Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Контакт с неизвестной кровью


medik

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Перед манипуляциями с кровью одевать перчатки, делать все осторожно, если возможны брызги - шапочка, маска, очки, фартук. При аварии с кровь сделать все по инструкции и правильно оформить. Помните - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед манипуляциями с кровью одевать перчатки, делать все осторожно, если возможны брызги - шапочка, маска, очки, фартук. При аварии с кровь сделать все по инструкции и правильно оформить. Помните - спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Ну что вы...какая шапочка и фартук.Такого сроду небыло никогда в укладке и машине.Маска-одеваем только на открытый туберкулез,кстати,купленная за свои деньги.Перчатки?вообще теоретически в укладке лежат 2 пары.Но в самый ответственный момент там оказывается одна пара 8 размера,которая спадает как чехлы.Очки лежат,бесхозные.Никто ни разу не испытывал их на вызове.

А вообще,стараемся колоть так что бы кровь не летела на себя же,а лучше что бы вообще не текла и не летела никуда и все, хоть в перчатках,хоть без них.

Есть еще одна группа лиц,которая проработала на "скорой" более 30 лет,самим уже почти 60.На вопрос одевания перчаток выдается гениальный ответ:"Да мне пофиг уже,помирать всеравно скоро"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я учитываю особенности своей стационарной работы, у нас очень легко быть обрызганным с ног до головы всем, что прилетит из раны, а переодеваться и отмываться после "операции из трех букв"(ПХО) не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если я опять попаду на эту суку, которая при себе имела справку о ВИЧе и скрыла ее от бригады, не знаю что... но с открытая ЧМТ, думаю , ему гарантирована.

 

Есть угололовная статья есть за заведомое заражение ВИЧом. Вот:

Статья 122. Заражение ВИЧ-инфекцией

 

1. Заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

2. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяние, предусмотренное частью второй настоящей статьи, совершенное в отношении двух или более лиц либо в отношении заведомо несовершеннолетнего, -

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.

4. Заражение другого лица ВИЧ-инфекцией вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Примечание. Лицо, совершившее деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, освобождается от уголовной ответственности в случае, если другое лицо, поставленное в опасность заражения либо зараженное ВИЧ-инфекцией, было своевременно предупреждено о наличии у первого этой болезни и добровольно согласилось совершить действия, создавшие опасность заражения.

(примечание введено Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России есть одна хорошая традиция: строгость законов компенсируется необязательностью их выполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья мои, собственная безопасность превыше всего!. Ни к одному больному без перчаток не подхожу. На вызов с поводом "авто", "ножевое" и т.д. перчатки одеваю заранее, еще в машине. Все манипуляции, где возможно загрязнение рук кровью - только в 2-х парах перчаток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все манипуляции, где возможно загрязнение рук кровью - только в 2-х парах перчаток.

Это у вас стационарная привычка. :) Наше государство обнищает если мы будем одевать по 2 пары перчаток на каждую вену(ведь там возможен контакт с кровью) и пользоваться тремя шариками. А больничка не получит долгожданной экономии в конце года и соответствующих премий самим себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот думаю-думаю и незнаю куда правильно тему вставить.Уважаемые, засуньте ее куда нужно.А поинтересоваться хотел вот чем. Пример:"При оказании помощи, несоблюдая технику безопасности произошел контакт с неизвестной кровью неизвестного больного(на вид неблагополучный) голыми руками с царапинами.Причем больной с больницы сбежал до сдачи своих анализов."Что можно посоветовать кроме традиционного бицилина и обязательной сдачи анализов?(молиться и соблюдать технику безопасности не предлагать.У кого были в практике подобные случаи,просьба поделиться.

 

PS : 12.12.2007 В данном случае судьба оказалась ко мне благосклонна.Впредь надо быть намного осторожней.Всем спасибо за поддержку.

 

 

 

Корче не забивай себе и другим голову , Я вскрываю трупы на протяжении пяти лет ( не много но хватает), и режимся и колимся и что только не случалось , и даже тубик был , но не в падал в отчаяние лечился, это то что, кровью он облился , чем ты себе голову будешь забивать этим, тем хуже для тебя ( психологически), мысли они материальны =), надеюсь успокоил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...