Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Учеба в 3-м меде по контракту


Рекомендуемые сообщения

мда!!! только вот вопрос, а где вы собрались брать целевое направление от 03, если только учитесь и на скорой не работаете...вроде так!!! поступать с целевым можно и на дневное, а по поводу ординатуры, так это можно где угодно!!! только вот потом помимо того, что вы будете обязаны отработать врачом ССиНМП, так деньги должны будете вернуть, за которые вы по сути дела и учитесь,т.к оплачивается сие мероприятие департаментом...я слышала такой вариант развития событий!!! *135

Ну я пока просто интересуюсь, строю планы так сказать. А вот про возврат денег я совсем не поняла. Разъясните пожалуйста. Я должна буду их вернуть в том случае, если не отработаю врачом скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда!!! только вот вопрос, а где вы собрались брать целевое направление от 03, если только учитесь и на скорой не работаете...вроде так!!! поступать с целевым можно и на дневное, а по поводу ординатуры, так это можно где угодно!!! только вот потом помимо того, что вы будете обязаны отработать врачом ССиНМП, так деньги должны будете вернуть, за которые вы по сути дела и учитесь,т.к оплачивается сие мероприятие департаментом...я слышала такой вариант развития событий!!! *135

 

Мария, давай смотреть в будущее с оптимизмом. Может нам немного повезет, мы окончим ординатуру и сможем откосить от этих 3 лет отработки? Лично я буду стремиться закрепиться в стационаре любой ценой!

 

p.s

у тебя по БХ кто ведет?

 

Ну я пока просто интересуюсь, строю планы так сказать. А вот про возврат денег я совсем не поняла. Разъясните пожалуйста. Я должна буду их вернуть в том случае, если не отработаю врачом скорой?

 

Смешная, ты пытаешься слишком далеко заглянуть в будущее.

Мы, целевики от скорой помощи, находимся в подвешенном состоянии. Мы есть, а приказов на наш счет нет. Ты спрашиваешь про возврат денег, об этом никто ничего не знает. Прецедентов пока не было.

У нас тоже накопилась масса вопросов - За нас платят, но мы при поступлении не подписывали никаких бумаг о том что в дальнейшем нам надо где то отработать ( в РГМУ это делают сразу)

Никто не знает можно ли отрабатывать 3 года на 0,5 ставки, можно ли выбирать себе интернатуру/ординатуру…..

Вся информация сводится к сплетням и слухам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно отработать фельдшером а не доктором на скорой?

сам понял чего спросил:))?

 

А отработка когда начинается? По получению диплома или по окончанию ординатуры?

 

по окончанию ИНТЕРНАТУРЫ (по скорой помощи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, давай смотреть в будущее с оптимизмом. Может нам немного повезет, мы окончим ординатуру и сможем откосить от этих 3 лет отработки? Лично я буду стремиться закрепиться в стационаре любой ценой!

оптимизм-это конечно хорошо *04 только вериться в него с трудом, ну по-крайней мере мне лично!!! *90 А там умрет либо Я, либо эмир, либо ишак *50

P.S а БХ у нас Лидия Константиновна ведет (фамилии не знаю *17 ) Тетка она классная!!! повезло нам одним словом!!! *31

 

У нас тоже накопилась масса вопросов - За нас платят, но мы при поступлении не подписывали никаких бумаг о том что в дальнейшем нам надо где то отработать ( в РГМУ это делают сразу)

в РГМУ это делают только на московском факультете и ты должен вроде как в поликлинике, в которую тебя направят не 3, а 5 лет отпахать *20 ну это по поводу контракта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательная интернатура по 03!!!Если пожелаете после интернатуры могут по вашему выбору ординатуру дать,буде на врача спец бригады учиться,и после интернатуры 3 года отпахать врачем на станции и подстанциях СМП!контракт очень сырой,через год закончит обучение первый поток целевиков,там видно будет! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательная интернатура по 03!!!Если пожелаете после интернатуры могут по вашему выбору ординатуру дать,буде на врача спец бригады учиться,и после интернатуры 3 года отпахать врачем на станции и подстанциях СМП!контракт очень сырой,через год закончит обучение первый поток целевиков,там видно будет! *21

 

Контракта в глаза не видел.

