Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

У нас есть скоропомощной Citroen Jumper?


Рекомендуемые сообщения

Я про мерсы не говорю. Я про Ситроен говорю. Там в карете просторно и теплее, чем в кабине.

Дык ведь кареты-то у них похожие- "самотлоровские". Хотя,яростно спорить не буду- Ситроен немножко поудобнее получился.

А самый удобный "самотлоровский" салон у Форда,который работает в СПбГПМА.

 

ситроен машина неплохая,но:изначально испанский грузовик(для нашего климата не подхдит) ушатанная нашим гаражом. аммортизаторы-переделаны, а самое главное его испаганил "самотлор" сделав мед.переделку.15 отказалась как от непрактичного. ничего хорошего.

Насколько мне известно, Ситроен- машина французская. Jumper разрабатывался совместно с Peugeot (модель Boxer) и Фиатом (модель Ducato),и к Испании он никакого отношения не имеет.

Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, Ситроен- машина французская. Jumper разрабатывался совместно с Peugeot (модель Boxer) и Фиатом (модель Ducato),и к Испании он никакого отношения не имеет.

Вот.

Имел ввиду, что пригнан из Испании, для которой и был создан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду, что пригнан из Испании, для которой и был создан.

Да причем здесь Испания?

Ситроен создавался для всей Европы и не только.

К нашему климату он адаптирован не меньше,чем Форды и Мерседесы.

Другое дело,что Форды терпят условия эксплуатации на нашей скорой (экономия на запчастях,некачественное ПТК-шное и Фаэтоновское топливо),а Ситроен и Мерсы-нет (у нас на станции эпидемия- у всех Мерсов по очереди "летит" топливная система).

А к нам,в Питер, Ситроена пригнали из Нижнего Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А Ситроенчик-то кажись опять сломался - что-то у него со ступицей не то...

 

Ничего подобного, Ситроенчик работал двое суток, на нашей станции, за машину 3072, попавшую в ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, Ситроенчик работал двое суток, на нашей станции, за машину 3072, попавшую в ДТП.

Опять ДТП? И как теперь? Надеюсь,там никто не пострадал?

Кто-то чем-то у вас на станции нагрешил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ДТП? И как теперь? Надеюсь,там никто не пострадал?

Кто-то чем-то у вас на станции нагрешил...

Извиняюсь за флуд в данной теме. *129

В ДТП попала наша машина,3072, к великому счастью никто не пострадал, виновником аварии оказался товарищ из гор, который не пропустил машину скорой помощи, ехавшую по главной дороге. Вину признал, сообщив о том, что "думал успею проскочить". Вот. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам,а мне этот ситроен вообсе не понравился,развалюха какая-то!!! видно после кордиологов *135 .Мне всё-таки ближе наши форды 300-ые!!! я в них во весь рост помесяюсь *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как вам,а мне этот ситроен вообсе не понравился,развалюха какая-то!!! видно после кордиологов *135 .Мне всё-таки ближе наши форды 300-ые!!! я в них во весь рост помесяюсь *127

Кардиологи не при делах. В прошлом году на саммите G8 пришлсь поработать на этой машине и развалюхой она не была. Так что это в резерве ее так угандошили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кардиологи не при делах. В прошлом году на саммите G8 пришлсь поработать на этой машине и развалюхой она не была. Так что это в резерве ее так угандошили.

Никто её не угандошивал. Просто до саммита машина в основном стояла в гараже,а сейчас её стали очень интенсивно катать. Машинка сломается,а делают её тяп-ляп и из того,что было...

Кстати, гараж не перестает удивлять: имея 11 Мерсов,они не имеют инструмента для их ремонта - например,ступичный подшипник снимали с помощью зубила,паяльной лампы и шведского ключа (на фирменный съемник не разжились,а гнать на сервис дорого...)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка этих мерседесов вообще не самое умное решение. Зачем что-то выдумывать когда есть обкатанный вариант - форд-транзит. И с запчастями проще и у слесарей рука набита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупка этих мерседесов вообще не самое умное решение. Зачем что-то выдумывать когда есть обкатанный вариант - форд-транзит. И с запчастями проще и у слесарей рука набита.

Вся прблема в том, что эти Мерсы покупал не гараж,а городская администрация (при этом.гараж никто не спрашивал - тупо поставили перед фактом). Ну и захотелось им выпендриться - посадить штурмов на "крутые" машины. Штурмы,как известно, от этих "мерзавцев" отказались, вот они и достались педиатрам.

А сейчас в гарже ожидается приход еще 40 новеньких Фордиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся прблема в том, что эти Мерсы покупал не гараж,а городская администрация (при этом.гараж никто не спрашивал - тупо поставили перед фактом). Ну и захотелось им выпендриться - посадить штурмов на "крутые" машины. Штурмы,как известно, от этих "мерзавцев" отказались, вот они и достались педиатрам.

