Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Медицина глазами человека. Как же так произошло?


Winterose

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые участники форума и коллеги!

 

 

Когда-то, когда я поступала в мед училище, нам требовалась справка о состоянии здоровья, за

которой собственно обращаешься к своему врачу. справка, кстати, платная и выдается на два года.

(тоесть в след два года болеть не будешь согласно этой справке, нажна она для того, чтобы

доспустили к практике) Я прихожу к врачу, проятгиваю деньги и говорю, что мне нужна такая

справка. Врач спрашвиает( стоит заметить, что у нас очень теплые отношения ): "ты что, в медицину

собралась? Не ходи. Ты не представляешь насколько это неуважаемая профессия!! Ты такой

благодарности натерпишься, не ходи! " Я не представляла и не представляю себя кем-то другим, как

не медсестрой. Поэтому, все равно пошла. Но врач оказалась права. Мне хотелось бы выслушать ваши

мнения, почему к столь необходимой профессии так презрителньо относяться? Как это началось? А

главное, как сталкиваясьс этим, быть выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать надо было, что старшие говорят. Или бросать, пока молодая. Дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые участники форума и коллеги!

 

 

Я счииаю,что это происходит из-за того,что именно медики общаются с человеком в самое сложное дня него время(болезнь,травма,смерть близкого человека),в таких ситуациях сложно скрывать свои чувства. Я стараюсь забыть все плохое,но не всегда получается. *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушать надо было, что старшие говорят. Или бросать, пока молодая. Дальше будет хуже.

 

 

Зачем так грубо? Я люблю свою работу. Вы сбегаете при первых же трудностях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к медикам, мягко говоря неуважительное началось с революции 1917 когда всякое ###### дорвалось до власти, и затем 70 лет вдалбливалась психология халявы, культ пролетариата и прочего люмпен-элемента. А интелигенцию, в том числе и врачей, лично В.И. Ленин назвал ГАВНОМ *112 . Затем было злополучное дело врачей. Потом всё резко изменилось и многие люди разбогатели, но психология осталась! Очень неплохо об этом было написанно в заметках брюзжащего медика. (поройтесь в архиве сайта). Так что вот вам корень проблемы. МЕНТАЛИТЕТ! "Взять всё и поделить"-Клим Чугункин он же Шариков. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к медикам, мягко говоря неуважительное началось с революции 1917 когда всякое быдло дорвалось до власти, и затем 70 лет вдалбливалась психология халявы, культ пролетариата и прочего люмпен-элемента. А интелигенцию, в том числе и врачей, лично В.И. Ленин назвал ГАВНОМ *112 . Затем было злополучное дело врачей. Потом всё резко изменилось и многие люди разбогатели, но психология осталась! Очень неплохо об этом было написанно в заметках брюзжащего медика. (поройтесь в архиве сайта). Так что вот вам корень проблемы. МЕНТАЛИТЕТ! "Взять всё и поделить"-Клим Чугункин он же Шариков. *127

А вы не читайте либеральных газет перед обедом и не слушайте Эхо Москвы много и часто, почаще гуляйте, читайте достоверные источники и думайте собственной головой... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ?

потому что конкретный человек явно тяжело отравлен либеральной пропагандой и разучился думать головой, а также читать первоисточники. Надо по крайней мере, прекратить поступление яда *135

 

З.Ы. ЭМ - безусловно, одна из наиболее профессиональных радиостанций. Конкурентов "в разговорном жанре" у нее мало по уровню передач, но сотрудников ЭМ периодически крепко "зашоривает", так что они перестают видеть очевидные факты, ослепленные сообственными "идеологическими преустановками", so при прослушивании их "базар фильтровать надо". *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,

 

дело не в том, откуда все началосьи так ли это лили нет. Вопрос в том, как быть выше всего этого в

повседневной работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимняя роза: просто берите с них деньги, как ГАИшнеги.

А если не дают, формально выполняйте обязанности, не идите на уступки, не поддавайтесь на уговоры и мольбы о помощи.

Не давайте больным проникнуть в Вашу душу. Помните старинную врачебную поговорку:"Пациент должен быть на уровне пуговиц ЗАСТЕГНУТОГО халата".

