Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ДТП с участием машины скорой помощи


Dr.Suvorowww

Рекомендуемые сообщения

Вы говорите, что манекены у них "какие то нетакие" а там использовался гибрид-троечка. А другие манекены хоть и не были снабжены электроникой, но были адекватны и реальны для такого тэста.

Уважаемый, уже открывайте глаза и читайте.

http://autoarena.ru/crashtests/view-77.htm

Крэш-тест в программу сертификации микроавтобуса такого класса не входит. Ни у нас, ни за рубежом. Так что формальных претензий к ГАЗу нет - он играет по правилам. Только правила эти устарели: европейцы давно ездят пристегнутыми на прочных сиденьях. Мы глубоко убеждены: требования безопасности к микроавтобусам, что соперничают динамикой и маневренностью с легковушками, надо ужесточать и у нас. Подтверждением этой мысли стал крэш-тест, проведенный по "легковым" требованиям. Правилом ЕЭК ООН № 94 предписан фронтальный удар в деформируемое препятствие с 40-процентным перекрытием на скорости 56 км/ч.

Выбрана свежая заводская модификация "Газели" - тринадцатиместное (плюс место водителя) маршрутное такси ГАЗ-322132. Модификация на базе грузовой "Газели" является транспортным средством категории М2 (полная масса - до 5 тонн, вместимость - более 8, но не более 22 пассажиров) и автобусом класса В (для перевозок сидящих людей).

Семеро манекенов мы решили усадить в маршрутку (см. схему). За руль - самый современный "Гибрид-3", который позволяет фиксировать при ударе множество параметров. С остальными сложнее. Опутанных проводами "гибридов" в пассажирский салон не посадишь - ведь им, непристегнутым, лететь и кувыркаться. Поэтому назад сажаем шесть более простых "испытателей", соответствующих телу человека по весу, подвижности конечностей и сочленений, твердости и прочности покровных материалов. Единственной "даме" отвели место в самом центре салона.

 

Так что цифры могут быть получены и проанализированы только за водителя. Остальные манекены актуальны только для анализа "улетел из салона или не улетел, потерял конечности или нет", + дополнять контактами с водителем его регистрируемые данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп на трупе. С жуткой регулярностью.

Вот именно об этом и речь - с жуткой регулярностю. Из этого следует делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, уже открывайте глаза и читайте.

 

Я ещё раз, уже в третий пишу. Манекены не косячные, и не закосяченные, как вы там выразились. Они состоят из скелета и имеют несколько слоёв, изготовленных из материалов, близких по механическим параметрам к таковым у человека. В первых вариантах текста, опубликованных в 2003 году описывались характеры травм гораздо более подробно. Если память не изменяет, то у женщины определился перелом колена и несовместимая с жизнью травма головы, после полёта к передним пассажирам за переборку. Тем более описывалось, что она сильно травмировала противоположного пассажира. А рядом, боковой пассажир получил не совметимую с жизнью травму живота.

В общем если вы мне найдёте статью об устройстве манекенов, которые использовались в тесте и на основании её докажете, что манекены были выбраны неадекватно и не могли показать ничего кроме "вылетел не вылетел, оторвало конечность или нет", я вам скажу, извините меня коллега, я был не прав. Забираю свои слова обратно. А если вы мне докажете, что кузов с металлической(именно металлической, а не ЖЕЛЕЗНОЙ, как вы выразились, крышей более устойчив к деформации, чем наш"ПЛАСТИКОВЫЙ" при лобовом, заднем, боковом, ударах), то я скажу, извините, меня ещё больше, я вообще забираю все свои слова назад. А пока в моих глазах вы врун , обманщик, и клеветник. И надеюсь другие участники форума примут мою точку зрения, и будут относиться к вашим выражениям соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если вы мне найдёте статью об устройстве манекенов, которые использовались в тесте и на основании её докажете, что манекены были выбраны неадекватно и не могли показать ничего кроме "вылетел не вылетел, оторвало конечность или нет", я вам скажу, извините меня коллега, я был не прав.

Статью об устройстве манекенов, летавших в том тесте, приводить не буду, т.к. знаю что это не современные манекены, данные с которых принято сейчас анализировать, в частности Hybrid III и Thor.

Вы скажете-они ж на проводах, им же по салону летать!

Чего же тогда на переднем сидении ни одного пассажира? Страшно еще 2 трупа в статистику получать? И почему маршрутка не полная, не со всеми пассажирами?

Так что хотели тогда этим тестом оценить? Что непристёгнутые пассажиры в чудомаршрутке поубивают друг друга? А в каком другом микроавтобусе будет не так при условиях непристёгнутости?

Популистский тест, который просто ничего кроме очевидности не показывает. Точнее-показывает однобоко, но уже ужасную картину. Единственное-водитель хоть как-то подлежит современной трактовке. Ваши, на ваш взгляд, адекватные манекены в состоянии измерять ускорение, его продолжительность во времени?

Глупо. Чего газ в рамках пиара, если он про его продукцию возможен НЕ черный, не разобьёт Газель с пристёгнутыми пассажирами? Если всё так хорошо, как вам, видимо, видится, то что ж это не показывают?

 

Да, статьи про манекены, летавшие в 2003г, я не привёл.

Оставайтеь не убеждённым и не берите свои слова назад.

 

Про крышу... вы видимо относитесь как-то к создателям этих чудных машин?. Интересно, так крыши есть как НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ. так и пластиковые? А ржавеют с рыжей ржавчиной, как и остальной кузов...

Про жесткость-это моя мысль. Подтвердить ее не могу. Так что не надо еще больше извиняться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... при следовании в стационар с реанимационным пациентом реанимобиль PEUGEOT BOXER нашей ССиНМП "Группа компаний Медицина" (г.Москва) столкнулся с ..

 

Любопытно, за какой можай теперь загонят комерсы-хозяева этого своего несчастного водителя. Реанимобиль BOXER - он же денег поди стоит. Неужто по головке погладят и с миром просто так отпустят?

 

Мы не Европа - да ? Дело случия. Надень на себя бронь , каску , жилет... Дождь, ливень. Влупит молния... все двояко.

 

Аха-хаха. Самая суть. Наши намерения должны быть понятны не только всяким момзелям с купленными правами, но также и грому с молнией. Это пьять баллов! ))

 

А где этот street-5? Который всю дорогу славит Газели, но сам ездит на Мерседесе Спринтер и такие интересные вещи рассказывает. Уважаемый, вот за 2-3 месяца уже второй ваш коллега погиб и имеено непосредственно на рабочем месте, тоесть за рулем Газели... Труп на трупе. С жуткой регулярностью....

 

Прежде всего, не понял, я у Вас "этот" или "Уважаемый"? Вы уж определитесь сперва. Во-первых, "сам я езжу на Спринтере", потому что работаю на спецбригаде. И я на него не рвался, Степанов соврать не даст.. Предыдущий дедушка-пенсионер колотил тот, старый ещё Мерин, ровно раз в месяц, вот и сняли его.. а я просто оказался в нужном месте в нужное время - меня вместо него усадили.. И он меня (как писал уже) очень сильно раздражает (Спринтер)- только что с ТО, но в прошлую ночную смену выехал - опять ушёл куда-то (в параллельное пространство, не иначе) антифриз - лампочка замигала. Плюнул, остановился, опять купил залил. И верите, мне эти деньги никто и никогда не возвращает. Привет Штутгарту или где их там ещё клепают!

 

Вам объяснить "почему"?
Потомучта
у нас парк Спринтеров (плюс прочих иномарок) в процентном соотношении.. не знаю.. % 5 от Газелей, наверное, если не меньше. Во-вторых, они на спецбригадах - тоже по пустякам с утра до утра не ездят.. И водителей на них сажают, не всякого, скажем так. Вот, Вам и статистика. Но и на них тоже бьются, и гибнут, Вы не переживайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про крышу... вы видимо относитесь как-то к создателям этих чудных машин?. Интересно, так крыши есть как НЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ. так и пластиковые? А ржавеют с рыжей ржавчиной, как и остальной кузов...

