Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU
katatonik

"Контакту не доступен?"

Рекомендуемые сообщения

По собственному опыту, лучшее средство после ТЯЖЕЛЫХ суток- 150-200 крепкого и спать. После обычных суток вполне контактен.

Ну, знаете ли, так и алкоголиком можно стать... *103

Не согласен. Лучше походить на бровях, но перетерпеть (если глаза открываются). Позволишь себе спать днем - и совершенно теряешься во времени суток. И высыпаться при этом перестаешь и днем и ночью.

Согласна, милый Лексус... У меня дошло до того, что я не знаю как называется сегодняшний день... Бывает, что я в числах путаюсь... Внимание рассеянно, многие моменты забываю- что-то типа "девичей памяти".... И не знаю, как с этим бороться...

Так ведь и "прелесть" в том, что последствия "потом" проявляются. Не замечали, что в начале отпуска приходится учиться спать по-человечески? И если вечером идти на вторую работу или в школу, то заставить себя подняться - муки адовы.

Я в отпуске с начала мая... Неделю тёрлась по квартире до 2.00, а просыпалась в 8.00-9.00, постоянные просыпания "просто так" доводили.... Пытаюсь рано лечь спать, а глаза сами открываются.... *11

Нажрацо как свиниа и заснуть крепким детским сном

Вот-вот... Снова тебе нажраться! *21*103*70 И опять алкоголь.... *11

Какие Вы тут , право , все бесстыдники *129

Я после суток спасаюсь только сном .

Попробуйте и выше перечисленное для разнообразия! А вдруг понравиться *02*105

Не боитесь этак подсесть... На феньку-то? Ежели бензодиазепины часто трескать, полтаблетки "феньки" может очень скоро начать не хватать...

Ну подсяду я и что? С него легко "слезть"... Я только после суток, да и то, иногда принимаю... Пока в отпуске даже и не вспомнила ни разу. А зачем? *86

Ну, знаете ли, так и алкоголиком можно стать... *103

Согласна, милый Лексус... У меня дошло до того, что я не знаю как называется сегодняшний день... Бывает, что я в числах путаюсь... Внимание рассеянно, многие моменты забываю- что-то типа "девичей памяти".... И не знаю, как с этим бороться...

Я в отпуске с начала мая... Неделю тёрлась по квартире до 2.00, а просыпалась в 8.00-9.00, постоянные просыпания "просто так" доводили.... Пытаюсь рано лечь спать, а глаза сами открываются.... *11

Вот-вот... Снова тебе нажраться! *21*103*70 И опять алкоголь.... *11

Ну подсяду я и что? С него легко "слезть"... Я только после суток, да и то, иногда принимаю... Пока в отпуске даже и не вспомнила ни разу. А зачем? *86

Если я упаду после суток в кроваточку, то просыпаюсь только утром следующего дня. Если, конечно, никто не нарушит сон. Но с приходом весны и длинного дня, соответственно, сплю ровно по 6 часов. Может это уже иммунитет? *79

Поделиться сообщением

Я после суток обычно топаю на учебу,где нахожусь в состоянии полного недовольства всем происходящим,меня все раздражает и бесит,затем наступает стадия залипания,когда глаза закрываются против своей воли,спасаюсь только крепким чаем,а потом по прибытии домой спать.правда проспать могу по 16 часов к ряду *130 Алкаголь после суток противопоказан,меня сшибает со ста грамм на повал,а состояние после сна будет мерзопакостным совершенно *70

Поделиться сообщением

Работая сутки -двое по 10-20 вызовов за сутки было классно сразу после дежурства в бассейн ходить! Усталость как рукой снимало!!! Сейчас сразу еду на вторую работу, правда вызовов поменьше стало. Пришел к выводу, что самый здоровый сон то ночной, а на дежурстве стремлюсь подремать в свободное время, даже в машине.

Поделиться сообщением

Гость wera772

Старенькая я уже для молодецких утех *32

Поделиться сообщением

аАвот ещё у кого есть такая фигня: после суток на спине на уровне лопаток ощущается некое подобие черной пустой дыры.И именно это место никак не согреть,даже в горячей ванне.

У меня, стою как дурак, в душе минут по 40 и не понимаю почему.

