Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Без сертифиата по скорой помощи не берут на работу


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся вот с какой проблемой, в сентябре закончился контракт со скорой, (окончил ординатуру по анестезиологии-реаниматологии), теперь вот хотел восстановиться внешним совместителем, на что заведующий сказал, что он лично не против , но на линию, без сертификата по скорой помощи взять не может, на центре не пропустят. На мой вопрос как быть с теми, кто сейчас работает без сертификата, сказал, что в будущем планируется отправлять на учёбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

у нас работает доктор. педиатр на детской бригаде, специализации по скорой в педиатрии- вобще такого понятия нет, а должность в штатном расписании есть.. ее насильно на 4 месяца отправили получать сертификат на учебу, отучилась, получила сертификат по скорой помощи, но сгорела категория (была высшая!). через 10 лет на пенсию а все отобрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Столкнулся вот с какой проблемой, в сентябре закончился контракт со скорой, (окончил ординатуру по анестезиологии-реаниматологии), теперь вот хотел восстановиться внешним совместителем, на что заведующий сказал, что он лично не против , но на линию, без сертификата по скорой помощи взять не может, на центре не пропустят. На мой вопрос как быть с теми, кто сейчас работает без сертификата, сказал, что в будущем планируется отправлять на учёбу.

насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.), лично у меня всё так и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас работает доктор. педиатр на детской бригаде, специализации по скорой в педиатрии- вобще такого понятия нет, а должность в штатном расписании есть.. ее насильно на 4 месяца отправили получать сертификат на учебу, отучилась, получила сертификат по скорой помощи, но сгорела категория (была высшая!). через 10 лет на пенсию а все отобрали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как такое может быть? На учебу посылают с отрывом от производства и с сохранением зарплаты на период обучения. Она ж не увольнялась? Тут какая-то подлянка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.), лично у меня всё так и было

Проблема в следующем, какой-то приказ издали, люди. которые закончили ВУЗ до 2000г. могут проходить месячные курсы, кто после 2000г. только первичка, или интернатура с ординатурой (почему так, для меня загадка, диплом вроде одинаковый у всех и программа обучения в ВУЗАХ особо не отличается, хрень какая то). Анестезиолог- реаниматолог м. только курсы по токсикологии пройти 2-х месячные, такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.),

С этого года нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Среди психиатров на скорой вообще практически ни у кого нет сертификата по скорой *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
насколько я знаю -с вашим сертификатом по АиР, не нужна интернатура по СМП, в отличие от других спец-й, вам достатачно пройти сертификационный цикл по СМП и получить сертификат (1.5 мес.), лично у меня всё так и было

кто не успел тот опоздал....терь не прокатит.и кто знает что день завтрашний нам уготовит????что еще потребуется....

хоть и есть у меня заветный второй сертификат по СП,никто мне не ответил на вопрос что он мне дает.Базовое образование- реанимация, а остальное чтобы было как говорится.Впрочем сертификат по СП нам иметь предпологается по умолчанию как считает начальство.Наш главный так сказал- два сертификата обязательно.Кстати категории по СП у нас тоже отобрали, всех отправили получать по базовой специальности-АиР,псих, пед и тд.Практически все упали с высшей на 2кат несмотря на огромный стаж работы.А До этого года нас всех отправляли в принудит порядке сдавать на категорию по СП.Вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста, я имею сертификат анестезиста.Я могу с ним пойти работать на скорую в бригаду реанимации.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я имею сертификат анестезиста.Я могу с ним пойти работать на скорую в бригаду реанимации.Спасибо

В Москве - нет............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всё таки советую уточнить... для всех специальностей да, а для АиР не может такого быть

 

Беседовал на этой неделе с Центром мединспекции ДЗ Москвы.

Первичку требуют теперь со всех, включая АиР.

 

А чему Вы удивляетесь? Мы же в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беседовал на этой неделе с Центром мединспекции ДЗ Москвы.

Первичку требуют теперь со всех, включая АиР.

 

А чему Вы удивляетесь? Мы же в России...

Не дальше-как на прошлой неделе разговаривала на кафедре Скорой помощи по поводу АиР....Сказано-работайте спокойно-ничего Вам не нужно.... *90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас та же проблема с сертификатами. Проработав всю жизнь на скорой, практически уйдя на пенсию/через месяц/, обязана осенью пройти первичную специализацию по скорой, иначе не допустят к подтверждению высшей категории. Во как! Все годы годилась для работы на скорой, а теперь... По моему, *38 кто-то опять на этом греет рученьки, курсы ведь платные! *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, я имею сертификат анестезиста.Я могу с ним пойти работать на скорую в бригаду реанимации.Спасибо

А почему бы и "да"?У нас в АРБ есть врачи и без сертификата СП.Я сначала прошёл по СП,затем по АиР.А совместители у нас,имеют только по АиР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Впрочем сертификат по СП нам иметь предпологается по умолчанию как считает начальство.Наш главный так сказал- два сертификата обязательно.Кстати категории по СП у нас тоже отобрали, всех отправили получать по базовой специальности-АиР,псих, пед и тд.Практически все упали с высшей на 2кат несмотря на огромный стаж работы.

 

Вообще, с Вами поступили неправильно. Категория может оплачиваться и по характеру учреждения. В Москве категорию оплачивают как по специальности, так и по СМП. С первичкой вопрос сложный. Найти специалистов на спецбригады имеющих и ту и другую специальность сложно, поэтому пока берут и так и отправляют на сертификат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В новом приказе "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" № 112 ( 11.03.2008 г. ) , ничего не сказано о Скорой помощи. Я врач- педиатр скорой помощи, со стажем работы 16 лет, имею высшую категорию по Скорой помощи и сертификат по "Педиатрии", нет ни первички, ни интернатуры в 1992 году в нашем ВУЗе её отменили. Начальство не знает, что с нами делать, так как в штатном расписании мы именно врачи-педиатры скорой помощи. Кто-нибудь, что то слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, что то слышал?

Слышал, что если ВУЗ окончен до 2000 года, имеется стаж работы по текущей специальности более 3 лет, то первичка необязательна, достаточно иметь текущие усовершенствования.... К сожалению, не могу назвать первоисточник. *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Я врач-офтальмолог, собираюсь на СМП, где мне пройти специализацию и получить сертификат ? Как долго и сколько стоит ?

Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...