А сейчас в гарже ожидается приход еще 40 новеньких Фордиков!

 

Мы уже год, как ожидаем прихода..... *127 новеньких Фордиков,мы пятые в очереди на замену машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря мне очень ситроенчик нравиться! И высоко сижу, и ноги есть куда деть (в отличии от 100-го фордагде только у окошка примаститься можно с ростом 185) *106 А в карете по моему места больше и стою я там в полный рост!!! и вообще поговорка из европы: "Любая машина со временем становиться опелем, единственное что может обрадовать владельца опеля так это то что существует форд"! *135 Единственный форд от которого я пришёл в восторг-это был MedDem! Там всё супер! И местадостаточно(и в ширину и в высоту!

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто её не угандошивал. Просто до саммита машина в основном стояла в гараже,а сейчас её стали очень интенсивно катать. Машинка сломается,а делают её тяп-ляп и из того,что было...

Кстати, гараж не перестает удивлять: имея 11 Мерсов,они не имеют инструмента для их ремонта - например,ступичный подшипник снимали с помощью зубила,паяльной лампы и шведского ключа (на фирменный съемник не разжились,а гнать на сервис дорого...)!

 

В том то и дело, что машины надо на настоящем сервисе обслуживать. Современный автомобиль, это сложная штука. А с таким подходом как вы описали, Мерседес испоганить можно очень легко. А эта машина - очень хорошая и надежная, но подхода к обслуживанию/ремонту как попало и на коленке не терпит. Это то же самое, как дизель заправлять бензином.

 

В общем. Провели бы эксперимент. Одну часть ремонтировали бы только в сервисе с лицензией от Мерседес (в плоть до смены масла и фильтров). А вторую часть, отдали бы по старинке гаражу. Могу спорить, простаивать будут меньше и дольше будут служить именно те, которые обслуживаются на сервисе. А потом посчитать расходы - зарплата слесарей, простои, доп.ремонты, надежность и.т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что машины надо на настоящем сервисе обслуживать. Современный автомобиль, это сложная штука. А с таким подходом как вы описали, Мерседес испоганить можно очень легко. А эта машина - очень хорошая и надежная, но подхода к обслуживанию/ремонту как попало и на коленке не терпит. Это то же самое, как дизель заправлять бензином.

 

В общем. Провели бы эксперимент. Одну часть ремонтировали бы только в сервисе с лицензией от Мерседес (в плоть до смены масла и фильтров). А вторую часть, отдали бы по старинке гаражу. Могу спорить, простаивать будут меньше и дольше будут служить именно те, которые обслуживаются на сервисе. А потом посчитать расходы - зарплата слесарей, простои, доп.ремонты, надежность и.т.д

Как-то раз перед саммитом одного Мерса (машина 3-ей станции - 3717) для обслуживания "детского саммита" в Пушкине отправили на подготовку и чип-тюнинг на фирменный сервис. Там все делали по-человечески, и водители долго горя не знали. Пока им снова не стали ставить турецкие запчасти...

А на машине 3715 (та,которую перевернули) в гараже полезли в рулевую колонку... Оборвали шлейф проводов - теперь ABS и ESP не работают.

Да что там говорить - чего стоит только ПТКшное и ФАЭТОНовское топливо!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что там говорить - чего стоит только ПТКшное и ФАЭТОНовское топливо!...

Дааааа, многие машины от такого топлива тошнит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааааа, многие машины от такого топлива тошнит...

Тошнит - не то слово! Недавно среди тех же Мерсов прошла эпидемия - почти у всех машин "поростала..." топливная система! А уж что говорят на фирменном сервисе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера видел Citroen Jumper на 24 станции, возил детишек. Машина хорошая, но многое зависит от её водителя. На ней работал молодой парнишка со скорпионом на руке, подскажите как его зовут?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вчера видел Citroen Jumper на 24 станции, возил детишек. Машина хорошая, но многое зависит от её водителя. На ней работал молодой парнишка со скорпионом на руке, подскажите как его зовут?..

А недавно и мне псчастливилось поработать на Ситроенчике.

В кабине - просто лымузын! Мягкий, очень-очень тихий. И кто сказал,что он тупой? По-моему,он очень неплохо отзывается на нажатие гашетки.

А вот карета у него - почти то же самое "г",что и у наших "Мерсов". Те же яйца, только в профиль. Разве что вместо люка кондей (правда не знаю, работает ли он?), да автономка "Вебасто" есть... Ну шкафчик еще чуть-чуть поудобнее...

А вот гараж с такими машинами обращаться не умеет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в гарже ожидается приход еще 40 новеньких Фордиков!

А еще ожидается приход дизельных Соболей *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще ожидается приход дизельных Соболей *90

Слышал абсолютно противоположную информацию - в гараже говорят, что отечественных пепелацев типа ГазелейЮ Соболей и прочей живности больше не будет - типа наелись уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...