Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Как не надо лечить...Ваше мнение?


Geka

Рекомендуемые сообщения

Не, я видел дядю с алкогольной КМП, который за сутки выдал несколько ЖТ разной морфологии и помер от некупировавшейся ФЖ. А еще за 2 дня до того уверенно квасил. Ну, а мерцалка - святое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожарски, ну давай сюда же и ХПНщиков после сеанса диализа *127

 

Кстати, у диализных не только разнообразные электролитные нарушения, но и кардиомегалия, которая сама по себе предрасполагает к нарушениям ритма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у диализных не только разнообразные электролитные нарушения, но и кардиомегалия, которая сама по себе предрасполагает к нарушениям ритма.

 

 

Сунулся я по молодости-неопытности однажды к такому больному с НА, еще тогда не брынцаловским - вспотел, мягко говоря.... *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вы все объяснили за меня и я не понял че вы меня не поняли. Разнообразие в нарушениях ритма у алкашей после запоев возникает не по причине кардимиопатий и т.д., а скорее из-за электролитных нарушений. Почему мы их редко видим? Да потому, что с абстинентным синдромом у нас разговор короткий. Кстати пароксизм мерцаловки таким образом я однажды пропускал.

to Geka: а у нас в городе диализа практически не делают. Так что по этому вопросу я не компетентен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Geka: а у нас в городе диализа практически не делают. Так что по этому вопросу я не компетентен.

Да уж, диализ - штука такая... Его или делают, или - не делают... *21 Сорри за офф-топ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, имела место ССУ? Были упоминания об эпизодах тахи-бради. А вообще, тяжело интерпретировать такие короткие огрызки ЭКГ.

 

А вообще, ляпов и нестыковок много. Коллеги выше все обсудили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, диализ - штука такая... Его или делают, или - не делают... *21 Сорри за офф-топ!

Че за нафиг? Я виноват в том, что в городе только два диализных центра - один для областных, другой для города (маленький) и поэтому с такими больными не сталкивался. Мы же тут не начетничеством занимаемся, как мне кажется, а делимся собственным опытом.

Извините за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заранее извиняюсь что может быт не понял русской терминологии(я учился на английском и иврите) но если я понял то гипертенсия была осложнена комбинированными аритмиями предсердия а потом и желудочками...? Если так(хотя и не было болей в груди)не исключено что у больной развилась ишемия септалного региона...Как бы я поступил:Бета-блокеры,гепарин,аспирин,кислород...Дефибриляция на желудочную тахикардию(если конечно она была без пульса)... Амиодарон(Potassioum Channel Blocker)...Транс-дермальная кардиостимуляция(Overdrive)-если тахиаритмия продолжается и летет в больницу... На догоспиталном тут особо не полечишь.. Но ето всего лиш моё мнение..(Может я не понял чего...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Судить по 1-2 отведениям ЭКГ о сердечном ритме в большинстве случаев нереально... Но даже без ЭКГ ясно - наличие отеков голеней говорит об НК II A (как минимум), а следовательно нарушение ритма (допустим часторецидивирующая МА) - не первый день... Экстренно восстанавливать ритм в этой ситуации, а тем более по СМП, редчайшая глупость... Пробежки ЖТ и частая э/с, могли быть проявлением дигиталисной интоксикации (кстати, неизвестно с каким ритмом выписали б-ю из стационара, до визита 03), а в стационаре ее кормили дигоксином. В этой ситуации, на догоспитальном этапе, следовало 1) снизить АД; 2) полярка, можно с кордароном; 3) гепарин + аспирин и госпитализация в стационар... Что касается причины смерти, то не исключено что это ТЭВЛА (учитывая наличие НК, не исключено, что в предсердии сидел тромб) или банальная ФЖ, после повторного разряда без синхронизации (это нам то говорят, что на мониторе - ИВ - ритм, а доказательств то нет)... Вобщем, статья про то как не надо делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А может имел место тахи-бради синдром (зебра)?

а насчет предпринятых мер...несинхронизированая дефибрилляция вместе с инфузией лидокаина привела к асистолии.

мое предложение:overdrive pacing и вполне возможно усыпить и заинтубировать уже дома.можно начать инфузию амиодорона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум:

Ругань pozharsky и Dr.Guevara снесены, как не имеющие отношение к теме топика.

Е.Спиридонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераториум:

Ругань pozharsky и Dr.Guevara снесены, как не имеющие отношение к теме топика. Е.Спиридонов

Ви меня конечно жутко простите, но где я таки могу ознакомиться с перепалкой Гевары и Пожарского? И не то чтобы я так любил чужие перепалки и другие пере***, просто не могу избавиться от ощущения, что такие уважаемые люди могли в пылу горачих слов таки сказать что-нибудь интересное... *129*21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.feldsher.ru/forum/index.php?showforum=58 - вот в этом разделе все их удаленные посты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...