Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Бригадный подряд


Рекомендуемые сообщения

Интересует вопрос- а нужен ли бригадный подряд на СМП? Конечно, лишние 1.5-2 т. рублей не мешают кошельку. С другой стороны- вычеты из КТУ (снятие баллов) за несоблюдение трудового договора, расхождения в диагнозах, за отказ от выхода на работу "по взаимозаменяемости", за больничные, за отпуск и т.д.- наталкивают на мысль: а не проще выйти из бригады и жить спокойно? Или бригадный подряд остался как пережиток прошлого- по инерции:вроде надо быть в бригаде? Хотелось бы узнать, что думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5-2 тысячи??? А 100 рублей не хотите. Мне когда выговорешник влепили в прошлом году, у меня бригадных было рублей 200, так начальство с меня сняло 125%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про тоже и говорю. Просто ставка балла не везде одинакова, а деньги снимают за одно и тож. Вот и возник вопрос- может, ну её эту бригаду? Себе дороже обходиться: замечание в карте- 1 балл, расхождение в DS- ещё один балл, Пять замечаний за месяц (по картам)- геометрическая прогрессия... И выходит, что из этих 1,5 т. на руки получаем... А замечания: не дописал кто и куда выезжал ( исправлено- а всё равно, если замечание было- надо наказать.). Просто до абсурда доходит в некоторых сменах. И бороться с этим бесполезно- ЦРБ приказало наказывать, вот и наказывают, за что только можно.

 

PS.: Мы работаем все по одному, может поэтому и по бригаде выходит столько. Плюс экономия бывает хорошая. Правда, она складывается из кол-ва вакансий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, порядок пора наводить в медицине. Надеюсь, что придет мое поколение на руководящие места хоть что-то сдвинется с места. Оффтоп, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что сказать на счет бригадных, по мне лучше бы не было их - издевательство сплошное!!! А оффтоп поддерживаю, я за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новосибирске по бригадному помошникам платят фиксированную сумму 50 рублей в сутки

 

1,5-2 тысячи??? А 100 рублей не хотите. Мне когда выговорешник влепили в прошлом году, у меня бригадных было рублей 200, так начальство с меня сняло 125%

 

У нас по бригаде так: за "одиночество"- 3 балла сутки, помощноком- 1,5 балла сутки. "Стоимость" балла колеблится от 15 до 150 рублей (в зависимости от месяца- например, за январь балл составил 15 рублей; от " наказанных", от экономии и т.д.). И из этой суммы начинают вычетать все отпускные- 10%, больничные- 10%, расхождения в диагнозах- одно расхождение- минус один балл, нарушения правил трудового договора (в зависимости от нарушения- от 10% до 100%), замечания по картам- одно замечание за текущий месяц- минус один балл. Если не "шалить", правильно оформлять карты (без замечаний, что иногда не возможно, т.к. не предвидишь к чему придерутся), не ходить в отпуск, не болеть, не опаздывать на работу, не хамить в "приёмнике" (на нас, на сотрудников СМП, там заведена спец. тетрадка, где медсёстры пишут все замечания к нам- кто, когда, почему...), писать точные клинические диагнозы-- то, впринципе, набигает не плохая сумма (но это одиночкам). Пока мы все работаем по одному, кроме врачей- с ними санитары (учащиеся медколледжа). К примеру- за этот январь у меня получилось 34 балла, умножить на 15 рублей= на руки 510р. А за декабрь- 28 баллов по

