Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Наркота...


Рекомендуемые сообщения

Фонендоскоп! Вот у нас

 

 

У нас карточки с Трамалом и Реланиумом не ксерятся. Это же не НЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас до какого-то момента и карточки с дроперидолом ксерились. Так что ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,ужас *10*11 ((((До ксерокса у нас ещё не дошли(уряяяя!!!!!)Но расписаться за наркоту ровно 10 раз за смену(при условии что её не делали)-это у нас беез проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сотрудники Госнаркоконтроля Москвы и области!!!!!

Выше знамя борьбы с инфарктниками и неудачливыми автомобилистами!!!

Неуклонно сокращайте загруженность коек в реанимацмях больших и малых городов!!! Настойчиво требуйте свой законый процент с похоронных агенств страны!!!!!! Ура, товарищи!

 

 

А не кажется ли вам коллеги,что идет планомерное истребление РУССКОГО НАРОДА!!!Тех кто не спился,от наркоты не загнулся от car не скончался и в ДТП пачками не побился.Доблесная /нищая/ скорая долечит!!!*54 аналгином при ОИМ!!!*98

С большим удовольствием, как и многие из нас, обезболил бы какому - нибудь наркоконтролеру инфарктик анальгинчиком. А то охота на ведьм какая-то, прям самые главные наркобароны у нас это ветеринары и "скорая", а тем временем наркоту чутьли не свободно в центре Москвы впаривают - деушка, купите героинчик, еще бы лотки поставили. :casstet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад был в укладке морфин и фентанил. Сейчас убрали эти необходимые медикаменты, ссылаясь на какие-то нормы для фельдшерских бригад, ужесточили контроль. В укладке 1 амп. промедола (только на сильные боли, сопровождающиеся снижением АД), 1-2 амп. трамала и 1-2 амп реланиума. Карты вызова тех больных, кому назначались данные препараты, подписываются начмедом, ксерокопируются. Рядом с указанным препаратом должна стоять подпись фельдшера (жаль еще не сургучная печать). При этом, как видно из постов, ситуация с наркотиками в разных регионах нашей многострадальной Родины не одинаковая.

Порадовался, прочитав написанное Раймо, что у них остатки НЛС выливаются из ампулы при свидетеле!

Меня же из-за 0,3 мл промедола, которые я по незнанию удалил из шприца, судили. Благо, что по действенному признанию уголовное дело отменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

...Порадовался, прочитав написанное Раймо, что у них остатки НЛС выливаются из ампулы при свидетеле!

Меня же из-за 0,3 мл промедола, которые я по незнанию удалил из шприца, судили. Благо, что по действенному признанию уголовное дело отменили.

Да, выливаем друг перед другом в мусорник или прямо на ходу в окно машины. Как то машинально причем. Хотя никаких наркоконтролей за нами не бегает. Для чистоты душевной, так сказать. Так принято просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Хотя никаких наркоконтролей за нами не бегает. ...

Очень зря - вы бы намного ответственнее с наркотиками бы работали. *135 Журналы, подписи, проверки - очень дисциплинирует *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наркоконтролю нечем больше, видимо заняться. Разбираться с траффиком наркоты и наркоманами - это надо усилия прикладывать, да и страшно - так и жизни лишиться можно. А вот полоскать мозг медикам - на это они горазды, безопасно, а врачи и пациенты слова сказать не могут - абсолютно беззащитны и бесправны в этом разрезе. При этом в аптеке можно свободно купить тот же то ли седал то ли седальгин - не помню точно название. Состав этого препарата повергает по меньшей мере в недоумение. Но продается даже без рецепта - специально спрашивала.

 

Я вот с тоской смотрю в практические пособия по неотложке. Особенно в раздел "ориентировочный набор ЛС и инфузионных р-ов в чемоданчике врача СМП":

 

Морфина гидрохлорид - 4 ампулы по 1 мл

Трамал - 1 ампула по 2 мл

Фентанил - 2 ампулы по 10 мл

Кетанест S 25 - 2 ампулы по 2 мл

etc, etc, etc...

Откуда взять - черт его знает. Есть у меня в личной аптечке НЗ в виде пары ампул. Но за него и посадить могут, если найдут.

 

Хорошие учебники ( рекомендованы врачам СМП, реаниматологам, спасателям), толковое описание неотложных состояний, толковые алгоритмы - одна беда - учебники немецкие.

 

p.s.: наверное не стоит массово в вузах преподавать логику. Потому что глядя через эту призму на окружающее меня пространство и события - пропадает желание жить. Глупость и безумие везде. *49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень зря - вы бы намного ответственнее с наркотиками бы работали. *135 Журналы, подписи, проверки - очень дисциплинирует *127

 

*103*54*40

 

Фентанил - 2 ампулы по 10 мл

 

*120 Я не ослышалась? Или у меня что-то с глазами стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*120 Я не ослышалась? Или у меня что-то с глазами стало?

