Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новый профсоюз


SazMed

Рекомендуемые сообщения

Ладно, буду пионером и подам хороший пример. Надеюсь, заразный. *21

Вы хотите "алгоритм действий для оптимизации процесса" от меня? Это, в принципе, возможно. Но: я не являюсь ни администрацией профсоюза, ни активистом. Более того, открою Вам страшную тайну(никому не говорите): я вообще не состою в какой-либо организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что бы я хочу этот алгоритм именно от Вас. Но ведь это Вы упрекаете новый профсоюз в пассивности и безынициативности. Естественное предположение: Вам есть что сказать, что предложить, знаете ходы, как говорится. Поэтому если - судя по Вашим словам - это возможно, предложите, пожалуйста.

На Вашу же страшную тайну (и одновременно на Ваш вопрос) с удовольствием отвечу взаимностью, дословно: "не состою в какой-либо организации".

С пионерским приветом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 альфа-111: считайте мой пост официальным одобрением Ваших действий :))

Я имею ввиду, предложения по оптимизации процесса

Не парьтесь, Вы тоже "Опытный сотрудник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, мы сможем продолжить наш увлекательный диалог после того, как Вы выступите с обещанным предложением *89*65

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онейроид, чтобы не оказаться кукушкой, хвалящей петуха, отвечу просто: thanks.

А я и не парюсь.

 

lika, чтобы что-то создать нужна какая-то основа, т.е. гораздо больше информации, чем выложено на сайте. Я не была на том подписании о сотрудничестве. Нужны подробности и подлинники документов.

И, кроме того, не надо провоцировать. Я писала: это возможно.

PS. Я так и не поняла, то что Вы - активистка разве не означает, что Вы состоите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не была на том подписании о сотрудничестве. Нужны подробности и подлинники документов

Даже не знаю как объяснить, что бы не получилось как бы от совета сайта. Ну скажем так, моё частное видение.

Подписание - туфта. Оффициальные профсоюзы и СТК приглашая на беседу, просто хотели "прощупать" ф-р.ру. Ну встретились , ну подписали. А что дальше, да кто его знает, а точнее сказать - ничего. Ведь цель создания нашего профсоюза - как-то улучшить условия работы и т.п. У оффициоза, в принципе, задачи те же. Но, как бы они не говорили, что они независимы, всё равно зависимость от главного врача у них есть, хотя бы просто потому, что многие, входящие в СТК и прфсоюзы, являются администраторами среднего звена (завы, ст.ф-ра и т.п.). Т.е. ждать позитива, даже при деклорации - "мы вместе", бесполезно.

Что делать дальше. ИМХО, ловить на конкретных нарушениях, невыполнениях законов (но вот здесь нужен настоящий юрист, который покопавшись в нормативах скажет - "ребята, а вот здесь вам не так оплачивают, а вот здесь - то-то и то-то, и я знаю как это доказать в суде". Но, юриста нет. Ну а в личных встречах, мы будем всегда проигрывать, мы не знаем азов).

Может быть стоит брать отдельные нарушения, четко выходить на юриста и раскручивать отдельную ситуацию.

Лично я уверен, что нам с нарушением выплачивается вторая строчка ( ну у тех, кто на ставку, и кому дописываю по второй строчке 4-8 часов, и проводят как по заместительству, кстати, ещё совсем недавно проводили как совместительство, что было ещё большим нарушением закона.). Просто не совсем понятно с какого перепугу человеку, работающему на ставку, вообще вторую строчку дописывают, ну и оплата совершенно точно неправильная. Но только что бы это доказать должен поработать юрист.

А так, ну я не знаю, ну правда, может кто-то знает о невыполнении каких-то положений, и примерно представляет как это можно раскрутить через суд.

Ну так же на той встрече я спросил про летние отпуска - " почему у нас летом считают 5 месяцев, с мая по сентябрь, это в России-то, где лето по большому счёту только три недели, ну а календарное - 3 месяца" - вразумительного ответа не получил. Так же спросил - почему летний отпуск предоставляется раз в четыре года, но вроде как получается, что это только на 17-й подстанции ( если только на 17-й, то расскажите как на Ваших подстанциях).

В общем, как мне кажется, мы очень много возмущаемся "несправедливостями", но всё это как-то неконкретно. Ну предлагайте, ну давайте вместе что-то решать, и не просто на словах, а доводить до суда, оффициальных запросов к властьимущим и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муравей, спасибо. Как всегда по делу.

Вместе, конечно, мы можем что-то решить. Но, ребятки! Нет юриста?!?! Как же так?

 

lika, Вы передумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару комментов. Собрание - это конференция РОО профсоюз "Фельдшер.РУ". Объявление о ее проведении напрвлено по почте всем зарегистрированным членам профсоюза, а также размещено на главной странице сайта.

ДЕЖУРНЫЙ_ПСИХИАТР: Не очень понятно Ваше заявление. К кому обращаетесь и про какое вранье говорите. Прошу пояснить. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...