Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Так же, как все?... а зачем?


Рекомендуемые сообщения

Вчера, посетив родной Зеленоград, узнал у проезжавшей мимо бригады, что теперь вызовы Скорой по 03 принимают диспетчера не Зеленоградской 27-ой подстанции, как это было всегда, а диспетчера Центра на Коптельском. Потом зеленоградские вызовы передаются на 27 подстанцию.

Кто-нибудь ответит, насколько это оправдано?

P.S. Вчера вечером время дозвона до 03 в Зеленограде составляло вместо 1-8 минут как раньше - от 10 до 60 минут. Данные получены и проверены по моей просьбе бывшей одноклассницей, работающей на одном из телефонных узлов Зеленограда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо диспетчера на Коптельском Зеленоград лучше знают.... *90

 

З.Ы.: привет в 14-й микрорайон. *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

я намедни слышал, что в связи с этим бригады 27 подстанции очень рады. они узнали что у них есть постоянные клиенты, этоте самые идиоты которые отсеивались диспетчерами 27 п.с. при попытках вызвать скорую. на Коптельском же как всегда принимают всё подряд.

27 не горюйте мы вас в обиду не дадим.

работники ССиНМП САО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видимо диспетчера на Коптельском Зеленоград лучше знают...."

Вы так говорите, как - будто это их личная инициатива, люди подневольные, сказали и в бой......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вышесказанного начинаю думать, что именно частых поездок на одни и те же адреса в регионе 27-ой подстанции, не хватало для геройского рапорта в департамент и мэрию, типа "Во-он, как у нас вызовов то прибавилось!!!"

Интересно только одно: неужели город Зеленоград, принимавший свои вызовы 03 без участия Центра, был до последнего дня самым первым по смертности районом Москвы? Ужос!!! Как же там жили люди!!! И живут ли ещё?

А может есть у кого статистика? Насколько за последнее время снизилась смертность среди населения славного города? А насколько выросла заболеваемость? А у работников подстанции?

Хотя бы в сравнении с январём прошлого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могло же начальство терпеть, что на задворках вверенного учреждения творится такая вольница - подумать только: смеют отфутболивать вызовы "постоянных клиентов"! А ну-ка, в ежовые рукавицы их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошло три с половиной месяца с момента нововведения. Подвожу некоторые итоги. Итоги весьма и весьма интересные. Исходя из них, получается, что подстанция №27, бездарно проедающая свой хлеб до середины декабря 2006 года, теперь с потом и кровью его отрабатывает.

Начнём.

1 Количество обслуженных вызовов увеличилось в 1,7 раза. Появились (как и у всех) поездки на один и тот же адрес по два - три, а то и четыре раза.

Если бригада получает наряд на нафигатор, то кому куда ехать решает диспетчер Центра, знающий Зеленоград чуть лучше, чем сами Зеленоградцы.

 

2 Поскольку раньше фильтрация вызова происходила непосредственно на подстанции, количество госпитализаций (в процентном отношении конечно) было достаточно велико. Бригады ведь почти всегда ездили на действительно неотложные и скоропомощные вызовы, имеющие прямые показания к доставке больного в стационар. Но за это подстанции крепко доставалось от Центра. Ещё бы! Портить такие показатели!!! Теперь, за счёт увеличения количества вызовов, этот показатель значительно снизился, что очень радует наше начальство. Типа, видите, как стали лечить? Раньше 85% больных госпитализировали, а теперь только 48%. Остальных - дома, дома...

Только Зеленоградская больница почему то не чувствует этих улучшений. Вроде, по отчёту, % госпитализаций у Скорой снизился, а по человекоместам - опять всё забито.

 

3 Смертность так же снизилась в процентном отношении. Если раньше, грубо подсчитав, на 100 вызовов один человек умирал при Скорой, (1%), то теперь этот показатель "значительно улучшился". Ведь теперь в отчётах руководства 03 перед городом будет фигурировать цифра 0,588%, поскольку рассчёт проводится не от цифры 100 вызовов, а от цифры 170 вызовов.

