Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Мастер-класс д-ра Байбакова (ГКБ №7, г Москвы)


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Вина бригады очевидна. Шинки, матрасы...

 

Ведь все знают что надо:

-Венозный доступ - кристаллоиды, а потом уж и остальное. А при таких травмах 2 вены ставить далеко не грех (там же в каждое бедро теоретически по 2-2,5 литра натечь может).

-Противорвотные. + Наркотики обязательно.

-Кислород.

-Шинировать надо! В случае запарки хотябы матрас! Но это больше при политравме когда дел не в проворот.

-Ну и остальное по симптомам и обштоятельсвам.

 

И если даже не шинируют, то правильно doc делает что пишет в журналы, да в сопроводки - нечего покрывать халатность.

 

PS

Но говорить на скоропомощном сайте - "гнобить и дрючить" конечно зря вы так. Понятно конечно, эмоции... Ну да ладно. Суть ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за д-ра Байбакова. Всех уволили, а виноватым сделали дежурного врача, дала два года условно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно нашумевшая история.

В августе прошлого года, в отделении неврологии ГКБ №7, произошел пожар. Погибло много людей.

 

Вы можете поискать с сети, об этом много писали газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу за д-ра Байбакова. Всех уволили, а виноватым сделали дежурного врача, дала два года условно.

 

Обана. А он тут каким боком? Ааааа, ему наверно лично в вину поставили то, что он системы автоматического огнетушения лично не установил при строительстве больницы, да пищалки (дымовая сигнализация) за свои кровные не развесил... ДУРЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обана. А он тут каким боком? Ааааа, ему наверно лично в вину поставили то, что он системы автоматического огнетушения лично не установил при строительстве больницы, да пищалки (дымовая сигнализация) за свои кровные не развесил... ДУРЬ!

Самое интересное, что система пожаротушения в "семерке" есть, но она не сработала. А вина дежурного, вероятно, в том, что допустил курение в помещениях отделения, и получил, будучи должностным лицом в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что система пожаротушения в "семерке" есть, но она не сработала. А вина дежурного, вероятно, в том, что допустил курение в помещениях отделения, и получил, будучи должностным лицом в ночное время.

Вот и разбирались бы с теми людьми, которые ответственны за то, что бы система пожаротушения срабатывала.

 

Интересно, если я выпью с санитаром Васей в тихаря, работая в больнице, а потом по пьяной лавочке спалим пару, тройку пациентов - тоже дежурный сядет? Мол, допустил распитие спиртных напитков в помещениях отделения, будучи должностным лицом в ночное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разбирались бы с теми людьми, которые ответственны за то, что бы система пожаротушения срабатывала.

 

Интересно, если я выпью с санитаром Васей в тихаря, работая в больнице, а потом по пьяной лавочке спалим пару, тройку пациентов - тоже дежурный сядет? Мол, допустил распитие спиртных напитков в помещениях отделения, будучи должностным лицом в ночное время.

Как ни странно, в наших больницах дежурный врач отвечает за все, например, за травмы пациентов: выпадет кто-нибудь из окна - врач виноват, ибо отвечает за все во всем здании. И никого не "парит", что невозможно физически контролировать сотни окон в десятках/сотнях помещений. А "крайний" всегда должен быть в таких случаях. Ну не начальника же виноватым делать, в самом деле! *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это док Байбаков Сергей С., ОРИТ, семерка. Я без нужды не кричу, если вижу что люди работали , но не сложилось- даже труп возьму.А вот бездельников и таксистов гнобил и буду дрючить дальше-не скрываю. Выяснил, что в приемнике есть журнал дефеков работы СМП.Пишу, а ваш линейный контроль читает и, видимо, принимает меры(надеюсь).Честно, но больной после авто с ТСТ требуетпомощи на ДГЭ, Пример с последних суток- молодая женщина- два бедра- одно в двух местах-не шинирована, HB при поступлении 86, дальше 63...И как к этому относиться???? До встречи...

