Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Проблемы стариков (ii)


Андрей3500

Рекомендуемые сообщения

Попал я на ваш сайт случайно..., искал, с кем можно посоветоваться по проблеме, которую, как выяснилось, вы, уважаемые врачи НМП, обсуждали в одной из ваших специализированных, тем.

 

Проблема перевода больного старика(82-летнего инвалида ВОВ) из урологии в психиатр. клинику.

 

Вопрос заключается в том, что старик попал в урологию с острой непроходимость мочевого пузыря. (Аденома ПЖ) Ребята скорой помощи сделали и пытались сделать всё, молодцы! Но не всё получилось, отвезли в клинику...

Беда в том, что старик и в психическом плане плохим стал буквально за последний месяц..

Его неадекватное поведение вынудило урологов отправить его в психбольницу, поправить голову, так сказать... Но там возникла проблема катетеризации на длительный срок..., да и в/в вливания в его вены им не удаются... ( в урологии девчата ловко это делают).

 

Мы вот дома тоже не поймём ни как- кто, где, что и как должен в данной ситуации делать?

 

 

P. S.

 

И большая просьба, особенно к тем, кто не стесняется оголтелого цинизма своего.

Не глумитесь, ведь эти старики, и те кто жил до них, обеспечили вам то, что называется

"БЕСПЛАТНЫМ СЫРОМ" в образовании, более того, МЕДИЦИНСКИМ!

Дали вам орудия производства- помещения, машины, оборудование... и это тоже СЫР..

 

Давайте не будем считать...

 

Хотя я прекрасно вижу, что для некоторых мы просто МЯСО и источник БАБЛА...

Хорошо, что не все такие... Я им желаю ПОДОЛЬШЕ оставаться ТАКИМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей3500, я не совсем понял в чём проблема. Больной в психиатрической больнице, вы-дома. Целесообразно как минимум пообщаться с лечащим психиатром и как только тот сочтёт возможным, в случае Вашего на то желания, забрать деда домой и лечить/наблюдать в ПНД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей3500, я не совсем понял в чём проблема. Больной в психиатрической больнице, вы-дома. Целесообразно как минимум пообщаться с лечащим психиатром и как только тот сочтёт возможным, в случае Вашего на то желания, забрать деда домой и лечить/наблюдать в ПНД.

 

 

Да он и был дома. ещё и несколько дней назад, За месяц до этого он лежал в госитале ветеранов войн.., и передвигался , и питался самостояткельно..

 

Потом началось следующее:

 

Глюки, потеря ориентации, агрессивность, желание выйти в окно..., СТРАХ за всё.

Он перестал спать круглосуточно-

Ложился, через пять минут вставал, шёл в туалет.., возвращался, ложился.., опять вставал...

и мы рядом с ним...

 

Потом он стал занимать очередь в туалет..., нас сажать в тюрьму на 520 лет...,

В один прекрасный момент перестал мочиться вообще.., мы вызвали скорую, его увезли...

Там сказали, что надо делать операцию, вшивать катетер...

 

Но он ходил голым по отделении и поскольку он потерялся в простраенстве, заходил в чужие палаты, кричал- помогите...

 

Вызвали скорую- отвезли в психушку...

 

Теперь звонят нам и говорят- ему нужна урологическая помощь, урологи говорят- пусть сначала лечат они, мы с таким поведением больного не можем...

 

Мы, к сожалению, не можем ни того, ни другого!

 

 

Участковый терапевт незадолго до госпитализации заявил- с ним всё в порядке, всё оценивает адекватно!!!

 

Врач ночной Скорой. накануне вколол релашку, и сказал- вам надо его в Пс.больницу как-то...

После укола мой тесть спал минут 20-ть, и всё началось вновь.., только с падениями на пол в течении ещё суток!

 

Вот так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедушке необходим уролог, то он должен быть в урологическом отделении, несмотря на то, что он по причине возраста неадекватен. А когда урологи свое дело уже сделают, тогда пусть договариваются с психиатрами о госпитализации в психбольницу. Или домой. Возрастные изменения необратимы, и вам придется привыкать к его поведению, ухаживать.

 

Хотя на мой взгляд, топик синтезирован администрацией сайта. Мне кажется ,"аффтар"- частенько пишет карты вызовов. (В\в, аденома ПЖ-стандартное сокращение). Или писал их когда-то. А остальным как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дедушке необходим уролог, то он должен быть в урологическом отделении, несмотря на то, что он по причине возраста неадекватен. А когда урологи свое дело уже сделают, тогда пусть договариваются с психиатрами о госпитализации в психбольницу. Или домой. Возрастные изменения необратимы, и вам придется привыкать к его поведению, ухаживать.