Поделиться сообщением

Пиву, наркотикам скажем мы нет!!! Сексу и спорту скажем привет

Поделиться сообщением

В законах Мерфи для медиков есть одна аксиома:

АЛКОГОЛИК, ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПЬЕТ БОЛЬШЕ СВОЕГО ВРАЧА.

Поделиться сообщением

В законах Мерфи для медиков

Заранее извиняюсь за небольшой оффтоп, - скажите, а где-нибудь в Сети можно почитать эти самые "Законы Мерфи для медиков"?

Был-бы очень благодарен за помощь! *129

Поделиться сообщением

Последнии три года в связи со второй работой(не связанной с медициной) после работы днем не сплю, первый год было тяжело, а сейчас даже если хочу не могу спать днем(не важно какая смена).

лучшее средство после ТЯЖЕЛЫХ суток- 150-200 крепкого

В конце дня бутылочка(или более) пива обязон.

Поделиться сообщением

А у нас охрана труда запрещает сутками работать.хотя было бы намного удобнее.Поэтому мы на нее забиваем иногда и робим сутками.Вот.

Поделиться сообщением

Самое нужное для меня после смены, какой бы она не была - это крепкий, здоровый сон.

Правда, иногда, мы работаем двое суток подряд - и тогда это уже реальная вешалка. А иногда, все просто супер...

Поделиться сообщением

Работаю кроме скорой ещё и массажистом... раньше,когда был помоложе, после суток, рысью мог 10-15 человек отмассажировать! Сейчас часа 3-4 спать обязательно иначе суставы болят и башка трещит. Вседга после суток, хоть спал хоть нет, ночью часов до 2-3 не сплю.. Моя жена "вешается" от этого...Было дело, в начале работы на скорой, ставили меня сутки через сутки... 3 месяца так... ничего нравилось даже... хотя путал вечер и утро...Дело было зимой! Просыпаешся за оконом темно.. маман спит.. На часах 7.15.Я 8часовой...Подрываюсь ставлю чайник, умываюсь, собираюсь... Выходит мама спрашивает:-Ты куда? Я:на работу.. -Тебе , что и в ночь??? До меня доходит,что 7 вечера.. Иду ессено спать...

Поделиться сообщением

На скорой работаю ночь через две. Однако каждый день в день работаю в стационаре. Иногда там случаются дежурства. Получается 14-16 дежурств в месяц. Помимо того жена, ребенок, друзья, праздники всякие... Спать вобщем некогда. Но когда получается после дежурства попасть домой (обычно это суббота. воскресение) бутылочка пива или какой нибудь другой легкой отравы - святое дело. Потом сон праведника 4-5 часов и я снова готов к бою. Но могу и адекватно бодрствовать. К такому режиму привык - 7й год уже.

/ту лексус: рука бойца колоть врага устала... /

Поделиться сообщением

тяжело работать 2-ые сутки подряд, на 3-и наступает запредельное торможение и согласен ехать куда угодно и лечить кого угодно, хотя есть мечта - поносить сутки Холтер и если бы была возможность в суточном режиме регистрация энцефалограммы, вот была бы потеха для физиологов.

С холтером после двух суток не ходил, а энцефалограмму однажды сделал... До сих пор никому не показываю и не покажу! *129 Не советую поступать так же - стыдно будет за работу мозга своего и усомнитесь в разумности своей...

А за это время (полгода компа не было) придумал, на летний период правда, способ отдыхать. Тот же экстрим, что и работать по двое суток через сутки. Но зато в зомба не превращаешься. Я, вот, на веле стал кататься. На "лесапеде" - на работу, а с неё, родимой, куда-нибудь из города по лесам...полям... Где тихо, где сосны... Там, где небо в реке отражается... И так до вечера или ночи. Потом - душ, что-то приготовить на завтрашние сутки, паралельно с ужином, и спать.

Но это когда дел дома нет.

И что зимой сейчас делать, теперь пока не знаю. Но придумаю. Наверное - лыжи.... *135*127

Поделиться сообщением

И что зимой сейчас делать, теперь пока не знаю. Но придумаю. Наверное - лыжи.... *135*127
я на велосипеде постоянно езжу - вот это экстрим, что надо : )

Поделиться сообщением

Теперь после суток на лыжах катаюсь, очень прикольно, вырубаешься до следующего дежурства

Поделиться сообщением

А у нас один доктор (уролог) на работу зимой на лыжах приезжал.Утром глянешь- в ординаторской лыжи стоят.Переоденется и на пятиминутку.