Поверьте, те пациенты, (те редкие пациенты), и их родственники, которые способны МОРАЛЬНО тепло оценить Ваши старания, в долгу не останутся (специально для ЖЖистов и прочих рефлексантов, в данном случае, "долг", употребляется в переносном смысле, вне контекста материального вознаграждения).

 

А самое главное, больше спите, меньше ешьте, не злоупотребляйте алкоголем и куревом. Дышите свежим воздухом. "И Боже Вас упаси, читать перед обедом советские газеты!"(с) М.А. Булгаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы не читайте либеральных газет перед обедом и не слушайте Эхо Москвы много и часто, почаще гуляйте, читайте достоверные источники и думайте собственной головой... *90

Вынуждена несогласиться;кроме ЭМ в российском радиоэфие слушать нечего, поэтому лично у меня ЭМ не выключается. Слушать - не значит быть согласным с каждым словом, произносимым в эфире, тем более, что мнения там порой высказываются совершенно противоположные. Информации столь полной и столь качественно поданной нигде более в России получить нельзя, поэтому ЭМ имеет все основания считаться лучшей радиостанцией в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 зимняя роза: просто берите с них деньги, как ГАИшнеги.

А если не дают, формально выполняйте обязанности, не идите на уступки, не поддавайтесь на уговоры и мольбы о помощи.

Не давайте больным проникнуть в Вашу душу. Помните старинную врачебную поговорку:"Пациент должен быть на уровне пуговиц ЗАСТЕГНУТОГО халата".

Поверьте, те пациенты, (те редкие пациенты), и их родственники, которые способны МОРАЛЬНО тепло оценить Ваши старания, в долгу не останутся (специально для ЖЖистов и прочих рефлексантов, в данном случае, "долг", употребляется в переносном смысле, вне контекста материального вознаграждения).

 

А самое главное, больше спите, меньше ешьте, не злоупотребляйте алкоголем и куревом. Дышите свежим воздухом. "И Боже Вас упаси, читать перед обедом советские газеты!"(с) М.А. Булгаков

 

 

мне это самой странно...но я с вами почти на 100 согласна... спасибо за Ваше мнение!

 

а роза я не зимняя...а отмороженная))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение к медикам, мягко говоря неуважительное началось с революции 1917 когда всякое ###### дорвалось до власти, и затем 70 лет вдалбливалась психология халявы, культ пролетариата и прочего люмпен-элемента. А интелигенцию, в том числе и врачей, лично В.И. Ленин назвал ГАВНОМ *112 . Затем было злополучное дело врачей. Потом всё резко изменилось и многие люди разбогатели, но психология осталась! Очень неплохо об этом было написанно в заметках брюзжащего медика. (поройтесь в архиве сайта). Так что вот вам корень проблемы. МЕНТАЛИТЕТ! "Взять всё и поделить"-Клим Чугункин он же Шариков. *127

 

Особенно умиляет, что все это пишет человек, делающий в слове "ИНТЕЛЛЕГЕНЦИЯ" две ошибки! Себя, очевидно, он причисляет к "интилигентам". Про таких, как раз, дедушка Ленин и писал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, на мой взгляд, дело не в медицине и не в неправильности выбора профессии. Просто у людей очень много амбиций и они считают, что им все обязаны. Кстати(заметим), мы с вами тоже относимся к людям, просто иногда не замечаем такого отношения к другим. И в абсолютно любой другой работе люди сталкиваются с неуважением и хамством, просто может стоит пересмотреть свою точку зрения на чужое хамство и неуважение? *41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно умиляет, что все это пишет человек, делающий в слове "ИНТЕЛЛЕГЕНЦИЯ" две ошибки! Себя, очевидно, он причисляет к "интилигентам". Про таких, как раз, дедушка Ленин и писал!

 

Defi, можно сказать "ничья, 1:1" (по количеству ошибок): данное слово пишется следующим образом - "интеллигент".

Так на Orihon'a набросились, словно он задел Ваши партийные чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынуждена несогласиться;кроме ЭМ в российском радиоэфие слушать нечего, поэтому лично у меня ЭМ не выключается. Слушать - не значит быть согласным с каждым словом, произносимым в эфире, тем более, что мнения там порой высказываются совершенно противоположные. Информации столь полной и столь качественно поданной нигде более в России получить нельзя, поэтому ЭМ имеет все основания считаться лучшей радиостанцией в России.

