Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Симуляция и Симулянты


Рекомендуемые сообщения

Один умный доктор в беседе сказал, что симулянты, - это самая хреновая категория больных. На вопрос, - почему, еще раз затянулся и сказал:"Они иногда умирают"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...АД 80/40...
(задумался) А каким образом можно симулировать (изобразить) АД 80/40?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, уперла что-нибудь из магаза с собой?

Там стоит какая-то электронная хрень,которая пищит если не заплачено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключённые в СИЗО часто используют йод на сахаре, чтобы отсрочить свой этап в места не столь отдалённые. При этом требуют не СИЗОшного фельдшера, а именно вызвать линейную скорую, мол, тюремным коновалам не верим, вам лишь бы человека списать. На самом деле уверены, что линейные всех тюремных фокусов не знают, в отличии от штатных медиков.

Лично мне далеко зашедшая симуляция боли в животе, в школьные годы стоила госпитализации на 10 дней и последующего Д-учёта *129 И от контрольной так и не отмазался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(задумался) А каким образом можно симулировать (изобразить) АД 80/40?

Вот это меня и смутило.А вообще у неё рабочее 90/60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симулянта уличать, иногда нужно умеючи, а то черевато последствиями порой совсем не смешными.

Был у нас такой случай, поехал молодой фельдшер на вызов с мотивом "плохо, без сознания", время около полуночи. Приезжает видит следующую картину: в комнате полумрак, накрыт стол на две персоны, свечи горят, за столом сидит симпатичная девушка в легкой степени а\о в красивом пеньюаре. На полу лицом вверх лежит парень в мужских лосинах и милицейской рубашке,руку держит на груди. На стуле рядом висит китель с лейтенантскими погонами. Ну фельдшер давление померил, зрачки посмотрел, дыхание послушал и пульс - все в норме, ясен пень притворяется. Ну взять бы да уйти, или из мужской солидарности корвалолу накапать, или физ с глюкозой поставить. Так не, то ли дама понравилась, то ли давняя нелюбовь к сотрудникам МВД проклюнулась. Начал он анамнез собирать, выяснилось, что вечер был прощальный, после слов о разрыве парень упал в характерной позе и перестал реагировать на обращение к нему девушки. На вопрос "что с ним", наш фельдшер ответил: "все что угодно, только не сердце,если было бы сердце, то слышен бы был характерный стон и одышка и от боли язык был бы высунут и прикушен". Больной как прилежный ученик все в точности изобразил.И док, демонстрируя превосходство клинической мысли, заявил: "Вот видите, он агравирует, как такому вообще оружие доверили, надеюсь теперь это исправят, после моего сообщения в УВД поликлинику". Сказал и удалился, довольный собой. Через 10 мин на этот вызов повторно поехала другая бригада, парня доставили в стационар с ... переломом луча в типичном месте. Говорят, по дороге и парень и девушка рассказывали что травму больной получил защищая честь и достоинство девушки на улице, около часа назад, особенно напирали на время. Первому фельдшеру карту вызова писали всем миром, тщательно оправдывая отсутствие травмы на момент осмотра. Распеканции не было,но урок был наглядный для всех.Могли привлечь за доведение до членовредительства,и оказание морального давления порочащего человеческое достоинство. С больными шутки плохи, только постное лицо и официальный тон,без реплик только по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть у нас в одном из частных секторов одна особа, страдает БА, пьет водку и все что горит каждый день, смолит как паровоз. вызывает 03 иногда по 2-3 раза на дню, когда делаешь ей эуфиллин, или преднизолон (дексаметазон (якобы на него аллергия)) имеет свойство "терять" сознание, в чувство приходит от поглаживаний по щекам и нашатырки,затем может пожаловаться на избиение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50% пытается набить мне морду, что тоже приятно разнообразит дежурство.

Неужели сие может быть приятным?

 

, в чувство приходит от поглаживаний по щекам и нашатырки,затем может пожаловаться на избиение.