А зарегистрироваться на сайте не могём?

Или просто больше некуда было пожаловаться!

Доктор Байбакой(Всея Руси который) ,канечно, в вопросах шиннирования, с этим никто спорить и не собирается, прав!

Но вот,как там сказал-- гнобил и буду дрючить дальше--, это Вы прямо зря!

Да любой нормальный врач или фельдшер СМП направит вас далеко с указанием точного маршрута!

Вы зав ОРИТ и ,без обид, сидите там и лечите!

И как говорится: выже головы не прыгнешь!

Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не зав. он. Зав то там хороший мужик, ни разу при мне не гнобил и не дрючил, очень мягкий и лояльный (правда давно не виделись). Но правда есть и другие доктора, у которых, вероятно, д-р Байбаков и учится обходиться со скорой. Я прав, д-р Байбаков? (Вы знаете, о ком я, правда он еще и всю больницу дрючит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот могу предложить отгнобить и отдрючить ОРИТ 7 ГКБ. НЕ самого доктора Байбакова, а его коллег

Которые не приняли пациента после АВТО у которого был открытый прелом бедра справа, закрытый гкбслева а так же ребра ЧМТ ну и по мелочи так сказать, это не мои слова а реаниматологов 7ГКБ . Они как обычно глянули пациента в машине и сказали везите в низ а если что они нас там вызовут. Я вам должен сказать коллеги какие же лица были у травматологов когда мы им завезли в кабинет такого пострадавшего. Хотя многие наверное скажут что виноваты сами надо было настоять, что бы приняла реманация, но если там перед носом дверь захлопывают так как быть не на штурм же с пациентом на каталке идити . Хотя в тот раз все было сделано по максимуму что могла сделать фельдшерская бригада: капельник , шины наркота,кислород . И доктор Байбаков и сотоварищи не трудитесь вспомнить когда это было я могу вам даже точное число назвать но боюсь это не поможет хотя это было не в этом году. Просто такие вещи не забудешь. А так же очень тяжело забыть, как однажды реанимация 7ГКБ отказала в приеме пациента после ДТП по витальным показанием, мотивируя свой ответ весьма серьезным доводом, у нихвидите ли кто то в реманации пардон за выражение обдристился. Это наверно серьезно настолько , что бы отказать в приеме больного у которого шансы выжить прямо пропорциональны времени. Вот такая у нас замечательная реанимация в 7 ГКБ приходите коллеги, там есть чему поучится. А мы так таксисты и нас надо гнобить и дрючить. Кстати когда я доставил пациента доктору Байбакову в тежелейшем состоянии он занялся очень важным делом он сел за компьютер и стал вносить туда данные пациента , а в это время 4 медсестры суетились вокруг пациента. Это к слову что мы ни чего не делаем.

 

Сергей оравергните мои слова если я не прав. Только прошу конкретно факты а не отговорка одним словом. Если вы сможите меня убедить то я вприпрыжку прибегу к вам учиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то вы ,коллеги, все на Байбакова ополчились. Отдельную ветку выделили. А все из-за "гнобил и дрючил"! Согласен,лексика неколлегиальная, но ведь человек пришел сюда с "открытым забралом", претензии свои обосновал, да и в последующем от помощи не отказывал, а наоборот приглашал на учебу( если кому необходимо). Спокойнее надо быть,коллеги, человечнее что-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется,что противостояние врач п/о - врач "03" на этом сайте по меньшей мере контрпродуктивно. Мы все делаем одну работу, мы все находимся на переднем крае борьбы за жизнь человека - у нас одна цель.Чего мы делим? А эти вопли постоянные - "нас в п/о не любят","в п/о ничего не делают - в тепле сидят,а мы на "03" пашем", "я привез,а ваше дело принять" - как это понимать, коллеги скоропомощные? Сколько будем еще меряться кто на стенку выше писает? Я работаю в узкопрофильном стационаре и то, если рассказать про ляпы "03" - уши опухнут и краской стыда зальешься. А что приходиться разгр###### в приемных многопрофильных больниц - даже жутко представить. А много вы,коллеги, видели жалоб на вас из приемных отделений? Я за 6 лет работы ни одной не написал. Не буду - я сам на "скорой" 7 лет отработал, знаю как это бывает. Надо искать компромиссы, точки взаимодействия, человечнее надо быть друг к другу. Назло всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ошибок не застрахован никто,ето естесственный человеческий фактор!надо быть лоялнее друг к другу,не искать промахи коллег а искать пути оптимального взаимодействия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все из-за "гнобил и дрючил"! Согласен,лексика неколлегиальная