Про жесткость-это моя мысль. Подтвердить ее не могу. Так что не надо еще больше извиняться:)

А теперь вот эту часть с одеского на русский переведите. Я вообще ни одной вашей мысли не понял.

К каким я создателям отношусь???? И что вам интересно. И кто ржавеет рыжей ржавчиной???

Вообщем я вам говорю прямо и по русски. Ради эгоистичной выгоды подлить масла в огонь, вы начали свои выдумки выставлять тут так, будто это стопроцентный факт. Вы с уверенность тут пишите, что машины с ЖЕЛЕЗНОЙ крышей более крепки. Вот я например не уверен в ваших моральных качествах, поэтому я пишу, что СЧИТАЮ вас балоболом. То есть я могу в вас ошибаться, и вы действительно правильный человек, но в моих глазах вы выставились именно в таком свете.

Вот например если происходит лобовое столкновение, то крыша практически не принимает на себя удар. Они очень часто стаются целыми. Только стойки кабины отрывает от неё и стекло вылетает, и то, это надо круто постараться. А потом пластиковая крыша снабжена трёхмерным каркасом жёсткости, на которую надет платиковый короб, изготовленный всё в том же приснопамятном Пласте.

Вы просто представьте сколько бы весила такая крыша в металле. Тем более изготовление в металле обошлось бы в копеечку. Для неё нужен во первых станок для выкройки, затем сложная матрица и мощный пресс. А так просто напросто ванна-матрица. Несколько рулонов стеклопластика и пара вёдер ПЭС. Несколько труб 2 на два, и трубозагибичная установка + работа сварщика. Так что ещё неизвестно, что жёстче и что лучше. Тем более если ПЛАСТ купит станок гидрообразивной резки с ЧПУ, он эти матрицы будет пачками делать.

И второй момент. Вот вы опять за непонятные предположения берётесь. Мол страшно им вперёд сажать, что бы трупы не получать. Это не факт, что будут трупы. Я же вам приводил пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вот эту часть с одеского на русский переведите. Я вообще ни одной вашей мысли не понял.

К каким я создателям отношусь???? И что вам интересно. И кто ржавеет рыжей ржавчиной???

Вообщем я вам говорю прямо и по русски...

 

 

Извините, может я не в тему, я вообще не знаю, о чём Вы тут и с кем, но своего "масла подлить" могу.. Так, на нашем, т.н. "новом Спринтере" (пришел в ноябре) - уже несколько ржавых пятен сбоку на крыше, пока не очень больших, но они растут (!).. Пытался подшкурить и закрасить - всё равно лезут. Хотелось бы выяснить у знающих людей, из чего теперь делают крыши Мерседесов? И жалко, всё-таки, что здесь нельзя ругаться матом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь вот эту часть с одеского на русский переведите. Я вообще ни одной вашей мысли не понял.

 

Перевожу. Понимайте.

 

К каким я создателям отношусь????

 

Особое внимание на жирный шрифт.

 

А если вы мне докажете, что кузов с металлической(именно металлической, а не ЖЕЛЕЗНОЙ, как вы выразились, крышей более устойчив к деформации, чем наш"ПЛАСТИКОВЫЙ"" при лобовом, заднем, боковом, ударах), то я скажу, извините, меня ещё больше, я вообще забираю все свои слова назад.

Ваш пластиковый кузов. Понятнее становится?

И уже напишите плз прямо, вы относитесь как-то к разработчикам и производителям, или просто ник понравился и спорить любите?

 

И что вам интересно.

 

Интерестно, какую ошибку я совершил, назвав варианты крыши "железная" и "пластиковая" крыша. Есть еще крыши из других металлов, композитных материалов, керамики или еще чего?

 

И кто ржавеет рыжей ржавчиной???

