Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Скорая помощь в районе.


Рекомендуемые сообщения

по ходу дела такой бардак по всей стране. Курская обл.,пос.Горшечное, всё что было сказано выше, можно отнести и к нам. Вот все читали стандарты оказания помощи? И кто на районной СП может оказать помощь в соответствии с ними? И что будет, когда какой нибудь больной решит спросить в суде с нас: а всё ли мы правильно сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!Я тоже из райцентра,на сайт захожу через телефон,поэтому не могу пользоваться цитатами,возвращаясь к теме стандартов и суда как раз в суде вы,уважаемый shаlunish,будете потрясать этими грёбанными стандартами,и суд вас оправдает,а вот в зеркало как вы будете смотреться,зная,что стандарты призваны экономить государственные лекарства!Интересно,по вашим стандартам тоже при стенокардии но-шпа не показана?Ведь она снимает спазм гладкой мускулатуры,в том числе и коронарных

сосудов.Как быть с теми,кто не переносит нитраты(коллапс,жесточайшие головные боли,до рвоты и т.п.)или сотряс"помощь на ДГЭ не требуется."Вот и приходится подгонять картину на вызове под использованные препараты.Я извиняюсь,что с таким опозданием высказалась,но не так просто лазить по сети через телефон.И еще,мне кажется,не надо себя отделять в периферию,мы не хуже центровых,может просто еще не такие "продвинутые"(ну если не было у нас медтехники!).С уважением,фельдшер ОСМП райцентра с населением в 50000 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы,уважаемый shаlunish,будете потрясать этими грёбанными стандартами,и суд вас оправдает,а вот в зеркало как вы будете смотреться,зная,что стандарты призваны экономить государственные лекарства...

...Вот и приходится подгонять картину на вызове под использованные препараты.

Нельзя быть честным наполовину. То, что Вы делаете, называется, фальсификацией истории болезни, иначе служебным подлогом. Если Вы такая, любительница смотреться в зеркало, честными глазами, то не честнее ли написать бумагу начальству, что стандарты глупые и работать по ним Вы не будите. Предварительно, рекомендую приобрести расписание электричек и междугородних автобусов, а так же поинтересоваться трудоустройством на "скорую помощь" в другом городе. А то у меня сильное подозрение, что начальство останется, стандарты тоже, а Вас уволят и никуда больше не возьмут (в пределах проживания, этих самых Ваших 50000 человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туше,уважаемый Аdwаk!Принято к сведению,просто не приходило в голову,что вроде мелочь,а на самом деле так серьезно!Вот что значит колхоз(я про себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть честным наполовину. То, что Вы делаете, называется, фальсификацией истории болезни, иначе служебным подлогом. Если Вы такая, любительница смотреться в зеркало, честными глазами, то не честнее ли написать бумагу начальству, что стандарты глупые и работать по ним Вы не будите. Предварительно, рекомендую приобрести расписание электричек и междугородних автобусов, а так же поинтересоваться трудоустройством на "скорую помощь" в другом городе. А то у меня сильное подозрение, что начальство останется, стандарты тоже, а Вас уволят и никуда больше не возьмут (в пределах проживания, этих самых Ваших 50000 человек).

Бегут тлько крысы с корабля, лучше постарайся изменить свое отношение к руководству и стандартам оказания помощи, ссылаясь на отсутствие небулайзеров, наркотических анальгетиков, санитарных автомобилей класса"В", должной оплаты за работу в недоукомплектованных бригадах и т.д. Короче объясни начальству, что материально-техническая база слабая. Как появится всё необходимое (а произойдет это не завтра), так и перейдешь на стандарты. И начнешь колоть при стенокардии вместо анальгина морфин и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги,

с большим уважением отношусь к работникам БИТ, педиатрическим, кардиологическим и прочим ассам в своей профессии. А сама работаю в небольшом районе где вся бригада- я и мой водитель и на вызов идешь не зная , что тебя там ждет. И с собой только чемодан да голова на плечах, а помощь приходится оказывать самую разную- мы и "литички" колем и на ДТП едем, многие и роды принимают, и СЛР проводят...

Складывается впечатление , что на форуме собралась элита, а где же районные ассы?

И вобще хотелось бы узнать, что цивилизованная скорая думает о перефирии. *129

вы не одна! и что значит элита, ассы? я так же из провинции и ваши проблемы знаю не по на слышке, поэтому также в шоке от статей на сайте типа - нахрена газели, стремная спецодежда, как откосить от категории и т.д.

с ув. максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и что значит элита, ассы?

Это значит, что по неизвестной мне причине, очевидно из-за врожденной лени, Вы не научились еще, так врать и хвастаться, как "элита, ассы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...