Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Симуляция и Симулянты


Рекомендуемые сообщения

Если отказываются сопровождать-звоните 02,просите соединить с отв.дежурным (это не ниже подполкана)-и ябедничаете на наряд,-поедут,куда денутся....

Спасибо. Я так и думала. Эх, дыра у нас! Ответственным дежурным эта сволочь и был. Мы потом жаловались его начальству, но это было уже днем. А той ночью их величество почивали *130 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять чудиков с психами на консультацию в дурдом *127

 

*38 Ну,отправить-не отправить-решает,слава Богу,исключительно психиатр...

 

Под чудиками подразумевал больных, а под психами - психиатрическую бригаду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под чудиками подразумевал больных, а под психами - психиатрическую бригаду...

Да без проблем посмотрим,но можем и на месте клиента оставить,если сочтём это возможным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем корректируют симуляции и агравации у неврологических?

Инсультницы например оччень любят картинно падать (бегут со всех ног к кровати и со стоном, достойным Голливуда, изображают транзиторную атаку .....

 

Я мало видел (можно сказать почти не видел) симулуантов в неврологии. "Инсультницы" ... говорите? Вам с таики кадрами и кадрицами просто повезло. В неврологии не так легко симулировать. Можно конечно, но это надо быть очень талантлевым актером как Робэрт Де Ниро в фильме "Awakenings". Раньше, живя в Союзе, имел дело с симулянтами-любителями жаловаться на жудчайшие "прострелы" типа межреберной невралгии или люмбаго. В Штатaх видел слуичай с истерической комой, но сдесь конечно не "симуляция", а конверсионное поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как-то появился у нас любитель симулировать, то его машина сбила, то с мотоцикла упал, то судороги. Всегда вызывают прохожие, т.к. делал он это на улице в людных местах.

 

Друг рассказал про один такой случай на смене. Вызывают пожарники, повод: без сознания, умирает. По приезду такая картина: двое пожарников делают нашему симулянту ИВЛ и ЗМС, а тот лежит и пускает слюни, а те рот в рот ему дышат. Друг подходит, смотрит на них минуту, а те кругом суетятся, кричат, требуют начать спасать!!! Лечение заняло 10 сек, с криком и пинком под ребра: "Какого *69 разлегся! Марш в машину!", умирающий бодренько на четвереньках побежал в направлении машины. Пожарники были в шоке!

Изменено пользователем чУмNick
Сокрытие мата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно работала на гинекологической бригаде/ Вызов к женщине 30 лет/ Повод-беременность 12 недель,начавшийся выкидыш. При осмотре беременность 12-13 недель,шейка матки закрыта, кровотечения нет. Когда ее приперли к стенке, раскололась, что купила на базаре кровь свиньи и налила полную прокладку и все это безобразие на себя одела. Рожать не хочет,на аборт денег нет,сама иногородняя и вот таким способом решила в больничку попасть и от ребеночка избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рожать не хочет,на аборт денег нет,сама иногородняя и вот таким способом решила в больничку попасть и от ребеночка избавиться.

А там вроде совсем дураки: не отличат нормальную беременность от аборта в ходу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если псих свалил, из п/о например, что за это будет и кому, например?

Применительно к психбольницам-фактически казуистика.Ежели мы его сдать не успели-всё будет зависить от того,что беглый больной натворит дальше,в худшем случае можно и работы лишиться.Как только появляется подпись о приёме в карте-наступает формальная ответственность за больного персонала приёмного отделения.Хотя,если привозим особо беспокойного,то по просьбе коллег не отказываем в сопровождении больного на отделение и помогаем его фиксировать;персонал приёмных отделений так же никогда не отказывал нам в помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там вроде совсем дураки: не отличат нормальную беременность от аборта в ходу!

Но это мы с вами такие умные понимаем, а эта женщина - нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды ночью приехали на повод "умирает". Жена вызвала скорую мужу, кот. около 40 лет (точно не помню), жена старше на лет 10 точно. Однажды я у них уже был, только повод был "плохо после пьянки" По приезду смотрю лежит полуголый на диване, руки и ноги разбросаны в разные стороны. То ли спит, то ли притворяется. ??? Со слов жены последнюю неделю сильно пил, на работу не ходил.