Моя рекомендация носила очень конкретный характер конкретному человеку. Если вы в состоянии самостоятельно анализировать различные мнения и источники, никто вам запрещает слушать ЭМ. Сам его слушаю часто... *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прихожу к врачу, проятгиваю деньги и говорю, что мне нужна такая

справка. Врач спрашвиает( стоит заметить, что у нас очень теплые отношения ): "ты что, в медицину

собралась? Не ходи. Ты не представляешь насколько это неуважаемая профессия!! Ты такой

благодарности натерпишься, не ходи! " Я не представляла и не представляю себя кем-то другим, как

не медсестрой. Поэтому, все равно пошла. Но врач оказалась права. Мне хотелось бы выслушать ваши

мнения, почему к столь необходимой профессии так презрителньо относяться? Как это началось? А

главное, как сталкиваясьс этим, быть выше?

Я Вас понимаю. Совсем недавно сама услышала от давней подруги-одногруппницы, с которой давно не виделась, примерно такие же изречения о работе в службе "Скорой помощи". На мой ответ о судьбе и призвании последовало одно только удивление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем так грубо? Я люблю свою работу. Вы сбегаете при первых же трудностях?

 

Не грубо, а откровенно. Я просто сразу знал, на что иду, поэтому потом не пришлось разочаровываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грубо, а откровенно. Я просто сразу знал, на что иду, поэтому потом не пришлось разочаровываться.

 

 

Уважаемый,

 

я не разочаровалась. Я не могу сказать, чтоя полностью знала, что меня ждет и предвидела все неожиданности, но все-таки я знала, через что придется пройти.

 

Я всего лишь попросила совета, как преодолеть трудность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Colt (с другого компа)

Работайте хорошо и будьте чисты перед своей совестью, не важно, на 03, в стационаре, в полуклинике ли и старайтесь запоминать не негатив, как обычно, а позитив, и будет намного легче, а народ по-разному относится, да и понять их тоже можно иногда.

 

А что касается ЭМ и прочих журналажников, то предпочитаю вообще не слушать, не читать и не смотреть, только если от делать нечего, интернет есть, новости узнать можно, а голова своя имеется, чтобы выводы сделать. Да и аналитики хватает в сети всех точек зрения, если почитать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,

 

Я всего лишь попросила совета, как преодолеть трудность.

 

Трудности лучше преодолевать сообща!

Вы здесь, Вы общаетесь с такими же как вы коллегами, Вы подняли тему на которую народ откликнулся, И активно в ней что то обсуждает

ВСЁ ХОРОШО! *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудности лучше преодолевать сообщя!

Вы здесь, Вы общаетесь с такими же как вы коллегами, Вы подняли тему на которую народ откликнулся, И активно в ней что то обсуждает

ВСЁ ХОРОШО! *04

 

 

 

Именно на это я и надеялась. Огромное Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не обратила внимание, насчет справок платных... Просто ради интереса: справка какой формы требовалась? Или справка платная - потому что вы не захотели ее делать как положено???

В принципе, медицина у нас, как известно, бесплатная,*02 и любые справки в пол-ке должны делаться по полису...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего флеймите, человек-то конкретно спросил, а вы сразу -- калом кидаться друг в друга... :(

 

А вообще советую (ненавязчиво), чтобы не пересказывать своим корявым языком, --

перечитайте Кастанеду.

 

Там очень подробно и доходчиво есть и про:

путь с "сердцем", который каждый для себя выбирает,

и про безупречность -- как по отношению к себе, так и к другим,

и про СВИРЕПОСТЬ -- в хорошем смысле,

и про мелюзговых тиранчиков, и про то, какую роль они играют в жизни "жертвы",

и про чувство собственной важности.

 

Говоря же своими словами, медицина, а особенно "СМП" -- образ жизни, не менее и не более. У нас на п/с даже молодняк замечает, что У КАЖДОГО -- СВОИ ОТКЛОНЕНИЯ с головой ;) А если кто-то возразит -- позвольте не поверить, что он работает на "Скорой", либо посоветую развивать самокритику и объективнее относиться к самому себе :)

 

 

Почему же к нам так относится население -- на уровне общественно-экономическом уже не один раз обсуждалось.

Да потому, что служба -- бесплатная. И отсюда все следует.

Полистайте старые комментарии к статьям и форумы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...