А лексика не отображает образ мыслей?

 

 

приглашал на учебу( если кому необходимо).

Обязательно приду. Посмотрим как не откажут *90

И здесь обязательно отпишу: расходятся слова с делом или нет *21

 

Обращаюсь к Байбакову С.:

Если я надумаю вернуться в медицину, поможете мне на рабочем месте навыки восстановить?

О себе. Закончил мединститут в 1986, интернатура по СМП 1986-1987. Работал в 1984-1986 фельдшером СМП. В 1987-1995 врач БИТ для ОИМ, врач отделения (общей) реанимации, некоторый опыт в анестезиологии (всё это в разных больницах), в то же время научный сотрудник отдела анестезиологии-реаниматологии одного из НИИ.

Надеюсь на положительный ответ (хотя, ясное дело, есть где навыки восстанавливать, но раз пошла такая пьянка...) *21

Заодно возобновлю контакты с вашей урологией *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю слегка отвлечься.

Вспомните мультфильм про крошку-енота и удивительные в своей мудрости простые слова енота-мамы: "А ты ему улыбнись".

 

Не будем утрировать, улыбаться тоже надо к месту :) , но найти общий язык и понимание не так уж трудно - при наличии желания.

А есть ли это желание, причём взаимное, вот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто д-р Байбаков, появившись здесь и написав эти слова, попал под раздачу скоропомощной братии, которая давно хотела на кричащих врачах отыграться.

Что касается меня, то я никогда не понимал, когда бригада привозит сочетанную травму, например, а их начинают футболить в приемник; когда врач ОРИТ начинает показывать свое "превосходство" (читай снобизм) по отношению к сотруднику 03, и все это сопровождается воплями и издевательствами, а иногда и оскорблениями. Да, очень плохо (мягко говоря), когда ту же травму везут без инфузии, обезболивания и шинирования. Ну а почему бы не спросить - почему? Да всякое в жизни бывает, да может просто человек впервые на такое попал, и банально растерялся на фоне стресса, и позабывал все азы (сталкивался с таким неоднократно). Да мало ли причин. И вместо того, чтобы успокоить, объяснить ошибки, начинается ор и издевательства. Вот почему меня, врача ОРИТ задело это высказывание моего коллеги (можно сказать ближайшего, так как я сам реаниматолог) "гнобить и дрючить". Другое дела, когда сотрудник скорой неадекватный (и такое бывает) - отметить в сопроводке, позвонить на станцию и т.д.

А вообще я полностью солидарен с Наркологом в его фразе:"Надо искать компромиссы, точки взаимодействия, человечнее надо быть друг к другу. Назло всему".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, просто д-р Байбаков, появившись здесь и написав эти слова, попал под раздачу скоропомощной братии, которая давно хотела на кричащих врачах отыграться.

