Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Случай на дежурстве


Рекомендуемые сообщения

Так её ж еще надо успеть применить. А то бывает так, что не успеет рука подняться, как глаз опухнет *83*81

 

Желаю Вам, чтобы она никогда не понадобилась и всё было хорошо и гладко *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надо было кислородным! А так у нас в машине давно рез. дубинка лежит! Очень хорошо от понтов излечивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает святая убежденность большинства, что все врачи, а скорая помощь в особенности им ОБЯЗАНЫ по гроб жизни причем во всем.

Яркий пример с вчерашнего дежурства. Стоим возле ментовки, часов в 10 вечера, больной отказался ехать в больницу, расписался в карточке и ушел. Сижу в ГАЗели впереди. Подбегают 2 чОтких патцана: слышь (эдак, простецки) у нас тут кореша забрали, потом отпустили, а мы его встретить не успели...

- Ну и что?

- Подбрось тут до проспекта, брателло!

- ???!!!! Че, охренел? Это скорая помощь, а не маршрутка!

- Слышь, ты скорая, ты всем помогать ОБЯЗАН!!!

и т.д. в таком же духе.... Кончилось это тем, что я послал его на 3 буквы и захлопнул дверь, он пнул по ней со всей дури ногой, я ее в обратку распахнул и расквасил ему морду, подбежавшего друга, а заодно и "расквашенного" полил из ГБ и сдал в ту же ментовку, откуда недавно их кореша выпустили.

Старший врач потом еще мозг клепала, а нельзя ли было обойтись без газа и ментов, отвязалась только после того, когда я предложи в качестве альтернативы монтировку с труповозкой. Фаловала объяснительную писать, но тут уж я взвился и сказал, какого х..., все в карточке написано! Уродство, самих себя боимся....

 

согласен полностью, сам был в такой ситуации, жаль толко линейные бригады - они в основном женские, нам на спецах проще. А целом полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в бригаде есть: а) Ментовская дубинка б) злой водитель,с "китайской головоломкой" в)дВА фельдшера у которых на бычье аллергия *54*84

 

вообщем то всегда с ними справлялись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Один нарк,допарился до нас,релаху просил,достал нож.,..........Реанимационный чемодан спасает жизни не только больным,но и нашей бригаде,20 кг метала,и всё!чемодан кстати The Ulm Sale 2.....

Дубинка тоже есть.....

 

Но наши больные обычно не бузят *127 ,у них почемуто всё время останавливаетсяя дыхание и сердце,и что бы поговорить с ними приходится вставлять какукто трубку в трахею,и дышать за них,и сердце за них тоже надо качать,скучно с ними общаться.... *103*103*103 .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация обратная.вы не у ментовки,и бравые пацаны сами поливают вас ГБ и бьют вам морду(возможно с отбиранием наркоты).что тогда!?очередная куча криков на сайте,что скорую побили.пример про обстрел машины из пневматики.

Вы считаете такую ситуацию обыденной и нормальной? Ну побили и отобрали, да и хрен с ними, ведь на Скорой несколько тысяч сотрудников - в нашей работе незаменимых нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете, у меня не возникает желания, проходя мимо стоящей около подъезда кареты 03, плюнуть, стукнуть, обматерить, камень кинуть, сотрудника оскорбить словом и действием. А если возникнет, то я не обижусь потом, если мне морду расплющат.

Так же я не думаю, что здоровенный мужик в форме сотрудника 03, выйдя с вызова, просто так, от усталости, подойдет к мирно сидящему на лавочке у подъезда человеку и врежет в физиономию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вы считаете такую ситуацию обыденной и нормальной? Ну побили и отобрали, да и хрен с ними, ведь на Скорой несколько тысяч сотрудников - в нашей работе незаменимых нет?

 

зато есть незаменимые у наших родствненников, которым будет жалко, если мы вдруг ни с того ни с сего попадем в больницу или еще куда.. вам так не кажется коллега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Надо было наорать, бросить на землю,ухватить за болевую точку , оформить наряд по поводу возбуждения , зафиксировать , сделать смесь и сдать милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было наорать, бросить на землю,ухватить за болевую точку , оформить наряд по поводу возбуждения , зафиксировать , сделать смесь и сдать милиции.

