Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лекарства. Какая страна/фирма лучше?


Оля

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые медики!

 

Подскажите, пожалуйста, при возможности выбора лекарства каких производителей следует покупать (страна, если отечественное - город?).

И каких производителей, кроме Брынцалова, лучше избегать?

Очень интересует ваше мнение.

 

Так сказать, "белый" и "черный" список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Сейчас на рынке столько фирм, что глазы разбегаются, и пальцев не хватит перечислить. Различные фирмы специализируются на разных группах препаратов. Лично я для себя и родных покупаю импортные, хотя недавно брал отечественный азитромицин - сработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Франция, Венгрия, Голландия, Германия, США и пр., и пр, и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцария:)

 

Чревато покупать продукцию Ферейн-Брынцалова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

2 docent Только так я запутаюсь :). А можно списком - кто стоит на первом месте? Т.е. кто заведомо лучше, а кто хуже? Т.к. иногда предлагают на выбор двух производителей, и не знаешь, кого выбрать :(

 

А по России, наверно, все равно - Тверь там или Пенза, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

2 docent Только так я запутаюсь :). А можно списком - кто стоит на первом месте? Т.е. кто заведомо лучше, а кто хуже? Т.к. иногда предлагают на выбор двух производителей, и не знаешь, кого выбрать :(

 

А по России, наверно, все равно - Тверь там или Пенза, к примеру?

 

Оля, список сей, хоть белый хоть чёрный, бессмысленен по тому, как ВЕСЬ перечень лекарств не может делать одна фирма.

Кто то, специализируется на антибиотиках, кто то на витаминах, анальгетиках и/или других каких препаратах....

У одних лучше получается делать таблетированые препараты, другие хорошо умеют делать другие или все лек. формы...

 

Создание (хоть чёрного хоть белого) такого списка это очень большая задача. Нужно очень много информации. Если кто то и осилил бы её сидел бы сейчас в министерстве...

 

Витаминам импортным не доверяю, считаю что Уфимские лучше... Насторожено отношусь к препаратам изготовленным в Индии и на Украине... Но это моё личное субъективное мнение.

Гораздо актуальнее срок годности и целостность упаковки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слава богу с лекарствами очень строго (в отношении качества). Правда российских нет вообще. Основными (на вскидку) Nicomed, Ratiopharm. Но хватает всяких, страницы не хватит перечислять. Но цены.... Пенсионеры (да и не только) часто просто не могут купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас слава богу с лекарствами очень строго (в отношении качества). Правда российских нет вообще. Основными (на вскидку) Nicomed, Ratiopharm. Но хватает всяких, страницы не хватит перечислять. Но цены.... Пенсионеры (да и не только) часто просто не могут купить.

В Финляндии тоже не видел ни одного Российского препарата, возможно они просто не проходят тесты европейские. Хотя цены у них более чем конкурентноспособные. В Латвии правда, несколько лет назад еще встречал. Ну да после того как потравилось народу от Цитрамона (он был легальный, вызывал сильную гипогликемию), слышал что произошли доп. изменения на рынке фарм. продукции. Какие, не знаю. Не живу там больше )))

 

Ну а выводы, выводы сами делайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...