Значит контакту мужчина не доступен, или просто не хочет с нами контактировать. Глаза не возможно открыть, чтобы посмотреть зрачки. Как только начали его осматривать - начал стонать. Послушал сердечко, кое как легкие, померял АД - все в пределах нормы. Сняли ЭКГ - без острой патологии. Начинаю трогать живот - и тут раздается дикий рев-стон. Не дает трогать живот. Жена говорит, что за пару часов до нашего приезда у него была пару раз рвота. Какого цвета не сказала. Я еще раз пытаюсь пальпировать живот - не дает. Кричит немым голосом. Говорю жене, что повезем его в больничку, ищите мужчин, чтобы снести его с 5 этажа. Т.к. дело было ночью, жена позвонила его родственникам, кот. быстро приехали. Уложили на носилке, еще на диване. Причем при поворотах тела мужчина не стонал. И тут меня дернуло посмотреть per rectum. Так вслух и говорю, что раз была рвота, жена не видела какого цвета, будем смотреть рпямую кишку. Прошу родственников мне помочь. Уложили его в удобную позу и тут...наш "больной" кажется понял что к чему. Быстро подскачил, облажил нас матом. Вообще сказал, что ему ничего не болит. И зачем мы все здесь собрались. В итоге его уговорли съездить в больничку, побыть там под наблюдением. Да и с целью, чтобы хирурги посмотрели его живот. Мало ли??? В итоге спустился своими ногами, пританцовывая. Завезли в болтничку, где он уже шутил и смеялся со своими родными братьями.

П.С. оказывается часто устраивал подобные сцены для жены. Делался "умирающим лебедем". Только так и не узнал, зачем.

 

****

Другой случай тоже около 2.00 Приехали на попод "умирает".

Заходим в квартиру, довольно приличную. Заходим без звонка, т.к. дверь приоткрыта. Смотрю в комнате мужчина сиди верхом на женщине (как оказалась жена) и делает ей ЗМС. Весь вспотел от данной процедуры, затем искуственное дыхание. Причем делает очень правильно.

Решили мужчину отодвинуть и сами разобраться что к чему.

Оказывается женщина в сознании (33-35 лет, как и ее мужу). Слушаю - дыхание есть, в норме, сердцебиение - тоже все в пределах нормы. АД - 130/80. Женщина абсолютно не сопротивляется, поддается осмотру. Снимаем ЭКГ - все нормуль. Со слов мужа на кухне за 30 мин. до нас потеряла сознание. Он ее принес в комнату, видя, что в себя не приходит - вызвал скорую и начал оказывать на кровати реанимацию.

Померяли еще сахорок - все в норме. Пытаюсь посмотреть зрачки - не дает, плющит глаза.

Спрашиваем у мужа, били ли сорры, выяснили ли отношения?? Говорит не было. Просто внезапно на кухне начала объезжать по стене - он ее словил и унес. В анамнезе все чисто, ничем не болела и не болеет. Месячные - все было, все в срок.

Ну, раз не ругались - значит, говорим, поедем в больницу.

Тут даме видно надоели все наши выяснения и распросы, встает и говорит, что никуда не поедет. Не нужна ей больница и что вообще ей завтра на работу. И че мы приперлись, они просто ругались на кухне и не наше это дело.

Вот так семейка выяснет отношения. Только мы тут при чем? *26

Изменено пользователем alextrofimov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глаза не возможно открыть, чтобы посмотреть зрачки

Кстати,это весьма характерное отличие истероидных реакций от истинных нарушений сознания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... весьма характерное отличие истероидных реакций от истинных нарушений сознания

 

:)

 

Clinical Case: A 69-year-old woman was admitted to the Coronary Care Unit (Cardiac-ICU) complaining of chest pain. On examination she was diaphoretic and the electrocardiogram

(ECG) showed changes suggestive of an acute anterior wall myocardial infarction. She was awake and alert at the time of admission and had a normal

neurologic examination. The following morning she was found to be unresponsive. On examination her respiratory rate was 16 and regular, pulse 92, temperature 37.5 C, and blood pressure 120/80. The general physical examination was unremarkable, revealing no changes from the day before. On neurologic examination she failed to respond to either verbal or noxious stimuli. She held her eyes in a tightly closed position and actively resisted passive eye opening, and the lids, after

being passively opened, sprung closed when released. Oculocephalic responses were absent. Cold caloric responses yielded normal, brisk nystagmus. Pupils were 4mm and reactive. Tone in the extremities was normal. The deep tendon reflexes were equal throughout and plantar responses (Babinski sign) were flexor. The neurologist who examined the patient suggested to the cardiologist that the unresponsiveness was psychogenic and that psychiatric consultation be secured. At the patient’s bedside the

incredulous cardiologist began to discuss how the diagnosis of psychogenic unresponsiveness was made.When the decision was finally made to consult

a psychiatrist, the patient, without opening her eyes, responded with the words, ‘‘No psychiatrist.’’