52р= 1456. Ни за что не наказали, пока. Это так, информация к рассуждению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас баллы начисляются по количеству выполненных вызовов и их сложности, у меня на 1,5 ставки в одиночку бригадного набегает с вычетом наказаний 4000-5000руб. Наказывают за неоказание помощи и оказание не в полном объеме, за непередачу сведений в ОВД, КНОН и СЭС, халатный прием смены (в основном). В таких условиях мне кажется лучше быть в бригаде, а вот в вышеперечисленных наверное не стоит оно того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас вывешивают бумажку, раз в три дня по результатам проверки карт вызова с графами: дефекты оформления, диагностики, тактики, лечения. Допустим карт проверяют с человека 15, а дефектов насчитывают 45. Ну это у меня, а у других так 15-17. Вот и делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определение "бригадного подряда" неоднозначно. Целесообразность сохранения таких отношений в каждом учреждении должна самими работниками и их профсоюзной организацией. Если БП превратился из способа повышения эффективности работы в механизм принуждения, стоит ли продлевать эти отношения? Точно так же обстоит дело и с самой профсоюзной организацией: если она реально защищает интересы своих рядовых сотрудников, пусть будет, еще и процент отчислений можно было бы повысить, а если это подпевалы администрации, замечающие сотрудников в Новый год (грошовые подарки детям), да на День медработника (премия 10 руб. каждому члену) - оно нам надо? Сбился на оффтоп, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, появился такой вопрос. Судя по ответам, бригадный подряд у большинства является незначитальной составляющей зарплаты, в то время как у нас он одна из главных ее составляющх. Из чего же складывается ваша зарплата вообще, помимо ставки и ночных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СПб Бригадный подряд сдох, кту сначало обозвали пнсх(персон надбавка стим характера) и платили не всем и не одинаково, теперь оставили только квартальную и годовую премию, хотя квартальной уже пол года не видим. Так что, katatonik, наберитесь терпения и недопускайте ошибок, 2 тыс. того стоят. *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про всевозможные "Бригадные подряды" и КТУ, пишут много. На мой взгляд в первую очередь, что-бы платить КТУ администрация обязана на бирже труда разместить объявление: "требуется ..."!!! Я устраивался на работоу в 2002, после колледжа никуда не брали. Может ситуация изменилась? Не правльно это, когда одним мозги полощат за 50руб/мес., а других на работу не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Подольске нет такого понятия как КТУ. Бригадный подряд формируется из фонда экономии зароботной платы. На совете трудового коллектива, проходящего раз в месяц, решается вопрос о взысканиях, стоимости фельдшерского вызова, стоимости врачебного, санитарский коэффициент. Совет трудового коллектива состоит из администрации, старших врачей смен, председателя профкома, представителей от каждой смены, которые избираются. вычеты составляют процент от бригадного подряда за сутки или за месяц. В среднем бригадный у фельдшеров составляет 7000 - 8000 в месяц. *63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, появился такой вопрос. Судя по ответам, бригадный подряд у большинства является незначитальной составляющей зарплаты, в то время как у нас он одна из главных ее составляющх. Из чего же складывается ваша зарплата вообще, помимо ставки и ночных?

Оклад,ночные,,совместительство,колёсные,премия,допл.за совмещ.должности,районный коэф.,президентские и всякая мелочь:сверхурочные,праздничные,копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет трудового коллектива состоит из администрации, старших врачей смен, председателя профкома, представителей от каждой смены, которые избираются. вычеты составляют процент от бригадного подряда за сутки или за месяц. В среднем бригадный у фельдшеров составляет 7000 - 8000 в месяц. *63

Хорошо живете, ребятки! У нас подряда пока нет, но слушок прошел. Если и сделают, то будет в самой извращенческой форме. За последние годы кроме "бить вас батогами" да "все вы дураки" мы ничего и не слышали. Исходя из этого все положения сформирует главная и кучка её прихлебателей - заместителей. Пред. профкома - один из них. Если кто скажет "почему не боретесь", скажу, что революция длилась всю осень с привлечением прокуратуры и др., но все куплено. Зарплата состоит из оклада (у фельдшеров в среднем 1800, у врачей - 2 200), ночных, рай. коэффициент, "колесные", премия, аттестацмонная надбавка (внутренний наворот типа премии), федеральные (2 месяца не видели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Деградация стоимости балла (с 16р. в среднем до 5-6р. (с 2000 в месяц до 300)) добавило больший объем полета фантазии в работе - если раньше имел смысл биться за баллы, то сейчас можно смело писать в картах реальную ситуацию с клиентом - даже если спишут 1 балл - не страшно - "куда вам завернуть ваши 6 руб?". А вообще, по мнению нашего гл.врача, ммы сами придумали себе бригадный подряд и им себе мозг сошаем *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...