 

Как раз те самые железные крыши, которые я назвал железными, что вызвало у вас недоумение. Впрочем, м.б. это не железо, а что-то умело закамуфлированное под него, ржавеет?

 

Ради эгоистичной выгоды подлить масла в огонь,

 

Вот я например не уверен в ваших моральных качествах,

 

 

Меньше внимания мне плз, больше по сути. Не знаете зачем и ради чего я это пишу-молчите об этом громче, а то по трети поста о том кем вы меня считаете в цветах и красках. Я же не пишу что вы предвзятый фанатичный ура-патриот *****машин на которых гибнет процентов 80 сотрудников. Огребёте за переход на личности совершенно заслужено.

Мне не оч интересно ваше обо мне мнение, нисколько не интересно создавать хорошее о себе впечатление, но пока интересно то как вы пытаетесь защищать продукт со своим ником. На этом удовлетворении своего интереса я и сосредоточусь.

 

Вы просто представьте сколько бы весила такая крыша в металле.

Представляю. Более того, не понимаю зачем она нужна в абсолютно всех нацпроектмобилях. Я например при росте 186см могу встать только под люком, все остальные перемещения в хвосте выполняются пригнувщись. Оно типа удобнее?

 

Вот например если происходит лобовое столкновение, то крыша практически не принимает на себя удар

А при переворотах машины, что при всегдашнем падении набок тоже бывает? Не вопрос, создали бы машину которая оч редко падает набок и никогда не переворачивается-так и не интересно было бы " а что при перевороте?" Деформацию металлической крышей можно просчитать, а отдельные западные производители, из продвинутых, и вовсе моделируют аварии, закладывая прогнозируемые деформации в конструкцию. Если вы вспомните историю автопрома и кузовостроения, то узнаете, почему отказались от пластиковых панелей кузова. Деформируется он как хочет. А так-и дешевый, и не ржавеет, и красить не надо.

 

Так считали супер-пупер Газельевскую пластиковую крышу на предмет переворотов?

 

И второй момент. Вот вы опять за непонятные предположения берётесь. Мол страшно им вперёд сажать, что бы трупы не получать. Это не факт, что будут трупы.

 

Да, не факт, особенно клёво когда в проекции их голов в переднюю часть кабины, на пол, к ним прилетела бы манекен пассажира дамы.

 

Вы не комментируете остальное. Видимо это надо понимать как положительную динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И он меня (как писал уже) очень сильно раздражает (Спринтер)- только что с ТО, но в прошлую ночную смену выехал - опять ушёл куда-то (в параллельное пространство, не иначе) антифриз - лампочка замигала. Плюнул, остановился, опять купил залил. И верите, мне эти деньги никто и никогда не возвращает. Привет Штутгарту или где их там ещё клепают!

Это все на столько обидно и глупо звучит что даже не хочется обсуждать

 

Сам катаюсь сейчас на Спринтере 212 и сказать что накручено 503000км и жаловатся не приходится., не на что.Техосмотр проходит на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам ссылочки, посмотрите пожалуста на клетку кабины и ее деформации

Слушайте, спасибо вам за ссылки. Очень интересно было посмотреть. Жаль сохранить нельзя.

У нас на днях газель маршрутка разбилась. То-же получила сильные повреждения. пострадало 5 человек. С людьми я уже закончил, осталось всё согласовать с сотрудниками ГАИ, получить разрешение владельца, тогда можно будет снимать машину.

Посмотрел на видео, немного проанализировал.

Если сравнивать, то меньшие повреждения кузова (ГАЗель, СПРИНТЕР, ТРАНЗИТ), получил спринтер.

Мне почему то кажеться, что не последнюю роль в этом сыграл передний мост.

Если медленно просматривать убийство ГАЗели, то видно, что когда деформируется всё, что до переднего колеса, скорость автомобиля практически не падает, манекены сидят на местах, когда касается колеса, то весь передний мост срывает(даже видно как начинает собираться рессора переднего моста), но манекены практически ещё сидят на своих местах, то есть скорость практически снижается незначительно, и вот только когда деформация доходит до стоек, мы видим, как скорость автомобиля резко падает, манекены срываются с места, а машину отбрасывает в бок.

