Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Коникотомия и трахеостомия - видео


drkris

Рекомендуемые сообщения

Хорошее видео (трафик!!!) этих манипуляций:

 

http://www.reanimatolog.ru/50/dil-tr-stom.mpg

 

http://www.reanimatolog.ru/50/chr-kog-con.MPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Не идёт она у меня... *26

Зайди на www.critical.ru, в раздел мультимедийные пособия (издательство Интел тек), там есть диск, правда за 170 рублей, совместно с компанией Smiths Medical International. Всё наглядно, с комментариями, но оснащение, конечно, будь здоров, слюни текут. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 5 недель спустя...

Увожаемые коллеги ну уж , ето знать нужно всем естевственно тут видео не нужно , а так спасибо за пособие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...
Ссылки уже не работают..

прекрасно все работает на NEJM'е

классно все показано, вот бы только по детям где-то это увидеть? может, подкинет кто ссылочку? буду оччень благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

По одним видео врядли можно научиться хорошо и грамотно делать трахеостомию.

Я студент-фельдшер. И водят нас в морг раз в симестр. Прикосаться почти не дают к трупам. Где-же тут научишься данной манипуляции? а ведь сразу на живом человеке потом резать страшновато как-то будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студент-фельдшер. И водят нас в морг раз в симестр. Прикосаться почти не дают к трупам. Где-же тут научишься данной манипуляции? а ведь сразу на живом человеке потом резать страшновато как-то будет...

На ДГЭ трахеостомия не нужна. Коникотомии хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ДГЭ трахеостомия не нужна. Коникотомии хватит.

 

Совершенно верно! Учитывая тот факт, что иногда даже у опытного хирурга на поиски трахеи уходит до получаса, незачем проводить серьезное оперативное вмешательство в условиях ДГЭ, когда вполне можно обойтись несравненно более простой коникотомией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Позволю себе поднять тему и обновить ссылки на видео.

Кониконтомия с использованием коникотома.rar

Кониконтомия с использованием коникотома 2.rar

Коникотомия 3D.rar

Крикотироидотомия (коникотомия).rar

Видео в формате ".avi" и обработаны DivX - по этому проблем с воспроизведением быть не должно. Каждый файл упакован в архив. Все видео на английском языке, но при желании всё можно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы имеете ввиду последний, то да. А в чём дело?

Да, последний.

Дело, собсссна, ни в чем.

Просто, до недавнего времени я постоянно "зависал" на NEJM (и здесь ссылку на него давал). Где-то месяц-полтора назад попытался зайти, а там вход только для зарегистрированных пользователей, который у них всегда был платный. Сейчас - после того, как посмотрел выложенный файл - решил слазить снова на NEJM, а там чудо - снова бесплатный вход есть. В общем, если б не Вы, я б еще долго не вспомнил о NEJM, а почитать там есть что.

Короче, снова "зависаю" там... благодаря Вашему напоминанию, по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что модераторы не сочтут это за флуд или личную переписку.

Файлы выложил на yandex'е с расчётом, что при скачивании (да и мной лично) срок их хранения будут продливаться, а значит они всегда будут доступны пользователям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...