Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Студенты и скорая


rufus142

Рекомендуемые сообщения

Появилась вот такая бумаженция (см. ниже). Всем студентам, работающим на скорой на должностях медсестер, фельдшеров, но не имеющим диплома (каждый год таскают справки из деканата, что продолжают учиться), предложено пройти промежуточную аттестацию и получить диплом медсестры или фельдшера, иначе через 2 месяца с момента вручения уведомления переведут в санитары, а если не согласишься - уволят.

УВЕДОМЛЕНИЕ

 

Уважаемый ИМЯРЕК!

 

Согласно ст. 54 «Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» право на занятие медицинской и фармацевтической деятельностью в РФ имеют лица, получившие высшее или среднее медицинское или фармацевтическое образование в РФ, имеющие диплом и специальное звание, а также сертификат специалиста.

Согласно ст. 6 ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» образование лиц, не завершивших обучение по основной образовательной программе высшего профессионального образования, но успешно прошедших промежуточную аттестацию, признаётся неполным высшим профессиональным и подтверждается выдачей дипломов установленного образца.

В связи с вышеизложенным предлагаю Вам в срок до 06.02.07 пройти промежуточную аттестацию в своём учебном заведении и предоставить соответствующий диплом в отдел кадров МУЗ ССМП.

По истечении этого срока, при отсутствии диплома, согласно ст. 84 ТК РФ Вам будет предложен перевод на должность санитара.

 

 

Главный врач Е.В. Ершова

*81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере была такая бодяга. Увольняли закончивших институт докторов, которые совмещали на СМП фельдшерами; такой приказ МЗ РФ, действительно, есть. Выход - потратить несколько денюжек на сертификат *127

Студентов у нас, наоборот, зовут на СМП. Народ покорный, много платить не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере была такая бодяга. Увольняли закончивших институт докторов, которые совмещали на СМП фельдшерами; такой приказ МЗ РФ, действительно, есть. Выход - потратить несколько денюжек на сертификат *127

Студентов у нас, наоборот, зовут на СМП. Народ покорный, много платить не надо...

Самое гнусное в этой ситуации - заварил всю эту бодягу студент 6 курса, написав телегу прокурору, что он, являясь фельдшером СМП, не получает президентских доплат. Прокурорская проверка - вот вам результат. *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И откуда такая информация?

да совместителей ваще как класс выживают! не доплат не прибавок! а писали многие да только хуже становилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, к сожалению, у нас так: начнёшь жаловаться - ничего хорошего не дадут, а ещё и то, что есть, отнимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что творит руководство ССМП Челябинска? Все что хочет.

Почему так происходит? Потому что коллектив молчит.

Долго он будет молчать? Долго. Скорее всего всегда. Сейчас пытаются устранить маленькую группу внутри станции - студентов. Сначала нас, потом врачей.

Еще раз спрашиваю rufus142 - откуда такая информация?

Заведующий на пятиминутке сказал, что на аппаратном всем завам выдали эти именные уведомления, а когда прозвучал вопрос "с чем это связано? ведь работали студенты до этого и никому дела не было до юридических формальностей" - последовал ответ, что с одной из подстанций была направлена бумага в прокуратуру, в цидуле излагалась проблема, из прокуратуры якобы бумага вернулась на Станцию с предложением разъяснить происходящее - вот и закрутилось......... К сожалению самого это лично коснулось *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно,ничего пока незнаю об этом,но как то непонятно,помошников нехватает,бригады неукомплектованы,студенты приходят хоть наноч и то ничего,а так сутки одному мотаться,и что интересно администрацию это неволнует совершенно,чего добиваются непонятно... *93

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть мнение, что Ершову вообще не волнует ситуация на линии: кто будет выезжать на вызов, как диагностировать, лечить. Ощущение, что они заняты чем-то другим, более важным, нам недоступным, а оказание скорой медицинской помощи населению - как побочный продукт их "важных дел". Целесообразности в действиях администрации ой как мало. Уже есть ощущение, что помощь оказывается не благодаря их действиям, а вопреки им. Таким макаром остануться фельдшерские бригады, выполняющие роль извозчиков, а все врачи, "первые" фельдшера, студенты, спецы будут отстранены от работы "за ненадобностью". К этому идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давайте начнем с того, что г-жа Ершова вообще не врач, психолог! Почему бы не назначить слесаря ее замом? *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начнем с того, что г-жа Ершова вообще не врач, психолог! Почему бы не назначить слесаря ее замом? *112

ага мне кажется, что у нашего начальства синдром подражания высшим органам - припомните коллеги наш министр здравоохранения тоже далек от медицины (если у меня устаревшая инфа, прошу известить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я думаю, что она планирует построить идеальное по ее мнению общество на смп. Однако перегибает палку,плюс ее барское настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барское дело - сказать: принесешь сертификат - будешь работать. И не волнует, что он в природе не существует. Рисуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как все это будет (если будет) реализовываться на практике. Большие у меня имеются сомнения, что ЧГМА будет этим заниматься.

