Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Нужен совет: как лучше получить сертификат


Рекомендуемые сообщения

Нужен совет.Чем отличается ординатура по скорой помощи от полгодичных курсов по скорой помощи,для получение сертификата? У меня ситуация такая,определиться надо до 10 января: думал с 1ого марта пойти в ординатуре в СКЛИФЕ по скорой помощи,так как руководители объяснили,что ее проходят не только на подстанциях скорой помощи,но в основном в реанимациях и в других отделениях,где есть направления по неотложным состояниям больного.

 

Но работая на подстанции недалеко от Москвы,начальство сказало,что не имеет право держать меня без сертификата и сказало,что если я до 10 числа не принесу путевку на учебу для получения сертификата,то мне придется писать на увольнение....

 

Институт закончил в 2004 году.Куда только не ездил,везде если ты закончил до 2000 года курсы для получения сертификата по скорой помощи 3,5 месяца.После 2000 года,только или интернатура или ординатура по скорой помощи.Правда только в МОНИКах остались полгодичные курсы,практику проходят на подстанциях расположеных не далеко от Москвы.До 15 января можно получить путевку.В Москве ездил,правда на одну,подстанцию,думал перевестись.Тоже нужен сертификат.

 

Честно я запутался,как правильно поступить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но работая на подстанции недалеко от Москвы,начальство сказало,что не имеет право держать меня без сертификата и сказало,что если я до 10 числа не принесу путевку на учебу для получения сертификата,то мне придется писать на увольнение....

А какая у вас специализация?

Если Вы уже работаете, то уволить Вас нельзя. Послать Вас на курсы - забота начальства.

Ординатура отличается от курсов приблизительно так же, как "Мисс Вселенная" от резиновой женщины. Но при необходимости, годится и такая. Так же и с курсами. А вообще, мой совет - пройдите курсы, а ординатуру выбирайте более специализированную - АиР, кардиология... в общем, к чему душа больше лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ординатура отличается от курсов приблизительно так же, как "Мисс Вселенная" от резиновой женщины.

 

Спасибо за ответ! Но если можно поподробнее о ординатуре....? *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Но если можно поподробнее о ординатуре....? *131

Если честно, то смысла в ординатуре по СМП я не вижу, особенно для врача, уже имеющего определенный опыт. в Склифе это проходило так: основная база - отделение неотложной кардиологии, по месяцу в каждой реанимации (при этом - эндотоксикозы и хирургическая нужны только для общего развития), понемногу - в клиниках. Т.К. доктор "приблудный", то ни лечить, ни манипулировать ему толком нигде не дают, кроме базовой клиники (ну, и где договоришься). Плюс только в одном - привыкаешь смотреть на клинику не как на врагов.

На курсах читают лекции по всей тематике СМП, практики реальной нет (есть занятия на манекенах). Такие курсы есть в МОНИКИ, в МГМСУ, в РМАПО у Евдокимова, в УНЦ УД Президента (зав. кафедрой -= Стажадзе, это ЦЭМП)

Разумнее всего получить сертификат на курсах, а затем идти в ординатуру по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ 1 предыдущему оратору.

Проходите, коллега, ординатуру по БОЛЬШОЙ специальности: АиР, кардиология - да что угодно. А сертификат СМП в крайнем случае можно в переходе у цыган купить, коли опыт работы есть *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет следующая информация. На Волокаламском ш ( перед поворотом к Курчатовскому институту при движении в обл) есть институт Медбиоэкстрим. Я там два раза училась на сертификатных курсах.Платила за меня , правда ,фирма. Но можно и самому. Деньги не заоблачные. Вот только не знаю когда у них набор идет. Знаю телефон 190-72-51 и 190-72-50(факс) Удачи. Да, обучение всего 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня уволили *11..пригрозили тем,что есали не сам (не по собственному жуланию),то как не прошел испитательний срок.....сотрдники мягко сказали что я..... *22 ..и "взбунтовались" против начальствя..но я думаю пошумать..пошумат..и..успокоятся..не вижу для себя смысла..в трудововой на писал,что"согласен"..

 

буду искать по Маскве,ездить по пастанциям.............................

 

 

Может поможет следующая информация. На Волокаламском ш ( перед поворотом к Курчатовскому институту при движении в обл) есть институт Медбиоэкстрим. Я там два раза училась на сертификатных курсах.Платила за меня , правда ,фирма. Но можно и самому. Деньги не заоблачные. Вот только не знаю когда у них набор идет. Знаю телефон 190-72-51 и 190-72-50(факс) Удачи. Да, обучение всего 3 недели.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!

 

обезательно позваню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветовали прийти в адел кадров на Сухоровской узнать насчет теста контроля если нет сертификата..НЕ КТО НЕ СЛЫШАЛ ПРО ЭТО? ЧТО ЭТО ТАКОЕ? С ЧЕМ "ЭТО ЕДЯТ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поможет следующая информация. На Волокаламском ш ( перед поворотом к Курчатовскому институту при движении в обл) есть институт Медбиоэкстрим. Я там два раза училась на сертификатных курсах.Платила за меня , правда ,фирма. Но можно и самому. Деньги не заоблачные. Вот только не знаю когда у них набор идет. Знаю телефон 190-72-51 и 190-72-50(факс) Удачи. Да, обучение всего 3 недели.

 

телефоны 190-72-51 и 190-72-50 изменились..не соединяет номер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменилось.Надо звонить теперь так 8 гудок далее 499 190 72 51 Я дозвонилась. Но звоните сами.Для врачей там много вопросов задали об интернатуре,стаже и тд.Начало занятий в середине февраля.Стоимость для фельдшеров 8 тыс. Вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменилось.Надо звонить теперь так 8 гудок далее 499 190 72 51 Я дозвонилась. Но звоните сами.Для врачей там много вопросов задали об интернатуре,стаже и тд.Начало занятий в середине февраля.Стоимость для фельдшеров 8 тыс. Вперед.

 

понил *129 СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,мне нужен ваш совет,не знаю как правильно поступить..Вчера был на сваей,уже старой работе,приезжал за трудовой..Большинство из сотрудников,выражали недовольствие что меня уволили и что я написал по собственному желанию.Коллектив у нас хороший,дружный,даже собрали деньги для меня (естественно я их не взял..но не в этом суть..)

 

Некоторые придлагали,"подстрекали" (гаворили,что надо быть мужиком),написал на начальство жалобу в комиссии по трудовым спором..

 

У меня вопрос..ЕСТЬ В ЭТОМ КАКОЙ-ТО РАЗУМНОЕ "ЗЕРНО"? ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ? В любом случае я там не буду работать,при такой начальстве..Трудовая уже на руках и я подписался в ней,что согласен с увольнением..СТОИТ ПРИ ЭТОМ ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ? ЕСТЬ ЛИ В ЭТОМ СМЫСЛ?

 

ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serj

что вы со шрифтами постоянно делаете? тут вроде глухих нет

*39 просто очень интерисует мнение других..не хочеться терять честь,но иногда не знаеш как правильно поступить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seri, зайдите сюда

http://rusfaq.ru/issues/7/13/46

Эксперты по КЗОТу РФ ответят Вам на Ваши вопросы. Исчерпывающим образом. И духом то не падайте! А? Коллега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seri, зайдите сюда

http://rusfaq.ru/issues/7/13/46

Эксперты по КЗОТу РФ ответят Вам на Ваши вопросы. Исчерпывающим образом. И духом то не падайте! А? Коллега.

 

СПАСИБО!

 

да я духом не падую,ведь жизнь большая )

 

у меня просто три вопроса который я должен ответить для себя самого:

 

1)есть ли в этом смысл (просто задели слова " надо быть мужиком" *129 ),по мужски это..а смысл..? (ведь я там не буду работать)

 

второй,он для меня главнее чем первый:не отразиться это как-то отрицательно на сотрудников (там работает друг,который привел меня на эту подстанцию..)?