Ура!! Новое руководство значительно поправило здоровье наших сограждан!!! Правда, я не знаю, ведётся ли статистика тех, кто не дождался Скорой, поскольку возросшая нагрузка увеличила и время передачи вызова бригаде, и время дозвона до службы 03.

Но зато теперь можно смело рапортовать о достигнутом, опираясь только на процентный показатель, и требовать у города много новых денег , в связи с возросшей напряжённостью труда и увеличением километража пробега автомобилей Скорой Помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы =) Следуя логики статистики - надо добавить в Зеленоград еще бригад 20 (нагрузка то "увеличелась", люди мигом за месяц стали болеть в почти 2 раза чаще) И тем самым снизить показатель смертности еще в разы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сочувствие коллеги.

Данное мнение только моё и к официальной точке зрения отношения не имеет.

Как говорится – « работать стало веселее….»

Лисичкин потирает руки и рапортует о том, что вывел 27-ю на «чистую воду», дескать –«видите сколько на самом деле было отказано обращений на «03»,теперь то они…..»

Да, нагрузка возросла в 1,7-1,8 раз, как верно отметил говорящаяголова кол-во госпитализаций в процентном соотношении вроде бы стало меньше, а на самом деле в количественном, возросло на 450-600 человек за месяц ( по данным приёмного отделения ГКБ №3).

Да, повторных вызовов к маразматическим больным, которые забывают, что уже сегодня вызывали «скорую» стало больше, мы узнали, наконец, что значит - дубляж вызова.

До смешного, на улицу, на одного больного по разным нарядам слетелись: линейная бригада, детство и БИТы.

Про то, как пишется адрес я молчу…

Что касаемо получения нарядов на подстанции, то это отдельная история.

Диспетчера направления, как такового фактически у нас нет. Вызова с «03» минуя диспетчера направления поступают на комп. диспетчера подстанции, исключение составляют вызова на акушерку и иногда на детство. И именно диспетчер подстанции назначает наряд на бригаду и имеет проблемы с «центром», когда свободных бригад нет, а на экране (чуете? Не региона, а подстанции) висяк из штук 10 вызовов. Раздаются истерические звонки с центра, прозвон бригад на адресах, а толку… Иногда центр присылает на помощь бригады с ближайших подстанций. ГЫ-ГЫ!!! Пока доедут до Зеленограда, сами понимаете…Чаще всего перепрофилируются бригады филиала и в путь….

Чуть не забыл! Отняли у нас месяц назад суточную линейную бригаду и вместо оной сделали девятку, ну типа в связи с удалённостью подстанции и т.д., правда обещают вернуть, как только, так сразу…

До этого БИТов вполне хватало….Спецпульт, как таковой не распоряжается спецами, даже наряд прислать на «тамогочи» не могут.

Народ начинает бежать помаленьку с подстанции, кол-во вызовов за сутки по линии доходит до 18-20(раньше потолок во время эпидемий 16), про смену водителей я вообще молчу, переработки стали в порядке вещей.

Ну в общих чертах так и живём…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намедни слышал, что в связи с этим бригады 27 подстанции очень рады. они узнали что у них есть постоянные клиенты, этоте самые идиоты которые отсеивались диспетчерами 27 п.с. при попытках вызвать скорую. на Коптельском же как всегда принимают всё подряд.

27 не горюйте мы вас в обиду не дадим.

работники ССиНМП САО.

 

Дадим, дадим - нас-то дают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Странная какая то система. Зачем портить то, что лучше до этого работало? Главное ведь реальная эффективность, а не цифры статистики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, бедные наши коллеги! Не, еще раз понимаю, что к нам относятся как к быдлу, главное цифирки, сволочи!!! А такую нагрузку дают, охренеть. эти гады лучше бы вызова отсеявали... *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл коллеги ещё об одном.... есть свои люди в опер.отделе, так они утверждают, что по устному приказу тов.Лисичкина при поступлении звонка из Зеленограда НЕ КОНСУЛЬТИРОВАТЬ!!!!-ПИСАТЬ ВСЁ!!! Вплоть до выговорешников по опер отделу.. И это за что? позвольте спросить, что за нелюбовь такая..ведь сам он в Зеленограде живёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить по сути вопроса, то вызова из г.Зеленоград, имеющего 2,5тысячное официально зарегестрированного населения, принимается тем же количеством диспетчеров по ППВ, которое работало до этой "блестящей" идеи. И нагрузка вполне ощутима.

Устное распоряжение "из Зеленограда принимать всё" и случай получения выговора за неподчинение действительно имели место быть.

 

Смертность так же снизилась в процентном отношении. Если раньше, грубо подсчитав, на 100 вызовов один человек умирал при Скорой, (1%), то теперь этот показатель "значительно улучшился". Ведь теперь в отчётах руководства 03 перед городом будет фигурировать цифра 0,588%, поскольку рассчёт проводится не от цифры 100 вызовов, а от цифры 170 вызовов.

Вчера в новостях, кроме освещения провалившейся акции "скорой помощи", можно было услышать нашего первого администратора, т.е. В.В. Путина, который нежным голосом сообщил о следующей статистике: смертность по стране сократилась на 8,5%, а рождаемость увеличилась на 9,5%. Бурные и продолжительные аплодисменты. Далее последовало указание не останавливаться на достигнутом. Так что скоро Центр будет принимать вызова из городов ближнего Подмосковья как минимум. Таких как Реутов, Долгопрудный, Одинцово и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, посетив родной Зеленоград, узнал у проезжавшей мимо бригады, что теперь вызовы Скорой по 03 принимают диспетчера не Зеленоградской 27-ой подстанции, как это было всегда, а диспетчера Центра на Коптельском.

Очень кстати правильно. Теперь время прибытия бригады сократилось. Привожу один из наглядных примеров. В поисках дома (чтобы не досталось диспетчерам адрес указывать не буду) минут 10-15 катались кругами. Потом выяснили, что вызывали из Зеленограда на одноименную улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь приём вызовов со всех городов МО в оперотделе г.Москва!!!!!!

Будем статистику исправлять... *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Очень кстати правильно. Теперь время прибытия бригады сократилось. Привожу один из наглядных примеров. В поисках дома (чтобы не досталось диспетчерам адрес указывать не буду) минут 10-15 катались кругами. Потом выяснили, что вызывали из Зеленограда на одноименную улицу.

Мои позапрошлые сутки, повод : Пятницкое шоссе, 13-15 км., "Пароксизм мерцательной аритмии", Ф.И.О., возраст. И всё !!! Вот так, пароксизм прямо на дороге, как проститутка. Ни адреса, ни концов.

 

З.Ы. По четыре дубля на одно ножевое - на самом деле не смешно... Другие-то ждут...

 

До этого БИТов вполне хватало…

 

Придёт зима лютая, ну поглядим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иначе как позавчера пёрлись из Тушино до Зеленограда ровно час.искали,искали,искали 7 микрорайон.чего там искать-скажут мне зеленоградцы.а вот мы искали...а люди ждали,ждали...никогда не поверю,что за этот час не освободилась ни одна бригада с 27пст.ну и где логика?ум? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не иначе как позавчера пёрлись из Тушино до Зеленограда ровно час.искали,искали,искали 7 микрорайон.чего там искать-скажут мне зеленоградцы.а вот мы искали...а люди ждали,ждали...никогда не поверю,что за этот час не освободилась ни одна бригада с 27пст.ну и где логика?ум? *26

Ребят, а вы какая бригада ? К нам вроде токо "психи" ездят. Мы на "девятке" в это время ребёнка с менингитом в Москву возили, а "восьмёрка" в отпуске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, но это действительно тупость, рядом с травмпунктом - ГБ №3, откуда бригады отзваниваются, что свободны. Ну видимо, рассудили так. Бригада из Грин Тауна в Москву, потом обратно пустая. Из Москвы в Зеленоград пустая, с больным в Москву. Получается, как бы это так сказать... монопенисуально. А вы под раздачу попали :) Курица не птица, Зеленоград не заграница. Москва-а...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...