Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Одежка для СП.


Kat.

Рекомендуемые сообщения

Гой еси коллеги.

Не подскажете, есть ли приказец о спецодежде для Скорой Помощи...

Чего только носить не приходилось, ... Спасибо. :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего хош носи. выбор не очень большой. халат, и спецодежда. или любые их комбинации. хотя у руководства другое мнение. весь смысл спецодежды в тендерах на её пошив и откатах от комерсов за этот госзаказ. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакого специального приказа не существует. Станция обязана обеспечить сотрудников спецодеждой, а уж какой – это другой вопрос, нигде четко не регламентированный. У нас на некоторых подстанциях возникали разногласия с администрацией по поводу формы, когда персонал летом отказывался носить синие робы из синтетики в пользу собственных халатов и костюмов. Но обычно вопрос утрясался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А по поводу сезонной одежды что то есть? Может кто то знает. В кальсонах и майке холодно однако... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/с иногда ругались - контроль приедет а ты ходишь в брюках от опер. формы( зеленого цвета) и в халате. Кому все это безразлично ходили в джинсах(брюках) и в синей куртке-мне лично свои вещи пачкать и рвать жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на п/с иногда ругались - контроль приедет а ты ходишь в брюках от опер. формы( зеленого цвета) и в халате. Кому все это безразлично ходили в джинсах(брюках) и в синей куртке-мне лично свои вещи пачкать и рвать жалко.

И у нас так же... Но хочется в путнем казенном походить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотелось бы еще видеть приказ где сказано , что свою форму я должен стирать дома - засоряя свою стиральную машину (автоклавом еще не обзавелся).

Варианты отдать сестре казявке не предлогать - больше эту форму я не увижу =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотелось бы еще видеть приказ где сказано , что свою форму я должен стирать дома - засоряя свою стиральную машину (автоклавом еще не обзавелся).

Варианты отдать сестре казявке не предлогать - больше эту форму я не увижу =)

 а у нас сестра- хозяйка дала мне штаны так я их сам штопал, а теперь эта сволочь мне их менять не хочет...и зимнюю форму не дает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотелось бы еще видеть приказ где сказано , что свою форму я должен стирать дома - засоряя свою стиральную машину (автоклавом еще не обзавелся).

Варианты отдать сестре казявке не предлогать - больше эту форму я не увижу =)

 а у нас сестра- хозяйка дала мне штаны так я их сам штопал, а теперь эта сволочь мне их менять не хочет...и зимнюю форму не дает...

Поздно просить зимнюю форму,пора уже просить весенюю!satisfied.gif

 

[Редактировано 8/2/2005 040181]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотелось бы поиметь от 03 форменую обувь (желательно с титановыми набойками) Шутка конечно, но все же... У всех неотложных служб есть, а нас обделили =( Почему я должен засе#ать свою личную обувь , которая не снимается с ног 24 часа ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и хотелось бы поиметь от 03 форменую обувь (желательно с титановыми набойками) Шутка конечно, но все же... У всех неотложных служб есть, а нас обделили =( Почему я должен засе#ать свою личную обувь , которая не снимается с ног 24 часа ???
Наверное потому что вся зарплата должна по мнению начальства тратится на самообеспечение рабочих условий: На форму, на ручки для писанины, на фонарик и батарейки для него! На стирку своей формы, на дополнительный пищевой рацион, помимо того что нам по 200-600 р в месяц платят! Это в школьных столовых на эту сумму обедать можно, но никак не в магазин сходит 2 раза в сутки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На п/c мужа сестра-хозяйка может постирать форму за отдельную плату. А если дома, то я сначала замачиваю в тазике с ACE ( форма даже не линяет) а затем в машине, правильно было замеченно , что эту грязь стирать в машине не приятно, а так хоть дезинфекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На п/c мужа сестра-хозяйка может постирать форму за отдельную плату. А если дома, то я сначала замачиваю в тазике с ACE ( форма даже не линяет) а затем в машине, правильно было замеченно , что эту грязь стирать в машине не приятно, а так хоть дезинфекция.

Катенька, проблем со стиркой дома у нас нет. За годы работы научились :D

А вот что приходится стирать, дело другое. ... Да и насчет обувки вопрос тоже очень интересный.

