Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

сертификат врача скорой помощи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Я в этом году получаю диплом врача. Для работы на скорой требуется сертификат. Как его «сделать»? И это реально, чтобы пока я учусь в интернатуре работать доктором? Может в область податься? Там нужны сертификаты?

Всем заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл податься на ОСМП, в частности меня, учащегося в ординатуре и работающего, так заслали учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же и у нас. Только на учёбе не на всякой выдают сертификаты, договариваться, короче, надо в МАПО. Или Вы в интернатуру по "скорой" идёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернатура у меня по анастезиологии, намечается. Пока буду получать сертификат врача скорой у меня интернптура по анастезиологии закончется... уеду. А хочется доктором на скорой годик покататься. Даже не в Питере можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интернатура у меня по анастезиологии, намечается. Пока буду получать сертификат врача скорой у меня интернптура по анастезиологии закончется... уеду. А хочется доктором на скорой годик покататься. Даже не в Питере можно...

Вот интернесно,во всей стране интернатуру по АиР отменили,а у военных нет.Все не как у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интернесно,во всей стране интернатуру по АиР отменили,а у военных нет.Все не как у людей

 

Лучше бы советом помогли, а не комментарием недостатков системы военного образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет по теоретической и практическим частям между тем даден:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе без сертификата не возьмут. Сейчас и в ОСМП поликлиники не возьмут. Попробуйте в области. Я точно знаю что врачи нужны в Сертолово и Токсово. Но там гораздо труднее работать (знаю по себе). Желаю удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A знаете, будущий коллега, Вы бы шли вначале фельдшером поработали, линию посмотрели, ТАКТИКУ узнали, да СПЕЦИФИКУ. Не то ой как не сладко Вам придется, если врачом все-таки устроитесь. Догоспитальный этап и стационар - огромная разница. А что касается сертификата - так в ВМА вроде как курсы есть, вот там его и продают за деньги, в МАПО - то же, только на порядок дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе без сертификата не возьмут. Сейчас и в ОСМП поликлиники не возьмут. Попробуйте в области. Я точно знаю что врачи нужны в Сертолово и Токсово. Но там гораздо труднее работать (знаю по себе). Желаю удачи!!!

 

Спасибо за совет. Попробую туда.

 

A знаете, будущий коллега, Вы бы шли вначале фельдшером поработали, линию посмотрели, ТАКТИКУ узнали, да СПЕЦИФИКУ. Не то ой как не сладко Вам придется, если врачом все-таки устроитесь. Догоспитальный этап и стационар - огромная разница. А что касается сертификата - так в ВМА вроде как курсы есть, вот там его и продают за деньги, в МАПО - то же, только на порядок дороже.

 

Открою страшную тайну:) У меня уже более 2 лет опыта работы на линии. А за подсказку спасибо. Осталось теперь воплотить в жизнь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукич, на все твои воросы ответы - положительные. Все можно сделать при желании и согласии тов. Соколова с его же поддержкой. Что ты мучаешься, спроси Бороду, откуда сертификаты берутся. Или Янку *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A знаете, будущий коллега, Вы бы шли вначале фельдшером поработали, линию посмотрели, ТАКТИКУ узнали, да СПЕЦИФИКУ. Не то ой как не сладко Вам придется, если врачом все-таки устроитесь. Догоспитальный этап и стационар - огромная разница. А что касается сертификата - так в ВМА вроде как курсы есть, вот там его и продают за деньги, в МАПО - то же, только на порядок дороже.

Да да типография ВМА 4vefer,без них ГУЗГССМП совсем захирела бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ВМА любой может придти в интернатуру? (я имею в виду платно?) Или только военные медики? И берут ли женский пол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВМА любой может придти в интернатуру? (я имею в виду платно?) Или только военные медики? И берут ли женский пол?

 

Для нас интернатура принудительна. Есть платная для грожданских. На платную возьмут и девушку:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, пройди интернатуру по скорой, дешевле будет, и зарплата на это время больше будет

Обязательно. Я для общего развития, может быть, спрашиваю. Необязательно было меня именовать. И вообще нас скоро модераторы поколотят за личное общение на общественном сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В городе без сертификата не возьмут. Сейчас и в ОСМП поликлиники не возьмут. Попробуйте в области. Я точно знаю что врачи нужны в Сертолово и Токсово. Но там гораздо труднее работать (знаю по себе). Желаю удачи!!!

Не обязательно забираться в область- ведь есть ещё и пригороды. Без сертификата так же можно работать в Кронштадте, Петергофе и,кажется, в Колпино. Про Пушкин и Сестрорецк ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно забираться в область- ведь есть ещё и пригороды. Без сертификата так же можно работать в Кронштадте, Петергофе и,кажется, в Колпино. Про Пушкин и Сестрорецк ничего сказать не могу.

Из достоверных источников мне известно, что Колпино не берет без сертификата, причем ни врачей, ни фельдшеров. А намедни мне в Тосно отказали перевести на врачебную ставку без сертификата. Работайте, говорят, фельдшером. И это при острой нехватке кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...