Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

дайте работать!


jena13

Рекомендуемые сообщения

Хочу выходить на подработки, а мне говорят слишком много часов! Почему месяц назад все молчали, а теперь вдруг нельзя? Слышал, что в декабре можно будет работать не более 210 часов, а в январе не более 180- это правда? Если да, то почему? *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Работать можно до 2-х ставок, а каждый месяц количество часов разное. зависит от количества рабочих дней в месяце умноженных на 7,7 часа. В декабре на ставку выходит 161,7, следовательно можете отработать до 320 часов, но все, что больше ставки оплачивается по замещению, т.е. без выслуги, а это для работников со стажем не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наверное у медиков так считается, а я говорю о водителях. Извините я просто забыл это отметиь. *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в случае ДТП, медик , который попадёт в авто в месте с Вами, потребует компенсации. И вот тут начнут копаться, и выяснится, что Вы банально заснули за рулём, начнут копать дальше, и выяснится, что вместо положенных , ну скажем 180 часов, Вы отработали 300, что и привело к вашей усталости , и в результате к ДТП. Следовательно виноват будет работодатель, не обеспечивший Вам положенное кол-во часов отдыха. И получат они по шапке, и очень хорошо получат, если пострадавший подаст в суд.

Так что, не давая Вам переработать, поступают вполне законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в случае ДТП, медик , который попадёт в авто в месте с Вами, потребует компенсации. И вот тут начнут копаться, и выяснится, что Вы банально заснули за рулём, начнут копать дальше, и выяснится, что вместо положенных , ну скажем 180 часов, Вы отработали 300, что и привело к вашей усталости , и в результате к ДТП. Следовательно виноват будет работодатель, не обеспечивший Вам положенное кол-во часов отдыха. И получат они по шапке, и очень хорошо получат, если пострадавший подаст в суд.

Так что, не давая Вам переработать, поступают вполне законно.

Но я слышал, что товарищ Подзолов это делает не из-за безопасности, а из-за того, чтобы у всех была одна зарплата. А если я хочу и могу заробатывать больше, то почему не дают? А работать на 2-х работах я не хочу, да как и увольняться. *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищ Подзолов я так понимаю не коментирует свои решения и разговор о безопасности формально правильный. желание чтоб у всех была одна зарплата имхо блажь у водителей тоже есть стаж, классность и уровнять молодого и старослужащего водителя вряд ли возможно. посему не придумывайте велосипед и совмещайте если не дают дополнительные часы на скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...