Что касается меня, то я никогда не понимал, когда бригада привозит сочетанную травму, например, а их начинают футболить в приемник; когда врач ОРИТ начинает показывать свое "превосходство" (читай снобизм) по отношению к сотруднику 03, и все это сопровождается воплями и издевательствами, а иногда и оскорблениями. Да, очень плохо (мягко говоря), когда ту же травму везут без инфузии, обезболивания и шинирования. Ну а почему бы не спросить - почему? Да всякое в жизни бывает, да может просто человек впервые на такое попал, и банально растерялся на фоне стресса, и позабывал все азы (сталкивался с таким неоднократно). Да мало ли причин. И вместо того, чтобы успокоить, объяснить ошибки, начинается ор и издевательства. Вот почему меня, врача ОРИТ задело это высказывание моего коллеги (можно сказать ближайшего, так как я сам реаниматолог) "гнобить и дрючить". Другое дела, когда сотрудник скорой неадекватный (и такое бывает) - отметить в сопроводке, позвонить на станцию и т.д.

А вообще я полностью солидарен с Наркологом в его фразе:"Надо искать компромиссы, точки взаимодействия, человечнее надо быть друг к другу. Назло всему".

Золотые слова прям сразу жить хочется, ребята ваши слова да богу в уши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Байбаков! Помнится Вы до 7 ГКБ сами раболи на скорой и как-то большим специалистом себя не проявили! А от общения с Вами в реанимации 7 б-цы больше запомнился не Ваш выдающийся профессионализм, а то как Вы встречали скорую едва на ногах держась и отнюдь не от усталости, или Вы с тех пор так сильно изменились? А вот приглашать всех к себе на обучение, мне думается, Вам ещё рановато, Вы сами в реанимации ещё отнюдь не пуд соли съели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Umka

А Вы что, лично знаете доктора Байбакова, чтобы так утверждать?

 

А я вот знаю его лично, как хорошего, перспективного специалиста, не имеющего замечаний по лечебной работе. А что касается употребления спиртного на рабочем месте - так это полный бред. *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для Umka

А Вы что, лично знаете доктора Байбакова, чтобы так утверждать?

 

А я вот знаю его лично, как хорошего, перспективного специалиста, не имеющего замечаний по лечебной работе. А что касается употребления спиртного на рабочем месте - так это полный бред. *07

опаньки! а вот и вруны ж лизы показались! *106 удачи вам в вашей перспективе! *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый доктор Байбаков, хотелось бы узнать ваше мнение, почему вы все таки считаете что если бригада СМП может доставить пациента гораздо быстрее в стационар для оказание мед.помощи в вашем отделении, вы считаете что бригада однозначно должна поставить капельницуи прочие. ...

отвечу со стороны стационара:потомо что как часто бывает в реанимации впереди вашего больного могут быть еще 5-6 человек как это было в моей приемной НИИСМ им Н.В Слифосовского в отделении общей реанимаци просто так получилось однномоментно привезли 4-хпо скорой и двоих с этажа.И вот у кого больному не была своевременно оказанна помощь в полном обьеме очень дергался.Я ужу и не говорю про то что ранняя инфузия растворов а тем более при кровопотери-залог успешных противощоковых мероприятий.ну и святое дело это обезболивание.А введение например р-ра мексидола которого в стационаре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот могу предложить отгнобить и отдрючить ОРИТ 7 ГКБ. НЕ самого доктора Байбакова, а его коллег

Которые не приняли пациента после АВТО у которого был открытый прелом бедра справа, закрытый гкбслева а так же ребра ЧМТ ну и по мелочи так сказать, это не мои слова а реаниматологов 7ГКБ .....

 

 

эьо в 7 гкб практиковалась и будет практиковаться я не раз получал от них больных перекинутых по этапу когда у пациента в коме написано данных за угрозу вит.ф-циям органима нет.Очень запмнился случай когда больного интубировали и отдали фельдшерице 18-лет обратно в машину все бы хорошо только при этом забыли сказать что надо дышать мешком АМБу пациент с дан в НИИСП с ЧСС-42 в 1минуту поэтому слова я даже труп у вас возьму кажутсся мне очень сомнительными

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...