Жил он где-то на "Ярославке",а на работу (Сокольники) через"Лосиный" остров лесом пробирался.МАЛАДЕС!

Поделиться сообщением

Раньше тоже после суток ложилась спать. Обычно хваталоо 5-6 ч вне зависимости от наряженности суток.

Теперь стараюсь придумать на день какое-нибудь дело, требующее ппочти постоянного перемещения в пространстве (по магазинам пройтись, в спортивный клуб и т.д.). Причем, стараюсь даже домой не заходить. Как только вижу родной дииванчик- слишком велик соблазн упасть на него и свернуться клубочком,чего делать мне котегорически нельзя. Мало того, что подняться ч/з 3-4 ч проблематичнно (а надо за дитем в школу), так еще весь вечер как с цепи сорвавшаяся (страдают отношения с семьей).

Пыталась коротать время до визита в школу у телевизора- еще хуже. Впадаю в кое-то совершенно отупевшее состояние. и главное, отпечатывается оно на лице несмывамой незарисовываемой маской. На люди лучше н показываться.

Самое неприятное - недели сессии, когда засыпаешь на лекциях или реально тупишь, при этом изображая сосредоточенно внимание.

Поделиться сообщением

Ой, робяты, как все знакомо... Первые 4 года работы у меня график был день-сутки-ночь, а вот на 5-м году стал сдавать, на восстановление после суток стали 1,5 уходить, так что от суток отказался. Только все равно ночами спать не могу, а днем запросто... Если смена бывает особо злостная - покупаю массу шоколада, мороженного и СПАТЬ!!!

Поделиться сообщением

Как бы дежурство не прошло,надо поспать.Но это значит потерять весь день.Поэтому.если более-менне в сознании,читаю,смотрю ТВ,с компом сижу,в магаз схожу,а ближе к ночи улетаю к Морфею без задних ног

Поделиться сообщением

после суток спать надо... хотя б часа два- и гораздо веселее...

Поделиться сообщением

Позволишь себе спать днем - и совершенно теряешься во времени суток. И высыпаться при этом перестаешь и днем и ночью.

Как бы дежурство не прошло,надо поспать.Но это значит потерять весь день.

По мне так спать после суток, какими бы они не были, нельзя! (ИМХО)

1) День потерян

2) 2-3 часа сна в дневное время - отдых крайне сомнительный (прибавьте еще и ужас того, что вставать-то придется, тк как всегда куууча дел, а голова после такого сна - чугунная)

3) Бессонница гарантирована.

4) Негативно "расслабляет" в плане учебы. Ординатура - не универ, отрабатывать не заставят.

Сам главн - перетерпеть с 12 до 13 - рубит, сил нет, потом ничего, опять бодрит, опять бежишь дальше!

Да, хочется спать, да, злая, как черт *81 (тормозные медиаторы иссякли), но не хочу я, как наши "деды" даже в отсутствие вызовов, ночью слоняться по станции из угла в угол в поисках сна до 5 утра!

Мне кажется, жить в таком режиме, это все равно, что летать в США и обратно с частотой раз в неделю *20 !

Поделиться сообщением

1) День потерян

2) 2-3 часа сна в дневное время - отдых крайне сомнительный (прибавьте еще и ужас того, что вставать-то придется, тк как всегда куууча дел, а голова после такого сна - чугунная)

3) Бессонница гарантирована.

Присоединяюсь, согласна на все сто. У меня же еще проблема: с утра сначала просыпаться не охото (это если на смене удастся задремать под утро), а после смены не могу заснуть, самое обидное, что не хочется. Хотя понимаю, что разрядка нужна. Завела аквариум, могу часами и наблюдать за рыбешками, помогает.

Поделиться сообщением

1) День потерян

Да ладно,это не так!Всё приходит с опытом.После суток,иногда достаточно 1-2 часов крепкого сна,чтоб восстановиться.А терпеть до ночи,я бы не советовал.Это очень тяжело,да и ночью тоже есть чем заняться *13

Поделиться сообщением

Заранее извиняюсь за небольшой оффтоп, - скажите, а где-нибудь в Сети можно почитать эти самые "Законы Мерфи для медиков"?Был-бы очень благодарен за помощь! *129

http://murphy-law.net.ru/med.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти