Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

новая аппаратура на 03


Рекомендуемые сообщения

hexenal:

Каждый прав по своему, но если человек не хочет учиться, вы его не заставите и под дулом пистолета, так зачем же спорить насчёт того как на западе, по-моему очень даже неплохо, стимулируют персонал. В нашей же российской действительности пока это не работает, но и пытаться поставить свои мозги другому человеку неактуально. Жизнь - она научит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькие примеры жизни Финских станций скорых. Рядовые, рабочие бригады (аналоги Российских фельдшеров и мед.сестр). И между делом тренировки по повышению навыков, там же. На рабочем месте.

 

http://www.puijonlanssit.fi/index?page=3

 

http://www.lapinlahdensairaankuljetus.com/index?page=5

 

http://www.enshoeto.fi/galleria.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Palmovod, не зли hexenal'a, а то Dr.Suvorowww придется и за тебя вступаться.

 

Боже упаси :), даже и не думал злить. Попытался просто дать возможность человеку посмотреть на ситуацию с другой стороны, глядишь, изменит свою точку зрения. Я, например, при всей своей любви к медицине, вряд ли бы положительно воспринимал многочасовые неоплачиваемые курсы, да ещё и проводящиеся в моё свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно сказать провокатор!..нет такого..по крайней мере на 30...закрыть открыть что-то...финляндия..еще раз говорю основываясь на сплетнях которые Вы прочитали тут делать умозаключения-глупо...

Глубокоуважаемый hexenal!

Поскольку я нахожусь не в Финляндии, то горжусь Вами и всей 30 подстанцией! Это ж надо - московская подстанция, где все ОК! И доктор фельдшер hexenal, который без всяких курсов знает всю аппаратуру (включая педиатрические режимы ИВЛ, методику проведения ЭКС и т.д.). И при этом так доволен политикой начальства, что готов работать вовсе без аппаратуры, а если дадут что-то, то осваивать оную, дуя в аппарат и ожидая - что же там запищит?! И лекции в рабочее время не нужны - нам хлеба не надо, работу давай!

Еще раз повторю - горжусь, что в одной конторе со мной работают ТАКИЕ ЛЮДИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ИМХО, конечно.

Я читаю лекции на родной подстанции на различные темы, в том числе - и про наркозно-дыхательную аппаратуру.

Читаю после рабочей смены, в свое свободное время. Люди ходят, говорят - полезно.

Половина - из работающей смены, половина - из смены старой.

Насильно никого не заставляют. ИМХО, кому надо - те придут.

Кому не надо - не придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО ситуация выглядит так: руководство не хочет тратить лишних денег на оплату лекционных часов по освоению аппаратуры, персонал не хочет свое личное время отдавать освоению аппаратуры, профосмотрам и т.п., т.е. чем дальше от опостылевшей работы, тем легче дышать. Только вот вопросы типа: "Кто виноват, что кардиограф не пишет половину отведений, небулайзер забился масляным раствором, носилки порвались от шипов металюги, а печки-кондюки в машине сгорают с завидным постоянством?" становятся риторическими.

Тот, кто хочет, ищет способы, кто не хочет - причины. А флейм в смысле "сам дурак" - почитайте, что из нормальной темы сделали *20

Досадно, коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, может изменим немного тематику разговора и поговорим о том кому какой аппаратурой приходится работать, и желательно с характеристиками, а так же плюсами и минусами... *33*44*49*57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Да, уважаемые коллеги! Не могли бы вы подсказать, где можно найти технические характеристики и приницпы работы с аппаратурой?! Посмотрела в статьях, нашла, но не все....((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уважаемые коллеги! Не могли бы вы подсказать, где можно найти технические характеристики и приницпы работы с аппаратурой?! Посмотрела в статьях, нашла, но не все....((((

Да наверное в любой книжке по анестезиологии-реаниматологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство сказало, что скоро на 03 придёт совершенно новая и современная аппаратура и да же новые тамогоши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А у нас аппаратуру с новых машин сняли и заперли у старшего фельдшера, чтоб не поломали. В итоге нет даже нормальных шин, про кислород, ЭКГ и говорить не приходиться! Никаких тебе лекций, практики и т.п. *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у нас с машин не сняли оборудование,пользуемся новым! Но и 03 у нас без нового оборудования. Хотя я в отпуске,может что и изменилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальство сказало, что скоро на 03 придёт совершенно новая и современная аппаратура и да же новые тамогоши.

Новая аппаратура это типа шин из каробочного картона? А тамгочи, ну конечно, настала пора бюджетные денежки потратить. Только пусть попробуют сказать что он стоит 800 баксов при оптовой закупке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер, или мне показалось, или всё-таки у нас в машинах новая аппаратура есть? И надо сказать очень немало

Только пусть попробуют сказать что он стоит 800 баксов при оптовой закупке!

Скажи честно, что лично ты сделаешь, если всё-таки скажут, что таки стоит 800 баксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас аппаратуру с новых машин сняли и заперли у старшего фельдшера, чтоб не поломали. В итоге нет даже нормальных шин, про кислород, ЭКГ и говорить не приходиться! Никаких тебе лекций, практики и т.п. *106

"У нас" это где? На Вашингтонщине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас во всей аппаратуре приходиться разбираться самим, о лекциях и речи не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Курсы, особенно посвящённые эксплуатации рабочей техники, это уже простите, часть работы и время, затраченное на них, как и любое другое рабочее время, должно соответствующим образом оплачиваться. ...Не хочешь ходить на курсы - не ходи, но посмотрят на это криво и при случае спросят, почему ты, несмотря на созданные для тебя условия, не хочешь повышать свою квалификацию. Имеют права требовать.

