Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лодзь - последствия и вопрос


Рекомендуемые сообщения

Итак - сволочи осуждены.

Повторю, кто забыл.

Начало было тут:

Продажа трупов - не только московский бизнес!

http://www.requiem.ru/news/2002/01/24/news484/

Новости, 24.01.2002 13:41

Cотрудники службы "Скорой помощи" продают скончавшихся пациентов фирмам ритуальных услуг

ВАРШАВА, 23 января. В городе Лодзь уже на протяжении 10-ти лет сотрудники службы "Скорой помощи" продают скончавшихся пациентов фирмам ритуальных услуг. Как сообщили сегодня "Газета Выборча" и радио "Лодзь", об этом свидетельствуют журналистские расследования.

Авторы расследований представили доказательства, что в службе "Скорой помощи" города Лодзь действовала хорошо организованная преступная группа, состоящая из дежурных "скорой", врачей, санитаров и водителей. Они, злоупотребляя состоянием родственников умерших и используя определенные требования (подписание просьб о социальной помощи для организации похорон, требование содержать тело в морге до похорон и т.д.), продавали умерших пациентов конкурирующим между собой фирмам ритуальных услуг. Разные фирмы платили за доставку мертвеца, называемого на их жаргоне "шкурой", от 800 до 1800 злотых (200-450 долларов).

Самым шокирующим в расследовании журналистов является обвинение в том, что некоторые сотрудники "скорой" целенаправленно "огранизовывали шкуры" путем непредоставления своевременной помощи. В некоторых случаях они даже давали жертве "расслабляющие" лекарства, которые приводили к смертельному исходу. Уже сегодня факт продажи мертвецов подтвердил в комментарии для ИА ПАП руководитель станции "Скорой помощи" города Лодзь Богуслав Тыка.

В Министерстве здравоохранения в Варшаве состоялась пресс-конференция по этому поводу. Министр здравоохранения Мариуш Дапиньски заявил журналистам, что сомневается в правдивости приведенных фактов о целенаправленном умерщвлении пациентов сотрудниками "скорой". Также он заявил, что обратится к министрам юстиции и внутренних дел с просьбой детального расследования этого дела.

Источник новости: Росбалт, 23/01/2002

 

Прошел суд на котором было локазаны реальные убийства пациентов и всем уродам дали правльные срока.

Но... Ни кого не осудили за сотрудничество с похоронками, ни тех, кто, якобы давал за инфу денег, ни тех кого судили исключительно за убийство. В приговоре ни резолютивной части , ни в мотивировачной

это не присутствовало. Было то, что сознательно задерживали прибытие, добивали в машинах и пр. страшности.

 

Завел снова это вот почему:

 

3-й канал снимает что-то про ритуалку, и вскользь будет проводить аналогию. Лично я категорически утверждаю, что в Москве это невозможно технически и вот почему.

 

Лодзь - население 850 тыс.чел.

В системе организации приема вызовов, и последующей передачи их бригадам велико значение конкретного человека, диспетчера и т.д.

А в Москве система практически автоматизирована. Хрен знает, на какого диспетчера Центра попадет звонок тяжелобольного, хрен знает, какая конкретно бригада будет на адресе. И между ними нет личностной связи. + добавляется советский бардак с распределением вызовов по специфике, + навигаторы и фиксация времени поминутно.

 

1. Вопрос правильно ли я думаю в принципе?

2. Могут ли гребанные телезрители г. Москвы, которые один хрен увидят репортаж по телеку, спать спокойно?

3. Не желает ли кто постараться убедить в этом телевизионщиков, Ибо съемки в самом начале и окончательная фабула еще не сформирована. Есть только и одно интерьвью, что в Москве это не возможно. И если будет более сильная аргументация - думаю поменяют.

 

Админы!

Сделайте голосовалку, типа "Невозможно организовать систему" а то я не нашел опцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сейчас стало не реально продавать информацию, не линейные это делают. хотя принципиально возможность есть но это очень сложная комбинация. к тому же размер вознаграждения ничтожен если вступать в контакты с диспетчерами. сугубо имхо.

по 3 пункту скажу, что не то что линейные но и руководство не станет чесаться и, что либо опровергать. о правдивости журналистов ходят бородатые легенды. на подстанции часто звонят журналисты в поисках горячих новостей. может там опровергнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется сейчас стало не реально продавать информацию, не линейные это делают. хотя принципиально возможность есть но это очень сложная комбинация. к тому же размер вознаграждения ничтожен если вступать в контакты с диспетчерами. сугубо имхо.

по 3 пункту скажу, что не то что линейные но и руководство не станет чесаться и, что либо опровергать. о правдивости журналистов ходят бородатые легенды. на подстанции часто звонят журналисты в поисках горячих новостей. может там опровергнут

Фагот. Речь не идет о продаже-непродаже.

Я спрашиваю о системе организации приема-передачи вызовов. Т.е. правильно ли я считаю, что в Москве не пожет повториться система, что на тяжелых будут ездить только "нужные" бригады, посланные "нужным" диспетчером, принявшим "нужный" вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не конкретные бригады. но возможность сговориться ведь есть. может у меня жена медэвакуатор на оз.

но вероятность естественно мизерна.

 

Антон у тебя предложение пообщаться с журналистами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Варшаве это дело так дорого стоит??? Почему медики за это берутся???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон у тебя предложение пообщаться с журналистами?

Наверное. Можно ли это назвать предложением, я не знаю - думайте сами.

Снимают 15-ти минутку. 70 % уйдет на вообще типа памятники красивые, гробы - бери не хочу. Снимут один хрен без нас. Но если предложит, то чего делать-то? На Лодзь запланировано сек.20, дальше переход на анологию к Москве. Ну на самом деле количество звонков после "умер" просто всех задолбало! И будет, блин, обидно, если никто не скажет в телевизоре, что организация системы убийств (а именно это было в Лодзе) в Москве принципиально не возможна. И не только потому, что там уроды, а здесь ангелы, а из-за разной технологии и системы контроля.

