Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

"Я пью, пью, а мне всё хуже и хуже" (с).


Гость Лера Вест

Рекомендуемые сообщения

Ой,как приятно! Алкахест,у нас с вами разница всего один год.Но с вашей помощью почувствовала себя девочкой. А пожалеть надо близких того,кто пьет. Вот для кого ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пожалеть надо близких того,кто пьет. Вот для кого ад.

Близким от жалости станет легче?или ситуация поменяется?

Есть такой сайт,называется Нотдринк.ру,на котором имеется раздел "Для тех кто живет с алкоголиком",где можно почитать то,что обсуждают родственники алкоголиков и как они выходят из таких ситуаций.А от одних жалостей ситуация вряд ли поменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Близким от жалости станет легче?

Есть такой сайт,называется Нотдринк.ру,на котором имеется раздел "Для тех кто живет с алкоголиком".

От слов,нет,не станет.У алкоголиков,по определению не может быть семьи.Болезнь,синдром,сайт.Всё это придумано предприимчивыми людьми.Алкалоиды не работают,так пусть родня за капельники платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вона делирики - выписался из лечебницы, и первым делом дружкам рассказать за рюмочкой о пережитом.

Что есть,то есть.По несколько раз,бывало,стационарно лечились в течении 2-3 месяцев....и всё равно-пьют,сволочи *135

 

От слов,нет,не станет.У алкоголиков,по определению не может быть семьи.Болезнь,синдром,сайт.Всё это придумано предприимчивыми людьми.Алкалоиды не работают,так пусть родня за капельники платит.

Теперь лечить не надо никого.Так выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь лечить не надо никого.Так выходит?

Так,от чего лечить?Я ещё раз повторю,что лечить можно пневмонию,инфаркт и т.д.То,что не зависит от желания человека.А лечить дурь?Каким образом?Не пей,а то танкером станешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что не зависит от желания человека.

Старинная аксиома: алкоголик хочет - пьет, и не хочет - пьет. Тут желание не при чем. Даже тот алкоголик, который уже не хочет пить, все равно пьет; не может пить, а все равно пьет. Это болезнь, тяжелая, затяжная и смертельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкоголик-не больной. Это не болезнь,а расхлябанность.

Может да, а может и нет. Отстреливаю к литературе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,от чего лечить?Я ещё раз повторю,что лечить можно пневмонию,инфаркт и т.д.То,что не зависит от желания человека.А лечить дурь?Каким образом?Не пей,а то танкером станешь?

Ну а с запоем что делать,с абстиненцией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запой,истинный или ложный,всё равно уже алкоголизм.Нормальный человек в запои не уходит.И то,не лечение запоя,а прерывание!Разница большая.Абстиняк знаком каждому и не зависит порою от количества выпитого.Можно и переломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,о чём вы говорите-переломаться-не абстинентный,а астенический синдром.Попробуйте переломаться при развёрнутом абстинентном синдроме после месячного запоя-переломаетесь до делирия либо инсульта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в литературе? Рефлексирующий интеллигент в поисках ответа на вечный вопрос? Или Веничка в тамбуре пригородной электрички, с неизменной "слезой комсомолки",или "Заповедник". Вывод: все в литературе восхваляет пьянствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии желания не пить,вполне можно вернуться к нормальному трезвому образу жизни.Я знаю людей не пьющих по 15-20 лет.Но для этого повторюсь,надо желание бросить пить и огромная работа над собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии желания не пить,вполне можно вернуться к нормальному трезвому образу жизни.

Аллилуйя!Найдена истина!Наличие желания!Болезни нет.Всё время об этом и говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у вас все просто, господа! Диву даюсь, как просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revenant: хронический алкоголизм это все-таки не монозаболевание (извините, слаба в спецтерминологии...), а всегда сопряжен с как минимум одной, чаще - более, болезнями, требующими лечения. Если мы тут говорим о пьянстве, как о пагубной привычке - да, вы тогда правы на все 100. Но пьянство - еще не хр.алкоголизм. Сугубо имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллилуйя!Найдена истина!

Эта истина открыта не мной.Ваш сарказм мне не понятен.По всей вероятности Вы не сталкивались с этой проблемой на прямую и дай-то бог Вас и Вашей семьи эта проблема не каснется.Хотя от этого никто не застрахован,ни богатый-ни бедный,ни умный-ни дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дамы и господа,дорогие коллеги.У меня ощущение,что я попал на форум общества анонимных алкоголиков.Осталось сказать пароль:здравствуйте.Меня зовут ревенант и я алкоголик.(Это сарказм.)Уважаемая Алиса,без сарказма,одно и вы это уже озвучили.Есть ум и не начнёт и остановится.Нет ума,никто не поможет.Почитайте,что я писал.Проблема ближе,будь моя воля,загнал бы это чудо на работу без выходных.Чтобы одна мысль была,поспать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим большинство преступлений на бытовой почве происходит по причине пьянства. А вы жалейте,жалейте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,дамы и господа,дорогие коллеги.У меня ощущение,что я попал на форум общества анонимных алкоголиков.Осталось сказать пароль:здравствуйте.Меня зовут ревенант и я алкоголик.(Это сарказм.)

А Вы там уже бывали,раз у Вас такие ощущения? *106

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

revenant, были умные люди и до вас. Они ЛТП придумали. Какова была эффективность ЛТП - знаете и без меня.

Сабрина, а еще Волга впадает в Каспийское море. Рада за вас, с вашей прямо-таки юношеской категоричностью...

 

Пы.Сы. Я - трезвенница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы жалейте,жалейте...

Жалеть в таких ситуациях как раз и не надо.Толку от этой жалости никакой нет,только себе нервы измотаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы там уже бывали,раз у Вас такие ощущения? *106

Ага,ещё немного пообщаюсь здесь и стану.Всё,пошёл в дежурную аптеку.Напьюсь до поросячьего визьгу.А завтра:ой,мамочки,ой,больше пить не буду.Доцент,прокапайте.Алиса,мелафон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревенант,за спиртовой овсянкой пошли?Не заржите потом,как конь.Вдруг Доцент не сможет Вас прокапать и придет к Вам мелафон *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревенант,за спиртовой овсянкой пошли?Не заржите потом,как конь.

Ну вот,женский батальон в атаку пошёл.Алиса,Сабрина,Алкахест.Правильно,мужики уже все в ауте.А у нас пьют виски!Не заржём.Давеча,медку откушали и ничего,не зажужжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...