Может, стоит.....,чтобы не зря жаловалась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу один случай из собственной практики.Около месяца назад мы были вызваны в СИЗО № 3 (Пресненскую пересылку) освидетельствовать одного подследственного на предмет наличия у него острого психического расстройства,и,как следствие-возможности содержания его в ПКТ общего типа.По материалам амбулаторной карты подследственный,родом из Ростова,является инвалидом 2й группы по психическому заболеванию,ранее госпитализировался в ПБ по месту жительства с неуточнённой симптоматикой.В настоящее время активно предъявлял жалобы на "видения угрожающего содержания,чувство,что его хотят убить каждый,кто к нему обращается".Сообщал он всё это на редкость спокойно,на просьбу повторить всё рассказанное после непродолжительного разговора на отвлечённую тему поимел растерянный вид,упал на пол,закатил глаза,и утратил способность к вербальному контакту.Со слов дежурного медика и контролёров,содержался под стражей уже около месяца по подозрению в изнасиловании двух мальчиков 7 и 8 лет.До настоящего времени был спокоен,с сокамерниками неразговорчив.Жалобы предъявил за сутки до суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобы предъявил за сутки до суда...

Многие работающие в стационаре могут подтвердить , что как только одинокие бабки-дедки узнают о выписке , то у них "резко ухудшается состояние" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что делать с членовредителями?

 

был у меня недавно поциент один, суицид симулировал: 15 поперечных надрезов на предплечье (до поверхностной фасции), три царапины на шее и истерящая сожительница. Пока шил его, он утверждал, что "и в мыслях не было, доктор, это всё из-за того, что эта злая баба хочет меня из квартиры выселить... я на учет в дурдоме встать пытаюсь таким хитрым способом". с ПСО разбирались без меня (я младшим дежурю), на будущее -как я должен поступать с такими, когда вырасту?

 

 

 

 

ПыСы. С возвращением меня *127 всех рад видеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать с членовредителями?

 

...как я должен поступать с такими, когда вырасту?

 

ПыСы. С возвращением меня *127 всех рад видеть

 

Отправлять чудиков с психами на консультацию в дурдом *127

 

P.S. С возвращением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправлять чудиков с психами на консультацию в дурдом *127

*38 Ну,отправить-не отправить-решает,слава Богу,исключительно психиатр,а позвонить проконсультироваться на ОПП всегда пжалста *02. И в дурдом обычно госпитализируют,по результатам консультации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать с членовредителями?

 

был у меня недавно поциент один, суицид симулировал: 15 поперечных надрезов на предплечье (до поверхностной фасции), три царапины на шее и истерящая сожительница. Пока шил его, он утверждал, что "и в мыслях не было, доктор, это всё из-за того, что эта злая баба хочет меня из квартиры выселить... я на учет в дурдоме встать пытаюсь таким хитрым способом".

Это разновидность аутоагрессии несуицидального характера (демонстративно-шантажное поведение).Чаще наблюдается у декомпенсированных клиентов с расстройством личности.Обращение за скорой псих.помощью рекомендовано.Если клиент согласен на госпитализацию,а рану надо шить-госпитализируется по 03,(желательно в стационар с наличием ПСО)если клиент ни в какую- это уже наша тема.

 

в поводе к вызову мозгоправов щито пейсать?

Пишут нам наши диспетчера,а Вам необходимо описать врачу,который внутри трубки,что происходит с больным,лучше феноменологически,т.е. без терминологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... как только одинокие бабки-дедки узнают о выписке , то у них "резко ухудшается состояние" .

 

У нас картина "резко ухудшается состояние" чуть другого формата. Как только бабки/дедки попадают на койку в стационар (с соматикой), у них на следующий день можно ожидать "госпитальный психоз". К сожелению это встречается относительно часто. Обычно медсестры работают со стариками по двое (чтоб их дед не побил или набросился в сексуальном плане). Но к симуляции / агравации это отношения не имеет. Госпитальные психозы стариков (как правело это делириозное сосотяние) реалны и опансы как для самих стариков, так и для персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас картина "резко ухудшается состояние" чуть другого формата. Как только бабки/дедки попадают на койку в стационар (с соматикой), у них на следующий день можно ожидать "госпитальный психоз".

Развивается чаще к вечеру,сопровождается классическими сборами в дорогу,или/и вопросами к окружающим-"что Вы делаете у меня дома?","Вы кто такие?пришли меня убить,чтобы завладеть квартирой?..."Потом вопросы сменяются предложением мятого червонца из узелка с просьбой,типа "Отпустите меня,я не хочу умирать...".Феноменология присуща органическому поражению головного мозга,чаще сосудистого или смешанного генеза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем корректируют симуляции и агравации у неврологических?

