Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Контакту не доступен?"


Рекомендуемые сообщения

хорошо, а если после хреновых суток, и при этом человек не курит и не пьет, то как быть?:)))))))))))

 

Просто ложиться спать - очень помогает. Спть после суток, на мой взгляд, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ложиться лучше не сразу, как пришёл, а где-то с 13.00 до 16.00. Тогда всю вторую половину дня будешь бодрый и адекватный, а вечером, часов около 23-х, нормально ляжешь спать и заснёшь. Но, это, конечно, каждому своё, на вкус и цвет товарища нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ложиться спать - очень помогает. Спть после суток, на мой взгляд, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ложиться лучше не сразу, как пришёл, а где-то с 13.00 до 16.00. Тогда всю вторую половину дня будешь бодрый и адекватный, а вечером, часов около 23-х, нормально ляжешь спать и заснёшь. Но, это, конечно, каждому своё, на вкус и цвет товарища нет!

 

Я впринципе так и делаю, только когда прихожу домой после тяжелых суток, съедаю кусочек шоколада, он меня очень хорошо успокаивает.

Поскольку я не пью и не курю обхожусь шоколадом, снимает весь стресс.

Меня лично клонит ко сну примерно около 12-13 и просыпаюсь часов в 17-18, и потом около 00.00, снова хочется спать.

Где-то также и придерживаюсь такого же графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно сутки беру в выходные. Отработав, в понедельник с утра планерка, потом планерка у шефа, потом разборы полетов прошедших суток, контроль новых машин (прием\передача мед. оборудования, иногда мелкий ремонт, делаю сам)...обычно к трем часам дня в желудке булькает полтора литра крепчайшего кофе...в четыре доползаю домой...пол таблетки феньки и в люльку....с утра опять тоже самое. В последнее время заметил, что диспетчера иногда, ночью пропускают мою очередь на выезд...приходиться ругаться...Считаю, что многое в коллективе и в работе зпвисит от руководителя, своего рода пример. Иногда дежурю в приемном отделении или в педиатрическом. За месяц в среднем получается 7 ночей на скорой (выезд), 3-4 ночи в приемнике или детстве, и каждый день (с утра) в своей основной должности.... вот так, не знаю, долго ли выдержу. По нац. проекту, никакой доплаты не получаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол таблетки феньки и в люльку

Не боитесь этак подсесть... На феньку-то? Ежели бензодиазепины часто трескать, полтаблетки "феньки" может очень скоро начать не хватать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С месяц назад сначала попутал день с ночью. Потом на себе понял, что такое бессонница. А все спанье после суток. Я так думаю. Поэтому, хоть состояние не совсем рабочее после суток, однако лучше продержаться до вечера. Адекватен - родственников не кусаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе мыслю что общего алгоритма нет. Надо и спать когда хочется и думать о будущем(засну сейчас, проснусь ночью, и чего?)

Зволюция лет через 1000 выведет спецвид скоропомощников, наверно, а пока... не возьмусь за рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе мыслю что общего алгоритма нет. Надо и спать когда хочется и думать о будущем(засну сейчас, проснусь ночью, и чего?)

Зволюция лет через 1000 выведет спецвид скоропомощников, наверно, а пока... не возьмусь за рекомендации.

Золотые слова, полностью согласен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По себе мыслю что общего алгоритма нет. Надо и спать когда хочется и думать о будущем(засну сейчас, проснусь ночью, и чего?)

Зволюция лет через 1000 выведет спецвид скоропомощников, наверно, а пока... не возьмусь за рекомендации.

Этот особый вид скоропомощников уже есть. Хорошо описан Брэмом Стокером - и называется он - ВАМПИРЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю спать после суток, если получится, часа 3-4. Потом чаще всего хорошо себя чувствую. А если не посплю-проблема вечером возникает тогда-вроде и хочется спать, а заснуть не могу. Вот и мучаюсь, и день с ночью путается. Не могу обьяснить этот феномен. Если не работаю на следующий день, стараюсь после суток поспать.

Без всяких "кексов" и "пирожков". :) На это просто сил не хватает после дежурства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Йо-хо!Подниму- ка я темку!Сначала о послесуточном:

-самое сладкое виденье-родная постель

-перемещения рассчитываются с космической точностью с целью эргономики (если нужно дома что-то привести в порядок в разных местах квартиры,то остатками мозга продумываешь наикратчайший маршрут,который позволит сделать необходимое с наименьшими затратами энергии)

-есть не хочется,потому что жевать нет сил.На парентеральное питание согласилась бы,но "хто ж его даст?!"

-если не лечь до 11 утра,то -жалкое второе дыхание,комп,музыка,рюмочка "ч-ч-ч-чаю"..К 15-16 часам рубит насмерть! *53

-о кексе...Его хочется (ибо подкорка ликует!!),но почему -то не с тёплым-выспавшимся(вот,гад!!Изысков хочет!!!)-домашним,а с таким же ,за(пардон!)дроченным работой!PS:обычно не реализуеЦЦо. *17

-после особогадских *112 суток иногда..не можешь сложить то,что видишь в цельную картинку,картинку не уловить,то есть не обдумать видимое...какое-то фасеточное зрение обуревает организЬМУ и ещё звуки слышимые не складываются в слова и фразы..Сенсорная афазия просто,нафик!Слышишь разрозненые звуки ааааа-уууууууу-ооооооооо-ыыыыы---ээээээ..и ффсЁ!Если совсем всё плохо,то и моторная дисфазия присутствует..

-резко нарушаются межполушарные связи,то есть можешь делать только одно мало-мальски интеллектуальное дело и одно тупое одновременно.Если при этом с тобой хотят поговорить-деяний полезных не получается.Рыба посыпается сахаром и тыпы.

