Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП с участием машины скорой помощи


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

...Все тут очень двояко.

Мы же не конкретные инструкции обсуждаем, да и не могут инструкции абсолютно все нюансы учесть. На дороге - даже если вы не работаете, для собственной безопасности - надо соблюдать основные правила: 1) вас должно быть хорошо заметно, 2) ваши намерения должны быть ясны окружающим.

Первое в обычной жизни обеспечивается включением ближнего света, сигналом из "мертвой зоны", если вам кажется, что вас другой водитель не видит, ночью - светлой одеждой (лучше с отражателями) и т.п. Второе - подачей сигналов поворота, отсутствием "метаний" на дороге. В применении к теме - яркой сигнализацией о месте ДТП (мигалками, обозначением конусами и т.п.), светоотражающим жилетом (в Европе, кстати, он должен входить в комплект любого авто вместе с аварийным знаком). Ваша безопасность - прежде всего ваше личное дело (больно будет вам), а уже потом дело ГАИ, МЧС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В применении к теме - яркой сигнализацией о месте ДТП (мигалками, обозначением конусами и т.п.), светоотражающим жилетом (в Европе, кстати, он должен входить в комплект любого авто вместе с аварийным знаком). Ваша безопасность - прежде всего ваше личное дело (больно будет вам), а уже потом дело ГАИ, МЧС...

Мы не Европа - да ? Дело случия. Надень на себя бронь , каску , жилет... Дождь, ливень. Влупит молния... все двояко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как, но я даже географически в Европе живу. *135

Кстати, есть такая русская поговорка: "береженого бог бережет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как, но я даже географически в Европе живу. *135

Кстати, есть такая русская поговорка: "береженого бог бережет"

У русских много что еть. Можно предупреждение - или бан, в честь НГ.

(оффтоп)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремни-ет наше будущее!

Выбор индивидуальный. Лично я ремнем пристегиваюсь и детей своих вожу в креслах задолго до вступления в силу соответствующих правил. Так что для меня ремень - настоящее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор индивидуальный. Лично я ремнем пристегиваюсь и детей своих вожу в креслах задолго до вступления в силу соответствующих правил. Так что для меня ремень - настоящее.

Аналогично. И даже родственников своих новых (сестру жены с семейством и тёщю с тестем) БЫСТРО приучил и к 1 и ко 2 пунктам. Достаточно было показать несколько фоток и рассказать про несколько автух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите!ни одну 03 не видел пристегнутой!ремни есть на машинах, а про собственное авто-ет в другую тему...Dr.asist.ramondo. пытается обьяснить пристегивание на спецтранспорте..

KDV, лично я видел пристегивающихся сотрудников ТЦМК в салоне реанимобиля. Это не городская СМП, конечно, но факт есть факт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, к вопросу о ремнях...

Безусловно, пристёгиваться имеет смысл в современных машинах, это не вызывает никаких сомнений.

Но в нацпроектгазеле у правого пассажира трёхточечный ремень, у среднего-2х точечный, поясной.

И нацпроектгазел при 56 км/ч настолько разрушается структурно, что смысла в ремнях, как то в нормальных современных прочных Фордах Фиатах Мерседесах куда меньше.

http://www.autodaily.ru/club/video/75.html - уже смотреть страшно, но это отн лёгкая маршрутка с низкой ЖЕЛЕЗНОЙ крышей, а у нас всякой ботвы куда больше, машина тяжелее и куда менее жесткая по причине высокой пластиковой крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит отсутствие ремней безопасности, да ещё вкупе с такими водителями-гонщиками:

http://ru.youtube.com/watch?v=JN-BN9pj6MA&...feature=related =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что значит отсутствие ремней безопасности, да ещё вкупе с такими водителями-гонщиками:

http://ru.youtube.com/watch?v=JN-BN9pj6MA&...feature=related =(

А что , отсутствие ремня - привело к такой аварии ? Где главная дорога ,я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что , отсутствие ремня - привело к такой аварии ?
Я этого не писал.

 

 

"Вот, что значит отсутствие ремней безопасности, да ещё вкупе с такими водителями-гонщиками..."

 

Это привело к тому, что люди пострадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня,около 6-ти часов утра в бригаду "03",госпитализирующую тяжёлую больную с ЖКК в 33 ГКБ,врезались "жигули".Одна фельдшер в Склифе,вторая и водитель отделались ушибами.48п\ст,12бригада.Виновен водитель "жигулей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу все живы! Скорейшего выздоровления пострадавшим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://telegraf.by/in_belarus/13080.html

На Витебщине перевернулась “скорая” с беременной женщиной.