*24*28 Извините , хватать за "болевую точку" надо с целью "возбуждения" ? И на кого из "возбудившихся" потом брать наряд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю , что док молодец ... нашёл эффективный выход из ситуации. в таких ситуациях "звонить" на центр не имеет никакого смысла , потому как никакой реальной помощи они оказать не могут. а так угроза "купирована" , молодые люди наказаны , а док отвёл душу )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо если ты мужик и можешь справиться с такими уродами!У меня такое часто бывает,т.к скорая обязана останавливаться если тормозят(мало ли что),я торможу и мне бывает проще довести а не вступать в спор т.к. мой водитель пенсионер и от него защиты ждать не приходится! *84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не хочется открывать новую тему, напишу сюда. 01.07.09. произошло. Вызов к мальчику 11 лет, повод - избит. Приехали, с порога встретили нас не очень приветливо, но мы видали и не такое. Проходим в комнату к пациенту. Лежит. Вроде особых травм нет, несколько синяков по телу и ссадина под глазом. Признаки алкогольного опьянения. В пространстве и времени ориентирован, адекватен. В комнате собрался народ. На вопрос "кто мама" ответили, что мамы-папы нет, есть бабушка. Ну я и попросил остальных выйти (нормально попросил). Негативная реакция... странно. Бабушке говорю, мол, повезем ребенка исключать ЧМТ ибо синяк. И тут началось. Суть требований присутствующих сводилась к тому, что ребенка необходимо отвести "на экспертизу", то есть, как я понял, снять побои, определить количество и качество выпитого. Также бабушке показалось, что его изнасиловали (порваны штаны). Я спокойно отвечаю, что СМП такими вещами не занимается. Встал вопрос о промывании. Я говорю, что при ЧМТ не промываем. Опять негативная реакция, угрозы и оскорбления. Звонят на "03", вынужден отвлечься на разговор со старшим врачом, она в целом одобрила тактику. Снова поток оскорблений и угроз, теперь уже матом. Но ребенка все же собрали и отвезли на предмет исключения ЧМТ. Это все предыстория. Последовала жалоба в горздрав от "тети", мол я недостоин работать педиатром, не оказал помощь и нагрубил. Позавчера вызывали в горздрав меня, зав. подстанцией, зама по лечебной работе и главного. Тетечка преданно глядя мне в глаза и в присутствии высокого начальства говорила такое, что просто волосы под мышками зашевелились (у меня). Начальство в целом приняло верную позицию, растолковали тетечке все по понятиям. Мне погрозили пальчиком за нарушение деонтологии (грешен). Мораль: тетечка получила массу удовольствия, протоптала дорожку в горздрав. Обещала пойти по району, собирать подписи против меня. Вот такая нехитрая история. Не знаю, как достучаться до скудного ума таких людей и объяснить им на месте, что входит в обязанности скорой, а что нет. Сам вроде не идиот и общий язык с большинством пациентов нахожу.

P.S. Написал коротко, множество деталей опустил. С ними, конечно забавнее, но к делу они не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется открывать новую тему, напишу сюда.

Держитесь, коллега! На меня тоже как-то пришла телега, что я отказался протезировать зубы бабушке 1908 г. р. в половину второго ночи на дому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять негативная реакция, угрозы и оскорбления...

Снова поток оскорблений и угроз, теперь уже матом...

Не знаю, как достучаться до скудного ума таких людей...

Теперь, наверное, только через суд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю
Тем более, что
Последовала жалоба в горздрав...

Тетечка преданно глядя мне в глаза и в присутствии высокого начальства говорила такое, что просто волосы под мышками зашевелились (у меня)...

Начальство в целом приняло верную позицию, растолковали тетечке все по понятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна милая подробность. Разборка в горздраве происходила в день моего дежурства. У нас подстанция маленькая, 5 бригад всего. В тот день одна машина ушла на ТО, меня на еще одной машине на 2 часа отправили на стрелку в горздрав, осталось 3 машины :) И ни одного педиатра на подстанции :) При этом не приведи господь, если кто-то увидит, как бригада зашла в магазин по пути на станцию, лишат КТУ на счет раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю , что в суде (не дай Бог конечно же) это надо особо подчеркнуть . А иск действительно стоит подавать первому . Хотя бы о :

1.Оскорблении чести и достоинства

2.Препятствии осмотру и оказанию помощи больному ребёнку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wera772

абсолюно права.

а аргумент о препятствовании замечательно воздействует на большинство таких вот гоблинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аргумент о препятствовании замечательно воздействует на большинство таких вот гоблинов.

Потому что все гоблины в душе жутко закомплексованные трусливые, жестокие дети, которых довольно легко напугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...