого нибудь из Ставропольского края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волгоград.

Немного поясню по поводу неполной выплаты надбавки за неполно выработанную ставку.

Пример: отработал 2 недели, ушёл на больничный, проболел ещё 2 недели - зарплату получишь только за полмесяца! Остальное - выплаты по временной нетрудоспособности, на больничном никогда зарплату не платили!

То же самое и с надбавкой - платят только за работу.

Тема вторая - что с надбавкой за совместительство? А ничего, всё на усмотрение региональной власти.

Пример: Краснодарский край. Постановлением губернатора Ткачёва надбавка начисляется как за работу по основной должности, так и по совместительству, причём всё это за счёт федеральных субвенций. Напористый губернатор, хорошая у него команда - и людям жить веселее.

Ограничение выплаты надбавки по совместительству противоречит Конституцции и Труд. Кодексу, т.к. приводит к дискриминации совместителей. У кого есть силы - оспаривайте постановления своих губернаторов в судах! Другого выхода нет. На все запросы по поводу надбавок Минздрав даёт стандартные ответы "условия, порядок, размеры выплат устанавливаются органами испонительной власти субъектов РФ".

P.S. Живём, конечно, в одной стране, но в разных государствах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А профсоюз чай пьет... *21 Коллективное письмо в профсоюз, а не поможет в прокуратуру - махом деньги найдутся и из Москвы переведутся... *135

дело в том, что в коллективе из160человек только я один остался в профсоюзе, остальные посчитали что это лишняя трата денег и вышли из профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что в коллективе из160человек только я один остался в профсоюзе, остальные посчитали что это лишняя трата денег и вышли из профсоюза.

А у нас профсоюз работает активно(из 250 только 10 вышли)Как врач получаю 5000+30%районный коэффициент.Cейчас с подачи профсоюза,судимся по поводу 50%''северного''коэффициента(т.к работаем в условиях Крайнего Севера).Иркутская обл. г.Братск *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас профсоюз работает активно(из 250 только 10 вышли)Как врач получаю 5000+30%районный коэффициент.Cейчас с подачи профсоюза,судимся по поводу 50%''северного''коэффициента(т.к работаем в условиях Крайнего Севера).Иркутская обл. г.Братск *106

у вас классно, а вот я не знаю кем сейчас являюсь - членом, председателем или еще кем то *135*129 , зато бухгалтерия четко производит вычисление профсоюзных. одним словом дурдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не новость, что часто профсоюзы действуют в угоду администрации, поэтому приходится обращаться в вышестоящие инстанции (областные, краевые профсоюзные организации) или в прокуратуру, т.к. она занимается надзором за соблюдением трудового законодательства. В любом случае обращения лучше писать коллективные, отстаивать в одиночку свои права тяжело. А прокуратуре все равно, в профсоюзе вы или нет. Был прецедент, после которого администрация начала считаться с коллективом. Внимательно изучайте все документы и центральные и региональные, касающиеся этой надбавки, там все написано. Опирайтесь на закон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё лучше сделали, всех студентов заставели перейти на 0,75 ставки чтобы не платить федеральные. т.е. нам до ставки нехватает одной смены, и ничего тут не поделаеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас ещё лучше сделали, всех студентов заставели перейти на 0,75 ставки чтобы не платить федеральные. т.е. нам до ставки нехватает одной смены, и ничего тут не поделаеш.

хм.. у нас даже если не выробатываешь ставку всеровно получаешь надбавку, только не в полном объеме(с переращетом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый коллеги. кто может сказать как оплачиваются подработки???

я работаю в городе Муроме и мне интересно как в других городах присходит весь этот процесс.

у нас они стоят половину от стоимости смены....так ли это должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый коллеги. кто может сказать как оплачиваются подработки???

я работаю в городе Муроме и мне интересно как в других городах присходит весь этот процесс.

у нас они стоят половину от стоимости смены....так ли это должно быть?

До двух ставок платят в полном объеме(врачам, фельдшерам), водителям до ставки как положено, с выше ставки только с голого оклада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
А у нас ещё лучше сделали, всех студентов заставели перейти на 0,75 ставки чтобы не платить федеральные. т.е. нам до ставки нехватает одной смены, и ничего тут не поделаеш.

А возможно написать заявление на ставку на один месяц?????В январе выработал 1.5 ставки а оформлен по договору на 0.75,прищлось писать заявление на ставку только на январь!!!!!!!!Г Саратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

день добрый коллеги. кто может сказать как оплачиваются подработки???

я работаю в городе Муроме и мне интересно как в других городах присходит весь этот процесс.

у нас они стоят половину от стоимости смены....так ли это должно быть?

Ежегодно пишем заявления на гл. врача на совместительство об оплате до 1.5 или 2 ставок(на усмотрение администрации) в полном объеме за фактически отработанное время.Что сверх того - оплата на голую ставку, но и выйти никто не заставит. (Сахалин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве кто то , что то у нас обьясняет, особенно бухгалтерия *135 А вообще кто нибуть спрашивал *90 ???

Я спрашивала... Но толком, как вы сказали, никто не даст ответа. Сидят в бухгалтерии сотрудники и все на один вопрос отвечают по-разному. Делайте выводы! Но я решила не рисковать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможность оплаты сверх ставки по нацпроекту оговаривается только в региональных нормативных документах (у нас это Указ губернатора), написаных на основании постановления правительства РФ. Такая возможность существует не во всех регионах, вот у нас она есть и деньги по нацпроекту нам начисляют на все отработанные часы. Слышал что во многих регионах местные власти такие выплаты не предусмотрели, поэтому люди получают только голые 3.500 (5.000) на ставку и получается что это законно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас платят в зависимости от ставки-отработал ставку-платят полностью,меньше ставки-частично,правда,если больше ставки-президентские все равно 3045 рублей.Интересно,у других тоже из президентских вычитают подоходный?

У нас вычитают,но получается 3958р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!!! У нас на скорой выдали на подпись доп соглашение к трудовому договору... Короче дело касается cnbvулирующей прибавки... причем в договоре указана дата его окончания: 1 июня 2008. Хотелось бы узнать подписывал кто нибудь подобный документ, и чем это чревато....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...