Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Скорая передвижная аптека?!"


Piligrim

Рекомендуемые сообщения

Коментарии по стандартам. Московские стандарты по СМП кардинально отличаются от Министерских по всей России, так что для других городов Министерские, а для нас Московские!

Кто разрабатывал Министерские стандарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого по первым прикидкам - обслуживание вызова с 15 минут вырастает до 40-60 минут, нам дадут еще один ящик с таблетками, рафинадом, кучей зондов.

P.s. - магнезию уже убрали - осталось по 2 ампулы на сутки (пока всю не спишем).

 

Вы уж меня извините! За 15 минут НОРМАЛЬНО посмотреть пациента, провести АДЕКВАТНУЮ терапию, оценить её ЭФФЕКТИВНОСТЬ и РЕШИТЬ вопрос о целесообразности госпитализации - НЕВОЗМОЖНО!!!

Стандарты это СТАНДАРТЫ а не ДОГМА! Они защищают ВАС от СУДЕБНЫХ ИСКОВ!!!

Вы же не лечите остеохондроз Морфином, эффект потрясающий.

Фенигидин начал использовать на линии более 10 лет назад, когда его не было в стандартах, достаточно хороший эффект. Все зависит от Вашего отношения к пациентам, способности выслушать, поговорить. Эффект наступает через 15-20 минут при сублингвальном приеме, в это время спокойно заполняется карта вызова ( а не на коленях в машине на ходу).

Терапия должна быть адекватна ситуации. Должна соблюдатся технология, а не как мне нравиться.

 

Коментарии по стандартам. Московские стандарты по СМП кардинально отличаются от Министерских по всей России, так что для других городов Министерские, а для нас Московские!

 

Министерские стандарты это минимальный и необходимый набор манипуляций и их количество, при той или иной патологии для стандартизации, учету и оплате в различных страховых компаниях.

 

МОСКВА - субъект России, подчиняется только Департаменту здравоохранения г. Москвы.

 

Стандарты Москвы - это помощь в поэтапном ведении больного на догоспитальном этапе!, которые можно корректировать исходя из ситуации на месте с учетом различных факторов. Необходимо обосновывать свои действия в карте вызова, понимать что делаешь, для чего (какого эффекта хочешь добиться). Это помогает оценить Эффективность Ваших действий.

Следует отметить ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МОМЕНТ, что фельдшера обучающиеся в институте так уже работают. Более опытному поколению переломить стереотипы достаточно сложно! ТАК ПРИВЫКЛИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличиии новые стандарты ССиНМП.... Книжка толстая, так что кому интересно то я поскидываю.... Сразу оговорюсь, объем большой, и если действительно интересно то запрашивайте по темемам.... А ели у всех есть, то и удалите меня срвзу, нечего форум засорять)))

Организаторы сайта совсем мышей не ловят!!! *90

Мы уже по новым стандартам работаем, а их на сайте еще нет!!

Скинь, пожалуйста, и мне тоже на: alex12.186@rambler.ru Заранее СПАСИБО! *65

 

 

если не трудно сбрось на King_Arthur5192@mail.ru *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК НАДОЕЛО ВОЗИТЬ НОЧЬЮ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ ТРИ ТАБЛЕТКИ ПРИ ВЫЗОВЕ НА ТЕМПЕРАТУРУ ВЗРОСЛЫМ!

БОЛЬНЫМ НЕ СТЫДНО НИХРЕНА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, по ночам я таким гоблинам обычно ставил Ds "Ангина" и вывозил в 1 КИБ. Часика этак в 2-3 ночи - самое оно. Потому что из приемника их вышибают в пять минут, с чистыми-то миндалинами :) Нет, нет, больной, деньги с собой вам не нужны. Там в больнице нет палатки, родственники завтра привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала лечить таблетками.встретила недовольные морды-"у меня и свой коринфар и глицин есть".но повторов не наблюдала.видимио-и волки сыты и овцы целы!может действительно проймёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, по ночам я таким гоблинам обычно ставил Ds "Ангина" и вывозил в 1 КИБ. Часика этак в 2-3 ночи - самое оно. Потому что из приемника их вышибают в пять минут, с чистыми-то миндалинами :) Нет, нет, больной, деньги с собой вам не нужны. Там в больнице нет палатки, родственники завтра привезут.

 

я люблю таких возить ночью в ИБ . но их ПИНАЮТ, а домой они на такси. класссссс!!! мне гос. бензина не жалко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю таких возить ночью в ИБ . но их ПИНАЮТ, а домой они на такси. класссссс!!! мне гос. бензина не жалко....

А мне вот бензин жалко на таких гобленов тратить, а кому-то действительно помощь нужна!!!!! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю таких возить ночью в ИБ . но их ПИНАЮТ, а домой они на такси. класссссс!!! мне гос. бензина не жалко....

Простите...а врачей приёмника не жалко??? Им тож спать хотца! ё-маё.

Или по принципу "Я не сплю!!! А он спать будет???"

Впринципе смотря кто составлял стандарты...к сожалению на 4 п\ст (на 1.02.2007) пока они не появились. Там посмотрим, но слухи и хохмы уже есть...

Даже идею с "двумя ящиками" исказили до безобразия, посто я как бы слышал то, что должна была представлять собой идея - удобно, практично, гламурно...но получилось-то "как всегда"! Нужные препараты снимают, но ничего взамен не предлогают! вводят новые, достаточно дорогие и ненужные в практике 03 препараты...и кому я должен Мовалис-то колоть??? Афигенно жизнеспасающий препарат! Лучше аппаратуру закупать.