Сам я тоже получил такую цидулю. Как что ответят мне в Alma Mater обязательно отпишу.

Но все это часть общей политики по фельдшеризации СМП Челябинска. Раз на СМП перестали нуждаться во врачах, значит и мы - студенты - им стали не нужны.

Занимался я этим вопросом подходил в деканат ЧелГМа! Что мне на это ответили : Был учёный совет на котором поднималась тема студентов. Ученый совет пришел к мнению о нецелесообразности проведения промежуточной аттестации! Т.к. в городе есть два колледжа, да к тому же мы последний курс, скоро получим дипломы говорят -бессмысленно!

 

 

Интересно каким именно образом наш Работодатель представляет себе эти самые дипломы? Что-то я не слышал о дипломах о получении незаконченного высшего образования вообще и медицинского в частности

 

И вот еще проблема: если я по закону, как лицо с неоконченным высшим медицинским образованием имею право занимать должность среднего медработника (коим является фельдшер), пусть и не предоставил справку об этом в отдел кадров, то каким образом они меня собираются уволить по статье ТК (типа я занимаю должность не соответствующую моей квалификации)?

Я документы все нашёл, в идеале такие дипломы есть! А вопрос о промежуточной аттестации решает сам ВУЗ и если в уставе ВУЗа написано, что студент её может пройти-то это его право! Но проблема то ещё вот в чём - устава нашего ВУЗа я так нигде и не нашёл, как мне сказал секретарь зав. по учебной работе-тайна за семью печатями, а заведущая учебной чати просто ответила, он есть но для других целей! Кому надо могу скинуть обращайтесь leff_74@mail.ru или ICQ 411321792

 

Заведующий на пятиминутке сказал, что на аппаратном всем завам выдали эти именные уведомления, а когда прозвучал вопрос "с чем это связано? ведь работали студенты до этого и никому дела не было до юридических формальностей" - последовал ответ, что с одной из подстанций была направлена бумага в прокуратуру, в цидуле излагалась проблема, из прокуратуры якобы бумага вернулась на Станцию с предложением разъяснить происходящее - вот и закрутилось......... К сожалению самого это лично коснулось *90

Бумага действительно была отправлена, мной ребята кстати прошу прощение за это, не думал что так получится просто хотел отстоять свои права! Отчасти это получилось - нам вернули наши деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять пытаются поссорить одну часть коллектива с другой: недали премию - студенты виноваты.

О какой премии речь? За 9 месяцев дали, за октябрь дали, за ноябрь дали. У нас на подстанции начальник ничего не говорил по поводу како-то пропавшей премии. А насчет выплат студентам - да на здоровье, хреново, что многие нормальные ребята уволятся *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам, товарищ законник идея подать в суд после 6-го февраля по поводу незаконности перевода нас в санитары. Почему см. выше.

Вот когда уволят,там и будем смотреть! Без боя всё равно не сдамся! Многое надо учитывать. Задумка то всё равно есть, не спускать же всё это сквозь пальцы,коли уже начал! Дождёмся 6.02.07!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам, товарищ законник идея подать в суд после 6-го февраля по поводу незаконности перевода нас в санитары. Почему см. выше.

Переводят нас кстати по закону! Вопрос будет состоять в другом почему они не сделали это раньше,а только лишь тогда когда речь зашла о деньгах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело то в чём получилось: Я решил действовать по закону и она решила сделать точно также! Про нашу -вашу квалификацию никто не спорит -спроси любого на п/с! Ей официальные документы на это нужны! Которых мы достать не можем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Cкажите, почему ни кто не вспоминает про деньги которые были выплачены студентам? Разве "уважаемая" гл.врач не составляла трудовой договор, в одном из пунктов которого говорилось о том, что судентам, которые работают фельдшерами без диплома надбавка в 3500 не полгается. Однако после проверки из прокуратуры оказалось, что надбавка пологалась и начислялась, раз ее выплатили за несколько месяцев. А вот деньги уходили в неизвестном направлении. И лишь после интереса из прокуратуры были найдены и выплачены студентам. Отсюда напрашивается вопрос почему "уважаемая" гл.врач всё ещё гл.врач??????????? ...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно посмотрим,как на все эти безобразия отреагирует товарищ Тесленко В.Р. сегодня я официально(на бумаге) изложил ему суть проблемы. И надеюсь случится так что в понедельник я смогу лично пообщаться с ним! Хоть он и в курсе проблемы однако, наверное многого не знает! Если мы не смогли договориться с Работодательницой, значит попробуем договориться с её начальником! Посмотрим! Пожелайте мне удачи! А часики то всё тикают до 6-го числа осталось совсем чуть-чуть!