 

Хотя на мой взгляд, топик синтезирован администрацией сайта. Мне кажется ,"аффтар"- частенько пишет карты вызовов. (В\в, аденома ПЖ-стандартное сокращение). Или писал их когда-то. А остальным как?

 

 

 

Спасибо!

 

Мы всё понимаем и делаем .что от нас зависит.

Но сложилась вот такая конкретная ситуация, когда ни в одном из отделений он не нужен, в домашних же условиях мы вынуждены будем всё время дёргать скорую?!

Не думаю, что участок нам поможет...

 

 

 

У Вас интересный аватар, как на нашем сайте iskra1917.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПНИ- психо-неврологический интернат.

Спасибо!

будем искать выход, нашёл информацию о том, что можно из платной клиники на катетеризацию пригласить врача. но это временно..., я тут на форуме прочёл, что длительное использование катетера грозит инфекцией.

Может деда приведут в то состояние, когда можно будет сделать что- то основательное..

 

 

Про девочек у Вас хорошо сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпицистостому не предлагали, хотя что это...

Сейчас дело в том, что врачи психиатрической больници не могут найти во всей !!! Москве кто окажет старику урологическую помощь.., дожились, называется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСО - психосоматическое отделение. Есть несколько больниц с подобными отделениями, где лечатся от соматических недугов люди с психическими отклонениями. Думаю, в Вашем случае стоит обратиться в ГКБ №60. м. Перово.

Или, действительно - интернат, поскольку в больнице его не смогут держать дольше определённого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве есть госпиталь вов №1 где есть нужные Вам отделения тоесть урология и псо адрес ул Дубровка удачи и терпения Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

будем искать выход, нашёл информацию о том, что можно из платной клиники на катетеризацию пригласить врача. но это временно..., я тут на форуме прочёл, что длительное использование катетера грозит инфекцией.

Может деда приведут в то состояние, когда можно будет сделать что- то основательное..

В Москве существует служба выездного уролога (базируется в ГКБ № 47). ПСО в больницах, где есть урология - Боткинская, 60-я, 67, кажется 20-я. Кроме того, психбольница может выделить т.н. психпост в общесоматический стационар.

В нескольких больницах нет ПСО, но есть служба дежурных психиатров (1 градская, 7-я)

Т.е. вариантов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу как психиатр стационара

 

Дед с аденомой простаты, представляет некоторые сложности в уходе в условиях острого отделения психиатрического стационара.

 

Говоря простым языком, наши сестры не очень (совсем) не разбираются в катетерах и иже с ними.

 

В остальном все правильно сказал Папар. Уролога можно вызвать из ГКБ №47. А лечить можно в ПСО одной из перечисленных больниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глюки, потеря ориентации, агрессивность, желание выйти в окно..., СТРАХ за всё.

Он перестал спать круглосуточно-

Ложился, через пять минут вставал, шёл в туалет.., возвращался, ложился.., опять вставал...

и мы рядом с ним..."

 

Тут речь, как я понял, идет о остром сенильном психозе. Если дед до сих пор не спит, то в ближайший месяц он "сгорит". Не имею права назначать лечения, но надо с лечащим врачом поговорить о галоперидоле, сонопаксе, седуксене,аспирине, витаминах, ноотропах. Плохие вены - катетер внутривенный. Дед должен спать. При назначении данных препаратов начинаются пирамидные и экстрапирамидные расстройства (шаткая походка, падения), с этим надо смириться, когда дозы уменьшат, все уйдет. Все витамины только внутривенно на "полярке" и глюкозе. (В1, В6, В12, С.)

 

У Вас ситуация осложняется его агрессивностью. С такими тяжело работать и соответственно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!

 

 

Насчет в/в каретера хорошая идея!

Всем спасибо за участие!

 

Надеюсь вы не будете против, если буду писать о происходящем далее...

 

И дело даже не в том, что я остро буду в чём- то нуждаться( хотя и приму с благодарностью совет),

но думаю это, отчасти, будет интересно и вам самим.

 

С другой стороны,я с удивлением обнаружил, что здесь интересно, как с точки зрения общения с вами, так и познания жизни нашего общества через проблемы медицины...

 

Простите за заумности, но я от всего сердца!

 

С уважением Андрей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а скоропомощной сегмент проблемы то уже давно как закончился... и все направления куда работать Вам даны... Интересно было? ... не планировалось это. И тема-очень даже исключение.

А вот мониторинг-это уже то за что денег платить принято...