Стандарты похоже постигнет та же участь...(хотя они и задумывались как провальные)

Что ж как бы там ни было, но народ (нормальные люди) муниципальную 03 вызывает всё меньше и меньше...а чаще обращается к услугам коммерции - там тебя и оближут и поговорят и укольчик (той же) магнолии засадят, а как эффективна ПЛАТНАЯ терапия мы все знаем! Сразу всё пройдёт!

К слову сказать даже наши скоропомощные вызовы коммерция делает попытки освоить...Были на автухе наши, а там через 15 минут приехали эти "БАРЕ" забрали парочку с ландкрУизёра и...были таковы, оставив ещё одного (видимо не застрахованого) на ДТП. И на все "стандарты" наши они пиливали!

Ладненько, поживём - увидем! Как говорится...прорвёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж как бы там ни было, но народ (нормальные люди) муниципальную 03 вызывает всё меньше и меньше...а чаще обращается к услугам коммерции - там тебя и оближут и поговорят и укольчик (той же) магнолии засадят, а как эффективна ПЛАТНАЯ терапия мы все знаем! Сразу всё пройдёт!

К слову сказать даже наши скоропомощные вызовы коммерция делает попытки освоить...Были на автухе наши, а там через 15 минут приехали эти "БАРЕ" забрали парочку с ландкрУизёра и...были таковы, оставив ещё одного (видимо не застрахованого) на ДТП. И на все "стандарты" наши они пиливали!

Ладненько, поживём - увидем! Как говорится...прорвёмся!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

О - БЯ - ЗА - ТЕЛЬ - НО прорвёмся !!! Как тот чирей на попе *106 Зато у нас останутся БОМЖИ , пьянь всякая безработная и прочие маргиналы . Уж их - то у нас точно никакая коммерция не отобьёт !!! Так что без работы не останемся *13 Ура , товарищи !!! *33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала лечить таблетками.встретила недовольные морды-"у меня и свой коринфар и глицин есть".но повторов не наблюдала.видимио-и волки сыты и овцы целы!может действительно проймёт...

А наша администрация рекомендует бабушек, любящих нас , как родных , приучать к имеющимся у них в наличии препаратам, так и экономно, и они может быть поймут, что таблетки им выписывают не для красоты.

Конечно со всеми этот номер не проходит, некоторые потом жалуются: "Вот приехала одна , таблеток надавала, а укола не сделала, что это за скорая помощь!" Таким хоть "физраствор" , но воткни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не знаю, не нашел. Те которые на диске руководства по смп минестерские.

Вот прямая ссылка на раздел блога:

Стандарты скорой медицинской помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давеча с утреца посмотрел я сей эпохальный труд и был несколько озадачен!!!

Например лечение гипер. криза:

1. Нифидипин-10 мг разжевать - ждём 15-20 мин;

2. Если нет эффекта - Анаприлин-40 мг внутрь - ждём;

3. Если нет эффекта - Обзидан в/в ..............и т. д., и т. д. (практически до бесконечности). И, наконец, актив в поликлинику!!! Потрясающе! Где обзидан? Его уже целую вечность нет!

Другой пример. Для кардиологических бригад. Полная AV-блокада - внутрисердечная кардиостимуляция!!! Как они это себе представляют в условиях полной антисанитарии??? После установки подключичного катетера на дому больные дохнут в стационарах от медиастенитов и других осложнений.

Наш заведующий лично прозванивает вызовы, на которых бригада находится больше 20-30 минут!!! Какой коринфар с его ожиданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш заведующий лично прозванивает вызовы, на которых бригада находится больше 20-30 минут!!! Какой коринфар с его ожиданием?

 

Отвечайте: "Работаем по стандартам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересные стандарты. Кстати, их вообще то кто читал? Дали по одному на бригаду, текстового варианта нет (компьютерной распечатки). Требуют там Бог знает что!!!??? Это как? Полный финиш!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем про стандарты на форуме аж три штуки. теперь четыре. пользуйтесь поиском.

да, и причём здесь прокуратура? если вы работаете по стандартам то при разговорах с прокуратурой вам есть на что сослаться. в ином случае возможны проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В журнале "Клиническая реаниматология и анестезиология" №6 за 2006 рассматривался вопрос о применении стандартов, потому как сверху написанно приказ МЗ РФ, а внизу ...рекомендованно. Вопрос был задан генеральной прокуратуре. Ответ-обязательны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите, пожалуйста, полную версию на адрес oshura-70@mail.ru

А то в марте зачет сдавать по стандартам, а на работе учить некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в наличиии новые стандарты ССиНМП.... Книжка толстая, так что кому интересно то я поскидываю.... Сразу оговорюсь, объем большой, и если действительно интересно то запрашивайте по темемам.... А ели у всех есть, то и удалите меня срвзу, нечего форум засорять)))

 

Если можно скиньте на мыло плизз...vlad03-52@ *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то на zdrav.org нихрена полезного для СМП я не нашел, лишь какие-то НИЧИТАЕМЫЕ писули про задержку мочи и ПРОЧИЕ ПОЧЕСУХИ (правда-правда, ТАМ ТАКОЕ ЕСТЬ!!!)

 

Неужели ЭТО -- наши новые стандарты?!?!

 

Выложите, PLZZZZZZZZZZZZZZ экземпляр на этом сайте, такие вещи нужно иметь. Во всех смыслах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...