Нет, не ослышались. Могу даже отсканить эти страницы со списком из книги. *18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не ослышались. Могу даже отсканить эти страницы со списком из книги. *18

 

Ок! Чур с издательством! И годом издания! *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Чур с издательством! И годом издания! *120

5 минут - сделаю :)

Издательские данные

170cab5de521t.jpg

 

Фентанил, который имеют в виду в книге

38e63a9529a3t.jpg

 

Примерный список укладки

08ac54b679ect.jpg

 

Nota bene: информация предоставлена исключительно в ознакомительных целях. Все права на публикацию остаются за авторами и издательством

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как необходимо правильно хранить наркотические средства на подстанциях, чтобы лицензию не отозвали. Про сейф я знаю, а что еще?

Если комната без окон, дверь входная через кабинет старшего фельдшера, и сейф, то этого достаточно? Или может дверь поставить металлическую с сейфовым замком?

Подскажите нормы с этими требованиями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как необходимо правильно хранить наркотические средства на подстанциях..

Нашла такое постановление

http://www.npp-modul.ru/site.aspx?IID=764355&SECTIONID=624444

Изменено пользователем docent
Чрезмерное цитирование! Нарушение Правил форума. Забаню, если не перестанете!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла такое постановление

http://www.npp-modul.ru/site.aspx?IID=764355&SECTIONID=624444

Признательна вам, как раз то что надо.

Очень выручили, и главное что постановление свежее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас работает фельдшер,не имеющий допуска к наркотикам,переведён из диспетчеров,в сумке есть омнопон,морфий,промедол.Насколько законна его работа?Вроде как на введение наркотика он должен вызвать врача "на себя",чтобы сделать под чутким руководством последнего...И ещё вопрос,по-моему,вообще на грани абсурда.Старший фельдшер тоже не имеет допуск к наркоте,ещё не получила,но приступила к работе,до этого работала перевязочной медсестрой в хирургии,но деньги в наше время делают всё,даже перевод на руководящую должность. *90 Насколько законна её деятельность и кто за всё это должен нести ответственность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в бригаде два фельдшера,наркоту (3 морфина и 3 промедола)носим в кармане.Если у одного нет допуска то не разрешается носить заветную коробочку ,а при сдаче смены или использовании препарата везде расписывается один фельдшер с допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nell, незаконна, это самодеятельность, которая в случае чего выйдет боком.

Если конкретно - это нарушение Приказа депа здравоохранения за номером 257, от 25 мая 2004 г (впрочем, допускаю, что есть более новый, но по сути похожий) в его пункте 2 о порядке допуска сотрудников к работе с психотропными и наркотическими в-вами.

 

"До утверждения этого заключения подписание трудового договора (контракта) с допуском специалиста к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами не допускается. "

Фельдшер, упомянутый вами, либо должен работать без наркотиков, либо должен работать с тем, кто такой допуск имеет.

 

Наказание, скорее всего, понесет в случае чего тот, кто у вас является ответственным за хранение и учет - потому что по факту нарушил инструкции, выдав наркотики сотруднику, не имеющему допуска к работе с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

*120 Я не ослышалась? Или у меня что-то с глазами стало?

Примерно лет 15 назад был у нас на "скорой" фентанил во флаконах по 10 мл. Тогда особой строгости не было в списывании наркотиков. Я еще тогда думал, а если не два кубика взять, а три. Все равно в начатом флаконе определить остаток затруднительно. Пропажа обнаружится лишь к концу флакона. Вот поэтому, наверное, сейчас в такой расфасовке фентанил не выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Внесу свои 5 копеек: у бригады 2 фентанила, 2 морфина, 1 промедол. Носит старший бригады в кармане. Если нет допуска у нас не заключают трудовой договор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ССиНМП г. Москвы снимаются с использования на оснащении выездных бригад всех профилей промедол и омнопон, остаются только морфин и фентанил. Зато на линейные бригады выдан кетамин (трудно сказать, зачем он там нужен - но, тем не менее...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато на линейные бригады выдан кетамин (трудно сказать, зачем он там нужен - но, тем не менее...).

За тем же, зачем и вам! *103

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тем же, зачем и вам! *103

*127

Ну ладно, лично Вы проведёте электрическую кардиоверсию под кетаминовым наркозом, если придётся. Но подавляющее большинство наших "линейщиков", к сожалению, испытывают просто-напросто суеверный ужас перед дефибриллятором! В их укладках кетамин будет только "киснуть" (тем более, срок годности у него какой-то очень короткий - не то год, не то полтора), а потом придётся уничтожать неиспользованные ампулы и их содержимое - огромная головная боль для администрации п/ст, особенно "в наше интересное время"(С).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, лично Вы проведёте электрическую кардиоверсию

Не только для кардиоверсии -прекрасный препарат для обезболивание при гиповолемическом шоке травматической этиологии. На интубацию вполне. Правда, 100 мг маловато, но ведь комбинировать можно!

*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...