Не пора ли закрываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею права назначать лечения, но надо с лечащим врачом поговорить о галоперидоле, сонопаксе, седуксене,аспирине, витаминах, ноотропах. Плохие вены - катетер внутривенный. Дед должен спать. При назначении данных препаратов начинаются пирамидные и экстрапирамидные расстройства (шаткая походка, падения), с этим надо смириться, когда дозы уменьшат, все уйдет. Все витамины только внутривенно на "полярке" и глюкозе. (В1, В6, В12, С.)

Ленин, вы вроде начали эту фразу правильно. в следующий раз воздержитесь от конкретики, никчему это. http://www.feldsher.ru/forum/-ueoe-ueae-t2542.html

я не думаю что, Андрей следуя вашему совету возьмется лично за лечение своего деда хотя предположить могу и обратное.

 

Андрей, на счёт вв катетера идея не такая уж и хорошая. до тех пор пока нет проблемы с глотанием и приемом пищи рано задумываться о парентеральном приеме лекарств.

 

зачем хроническому больному венозный доступ коллеги? не для экстренной а для плановой терапии. погорячились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленин, вы вроде начали эту фразу правильно. в следующий раз воздержитесь от конкретики, никчему это. http://www.feldsher.ru/forum/-ueoe-ueae-t2542.html

я не думаю что, Андрей следуя вашему совету возьмется лично за лечение своего деда хотя предположить могу и обратное.

 

Андрей, на счёт вв катетера идея не такая уж и хорошая. до тех пор пока нет проблемы с глотанием и приемом пищи рано задумываться о парентеральном приеме лекарств.

 

зачем хроническому больному венозный доступ коллеги? не для экстренной а для плановой терапии. погорячились?

Вероято, очень может быть! не мне решать и лечить Вы правы! Спасибо.

 

А вот насчёт платного мониторинга скажу- к счастью не все люди свою и чужую жизнь колбасой измеряют.... Почему так говорю? объясню..., но не здесь, не в этой теме...

А тему закроем..., как время придёт, и будте уверены откроем другую!

 

С уважением Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и всё.... , перевезли деда ещё разок в 20-ю и на этом его путешествия закончились!

 

 

Спасибо всем за помощь и поддержку!

Встретимся в других темах.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять я к Вам....

 

... причина смерти- "раковая интоксикация", " рак поджелудочной железы" !!!

Блин!

Кто бы мог подумать!

Да он только два месяца назад из "крутого" госпиталя ВОВ!

где Масса обледований, анализов.... узи, .. скопии всякие...

Да и на участке он всё время наблюдался.

 

Ему, помнится, альмагель на жалобы назначали..

 

Итог вот такой.., о течении я рассказывал выше...

 

Всё можно понять- ни кому не нужный старик, жить осталось не много.... и так прожил не мало...

 

Лишь в ГКБ"53, "бабулька" - ВРАЧ ТЕРАПЕВТ ПРИЁМНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, наощупь всё поняла... потом

всё подтвердилось!

 

Правда всеобщая реакция на лечение оказалась не понятной..

Может синдром наличия "престарелого больного".., а может и понимание того,

что всё было б бесполезным...,

но может быть не столь мучительным!

 

А дальше мотыляния из ГКБ в ГКБ и т.д. , правда, с абцессом (или обцессом) в правой кисти от бесконечных

неудачных попыток в/в инъекций...

В результате накопленных наблюдений, в очередной раз я понял - платная или "блатная" клиника, где "трудятся" "блатные" спецы, или ,

куда можно попасть лишь только по "блату" - БЕСПОНТОВА!!!!

Там лишь "зелень" в глазах персонала...

 

Простая, "скоропомощьная", ГКБ ПОСТАВИТЬ МОЖЕТ НА НОГИ 100 ПУДОВО !!!

По крайней мере продиагностируют с большей степенью вероятности!

Я испытал это в своё время я на себе

Уже 8 лет то, от чего лечили, вообще не беспокоит...

 

Да и в нынешней ситуации я видел разницу во всём.

В результате

Появилась формула, скорее уравнение

(Практика Х Практику) =ОПЫТ

ОПЫТ Х (СОВЕСТЬ+ ВНИМАНИЕ)= НЕИМОВЕРНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ- мы будем здоровы благодаря ВАМ,

будем помнить о ВАС, как о лучших, и будем приходить за помощью именно к ВАМ!!!

 

С наилучшими пожеланиями Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высоцкая жжот! Она еще в 45 раненых с поля вытаскивала (про бабульку терапевта из приемного отделения 53 ГКБ)

 

Андрей, примите самые искренние соболезнования!

 

В остальном, готов подписаться по каждым Вашим словом... именно так оно все и бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...