Скажу больше, в Таллине пошли дальше...Всем работникам необходимо проходить ежегодную сертификацию, что бы быть к ней допущеным, необходимо набрать определенное количество учебных часов за год. Это правило действительно для всех, и для врачей и фельдшеров, и для водителей...Различие только в колличестве часов...Наличие сертификата определяет уровень зарплаты- вот так! Хочешь максимальную ставку- учись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купер, или мне показалось, или всё-таки у нас в машинах новая аппаратура есть? И надо сказать очень немало

 

Скажи честно, что лично ты сделаешь, если всё-таки скажут, что таки стоит 800 баксов?

Ну, при предъявлении предъяв о поломке или краже девайса, можно в суд подать, и сравнить цены в магазинах выбрав среднюю, доказать что это цена в розницу, а не оптом, и что она ниже чем предъявленная сумма. А учитывая, то что в магазине почти двойная накрутка, ну не могут они столько стоить+изношенность девайса, так как когда он уже распакован и пущен в эксплатацию, то уже можно 10% снять! А кто мне скажет что они покапались в розницу поштучно, низачто не поверю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи честно, что лично ты сделаешь, если всё-таки скажут, что таки стоит 800 баксов?

Купер правильно пишет в принципе. Но не учитывает кое-что.

 

1) Собираются прайсы того же периода, что и закупка на 03, из а)оптовых фирм и б)розничных. Только прайсы эти должны быть с печатью и подписью директора фирмы. К тому же,надо акцентировать внимание,что почти все оптовые фирмы торгуют и в розницу почти по оптовым ценам.

2) Бухгалтерия на оборудование с момента его отпуска в экплуатацию начисляет износ,то есть стоимость его со временем снижается не только по причине падения рыночной цены,но и по строго формальным правилам. Узнать нормативы износа -не проблема,они есть в ПБУ (Положение о Бухгалтерском Учете).

Закавыка во всей этой истории может быть только одна.

Сейчас объясню.

Лично я не сомневаюсь,что цена закупки навигатора,как железка+системное ПО - вполне себе среднерыночная. Не дурак же,в самом деле,главбух на Станции,чтоб подставляться по-детски? Но в навигаторе должно быть и прикладное ПО,цена каждой инсталляции которого по сговору между разработчиком\продавцом и Станцией сильно завышена. Но эта проблема решаема.Имею опыт решения вопроса о стоимости ПО (директор за наши деньги закупал заказное ПО в составе АРМ(АвтоматизированныхРабочихМест) по очень высоким ценам) с помощью привлечения "компетентных органов". Только это уже война,в сравнении с которой Степановские трения с администрацией -невинная детская забава типа пионерской "Зарницы".

 

Купер!

Вобщем,можно подождать удобного случая,чтоб повоевать....если есть силы и средства на это :) ,а не как всегда - у меня семеро по лавкам и жена не работает,а ведь всех кормить надо.

Если начнете воевать,то,пожалуйста,предупредите меня до того,чтоб я вовремя сменил место жительства,продал машину и купил другую по довереннсти,и перестал пользоваться интернетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас появились аппараты ивл-ввл Вега-2. Дают на спецбригады. Вчера долго и вдумчиво изучал его на складе. Я так понял это спецам вместо АНа.

Интересно, куда его крепить в газеле? ИМХО – тяжел, при резком повороте машины аппарат вырвет часть стены и упадет на больного.

 

p.s.

А еще появились мешочки для рвоты и пакеты для - «пописать» в машине. Долго думали, это для сотрудников или для больных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас появились аппараты ивл-ввл Вега-2. Дают на спецбригады...

Уже писали что в машине замечательный аппарат ИВЛ ТМТ,хоть бы им пользовалисть на реанимации,или раздыхивали,а про Вега-он правда немного громосткий,говорить плохого не буду не пользовался. *129

 

Коллеги пользуйтесь хотя бы тем что дают.Во вторых проектах даже переходникик есть,фильтры,ВСЁ реально можно использовать.

Но к сожелению контуры ИВЛ пылятся,а у некотрых завёрнуты с 2006 года в Пакеты!!!вывод,нахрен это всё туда ставилось. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-kак вариант еще можно рассмотреть то, что многих специалистов класса фельдшер, да и не только, зажали инструкциями, стереотипами, приказами и люди боятся лишнее движение сделать.

А скорее, команда сверху - не трожь, деточка, не то без премии останешься за порчу имущества! *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользоваться можно всем, если ещё работает и не разбилось по дороге, работаю в сельской местности, у нас дорог нет - одни направления, да и в городе не лучше. Положеный осенью, под громкие крики ура , асфальт приказал долго жить. Посмотреть бы в глаза человеку, который придумал крепежи, да и саму аппаратуру, которую в руки брать страшно - сразу сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппаратуру, которую в руки брать страшно - сразу сломается...

что это за аппаратура по вашему мнению? Я имею ввиду какую аппаратуру вы считаете не надежной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...