-после суток я ХОЧУ МОЛЧАТЬ!!!!!Или тыкать в клаву.Но только рта не раскрывать!

-эмоциональное участие в семейных проблемах исключено.Могу только там,где хочу поучаствовать...За вопрос "куда мы поедем завтра?" хочу убить.Завтра будет ЗАВТРА,когда я буду живой!

 

По

сабжу:

Лучше всего сон..Можно граммов 100 уровня коньяка,ванна (стоять под душем-нет сил) и в койку.Проснуться,понять-не понять кто ты?-Где ты?-Это день или ночь?Ещё раз подумать,ничего ли не забыл сдать-написать-позвонить..Догадаться,что ТЫ ДОМА и тихо надеяться доползти до вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я после ночи,то могу ещё и побегать целый день.Если после суток,то сразу спать,как доберусь до постели,свое здоровье и разум дороже.Алкогольные напитки после смены не одобряю.Если работать на 1,5 ставки,то можно и спиться таким макаром.ИМХО спать надо обязательно хотя бы 2-3 часа,независимо от тяжести смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обычных суток спать днем не ложусь.Занимаюсь домашними делами, иногда могу съездить болезного полечить. Состояние вялое и умиротворенное. После тяжелых суток одна мысль - добраться до дому и СПАТЬ. Падаю в кровать и сплю до вечера. Ночью ложусь в 2-3 часа. Утром просыпаюсь в 8-9 часов бодрый и голодный. Со скоропомощных времен осталась привычка засыпать в любом положении и при любых раздражителях. Сплю в транспорте по дороге на работу/с работы(если не читаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После любых суток,считаю,обязательно спать,без всякого там на 100-250грамм *20 Ложусь в любое время,хотя после такого сна всегда чувствуешь себя чудовищно разбитой.Зато на следующий день чувствую себя вполне адекватно.Но работа на 1,5 ставки все же убийство...Учитывая,что при этом еще и учишься-жесть,несовместимые понятия.Последнее время откровенно забиваю,сил нет себя заставить!А еще по молодости лет *127 хочется пообщаться с друзьями "в неформальной обстановке"-когда же,как не после смены!Можно по пиву прокатить,а можно шары покатать,но потом -обязательно спать,счасика так на 3-4. p.s.Несмотря на "прогулы" на учебе-регулярно штудирую литературу *83 -чтоб совсем не отупеть. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alison' post='108604' date='26.5.2007, 2:02']-Лучше всего сон..Можно граммов 100 уровня коньяка,ванна (стоять под душем-нет сил) и в койку.Проснуться,понять-не понять кто ты?-Где ты?-Это день или ночь?Ещё раз подумать,ничего ли не забыл сдать-написать-позвонить..Догадаться,что ТЫ ДОМА и тихо надеяться доползти до вечера![/quote]
alison, очень даже поддерживаю! Господ со смайликами типа "коньяк- *20 "Не понимаю!! Учиться они забивают, а мы не забиваем ещё и детей рОстить *135. И в школу успеваем сбегать,и поесть приготовить, и в свет вывести. Один ребёнок школу уже закончил (без трояков), закончит и второй (в том же режиме работы мамы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alison, очень даже поддерживаю! Господ со смайликами типа "коньяк- *20 "Не понимаю!! Учиться они забивают, а мы не забиваем ещё и детей рОстить *135. И в школу успеваем сбегать,и поесть приготовить, и в свет вывести. Один ребёнок школу уже закончил (без трояков), закончит и второй (в том же режиме работы мамы).

*90 Ну,мы-то тоже успеваем растить,даже в одиночку (не посчитайте это за плач в жилетку)и все остальное-есессьно,а что тут такого?У каждого свои "понятия",какой в этом криминал? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*90 Ну,мы-то тоже успеваем растить,даже в одиночку (не посчитайте это за плач в жилетку)и все остальное-есессьно,а что тут такого?У каждого свои "понятия",какой в этом криминал? *90

Криминал нэээт! Просто зачэмъ убийственными смайлегами разбрасываться по поводу даже не рабочего времени (мы тихо усомнимся в праведности святош), а времени личного? И детей вырастим, и своё море выпьем, и выучимся quantum satis. *27*117*51

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криминал нэээт! Просто зачэмъ убийственными смайлегами разбрасываться по поводу даже не рабочего времени (мы тихо усомнимся в праведности святош), а времени личного? И детей вырастим, и своё море выпьем, и выучимся quantum satis. *27*117*51

*129 Ну,все мы не безгрешны....Бывает,конечно...(вспомнила бабушкакак девкой была) *03*60 Даешь море нерабочего времени,выпитого в хорошей компании! *40*44*33 -так наверное оптимистичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сижу апосля суток, кто б колыбельную спел...

ночью так прогнали, аж второе дыхание под утро открылось.теперь не спится вот.А ТАК МЕЧТАЛОСЬ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение ряда лет не могу заснуть после ночи.

вот и мне про отделение пограничных состояний подумалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение ряда лет не могу заснуть после ночи.

вот и мне про отделение пограничных состояний подумалось

 

тяжело работать 2-ые сутки подряд, на 3-и наступает запредельное торможение и согласен ехать куда угодно и лечить кого угодно, хотя есть мечта - поносить сутки Холтер и если бы была возможность в суточном режиме регистрация энцефалограммы, вот была бы потеха для физиологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аАвот ещё у кого есть такая фигня: после суток на спине на уровне лопаток ощущается некое подобие черной пустой дыры.И именно это место никак не согреть,даже в горячей ванне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...