 

и тритий:какую может сделать пакость для меня начальство,если я заварю эту кашу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подведение итогов поиска работы в Москве:обегал несколько подстанций.Врачом устроиться можно,свободные ставки есть.Фельдшером-все ставки заняты.

 

Проблема в том,чтобы устроится доктором на подстанцию скорой помощи нужен сертификат по скорой помощи.Ездил в СКЛИФ,говорил с зав.глав врачом по скорой помощи г.Москвы.Он объяснил:

 

что,курсы для получения сертификата по скорой помощи можно пройти за 3,5 месяца.Но при условие если у тебя есть стаж работы на скорой 5-7 лет.В противном случае только или интернатура или ординатура по скорой помощи.Это уже так года полтора,раньше даже после института достаточно только курсы.Говорит что тенденция идет к ужесточению этого закона и через года полтора,два может остаться только ординатура.Советовал идти в ординатуру по скорой помощи так как "поле действие" после нее обширнее.Честно говоря с чем ее "едят"?..представляю в общих чертах Но в душе склоняюсь к ней.Хотя без работы не представляю..жить то надо..и тянет на скорую..

 

Он объяснил мне,что по закону я не имею право работать фельдшером если есть диплом врача.Получается порочный круг с эти сертификатом.Хотя он сказал: если буду учиться в ординатуре,то можно тогда работать фельдшером,тогда это будит по букве закона..Честно говоря мне безразница фельдшером или доктором лишь бы работать на скорой.Может когда-нибудь буду жалеть об этом,но пока тянет.Проблема в порочном круге..

 

Правда только в МОНИКах остались полгодичные курсы,практику проходят на подстанциях расположеных недалеко от Москвы.В пятницу ели успел записаться,набор уже закончился,ели уговорил,не хотели брать.Осталось только заплатит.

 

Единственное,что не выяснил насчет курсов в институте "Медбиоэкстрим".Просто не успел.МОНИКИ немножко ближе для меня.

 

Честно говоря я бы,если была возможность пошел бы в ординатуру по скорой помощи.Проблема в том,что нет гарантий что меня возьмут на подстанцую,хотя бы фельдшером,когда буду учиться в ней,так как все ставки заняты.А после курсов,это смешно идти в ординатуру..какой-то бред палучается.

 

Хотя завтра схожу еще на две подстанции,объясню: что хочу учиться в ординатуре и работать при этом,хотя бы фельдшером на подстанции скорой помощи.Ординатура с первого марта.Хотя мало вероятно,что это прокатит....

 

Тогда остануться одни курсы:начитка лекций полтора_два месяца,потом практика на подстанциях скорой помощи в подмосковье.

 

Фегово что нельзя будит устроиться на подстанцию в течение учебы,так как нет сертификата..Чем 6 месяца себя занят-не знаю.Без роботы тоже фегово..

 

Вот такой порочный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя завтра схожу еще на две подстанции,объясню: что хочу учиться в ординатуре и работать при этом,хотя бы фельдшером на подстанции скорой помощи.Ординатура с первого марта.Хотя мало вероятно,что это прокатит....

 

 

только на одной подстанции,на центральной,заведующий дал на словах гарантии,что можно будить устроится у них фельдшером,если буду учиться в ординатуре.

 

Правда,при этом,дал понять:"нафик" это нужно,что луче на курсы....

 

я запутался....мне за эту неделю надо определиться;ВСЕ МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ОРДИНАТУРЫ И КУРСОВ ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в институт Медбиоэкстрим,курсы с 14 февраля,продолжительность 3,5 месяца:первый месяц занятие..до 17.00,с десяти утра,второй месяц практика на подстанциях скорой помощи в Москве,и последний месяц опять занятие.Стоимость обучения двадцать четыре тысячи.