Консультировался у юриста, говорит если ничего не подписывал - ничего не должен.

Ты права, выпуска целевиков еще нет, по этому достоверной информации нет. Поживем увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернатура во время обучения, выпускаются уже с сертификатом врача СМП и готовы к работе на линии в качестве врача. Сами подумайте стаж на скорой 8-10 лет, какая интернатура? У целивиков экзамен по СП, это фактически окончание интернатуры и это только у нас. С ординатурой глухо. Есть разные спецы. Например 2 - вы должны стать неврологом, но эта ординатура не проходит на СП, а на кафедрах, т.е. не на базе 03. Это значит , что мы должны уволиться и с трудовой устраиваться в ординатуру, но мы типа не имеем право это сделать, т.к. на СП должны работать в кач основных сотрудников, а не совместителями 3 года, если не оспорить контракт, а это можно сделать. Копия контракта должна быть у каждого целевика, а у кого она есть? Нарушение контракта и уж не с нашей стороны. Многие этого контракта в глаза не видели, не говоря уже о том , что его подписывать должны. Другое дело вы согласны на 5-6 лет нищеты. У студентов самая маленькая зарплата, ординаторы 2 года-дешовая раб сила. Зарабатывать только к40 годам и это в лучшем случае.

 

интернатура во время обучения, выпускаются уже с сертификатом врача СМП и готовы к работе на линии в качестве врача. Сами подумайте стаж на скорой 8-10 лет, какая интернатура? У целивиков экзамен по СП, это фактически окончание интернатуры и это только у нас. С ординатурой глухо. Есть разные спецы. Например 2 - вы должны стать неврологом, но эта ординатура не проходит на СП, а на кафедрах, т.е. не на базе 03. Это значит , что мы должны уволиться и с трудовой устраиваться в ординатуру, но мы типа не имеем право это сделать, т.к. на СП должны работать в кач основных сотрудников, а не совместителями 3 года, если не оспорить контракт, а это можно сделать. Копия контракта должна быть у каждого целевика, а у кого она есть? Нарушение контракта и уж не с нашей стороны. Многие этого контракта в глаза не видели, не говоря уже о том , что его подписывать должны. Другое дело вы согласны на 5-6 лет нищеты. У студентов самая маленькая зарплата, ординаторы 2 года-дешовая раб сила. Зарабатывать только к40 годам и это в лучшем случае.

да и ещё. Ординатуру, если не путаю в минестерстве здравохр, а там не дураки сидят, у всех списки из институтов могут и завернуть или губузакаточную машину подарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернатура во время обучения, выпускаются уже с сертификатом врача СМП и готовы к работе на линии в качестве врача. Сами подумайте стаж на скорой 8-10 лет, какая интернатура? У целивиков экзамен по СП, это фактически окончание интернатуры и это только у нас. С ординатурой глухо. Есть разные спецы. Например 2 - вы должны стать неврологом, но эта ординатура не проходит на СП, а на кафедрах, т.е. не на базе 03. Это значит , что мы должны уволиться и с трудовой устраиваться в ординатуру, но мы типа не имеем право это сделать, т.к. на СП должны работать в кач основных сотрудников, а не совместителями 3 года, если не оспорить контракт, а это можно сделать. Копия контракта должна быть у каждого целевика, а у кого она есть? Нарушение контракта и уж не с нашей стороны. Многие этого контракта в глаза не видели, не говоря уже о том , что его подписывать должны. Другое дело вы согласны на 5-6 лет нищеты. У студентов самая маленькая зарплата, ординаторы 2 года-дешовая раб сила. Зарабатывать только к40 годам и это в лучшем случае.