 

И кстати занесло меня сегодня в трудовую инспекцию, народ там был черезвычайно удивлён происходящим у нас со студентами! Но замечу, Работодательница уже успела там засветится,и поверьте моему слову, они о ней не самого лудшего мнения! Они то и посоветовали мне обратиться к товарищу Тесленко В.Р. Причём сказали, что если не получится в гор.здраве ничего возвращайся к нам - зацепило их это, и пока им нужен ответ Большого Начальника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдешь к Тесленко, скажи такое: "Помогите разобраться в этом вопросе, а если Вы не можете мне помочь, подскажите, к кому можно обратиться". Подействует. Дай понять, что ты не остановишься и пойдешь выше. Есть у меня предположение, что хоть Тесленко и начальник Ерошовой, но "Рука руку моет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понедельник(05.02.07г.) 16.00 если у Большого начальника ничего не изменится-меня там ждут!

Сообщи результаты. И не в обиду - исправь подпись, букву пропустил *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты - да нет результатов! Всё началось часов этак в 14.00 с того, что я пришёл в кадры - где меня ждала, догадайтесь кто? Правильно Ершова Елена Владимировна-мне было сказано что я не компетентен в законах, что трачу её время хотя у неё есть дела-см.ниже. Виталий Ремомович на встречу со мной пригасил Ершову Е. В.(третьим будешь???) Зачем спрашивается? Я вроде с ней наговорился, ей пришлось отвлечься от важных дел -встречи с желающими поговорить с ней и отправиться в гор.здрав! Тесленко - сказал так увольняют нас по закону, я с этим согласен, однако на вопрос почему они не сделали это раньше, мне было сказано, что администрация СМП такая добродеятельная решила нас дотянуть до диплома(Цитата:Я убедилась,чем больше делаешь людям хорошего, тем больше они садятся на шею-Ершова Е.В.(покажите мне хотя бы одного довольного человека???)! А на вопрос Елене Владимировне:"Соглашаетесь, ли вы, что целенаправленно нарушали закон устраивая нас фельдшерами?" Я получил в ответ гордое:"ДА!!!" Начальник Гор.здрава. сделал такое резюме,общими словами-что мол,будут они всё-таки решать вопрос о ЧелГМА о возможности проведения промежуточной аттестации,при мне пытались связаться с Долгушиным-у них это не получилось. Ершова заявила,что СМП нуждается в студентах мед.академии, но пока мед.академия не способна проводить данную аттестацию в виду отсутствия лицензии, Виталий Ремович сказал,что никакая лицензия не нужна,а если нужна, то что пусть мед.академия представить то что необходимо для её получения! Мне показывали бумаги за подписью каких то больших начальников в которых говориться, что мы не правы,поэтому нас уволят-тех, кто не пойдёт санитарить!

Кстати моя бывшая Работодательница порой заходит сюда и читает, что мы тут обсуждаем, насчёт этого мы тоже обмолвились с ней,на вопрос а чего она сама ничего не пишет-ответ был классный:"У меня нет времени на всякие глупости!"-это что вроде стараюсь сделать всё для сотрудников,только на их благо,получается правда что-то не очень! Одно только распоряжение не превлекать по возможности родственников к транспортировке больного,а стараться сделать это своими силами-это значит беру я лежачего больного закидываю я его себе на плечо или на горб и пру, этажа так с пятого на себе-СУПЕР НЕПРАВДАЛИ? Так что поаккуратнее! Ладно не получилось так-меня уволили по ст.77 пункт 11. По собственному желанию,я уходить отказался! Но это ещё не всё надеюсь сказка продолжиться дальше- поживём - увидим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати моя бывшая Работодательница порой заходит сюда и читает, что мы тут обсуждаем, насчёт этого мы тоже обмолвились с ней,на вопрос а чего она сама ничего не пишет-ответ был классный:"У меня нет времени на всякие глупости!"-

Это было до тебя, зашел сюда заведующий п/с 8 staxeev, оставил пару комментариев, так его таким дерьмом облили, а за что? Да, есть у него "фанаты", которых он в свое время нагнал с подстанции, дык ведь по делу (только за пьянку на работе), вот и не хочет человек (которая Ершова) получить подобное, а желающие найдутся. Может быть она и готова к диалогу, но к цивилизованному, а не на уровне "сам козел" *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...