Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Чего мы ждем от спецбригад?


dromus

Рекомендуемые сообщения

Итак, разгон подстанции №1 отодвигается в неизведанные дали, даже слухи перестали витать. Кроме этого, краем уха слышал даже, что отправленные бригады вернут обратно. Было бы хорошо. Кстати, никто не хочет обсудить тему, чего мы ждем от специализированных бригад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, разгон подстанции №1 отодвигается в неизведанные дали, даже слухи перестали витать. Кроме этого, краем уха слышал даже, что отправленные бригады вернут обратно. Было бы хорошо. Кстати, никто не хочет обсудить тему, чего мы ждем от специализированных бригад?

И чего же вы ждете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если конкретнее, то хочу:

а) Показания к вызову специализированной бригады. Изустно это все передается, а в конкретном виде, на твердом носителе (бумаге), еще не встречал.

б) Экспесс-разбор данного клинического случая у постели больного: что и как делать с подобными больными в следующий раз и что с этим больным.

в) Соблюдение этики и деонтологии спец.бригадами.

г) Перечень необходимых манипуляций до приезда специализированной бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыпасибо за показания, только все как-то общё, но всеобъемлюще. Бывшый главный невролог - Горбатовский, не помню, как И.О.. Довольно здравомыслящий и принципиальный (в хорошем смысле). Есть у кого пожелания по взаимодействию со спец.бригадами? Ответные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответные предложения?

Ответные предложения очень полно раскрыты в топике "Пожелания к коллегам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответные предложения?

Пожелания думать головой и выполнять тот минимум, а лучше максимум, диагностических процедур и лечебных манипуляций необходимых в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дромус:

1) Имея здравый смысл, можно и не зная наизусть показаний к вызову спецов, сработать правильно. Принцип прост - чувствуешь, что не потянешь сам или четко видишь профильность (или наоборот сомневаешься) - дергаешь спецбригаду по показаниям.

2) Экспресс-разбор больного нужен! Для нас самих, тем более, если больной сомнительный, чаще при ОНМК. На будущее, зрительно все лучше запоминается. Век живи - век учись.

3) Правила общения между собой ? Да бог с ними, пусть что хотят, говорят. Главное - их компетентность и грамотность в этом вопросе. Да и я хамства давно от них не слышал, культурные, уважительные стали. Раньше, бывало, Горбатовский все кишки вымотает и ниже плинтуса опустит и тебя и больного, пока до осмотра дойдет. Может, хорошая зарплата их дисциплинирует?

4) Ну, лечение какое, это уж все знать должны. Симптоматическое. Фельдшеризм, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответные предложения очень полно раскрыты в топике "Пожелания к коллегам"

О! Нашел. Извиняюсь, еще не совсем полно перелопатил весь сайт, так что с некоторыми темами могу повторяться.

А то что тихие и спокойные стали, так это от состояния подвешанности, неопределенности от будущего подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

dromus, вот здесь вы не совсем правы, В Питере свои претензии между линией и спецами, а у вас свои, вам необходимо все таки искать диалог со своими штурмовыми врачами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рozharsky, на Питерской страничке подобная тема живет только по тому, Марик, маниакально пытается упросить всех таскать мешок амбу на все "без сознания" потому и тема большая, Вы сами то на какой машине работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рozharsky, на Питерской страничке подобная тема живет только по тому, Марик, маниакально пытается упросить всех таскать мешок амбу на все "без сознания" потому и тема большая, Вы сами то на какой машине работаете ?

А он уже ни на какой не работает.

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Итак, разгон подстанции №1 отодвигается в неизведанные дали, даже слухи перестали витать. Кроме этого, краем уха слышал даже, что отправленные бригады вернут обратно. Было бы хорошо. Кстати, никто не хочет обсудить тему, чего мы ждем от специализированных бригад?

извените конечно, но мне кажеться свой уровень необходимо поднимать, а не надееться и ждать спецбригад, извените если кого обидел *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
извените конечно, но мне кажеться свой уровень необходимо поднимать, а не надееться и ждать спецбригад, извените если кого обидел *129

Как ни поднимай, а если ты не реаниматор от бога, психиатор по призванию, невролог с 20-летним стажем, то все равно столкнешься со случаями, где без них не обойтись. К томуже, чем больше знаешь, тем больше сомневаешься и больше шансов на ошибку. С другой стороны, спецы, а именно психиатрические бригады, кроме своей специальности почти не владеют соматикой (есть приятные исключения). В этом плане хотелось бы повысить уровень знаний псих.бригад именно в плане скорой помощи, лучше без ущерба для основной специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, не с Урала я...

Из Питера.

Жду как правило факта приезда, т.к. всё что можно я уже обычно сделал и по диагностике и по лечению, но двигаться с места это уже задача спецбригады.

Реже-по стандартам как у меня реанимация-зову. Но эмперически 30мин это сугубо моя война и они всё едут. На 31й минуте отмена ввиду констатации:/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, не с Урала я...

 

Реже-по стандартам как у меня реанимация-зову. Но эмперически 30мин это сугубо моя война и они всё едут. На 31й минуте отмена ввиду констатации:/

А я у совсем старых и не зову на реанимацию... Особенно "здорово", когда в одно лицо реанимируешь и надо еще как-то ухитриться по телефону все данные оставить и описать ситуацию в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...