 

Правда сказали,что у них недавно была проверка:и если ты институт закончил после 2000 тысяча года,то только ординатура.Но при этом намекнули,что все возможно,сказали позвонить через недельку.

 

ТАК ЧТО ЛУЧЕ?

 

МИНУСЫ И ПЛЮСЫ ОРДИНАТУРЫ И КУРСОВ ПО СКОРОЙ ПОМОЩИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что насчет фельдшеров? С моего друга решившего устроиться на работу на скорую в Москве требуют сертификат, училище он закончил в 2004 году, сейчас работает в СИЗО, где и как ему можно получить сертификат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет МОНИКов. В 2004 году, отработав 1 год на скорой, пошла на 3,5-месячные курсы на получение сертификата. Меня приняли и сертификат обещали выдать. Поскольку на скорой работаю совместителем, деньги за себя платила сама (тогда это было 3500 рублей). Однако, в день заключительного экзамена меня "обрадовали" тем, что, поскольку институт я закончила в 2001 году, то мне сертификат после таких курсов не положен. Такая вот подлянка получилась, они что, сразу не могли сказать? Выдали только свидетельство о повышении квалификации. Правда, Лилия Петровна сказала мне тогда взять ходатайство от главного врача и поехать с ним в ГУЗМО, чтобы там разрешили выдать сертификат, а если там не подпишут, мол, не расстраивайся, мы тебя запишем "мертвой душой" на полугодовой цикл и все равно выдадим (видимо, подразумевалось, еще за энную сумму). В ГУЗ я тогда не поехала, времени не было, но до сих пор думаю: может, надо было развить тему об энной сумме? Так и работаю без сертификата уже четвертый год, хотя заведующая периодически мне задает о нем риторический вопрос.

А вообще, это я к тому, что, по крайней мере, в МОНИКах за дополнительную плату возможно все. Надо только найти контакт с Лилией Петровной Кругловой. Знаю некоторых людей, которые там сертификаты просто покупали, причем, дешевле, чем за 24000 в Биоэкстреме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет МОНИКов. В 2004 году, отработав 1 год на скорой, пошла на 3,5-месячные курсы на получение сертификата............... Правда, Лилия Петровна сказала мне тогда взять ходатайство от главного врача и поехать с ним в ГУЗМО, чтобы там разрешили выдать сертификат, а если там не подпишут, мол, не расстраивайся, мы тебя запишем "мертвой душой" на полугодовой цикл и все равно выдадим (видимо, подразумевалось, еще за энную сумму).

 

ЗНАЧИТ ПОЛУГОДОВОЙ ЦИКЛ,В ОТЛИЧИЕ ОТ 3,5-МЕСЯЧНЫХ КУРСОВ,ПОЗВАЛЯЕТ ПО ЗАКОНУ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ....Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет МОНИКов. В 2004 году, отработав 1 год на скорой, пошла на 3,5-месячные курсы на получение сертификата. Меня приняли и сертификат обещали выдать. Поскольку на скорой работаю совместителем, деньги за себя платила сама (тогда это было 3500 рублей). Однако, в день заключительного экзамена меня "обрадовали" тем, что, поскольку институт я закончила в 2001 году, то мне сертификат после таких курсов не положен. Такая вот подлянка получилась, они что, сразу не могли сказать?

Правда, Лилия Петровна сказала мне, не расстраивайся, мы тебя запишем "мертвой душой" на полугодовой цикл и все равно выдадим

 

ЗНАЧИТ ПОЛУГОДОВОЙ ЦИКЛ,В ОТЛИЧИЕ ОТ 3,5-МЕСЯЧНЫХ КУРСОВ,ПОЗВОЛЯЕТ ПО ЗАКОНУ ПОЛУЧИТЬ СЕРТИФИКАТ....Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

 

 

Я почему это спросил...Лилия Петровна,смотрела мой диплом об окончание института,закончил в 2004 году,и не чего не сказала..записала на полугодичные курсы..Часть денег я уже заплатил..Завтра первый день занятий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...