Когда бился спринтер, видно было, как деформация смело дошла до колеса, и когда надавила на него, то передний мост никуда не сорвался, а остался стоять на месте. При этом он надавил колесом и в какой то момент мы видит, как деформировался передний край двери. Этот момент знаменует собой переход энергии движения в энергию деформации, сразу за которой следует отбрасывание кузова.

И вроде бы всё хорошо, но остаётся неясным, как такую остановку перенесли пассажиры. Газель, хоть и деформировалась больше, но зато остановилась более плавно, сохранив достаточное жизненное пространтранство. Тем более неизвестно как повела себя рулевая колонка и куда делась после удара.

А что там у ФОРДА вывалилось из днища??? Это специально сделано было, что бы мотор не убил пассажиров. И ещё интересный характер повреждения. Машина как будто переломилась. Интересно, сколько жизненного места осталось.

А там нет словесного описания и показателей???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш пластиковый кузов. Понятнее становится?

И уже напишите плз прямо, вы относитесь как-то к разработчикам и производителям, или просто ник понравился и спорить любите?

 

 

 

Понятнее становится? Вы спрашиваете или утверждаете?

Вообще то да, отношусь. Выпъем с мужиками, берём рубанок и стаместку и идём в гараж ваять газели.

 

 

Интерестно, какую ошибку я совершил, назвав варианты крыши "железная" и "пластиковая" крыша. Есть еще крыши из других металлов, композитных материалов, керамики или еще чего?

 

Железо нельзя увидеть в чистом виде. Это лабораторный материал, причём очень хрупкий и непригодный к автомобилестроению. Железо сплавляют с углём, серой, получают сталь. Правильно говорить, стальная крыша, а не железная. Если вы не уверены, что это сталь, но это всё же металл, нужно говорить металлическая, но никак не железная. А то что мы говорим пластиковая, вероятнее правильнее сказать композитная, потому что в её состав входит не только пластик, но и армирующий материал.

 

 

 

Как раз те самые железные крыши, которые я назвал железными, что вызвало у вас недоумение. Впрочем, м.б. это не железо, а что-то умело закамуфлированное под него, ржавеет?

 

 

 

 

 

 

Меньше внимания мне плз, больше по сути. Не знаете зачем и ради чего я это пишу-молчите об этом громче, а то по трети поста о том кем вы меня считаете в цветах и красках. Я же не пишу что вы предвзятый фанатичный ура-патриот *****машин на которых гибнет процентов 80 сотрудников. Огребёте за переход на личности совершенно заслужено.

Мне не оч интересно ваше обо мне мнение, нисколько не интересно создавать хорошее о себе впечатление, но пока интересно то как вы пытаетесь защищать продукт со своим ником. На этом удовлетворении своего интереса я и сосредоточусь.

 

Мне ни в одно место не уперлось его защищать. У меня даже мечта есть умникам, из-за которых у нас такая подвеска, пару костей сломать и без анестезии прокатить по ухабам.

В принципе я уже привык к грохоту, а если везём травму, то кроме наркоты, теперь делаю новокаиновую анестезию, надёжно шинирую и стараюсь ещё дать подышать закисью. Тогда больные едут спокойно. А то раньше, пока толком не умел, как наезжаешь на полицейского, так такие маты раздаются, если везёшь перелом со смещением.

 

 

 

А при переворотах машины, что при всегдашнем падении набок тоже бывает? Не вопрос, создали бы машину которая оч редко падает набок и никогда не переворачивается-так и не интересно было бы " а что при перевороте?" Деформацию металлической крышей можно просчитать, а отдельные западные производители, из продвинутых, и вовсе моделируют аварии, закладывая прогнозируемые деформации в конструкцию. Если вы вспомните историю автопрома и кузовостроения, то узнаете, почему отказались от пластиковых панелей кузова. Деформируется он как хочет. А так-и дешевый, и не ржавеет, и красить не надо.