Или я не прав?

 

 

А Варшаве это дело так дорого стоит??? Почему медики за это берутся???

В Лодзе. Про Варшаву ничего не писали. 3000 грн = около 600$ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMEJNIK А как ты думаешь, почему в Москве в один день все констатации передали из ведения линейных бригад в ведение другой подслужбы 03?

А ты говоришь - система принципиально невозможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SMEJNIK А как ты думаешь, почему в Москве в один день все констатации передали из ведения линейных бригад в ведение другой подслужбы 03?

А ты говоришь - система принципиально невозможна.

Дима!

Ты вчитался в смысл?

В Лодзе были реальные выезды на живых, а не на "умер". И там бригады, (Тебя щас перекорежит!) сначала тормозили приезд, потом кололи, а некоторые ДОБИВАЛИ ПАЦИЕНТОВ в МАШИНАХ!!!

Я во-о-бще ничего не говорю про констатации. Только о разнице, как я думаю, систем приема - передачи вызовов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, информация из Польши достоверна? Уверен, журналюги все раздули! В Вильнюсе год назад был такой же скандал из-за "торговли трупами". Реально ситуация была другой. При констатации (не важно, умирал больной до прибытия или в присутствии) бригады оставляли визитки похоронного бюро (на правах рекламы) и отзванивались в похоронку. В том случае, когда родственники пользовались услугами (добровольно), врач и диспетчер получали вознаграждение. И все! Единичные случаи злоупотребления ситуацией - единицы от имени родственников звонили в похоронку и оформляли заказ на трупоперевозку/хранение. В таких случаях родственники бывали потерянными и дезориентированными, и сами вряд ли бы сообразили, как это все организовать. И проигрывать им было нечего - эти услуги у нас стоят в разных фирмах примерно одинаково.

 

А журналюги это раздули почти до уровня Лодзи. И даже проводили аналогию. Весь этот скандал был на руку лидерам профсоюза, т.к. тогда пытались скинуть главврача СМП (успешно) и даже подливали масла в огонь.

 

Так что, не верьте слепо СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, информация из Польши достоверна? Уверен, журналюги все раздули! ...

...Так что, не верьте слепо СМИ...

Есть решение суду, но повторяю, что только по убийствам.

Вот такое раздуть сложно. Если покопаться в сети, то можно и подробнее найти. У Вас же в Литве никто никого не дуплил и не было суда с приговором. Одно дело давать советы, другое признаваться в убийстве.

Поверьте, что если зрителей не убедить, что одни и те же бригады в Москве принципиально не могут приезжать на тяжелых, и что у одной бригады "10" не бывает в разы чаще, чем у другой, на все 10 независимо от Вашего участия будут вешать всех собак на свете!

Бригада же звонит в отдел учета при констатации? Звонит. В ментовку сообщает? А потом звонки от диспетчеров ритуалок идут? Еще как. Так не думайте, что не найдется сумасшедших, которые не увяжут это с Вами. А Вы не то что рядом не стояли, а и в затаенных мыслях не было.

 

Поэтому повторяю свой вопрос-утверждение:

- В городе Лодзь с населением 850 т.чел. это стало возможным только потому, что небыло такой системы обезличенного приема вызовов, бардака и контроля одновременно, как в Москве. Там наверняка отсутствовали навигаторы, благодаря которым и посс....ть без начальственного ока невозможно, и не было такого формально-дурацкого (но как сейчас выяснилось - грамотно, прикрывающего скоропомощную задницу от журналюг) временнОго контроля.

 

ДА или НЕТ!

 

P/S на терки про информацию на констатациях даже реагировать не буду - набило оскомину. Вопрос только по системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не возможна.

 

Линию или "спецов", нельзя никак не отправлять на какие-либо вызовы целенаправленно, а на какие-то отправлять, в том числе и на "умер?" или "умирает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не возможна.

Линию или "спецов", нельзя никак не отправлять на какие-либо вызовы целенаправленно, а на какие-то отправлять, в том числе и на "умер?" или "умирает".

Теоретически, система возможна в пределах одной подстанции (или региона при хорошей связи - навигаторы, рации), как сговор диспетчера и бригады. Фактически - не имеет смысла, количество вызовов с подобными поводами не так велико, они распределяются неравномерно, а стоять и ожидать спецвызова бригаде никто не даст..

Самодеятельность конкретной бригады м.б. какая угодно (например, я договорился с конкретной ритуальной фирмой, что сливаю им информацию; мочу больных и впариваю родственникам телефон данной фирмы - до поры до времени пройдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима!

Ты вчитался в смысл?

В Лодзе были реальные выезды на живых, а не на "умер". И там бригады, (Тебя щас перекорежит!) сначала тормозили приезд, потом кололи, а некоторые ДОБИВАЛИ ПАЦИЕНТОВ в МАШИНАХ!!!

Я во-о-бще ничего не говорю про констатации. Только о разнице, как я думаю, систем приема - передачи вызовов

Я вчитался. Просто, говоря о системе, я привёл пример, что в нашей стране можно создать любую систему. Быстро и эффективно.

Могу привести так же пример сотрудничества мафии и Скорой, описанный в одной из статей (кстати публиковавшейся на нашем сайте), когда машины Скорой вообще не могли выехать на "неперстективного" (по усмотрению "крыши") больного. Выезд с подстанции блокировался автомашиной с "быками".

Это не Москва, но всё равно - Россия.

К сожалению сейчас времени нет искать ссылку. Кто помнит или найдёт - положите для освежения памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...