да и ещё. Ординатуру, если не путаю в минестерстве здравохр, а там не дураки сидят, у всех списки из институтов могут и завернуть или губузакаточную машину подарить.

Если Вам не трудно, перечислите ординатуры, которые проходят по СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле ординатуры? Есть узкая специальность врач СМП. Есть ординатура по СП, сейчас она на базе 68 ГКБ. Если Вы имеете в виду спецов, то ординатура не на базе СП, а на клинических кафедрах и к скорой помощи она не относится. Короче вы можете получить ординатуру к примеру кардиолога, отучитесь 2 года, станете кардиологом. Хотите быть спецом на скорой - получайте сертификат врача СП и вы имеете право работать врачом СП, а т.к. вы ещё и узкий специалист если есть свободное место на спецах, дорога открыта. Многие думают, что ординатура на СП это работа на машине в кач ф-ра. нет . вы будете в кардиоблоке, в реанимации и тд. Есть другой вариант - вы врач СМП. поработайте и через некоторое время идете на переквалификацию или курсы повышения квалификации (зависит от начальства и от рабочей обстановки, наприм острая необходимость в спецах) и становитесь тем же кардиологом. Так что перечислять нечего. Не путайте врачей СП с терапевтами. У нас, считается, узкая специальность. И одна ординатура именно по ней.

После учебы мы работаем сразу врачами, в отличие от др выпускников, т.к. имеем сертификат. работаем 3 г. на 0,5 ставки без причин работать не разрешат. Причины вы мать (отец) ребенка до 14 лет, вы студент ( это уже нам не подойдет), вы пенсионер, вы совместитель (а по контракту так нельзя). Есть вариант- Вот я такой больной, работать на машине не могу, потому что цистит хр, освободите меня от работы на СМП. Ну так со своим циститом пойдете на легкий труд, к примеру на центр, в консультативный пульт, или ещё куда нибудь. без места вас не оставят. Факультет наш не дураки составляли. Пути отхода аннулированы. только погрешность в контракте, или повысить демографическую обстановку России и тогда на 1,5 скостите срок отработки сидя дома 3 года.

 

 

А, Вы, еще учитесь. На наш целевой фак. можно поступить только с направлением от СП. Вы должны там работать. Когда мы поступали, а мы самые-самые первые (сейчас это 6 курс), необходимо было иметь стаж не менее 3 лет и обязательно московскую прописку. За нами стало уже проще. На 5 учатся из подмосковья, при поступлении некоторые не имели стажа 3 года. Поступить по целевому намного проще, сравниваю нас с другими группами- учится нам намного легче. Опыт + учеба + наша работа = отличный симбиоз. Что учишь, то и на работе видишь. Оттачиваешь клинич мышление. Теория это хорошо, только без практики очень уж это сухо. Так что дерзай. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

esik появляются вопросы:

Вы контракт подписывали? В вашей группе кто-нибудь их подписал?

Я не подписывал, в моей группе его подписали только 4 человека из Московской области. Когда мы спросили о контракте в деканате, то увидели круглые глаза администрации. Они ничего не знают.

Соответственно если я не заключал каких либо контрактов/договоров как меня можно привлечь к обязательной отработке в течении 3 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то-то я тперь не понимаю.

Дали мне в руки диплом (лечебный вечерний) и куда я могу подаца?

Вот пойду на скорую, что мне скажут? А если хочу быть реаниматологом? или хирургом? или ещё кем, то что? *129 Врач СП помоему это должность?