 

Ну кто вам сказал, что от пластиковых панелей отказались??? Вы подойдите к любому современному автобусу и постучите ему по передней или задней панели. Это всё пластик. ПАЗ АВРОРА, КАВЗ, ЛИАЗ 5256, ЛИАЗ 6212. Все виды МАРЗов, СКАНИЯ Омнилинк. МАЗ, НЕОПЛАН. У некоторых из них даже крыша пластиковая. Просто пластик в данном случае используется для защиты металла и людей от атмосферы, а каркас защищает от механических воздействиях при авариях. То, что пластик, это не значит, что можно врезаться в автобус на легковушке, и оказаться в салоне. Там стоят вроде две или четыре вертикальных трубы, и они сварены с неколькими горизонтальными. Если автобус идёт в лобовую, то принимает удар не передком, а рамой. Вот её сложно пробить. А если у аппонента рама поднята высоко, то несколько труб всё равно ловят удар, но повреждения многократно усиливаются. А то, что продвинутые просчитывают, так это всё на воде вилами писано. При одном ударе она поведёт так как задано, а при другом неизвестно как. И вообще. Пластик деформируется как хочем. Тоже интересное утверждение. Перечислите мне 500 руб на мой номер телефона, и я специально для вас сделаю из пластика деталь, разобью её и сниму на камеру, потом пошлю вам диск, и вы убедитесь, что деталь сломается именно так, как мне это будет нужно. А???

 

 

 

 

 

Вы не комментируете остальное. Видимо это надо понимать как положительную динамику.

 

Это для меня она положительная, но никак не для вас. Просто вы меня так достали уже спорами. О чём спор, уже не понятно. Что вы мне хотите доказать. Особенно меня добило, что вы считаете меня предвзятым. Я то как раз и стараюсь быть объективным. Просто на эту тему анекдот есть, давайте я вам его расскажу, и мы тему закроем.

Два борца столкнулись на узкой дорожке, не могут разойтись. Один говорит, у меня черный пояс, И у меня черный. А у меня второй дан. И у меня второй дан. А я доски рукой ломаю. И я ломаю. А вот я 90 кг вешаю. И я тоже 90. Ну давай тогда поспарингуем? Нет, я тебя пропущу, ты меня на триста грамм всё таки тяжелее. Это почему. Да я на тебя только что ... забил.

Вот и вы. Оставайтесь при своём мнении. Заступаюсь я за ГАЗели, значит заступаюсь. Гибнет там 80%, значит гибнет. Предвзятый патриот, значит предвзятый. О чём мне с вами спорить??? Зачем мне это надо??? Тем более на сайте есть действительно знатоки, которые понимают о чём говорят, как например Dr.asist.Raimonds. , в каждом посте которого чувствуется то, что человек знает, о чём пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
что вы его специально ломаете. Тоже вариант кстати.

 

Хотя подозреваю, что англиский у вас близится к нулю, так же как желание самообразовываться... Больше вам, отвечать не буду.

 

Атличный ответ! патипу: у меня не ломается - поэтому вы всё врёте и ваапще идиот.

Ноу комментз как пишут в газетах ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, было это где-нибудь уже или нет. Дело было кажется в Абакане, проверяли, как реагируют водители на а/м скорой помощи. Что из этого вышло, смотрите: http://tomsk.fm/watch/12383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве разбилась «скорая»

Авария произошла на улице Саляма Адиля. В машину скорой помощи врезалась легковушка. К счастью, никто не пострадал.

Дорожно-транспортное происшествие случилось около дома №2. В машину скорой помощи, которая везла больного в клинику, врезался автомобиль марки «пежо».

Только благодаря тому, что скорости были не высокими, обошлось без жертв и пострадавших.

На место аварии тут же была вызвана дополнительная бригада медиков, которая и доставила больного в клинику.

