Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Учеба в 3-м меде по контракту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Расскажите пожалуйста подробно про поступление в 3-й мед по контракту. Поступить таким образом возможно только на вечернее или на дневное тоже? И вообще, как там учиться, тяжело или легко? А что потом? Надо 3 года отрабатывать врачом скорой или необязательно? Можно ли выбрать другую ординатуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Расскажите пожалуйста подробно про поступление в 3-й мед по контракту. Поступить таким образом возможно только на вечернее или на дневное тоже? И вообще, как там учиться, тяжело или легко? А что потом? Надо 3 года отрабатывать врачом скорой или необязательно? Можно ли выбрать другую ординатуру?

На контракт легче поступить. Учиться также как и всем. А при чем тут вообще скоропомощная ординатура я не понял. Контрактное обучение не имеет никакого отношения к ННПОСМП и скоропомощной ординатуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На контракт легче поступить. Учиться также как и всем. А при чем тут вообще скоропомощная ординатура я не понял. Контрактное обучение не имеет никакого отношения к ННПОСМП и скоропомощной ординатуре.

Значит ординатуру можно выбрать любую? А как же отработка на скорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа! Расскажите пожалуйста подробно про поступление в 3-й мед по контракту. Поступить таким образом возможно только на вечернее или на дневное тоже? И вообще, как там учиться, тяжело или легко? А что потом? Надо 3 года отрабатывать врачом скорой или необязательно? Можно ли выбрать другую ординатуру?

 

Извиняюсь за глупый вопрос *127... вы имеете в виду под словом контракт целевое направление на "Скорую"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пока учусь в училище. Но слышала от одного знакомого, уже работающего на скорой, что нужно какое-то направление от центра и тогда все легко и просто. А что дальше? Отработка врачом скорой обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто пока учусь в училище. Но слышала от одного знакомого, уже работающего на скорой, что нужно какое-то направление от центра и тогда все легко и просто. А что дальше? Отработка врачом скорой обязательна?

 

Ну насколько я знаю, если все таки вы возьмете целевое направление на ""Скорую", то вас и будут готовить как врача "Скорой" *106 ...И придется вам поездить на машинке со славной циферкой 03 *135 (конкретно сколько не знаю, по слухам слышал 5 лет)

Ну а по поводу поступления, целевики насколько я знаю идут вне конкурса(сейчас может что то изменилось, не знаю), так что полегче *04 . Ну а сама учеба...сами понимаете...гранит науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, если все таки вы возьмете целевое направление на ""Скорую", то вас и будут готовить как врача "Скорой"

Не. Учатся все одинаково ж все равно. Потом ординатуру уже какую дадут. Насчет обязательной отработки не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Учатся все одинаково ж все равно. Потом ординатуру уже какую дадут. Насчет обязательной отработки не знаю.

 

Виноват *129 Просто я имел виду, что на факультете группы специально для скоропомощников есть, а в целом то различий нет, согласен *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Учатся все одинаково ж все равно. Потом ординатуру уже какую дадут. Насчет обязательной отработки не знаю.

Простите, а Вы сейчас на каком курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват *129 Просто я имел виду, что на факультете группы специально для скоропомощников есть, а в целом то различий нет, согласен *127

А можете рассказать подробней о нём? Пожалуйста *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, если береш направление от скорой то 3 года должен отпахать, а вот кем врачем или просто фельдшером незнаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько мне известно, если береш направление от скорой то 3 года должен отпахать, а вот кем врачем или просто фельдшером незнаю

 

ну конечно же врачом *135

 

А можете рассказать подробней о нём? Пожалуйста *129

 

Виноват не понял вопроса.. *129 Про что конкретно рассказать? *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление по целевому, я так понимаю, это поступление вне конкурса. А сколько экзаменов и каких надо сдавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступление по целевому, я так понимаю, это поступление вне конкурса. А сколько экзаменов и каких надо сдавать?

 

Если красный диплом один, какой известно будет точно при поступлении, процентов на 80% на дне открытых дверей.

Если диплом синий *127 то 3 экзамена:

-биология

-русский язык

-химия, физики давно не встречал, хотя раньше говорили была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По целевому только на вечрний можно? И диплом через 6,5 лет?

 

насчет этого извиняюсь, ответить не могу. А диплом через 6,5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно может быть очень тупая, но 6,5 лет - это все? Или потом еще год ординатура?

Не тупая, успокойся. Любопытство не порок, а стремление к знаниям. *135 . 6,5 лет учебы в институте, только потом ординатура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тупая, успокойся. Любопытство не порок, а стремление к знаниям. *135 . 6,5 лет учебы в институте, только потом ординатура

Спасибо! А ординатуру можно выбрать абсолютно любую или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоритически можно любую :)))

 

Практически, нет.

 

Везде конкурс

 

Если целевое направлание, то и выучиться вы должны на того, на кого направят.

 

Если по контракту, т.е. за денежки, то какая разница.

 

Если направление от Станции, то по контракту будьте любезны откатать линейным доктором несколько годиков. А потом можно смело переучиться на кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про скоропомощьной факультет. Когда поступал такого не нашёл.

 

ну самого факультета, насколько знаю, в институте редко появляюсь *127 , нет... У нас на леч. факе есть несколько групп кто то идет по целевым от своих больничек, кто то идет по направлениям со "Скорой". Вот так *135

 

Спасибо! А ординатуру можно выбрать абсолютно любую или нет?

 

Полностью согласен со старшим товарищем Онейроидом *135 . Куда пошлют, тем и будешь *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути лечебный вечерний? Просто они все по напровлению организаций работодателей.

 

В точку *127 . Хотя в последнее время там какие то телодвижения совершались, но я так и не понял до конца, появился какой то московский факультет, областной... *127 , как понимаю в структуре нашего вечернего лечфака... Прокомментировать к сожалению это не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда!!! только вот вопрос, а где вы собрались брать целевое направление от 03, если только учитесь и на скорой не работаете...вроде так!!! поступать с целевым можно и на дневное, а по поводу ординатуры, так это можно где угодно!!! только вот потом помимо того, что вы будете обязаны отработать врачом ССиНМП, так деньги должны будете вернуть, за которые вы по сути дела и учитесь,т.к оплачивается сие мероприятие департаментом...я слышала такой вариант развития событий!!! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...