И вопрос, что это за ординатура по СП ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подписывали, но копию нам не дали. Если Вы учитесь на целевом, считается, что Вас обеспечила СП этой учебой. Льготное поступление и вроде как платное, но не из Вашего кармана. Вас будут заставлять отрабатывать эти 3 года, или взыщут энную сумму за обучение + неустойку, ну короче найдут что взыскать. Даже если Вы не подписывали контракт. Есть ещё вариант - лишение диплома и привет справка о вышке. Типа прослушал и молодец. Варианты могут быть разные. Главное, что Вы учились в данной спецгруппе и вроде на Вас документы есть, ведомости, а главное далеко идущие планы. Моя знакомая окончив московский фак, обманом заполучила ординатуру, не работала ни в ЛПУ, ни СМП. Через месяц её развернули. Сейчас учасковым работает. И насколько я знаю МФ весь осел в ЛПУ и на СМП. была бы у Вас копия контракта, можно было проконсультироваться. А то что Вы ничего не подписывали, лично мне это не кажется главным козырем. Представте Вы живете в квартире, Вы прописаны, а квартплату не платите, говоря о том что квитанции не получали. И долго Вы так проживёте. Если есть цель откосить (да простит меня СМП) :

1.С контрактом не ознакомлен, 2 подписи моей нет, 3 копия не предоставлена. Я думаю проблем в суде не будет. А если есть ещё нарушения, а я уверена, что их полно, то поздравлю с ординатурой. Другое дело, что перед госами дадут Вам другую бамажку. На, дескать, ни в чем себе не отказывай. А Вы крестик не поставите, Вы же не дурак. И какой конфуз учили-учили бедалагу, а он дебилом оказался и госы провалил, причем ещё на тестах. Кстати если развить тему можно на диктофон записать или на скрытую камеру как Вы подписываете новый контракт. Ну если Вы этакий 007, то лишняя улика на суде. Да связываться с Вами с таким гавнюком (простите) никто, может быть, не будет. А какой Вы курс?

 

 

то-то я тперь не понимаю.

Дали мне в руки диплом (лечебный вечерний) и куда я могу подаца?

Вот пойду на скорую, что мне скажут? А если хочу быть реаниматологом? или хирургом? или ещё кем, то что? *129 Врач СП помоему это должность?

И вопрос, что это за ординатура по СП ???

Я Ваше удивление разделяю. Тоже удивлялась. Ординатура у нас действительно есть, раньше она в склифе была, а теперь в 68 ГКБ. Что они там делают, как она проходит я знаю приблизительно, просто не интересовалась. Если есть ординатура, то есть специализация, притом узкая. Это не должность. Оказывается врач скорой помощи это не терапевт, как я и сама считала. Т.к. вызова разные и хир, и тер, и пед, и трав, и черт знает что. Вот и выделили такую специализацию. Другое дело кто у нас работает. Не хотят врачи работать на СМП, поэтому берут всех, острая нехватка врачей. Вы что думаете, что целевой набор открыли чтоб нас порадовать? Ребята - чтобы специалисты были. Раньше вообще в 3 меде СП факультет, правда это было давно. Теперь возобновили. Если Вы по контракту, Вам скажут валяй куда хочешь, вот только 3 года поработай.

 

вот мы какбы заканчиваем. тоже думали, что это все ерунда. А теперь мнение изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить специализацию, например, анестезиолог-реаниматолог и работать на родной скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бы у Вас копия контракта, можно было проконсультироваться

Интересно, хоть у кого-нибудь копия контракта на руках? Посмотреть бы….

 

И какой конфуз учили-учили бедалагу, а он дебилом оказался и госы провалил, причем ещё на тестах

Я про это уже подумал, «слишком грамотных» будут прессовать именно перед госами. Хм, я думаю про интернатуру/ординатуру от университета можно забыть. Только в город.

 

А какой Вы курс?

Третий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на московском ф-те готовят или терапевтов для поликлиник или врача СМП после обучения в институте предоставляется интернатура по этим специальностям. Контракт мы подписывали сразу при поступлении копии не кому не дали хотя подписывали 3 штуки. Отработать надо 3 года откосить не удастся достанут :) :) :)*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если красный диплом один, какой известно будет точно при поступлении, процентов на 80% на дне открытых дверей.

Если диплом синий *127 то 3 экзамена:

-биология

-русский язык

-химия, физики давно не встречал, хотя раньше говорили была

 

 

Физика на вечерний была, кажись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...