 

03.04.2009 19:34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авария прям рядом с 67-ой больницей... *81 Скоро на территориях больниц аварии будут случаться (тьфу, тьфу, тьфу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как:

Программа "Главная дорога". "...но если водитель красного автомобиля сможет доказать, что у него не было технической возможности избежать аварии, то виновного могут признать водителя СМП за нарушение пункта 3.1 правил... ."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю к родственнику бы Вы своему ехали бы быстрее 60 км/ч...

А вот, руководить водителем в выборе скоростного режима и дёргать его во время движения, не надо. Тема сигналов, скорости и ДТП разбиралась неоднократно. Выводы: правила соблюдаем, скорость не превышаем. Сигналы включаем, для обозначения места происшествия, для привлечения внимания встречающих, при движении через толпу с минимальной скоростью.

Кстати, ссылка водителя восьмёрки, что он сигналил за 50 метров, в той форме, что приведена, скорее, работает против него. Несмотря на такую глупость, виновным, вероятно, признают водителя скорой.

 

По поводу "не хотят уступать". Заставить просто - просите у руководства сирены по 200 Ватт. Ни одна сволочь долго не выдержит...

И Вам, того же: стоять на тротуаре с ребёнком и слушать над ухом, такую сирену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...стоять на тротуаре с ребёнком и слушать над ухом, такую сирену.

Конечно, лучше бегать кругами по тротуару и завывать, "Помогите мой ребенок умирает! Где же эти врачи?", пока скорая, соблюдая режим тишины, продирается к Вам через пробки.

Или Вы думаете, что Вы и Ваши родные, как древнекитайские кошки, имеют по 9 жизней?

 

P.S. Громкость завывания при бегании, сопоставима с 200 Вт сиреной...

Кстати о тишине для окружающих, завыватель почему то в этот момент забывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уважения таким водителям! Страшно - дома сиди!И ответственности он боится, посмотрите...

 

это пройдет с юностью и прыщами.

вам тут написали, что попавшая в даже незначительное дтп бригада, от вызова отстраняется. че делать будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам тут написали, что попавшая в даже незначительное дтп бригада, от вызова отстраняется. че делать будете?

 

Видимо, проводить дальнейшие ярмарки вакансий по регионам и ближнему зарубежью. С бубнами, медведями и раздачей рекламных буклетов о Скорой помощи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"Пьяный лихач врезался в «Скорую», в которой везли 10-месячную девочку.

У малышки перелом руки, а виновник аварии сбежал

 

В воскресенье пьяный водила на «девятке», несясь на сумасшедшей скорости на красный свет, на перекрестке улиц Качалова и Мира протаранил «Скорую». «Неотложка» потеряла управление, ее развернуло и бросило на трамвайные пути, лоб в лоб она столкнулась с трамваем.

 

В «Скорой» везли в больницу с отравлением 10-месячную Настю Рожину.

 

— Настенька сидела у меня на руках, мы упали, дочка ударилась о дверь головой, — вспоминает мама крошки Татьяна. — После аварии сделали рентген — у дочери на правой ручке трещина.

 

Теперь малышке придется с месяц носить гипс.

 

— А виновного водителя как ветром сдуло, — рассказал шофер «Скорой» Иван Мальцев. — В машине, когда я туда заглянул, чувствовался стойкий запах спиртного.

 

Доказать, что водитель был подшофе, скорей всего уже не удастся.

 

— А вот за оставление места ДТП его ждет лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет, — сообщила заместитель начальника ГИБДД Индустриального района Антонида Глухова. — Владелец авто — житель Мотовилихинского района. Но назвать его не можем: есть вероятность, что управлял машиной кто-то другой по доверенности или она была в угоне."

http://news.mail.ru/incident/2547114/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
.. Пьяный лихач врезался в «Скорую», в которой везли 10-месячную девочку.

У малышки перелом руки, а виновник аварии сбежал..

 

126411434.jpg

 

126411433.jpg

 

126411435.jpg

 

by
Boris59/www.profdriver112.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Admin открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...