И еше, коллега kuper2048, что Вы там говорили про доплаты на питание? Очень любопытно...Зто внутренний приказ , либо есть что то по России? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Поздно просить зимнюю форму,пора уже просить весенюю!satisfied.gif

 

[Редактировано 8/2/2005 040181]

Не скажите, есть регионы, где зимняя форма будет актуальна месяцев 9 в году. Например у нас.... А получить демисезонную форму( весеннюю) это из области фантастики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на пст выбить из сестры-козявки комплект формы(любой)-задача не для слабых духом.Однако при определенном упорстве все же можно добиться некоторых результатов.В октябре ,когда стало совсем холодно ездить в халате,я пришла в кабинет к заву и стала плакаться,что "скоро солнышко скроется...через полчаса упадет роса,через2-околею,через 3-заболею...а к утру ,глядишь ,и вовсе помру",походила так пару смен,нудно требовала если не форму,то рацию на бригаду,то еще что-нибудь...

В общем оказалось,что проще мне форму дать,чтоб замолчала ,чем все это слушать...Зав. лично требовал от козявки форму для меня.

Потом зимой история повторилась(правда зимнюю форму выбивала почти месяц).

С зимней формой с.-козявка долго упиралась,что новой нет и до следующей зимы не будет,я милостиво согласилась выбрать из того ,что сейчас есть и довести до ума:комбез выдали мужской,да и коротковат см так на 7-10,зато куртка 54 размера(с моим 44-46 очень удобно-завернулась в машине в куртку и спишь как в палатке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у нас на пст сейчас активно муссируется вопрос об официальном отказе от стирки формы дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у нас на пст сейчас активно муссируется вопрос об официальном отказе от стирки формы дома.

Милая Лилит. У меня не прокатит донимать заведующую, в связи с тем, что зимняя и демисезонная форма просто не закупаются администрацией ЦРБ. Зав. у нас женщина очень интеллигентная, требовать не умеет. Ей проще снять с себя и отдать.

А отдать стирать козявке, просто форму не найду.

PS: Похоже на наше отделение форма скоро будет... Надавили на зам. глав.врача по АХЧ сверху. Короче,все делается только через личную приязнь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у нас на пст сейчас активно муссируется вопрос об официальном отказе от стирки формы дома.
не отдам свою форму в общественную стирку! Во первых, по эстетическим соображениям- не хочтеся, чтобы "нательное" соприкасалось еще с сотней моих коллеги и продуктами жизнедеятельности армии пациентов. Во вторых, как бы чего не потерялось (вместо моих штанов приедут 60го размера). В третих- с общественной прачечной форма быстрее придет в негодность. Комплект пятилетней давности (который "старого" пошива из хорошего материала) благодаря бережной стирке до сих пор ношу и не собираюсь с ним расставаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у нас на пст сейчас активно муссируется вопрос об официальном отказе от стирки формы дома.
не отдам свою форму в общественную стирку! Во первых, по эстетическим соображениям- не хочтеся, чтобы "нательное" соприкасалось еще с сотней моих коллеги и продуктами жизнедеятельности армии пациентов. Во вторых, как бы чего не потерялось (вместо моих штанов приедут 60го размера). В третих- с общественной прачечной форма быстрее придет в негодность. Комплект пятилетней давности (который "старого" пошива из хорошего материала) благодаря бережной стирке до сих пор ношу и не собираюсь с ним расставаться.

 

Действительно, была бы стирка формы самой большой проблемой СП, мы бы не плохо жили. Дома как то надежнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно лучший вариант это стирать форму дома, но насколько я знаю форму запрещено стирать дома.))) Даже если бережно стирать, и носить новую форму от "Медтехника-5" то всёравно эмблемы сотрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,у нас на п\ст сейчас активно муссируется вопрос об официальном отказе от стирки формы дома.

Аня, как ты можешь!!!

Оставить родненького дедулю без средств к суще..эээ...оплаты учёбы родной внученьки в америке? Что же ты такое говоришь? Чтоб он свои кровненькие отдал за стирку? Нет, сами стирать будем!!! Деду деньги нужны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, как ты можешь!!!

Оставить родненького дедулю без средств к суще..эээ...оплаты учёбы родной внученьки в америке? Что же ты такое говоришь? Чтоб он свои кровненькие отдал за стирку? Нет, сами стирать будем!!! Деду деньги нужны!!!

Дедуган давно все заработал. А сотрудников своих в го#$не оставил. Теперь другие зарабатывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. обувь нам тоже положена?

Интересно, если бы ее выдавали, то как бы мы выкручивались с размерами: форму 52-го размера ушить на 46-ой еще реально, а вот натянуть на себя меньшую по размеру обувку или ходить в лыжах на несколько размеров больше... Будем мотать портянки! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...