 

Инсультницы например оччень любят картинно падать (бегут со всех ног к кровати и со стоном, достойным Голливуда, изображают транзиторную атаку); с хитрым блеском в глазах прикидываются психами (высовываются из окна с криками "люди, помогите! убивают", и тп)... Про парезы, исчезающие в ноль секунд, "патологические" рефлексы, хромоту, тремор и прочий цирк писать лень. И вообще они дисфоричные и не хотят лечиться, но хотят лежать в больнице и чтоб вокруг мир вертелся, эти бапки *128*133*122*23*24 манипуляторши и кверулянтки хреновы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем корректируют симуляции и агравации у неврологических?

Грех на душу брать не буду,пытаясь постричь всех органиков под одну гребёнку...Кому-то достаточно доброго слова,кому-консультации больничного психиатра,чтобы изменить поведение на относительно более адекватное,кого-то малые нейролептики в терапевтических дозах притормаживают (но адекватнее не делают,один хрен...),а кто-то (из семейства высовывающихся из окна)-приходит к пониманию своей ошибки,лёжа на вязках в ОРИТ,переведённый туда выездным консультантом, *129 ,с эпизодом спутанности сознания по 12 приказу ДЗМ от 13.01.2005 (нашему любимому).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разновидность аутоагрессии несуицидального характера (демонстративно-шантажное поведение).

О-очень заинтересовало! Пожалуйста, пользуясь случаем, подскажите: был случай. Периферия 30км от города, парень 18 лет распорол предплечье вдоль так, что края расходятся и видно кости и сухожилия (как у Терминатора). Рана к моменту приезда уже не кровит, АД-90/60, но при попытке перевязать рану, пац-т вскочил, к себе не подпускает (дрался с водителем, в итоге тот не захотел связываться и вышел). Удивила сила и агрессия при таком АД. Демонстративно при нас растягивал края раны, давил цыплят, которые только вывелись и пищали в коробке. Всё на глазах перепуганного младшего брата и отца. Вызвали 02, но в течение 3 часов они не соблаговолили явиться, несмотря на наши звонки, звонки диспетчера и т.п. Убрали от него все ножи, вилки и др. Как в таких случаях следует поступать? Оставить его дома? Ждать до победного сотрудников милиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-очень заинтересовало! Пожалуйста, пользуясь случаем, подскажите: был случай. Периферия 30км от города, парень 18 лет распорол предплечье вдоль так, что края расходятся и видно кости и сухожилия (как у Терминатора). Рана к моменту приезда уже не кровит, АД-90/60, но при попытке перевязать рану, пац-т вскочил, к себе не подпускает (дрался с водителем, в итоге тот не захотел связываться и вышел). Удивила сила и агрессия при таком АД. Демонстративно при нас растягивал края раны, давил цыплят, которые только вывелись и пищали в коробке. Всё на глазах перепуганного младшего брата и отца. Вызвали 02, но в течение 3 часов они не соблаговолили явиться, несмотря на наши звонки, звонки диспетчера и т.п. Убрали от него все ножи, вилки и др. Как в таких случаях следует поступать? Оставить его дома? Ждать до победного сотрудников милиции?

 

Полицаев звали?

Повторно о том что надо бы уже приехать-звонили? (все звонки в ту сторону-естественно через "02")

место вызова, я так понял-это конкретизация факта что специализированная психиатрическая бригада к вам не едет по территориальному признаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полицаев звали?

Я и говорю

Вызвали 02, но в течение 3 часов они не соблаговолили явиться, несмотря на наши звонки, звонки диспетчера и т.п
А звонили не один раз.

Психиатрической у нас нет и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Психиатрической у нас нет и в помине.

Оставлять его такого без надзора,значит подставить себя по полной,поскольку ваш профиль соматический-если парень обороняется-не нужно рисковать,подождите ментов,если необходимо-вне пределах квартиры,дома.Пусть менты хоть 3 часа к вам тащатся,это не ваша проблема.Как приедут-обязаны сопроводить больного в вашей машине до клиники.Если отказываются сопровождать-звоните 02,просите соединить с отв.дежурным (это не ниже подполкана)-и ябедничаете на наряд,-поедут,куда денутся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...