Женщина, которая ехала в "скорой", готовится к родам с вывихом плеча и травмой головы.

 

В Миорском районе Витебской области машина скорой помощи, которая везла беременную женщину в роддом, попала в аварию. По предварительным данным, водитель встречного легкового автомобиля на заснеженной дороге не справился с управлением, в результате чего произошло лобовое столкновение.

В легковом автомобиле с российскими номерами сработали подушки безопасности, и пассажиры не пострадали, сообщает «Еўрапейскае радыё для Беларусi».

"Скорая" от удара дважды перевернулась и вылетела в кювет. При этом у машины оторвало бензобак, и даже произошло небольшое возгорание. Женщину, которую везли в роддом, и водителя с травмами средней тяжести доставили в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера в Питере на углу Космонавтов и Типанова попала в авто машина 51й ОСМП. Водитель погиб, фельдшер с тяжелой ЧМТ, врач сзади ехал и руку сломал, б-я с ОИМ отёком лёгких вроде как не пострадала.

Наша бригада мимо ехала, больше данных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗаРулём маршрутку били, самостоятельно но по методике EuroNCАP на 56км/ч -40% перекрытие деформир барьер.

Манекены правда какие-то косячные были.

Емнип там трупов больше половины, выживших если и есть то мало.

Да вы просто, я считаю, врун и сочинитель. Во первых там два трупа было, а не пол салона, как вы утверждаете. Во вторых в ГАЗели впереди два ремня. Глаза откройте и посмотрите внимательно под сидение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто врун и сочинитель.

 

Давайте без обвинений и перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы просто, я считаю, врун и сочинитель. Во первых там два трупа было, а не пол салона, как вы утверждаете. Во вторых в ГАЗели впереди два ремня. Глаза откройте и посмотрите внимательно под сидение.

 

Ссылку плз на ваши иллюзии и ожидания, которые я обмануть осмелился. Ремня 2, один поясной , что практически никаких проблем кроме улёта из салона не решает. Зато регламетирует амплитуду и точку попадания среднего пассажира головой/лицом в замок отсека для бумаг.

И подробнее про то что я по вашему разумению, наврал.

 

А пока про то что бредилось и считалось юзеру с ником Газель:

http://autoarena.ru/crashtests/view-77.htm

http://cardriver.ru/GAZ/folks/23747

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо, сфоткают, пришлют, предположим.

Что изменится? гос-во раскрутило ######бренд "нац/всемобоссывацца/проект Здоровье", закупило поддержку отечественного производителя Газёлов, всем это выдало и теперь вдруг от очередного ДТП с жертвами вдруг поймёт что закупило то оно не иначе как ######Газелы, и сделало это зря в рамках задачи обеспечить СНМП норм машинами, хотя ГАЗу, неминуче, помагло и практически от банкротства наверно спасло.

Отпиши плз в личку где тут конструктив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2009/new...il_v.asp?id=800

Жуть, скорей бы поправились пострадавшие и Память коллеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылку плз на ваши иллюзии и ожидания, которые я обмануть осмелился. Ремня 2, один поясной , что практически никаких проблем кроме улёта из салона не решает. Зато регламетирует амплитуду и точку попадания среднего пассажира головой/лицом в замок отсека для бумаг.

И подробнее про то что я по вашему разумению, наврал.

Не надо мне тыкать вашими ссылочками в нос. Они у меня шесть лет в памяти держаться. Вы говорите чуть ли не полсалона погибло, а по результатам запредельные только у двух. Это уже факт вранья.

Вы говорите, что манекены у них "какие то нетакие" а там использовался гибрид-троечка. А другие манекены хоть и не были снабжены электроникой, но были адекватны и реальны для такого тэста.

Это второй факт.

Третий факт, что вы утверждаете про ремень для передних пассажиров. Их два там, впереди. Можно пристегнуться раздельными ремнями двум людям. Это третий факт.

Да и вообще. Это случилось где то в 2002 -2003 на волне массовых аварий маршрутных Газелей в Москве. Тогда одна авария шла за одной. Может быть это была телеакция, может правда злой рок. Тогда и провели этот краш тэст. А основная мысль его тогда звучала, что машина будет безопасна, только нужны качественные сидения с ремнями. И если водитель сидящий впереди выжил, почему должны погибнуть пристёгнутые пассажиры в салоне.

Потом вы ещё утверждаете, что газель структурно разрушается и мол у неё ещё

слабее прочность, так как у неё пластикоая крыша. Вот вы мне объясните, где тут логика? А "железная", как вы выразились, прочнее.

