Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Задача от Pozharsky 15


pozharsky

Рекомендуемые сообщения

Уже не помню (год или два назад) було решено упразднить военные кафедры в ВУЗах. В некоторых (избранных) кафедры оставили, в других поменяли название на учебный центр, а в третьих вообще упразднили. Соответственно и поменяли программу - убрал из учебного плана все военные дисциплины - общевойсковую подготовку, ОТМС (общая тактика медицинской службы), военную токсикологию и эпидемиологию, ВПХ. Если военка есть, то на ВПХ еще успеешь. А так, кто будет учиться без войны, тот после окончагия меда на год солдатиком в ВС (долг вместе с почками и яйцами родине отдавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но у наших генералов ничерта в отношении меня не выйдет) Я не годен по б\а, в 18 лет получил военный билет, предмет моей особой гордости! Без него, я бы так никогда и не узнал, какой у меня размер противогаза)

Так что, на военную кафедру я тоже кладу с прибором, зачем мне знать схему отдельного авиационного вспомогательного батальона? Хотя и собираюсь посещать некоторые незаменимые их лекции, например по военной токсикологии, или по той же ВПХ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну незаменимыми назвать лекции по токсикологии на военной кафедре я никоим образом не могу, по крайней мере когда я учился. А вот военные сборы в воинской части под городом Скопиным Рязанской губернии я никогда не забуду, сказка была (говорю без иронии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всё это конечно замечательно-но было неплохо ещё знать и локализацию поподания пули. изчего стреляли-то

а вот относительно шока- сома клинека показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё это конечно замечательно-но было неплохо ещё знать и локализацию поподания пули. изчего стреляли-то а вот относительно шока- сома клинека показывает

 

Хорошо, Вы будете знать, что это огнестрел именно ПМ или Вальтер - что лично Вам это даст? Вы знаете навскидку калибры и особенности внеканальной баллистики всего огенестрела, что гуляет по просторам нашей Родины? *90

 

Насчет локализации входного отверстия соглашусь лишь отчасти, т.к. зачастую ход раневого канала имеет совершенно фантастическую траекторию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...