Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

перевозка гемодиализных


Димас

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые коллеги.

Мой вопрос такой:

Относительно недавно устроился на неотлогу.

Оказалось, что мы перевозим гемодиализных на геализ и обратно. Ну это ладно.

Меня просто начало раздрожать тот факт, что т.к я новенький, так на меня возложили прпоблемы всех бригад одновременно. У нас на станции 6 бригад:

1. это сантранспорт, который должен работать 8\22\8, но почему-то после вечерних уколов все фельдшера с этого сантранспорта сваливают домой уже в 18 00

2. сантранспорт педиатрский - который выделяется в пн ср пт и должен с 9 00 до 21 часа работать как педиаторский сантранспорт, а с 21 часа пересаживаться и работать совместно с педиатром, но, с него частенько фельдшера то же сваливают домой.

3. Машинка 9\18\9 на которой с 9 до 18 работает фельдшер по транспорту, а с 18 00 машинка работает совместно с врачм, но с этой машинки тоже сами доктора отпускают фельдшеров домой.

4. Остальные 2 машины работают 8\8 9\9 - это врачебные бригады, которые должны работать совместно с доктором и фельдшером но, работают деля смену пополам: Днем к примеру работает фельдшер, а с 21 вечера - врач.

 

Вот и получается, что из-за того что я новенький и под утро из фельдшеров никого не остаётся, то везу постояноно их я. Независимо от того, на какой бы машинке я не работал. Типа дедовщина. Доктора всех своих фельдшеров отпускают, а диспетчер накидывается постоянно на меня, типа я новенький и надобы по пахать. Причем меня интересует и тот факт, что, в начале каждого месяца я расписываюсь за график, типак я с ним ознакомлен и согласен отработать по предложеному мне графику, но в течении месяца мне его меняют как хотят. Однажды я в течении суток отработал в 4 бригадах, т.к 4 вызова были сложные, а у докторов фельдшера не находилось. На утро мне пришлось мыть 4 машины. Диспетчер меня кидал как хотел. Было и такое, что смена стоит 8\8, я прихожу к 8 00, а оказывается я работаю 9\9, типа старшая или заведующая переминила мне график.

 

Так вот мой вопрос:

1. Законно ли это?

2. Может ли диспетчер на своё усмотрение меня перекидывать с бригады в бригаду.

3. За что я расписываюсь в графике в начале каждого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не :) а чего, там так же ?

Там описаные под цифрами бардаки случались:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а у нас на какой бригаде стоишь, на той и работаешь

гемодиализ возит 90 бригада, там ф-ра работают 9/9, причем в основном пожилые (она так и называется "пенсионерская бригада"), т.к. делать ни хрена не надо, сиди в машине и слушай радио...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже есть 2 бригады превозки которые на гемодиализ возят, 90 и 72, мя тож иногда на них ставят. Там скукатища, и карт дофига писать если кучу народу сразу везешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу, я на перевозке работал всего 2 раза

Устроил такой дестрой, что больше меня туда не ставят))))))

Только на пятерку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я не пойму зачем этим "бледнолицым" еще и 50% напряженки платять!!! *81

Попробуй. Поезди. Поймёшь.

Запросишься на линию, как миленький. Я в своё время тоже пару дней попал на перевозку. Ну её нафиг. Там особый склад характера нужно иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филиалам ведь не только гемодиализ "доверяют". Всякие бабульки там недвижимые из-терапии-домой-и-обратно, бомжи с туберкулезом в Солнечногорск и т.п. Интересен другой факт: почему-то на 03 скидываются перевозки вроде перелома луча в типичном месте из травмпункта, в то время как доблестный филиал дрыхнет 3 часа на п/ст в ожидании "планового" наряда. Несправедливо как-то получается: на филиале работает тот же фельдшер, что и на линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Димас, мыть 4 машины ты не обязан, если водители не моют то пусть моют врачи которые отпустили своих фельдшеров. Если врач требует на сложный вызов фельдшера а ты единственный на станции то диспетчер имеет право тебя пересаживать из машины в машину но только в течении твоих рабочих часов, перемена графика типа 8/8 и 9/9 к этому надо относится филосовски но постоянно ворчи и ной об этом заву поможет. гемодиализ это фельдшерский транспорт, и если утром ты один то ты и едешь. Расписываешся ты в белом графике который подписывает руководство, работаешь по рабочему( но имеешь право требовать чтоб дни совпадали), а зарплату получаешь согласно подписям в журнале деж наряда( если есть такой) и табелям старшего фельдшера. Мой тебе совет больше ворчи по каждому нарушению, после смены смело подходи к заву и уточняй на каком основании, если диспетчер не прав то он ответит. Когда тебе все это надоест ищи место по спокойней , а пока набирайся опыта *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Диализ возим тоже,причём бывает по трое-четверо больных и в разные больницы в течение дня,отвозим и забираем.Теперь возим только в персоналом,после какого-то случая где-то,когда диализный в машине ..........того..Обычно возит транспорт,но иногда,когда у них завал-то врач или фельдшер тот,что с врачом работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пациентов с ХПН на гемодиализ в Мытищинский центр диализа возит один водитель. В 5 с лишним забирает... в 14 с лишним - везёт обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на диализ возит перевозка - фельдшер, водитель. Забирают часов в 19, отвозят в Коломну, бригада остается ночевать на Коломенской скорой и в 4 ч утра забирает из больницы и развозит по домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...