 

Clinical Case: A 26-year-old nurse with a history of generalized convulsions was admitted to the hospital after a night of alcoholic drinking exstensibly followed by generalized convulsions. She had been given 50% Glucose and 500 mg Sodium Amobarbital intravenously. Upon admission she was reportedly unresponsive to verbal command, but when noxious stimuli were administered she withdrew, repetitively thrust her extremities in both flexion and extension, and on one occasion spat at the examiner. Her respirations were normal. The remainder of the general physical and neurologic examination was normal. She was given 10 mg of diazepam

intravenously and 500mg of phenytoin intravenously in two doses 3 hours apart. Eight hours later, because she was still unresponsive, a neurologic consultation was requested. She lay quietly in bed, unresponsive to verbal commands and not withdrawing from noxious stimuli. Her respirations were normal; her eyelids resisted opening actively and, when they were opened, closed rapidly. The

eyes did not move spontaneously, the "doll’s eye" responses were absent, and the pupils were 3mm and reactive. Her extremities were flaccid with normal deep tendon reflexes, normal superficial abdominal reflexes, and flexor plantar responses. When 20 mL of ice water was irrigated against the left tympanum, nystagmus with a quick component to the right was produced. The examiner indicated

to a colleague that the production of nystagmus indicated that she was conscious and an EEG would establish that fact. She immediately

‘‘awoke.’’ Her speech was dysarthric and she was unsteady on her feet when she arose from bed. An activity in all leads with some 8-Hz alpha activity and intermittent 6- to 7-Hz activity, a recording suggesting sedation owing to drugs. She recovered full alertness later in the day and was discharged a day later with her neurologic examination having been entirely normal. An EEG done at a subsequent time showed background alpha activity of 8 to 10 Hz with a moderate amount of fast activity and little or no 5- to 7-Hz slow activity.

 

Comment: This patient illustrates a common problem in differentiating ‘‘organic’’ from psychogenic unresponsiveness. She had been sedated and had a mild metabolic encephalopathy, but the preponderance of her signs was a result of psychogenic unresponsiveness. The presence of nystagmus on ocu######stibular stimulation, and an EEG that was only mildly slowed without other signs of neurologic abnormality, effectively ruled out organic coma.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто показательные судороги и "плохое самочувствие" у алкашей(одних и тех же героев,которых знаешь в лицо) и возжаждавших уехать домой на бесплатном такси=Скорой быстро проходят от упоминания о вызове милиции,пардон,полиции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторный вызов к 25 летнему алкоголику с циррозом печени в алкогольном опьянении. Первый раз жаловался на боли в животе, теперь - судороги. Лежит тело на диванчике, ручками "акушера" гнет, глазки зажмуривает. Судороги мы "купировали" иголочкой в те самые корявые пальчики. Исправно отдергивал конечности *127. Дальше было самое интересное.. К нему вернулась речь, умоляющий взгляд. Живот болит...Смотрим - печень +10см, асцита нема, резкое вздутие и +Ровзинга,+щеткина,+Ситковского. Что и когда заболело - не понятно,в опьянении оне.Температура 38, в легких чисто, в зеве - розово. Смутил язык - чистый, влажненький. Все равно повезли. К моменту приезда клиенту надоело надувать живот и вспоминать, где болит. Сделали ему в приемнике обзорку и домой отправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около года назад был случай.Вызов к муж.40лет,на улице,без сознания.По приезду-на земле лежит тело ~120кг,старательно изображает безсознательность,рядом в истерике бьется жена,того и гляди рядом ляжет,трое мужчин-коллег по работе хворого.Все в подпитии,сильно возмущаются что мы долго к ним ехали(время доезда-8мин.)На вопрос употреблял ли больной алкоголь-шквал негодования и возмущений,как можно,он же более 10лет работает офицером в МВД.Загружаем с водителем в машину.После осмотра,снятия экг кроме запаха алкоголя ничего плохого нет,все в норме.В сознание приходить не хочет.Открываю дверь и громко сообщаю его жене,что мужа везем в приемное,где будут устанавливать причину его "внезапной болезни"со взятием анализов крови на алкоголь и наркотики,и если будет положительный результат,данные уйдут руководству на работу,будут проблемы.После этого произошло чудо-сознание пришло к больному,"тело" сообщило что оно больше не нуждается в нашем присутствии,что проводилась проверка нашей работы,действиями 03 он остался очень недоволен,все это будет отображено писменно и отправлено начальству.После этого с гордым видом и шатающейся походкой отправился домой,предупредив жену чтобы она не говорила его ФИО и не подписывала карту вызова.Кстати,действия происходили около его дома,до подъезда метров 30.Извинений не услышали.Очень ждали его сочинение,по сей день нет.Вот такие клоуны встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Изображал паренек как-то судороги - сибазона хотел. Но у меня фиг допросишься. Говорю что нужно экг снять, накладываем клемы, а этот все дрыгается. Тут я говорю (типа фельндеру) что если не перестанет дрыгаться, то ща его током шандарахнет и такое уже не раз случалось. Результат - внезапное исцеление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поражает тот факт, что когда больные хотят релиум (реланиум) получить от бригады изображая судороги рук и ног, а иногда и всего "тела" тыкание "иголочек" в разные участки тела, а когда и это не помогает с выражением произносишь, что если "иглотерапия" не поможет будем стрелять дефом - происходит удивительные вещи: больной исцеляется прям на глазах и уже от нас ничего ненадо!!! Кайф!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...