А вам без лички скажу нсчёт коструктивности. Это хотя бы попытка. А от вашего вранья точно конструктива никакого. Или вы можете что-то предложить другое???

 

Кто нибуть, профотографируйте пожалуста салон и кабину со всех ракурсов разбитой Газели. Хотябы 10 - 15 кадров. Ради изучения. Вообще, давайте этим займемся более подробно. Фотографируйте, выставляйте в нет. Неужели так сложно? Если боязно самим, неумеете, шлите мне (свяжитесь через личку).

С удовольствием, если у нас что ни будь случится сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо мне тыкать вашими ссылочками в нос.

СсылОчки-это у вас где-то:)

В маршрутке били 7 манекенов, явно таких "чтобы разбить нормально".

Данные о HIC и другим цифирным параметрам есть про всех манекенов? И про ребра, и про шею, и про голову, и про бедренную кость, и про то как интерьер данный манекен разбил и об него поранился?

"Тыкаю" я как вам, так и остальным сотрудникам. Куда позиционируете ссылку-вопрос уже не ко мне:)

По краштесту который по ссылкам-

в салоне - два "трупа", два "кандидата" на тот свет и три инвалида. А теперь - подробности.

Удар произошел на скорости 54,8 км/ч - лебедка, рассчитанная на легковушки, не смогла разогнать почти трехтонную "Газель" до 56 км/ч. Учитывая квадратичную зависимость от скорости, мы недобрали около 5% энергии столкновения.

Замедление составило 34 g (g=9,8 м/с2, ускорение свободного падения) у левого дверного порога и 19 g в районе правого. Кузов частично оторвался от рамы и сместился по ней вперед примерно на 200 мм. Ветровое стекло лопнуло, но осталось в проеме. Бензобак цел, но его горловина оторвалась. В салоне выпали из гнезд все плафоны освещения. При ударе ни одна из дверей не открылась. После удара две двери правого борта открыли без труда, водительская сместилась и закрыла доступ к ручке замка. Пришлось надавить на ручку ломиком и... дверь открылась.

Руль ушел вверх едва ли не на полметра - при допустимых для легковой машины 80 мм (здесь и далее предельно допустимые величины для легковых автомобилей)! Ремень и, как ни странно, этот гигантский и очень "ранний" ход руля спасли водителю жизнь: он просто поднырнул под руль, избежав сокрушительного удара в лицо. Перегрузка, действующая на голову, составила: при первом ударе о руль - 38 g, при ударе о колонку - 66 g, при ударе головой пассажира № 3 (фото 4 на кинограмме) - 11 g. Допустимое значение - 80 g. Нагрузки на шею водителя оказались в 4-5 раз ниже предельно допустимых значений. Грудная клетка сжалась всего на 16 мм при допустимых 50.

А вот конечностям досталось. Запредельные деформации пола и переднего щита вызвали смещение педалей на добрых полметра - при допустимом 200 мм. Ноги водителя оказались намертво зажаты между педалями и сиденьем - например, показатель травмирования левой голени достиг 1,9 ед. при допустимых 1,3. А изгибающий (читай - ломающий) момент - 1,9 кН.м у стопы и 1,4 кН.м у колена, при предельно допустимых 1,2 кН.м. Кроме того, левая кисть водителя зажата под передней панелью.

Пассажиры при ударе полетели вперед, некоторые продолжали "полет" и после остановки машины (см. схему). Меньше всего повезло паре, сидевшей сразу у входа: они погибли. Легче других отделался хитрец, устроившийся в заднем отсеке сразу за спинкой сиденья - она его и спасла.

На ГАЗе уже разработан модернизированный кузов для маршрутного такси. В нем всего двенадцать пассажирских мест, но все кресла установлены лицом по ходу движения, имеют высокие спинки, снабжены инерционными ремнями безопасности, а пол и борта в районе их крепления усилены профилями и накладками. Сиденья разработаны с привлечением зарубежной фирмы, а сделаны в России. Эта машина уже прошла испытания по действующим европейским нормам. Ремни, сиденья, их крепление и усиленный кузов выдержали положенную нагрузку и при ДТП должны удержать пассажиров. Если даже пристегнутый водитель, принявший на себя удар, как оказалось, имеет шанс выжить, то зафиксированные ремнями в надежных креслах пассажиры могут чувствовать себя в большей безопасности.

Какие манекены использовались? Hybrid /сколько и чего:)?/

По НТВ в гамме страшило есть чудесная программа с 2мя клоуническими мачо. Клоунизм окупает видимо использование манекенов для одежды, которые за стеклом стоят в магазинах:)

 

 

Расскажите плз об обычной судьбе этиз 2х "кандидатов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...