Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Диф. диагностика


Leha

Рекомендуемые сообщения

Когда впервые появились боли в голове? Какой характер болей? Когда они появляются, с чем больной их связывает? Когда стало подниматься АД, что принимал?

Купировалась ли головная боль магнезией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда впервые появились боли в голове? Какой характер болей? Когда они появляются, с чем больной их связывает? Когда стало подниматься АД, что принимал?

Купировалась ли головная боль магнезией?

 

Такие состояние невпервые, но сегодня ему было совсем плохо. Когда стало подниматься давление..неспрашивал, он на АД не жаловался, а на головные боли, себя он считает энергичным человеком. Какие препараты, непоню. А магнезия головную боль купировала. Боли носили давящий характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее:что значит-"смотрит в одну точку"?Парез глазодвигателей?Или просто безучастен к окружающему?Проверяли движения глазных яблок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поточнее:что значит-"смотрит в одну точку"?Парез глазодвигателей?Или просто безучастен к окружающему?Проверяли движения глазных яблок?

 

Пареза глазодвигателей небыло, скорее просто был безучастен к окружающему

Движение глазных яблок проверял..все ок. Даже пальценосовую пробу проверял..правда чуть чуть промахнулся мимо кончика носа. Тонус мышц в норме. ригидности нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но чего то там в голове было увеличено, это точно сам читал...

Ржу нимагу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло несколько вопросов:

1. ГБ 3 стадия - чем тогда болел пациент: ОИМ, стенокардия напряжения, ОНМК и др?

2. Неврологической симптоматики нет. Хотя больной жалуется на головную боль, которая уже сама по себе является неврологическим симтомом. Видимо, Leha имел ввиду отсутствие очаговой неврологической симптоматики.

3. АД 140/90 это не норма, это уже артериальная гипертензия I степени.

4. Лечение АД 150/90 введением магнезии (даже боюсь спросить, уж не внутримышечно ли?) довольно странное.

5. Зачем больного везти в стационар с артериальной гипертензией I степени?

6. Довольно сумбурное изложение клинического случая: сначала печень, потом кожа, далее описание стула, и в догонку цифры артериального давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникло несколько вопросов:

1. ГБ 3 стадия - чем тогда болел пациент: ОИМ, стенокардия напряжения, ОНМК и др?

2. Неврологической симптоматики нет. Хотя больной жалуется на головную боль, которая уже сама по себе является неврологическим симтомом. Видимо, Leha имел ввиду отсутствие очаговой неврологической симптоматики.

3. АД 140/90 это не норма, это уже артериальная гипертензия I степени.

4. Лечение АД 150/90 введением магнезии (даже боюсь спросить, уж не внутримышечно ли?) довольно странное.

5. Зачем больного везти в стационар с артериальной гипертензией I степени?

6. Довольно сумбурное изложение клинического случая: сначала печень, потом кожа, далее описание стула, и в догонку цифры артериального давления.

 

1. Нет, скорее всего это на гормональном фоне повышено АД( в задаче было указано, что у него что то с щитовидкой, какой то там гипотериоз чего то там)

2. Это мы учтем, да я имел ввиду очаговой симптоматики.

3. Это понятно, но больному при таком давлении хорошо

4.Да иммено туда, ввену магнезию?...страшновато как-то.

5.Ну я бы непоставил бы диагноз ГБ 1 степени, если бы повез в стационар, а придумал что нибудь посложнее. Например ГБ, кризовое течение, а там уже пускай разбираются что с ним на самом деле.

6.Последовательность это конечно хорошо, но главное что бы все было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.Да иммено туда, ввену магнезию?...страшновато как-то.

5.Ну я бы непоставил бы диагноз ГБ 1 степени, если бы повез в стационар, а придумал что нибудь посложнее. Например ГБ, кризовое течение, а там уже пускай разбираются что с ним на самом деле.

Сульфат магния не является антигипертензивным препаратом.

ГБ, она же гипертоническая болезнь не имеет степеней, а делится по стадиям. И по твоему описанию больного нет у него никакого криза, тем более гипертонического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сульфат магния не является антигипертензивным препаратом.

ГБ, она же гипертоническая болезнь не имеет степеней, а делится по стадиям. И по твоему описанию больного нет у него никакого криза, тем более гипертонического.

 

И по твоему описанию больного нет у него никакого криза, тем более гипертонического... безусловно нету, если бы у него был действиетльно гиперкриз то я бы нестал описывать эту задачу. Меня смутило в нем заторможенность, и анамнез котрый у него был( токсический гепатит, эндокринное нарушение какого то органана, щитовидки помоему)

и естественно магнезия не являетя гипотензивным препаратом, но почему то некоторым он его снижает

 

ГИперкриз я бы поставил если бы его повез в больницу, тоесть наврал бы, преувеличел, написал бы другие цифры давления в карте и в сопроводке. Что бы хоть с чемто его взяли в больницу, другого диагноза я бы врядли придумал для госпитализации, но он отказался от госпитализации.

Магензию я сделал, так как до этого приезжала скорая( это было указано в задаче), сделала ему магнезию и с его слов ему стало легче.я подумал а чем я хуже их( той скорой которая приехала до меня), и решил сделать тоже магнезию...ведь в апетеке её всеравно полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай вообще не заслуживает внимания. забывай скорее этого мужика. и магнезию забывай не к чему она теперь. открой стандарты почитай про гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай вообще не заслуживает внимания. забывай скорее этого мужика. и магнезию забывай не к чему она теперь. открой стандарты почитай про гб.

 

давно прочитал..написано нетребует лечения.

 

Нет магнезию забывать нельзя, всетаки это хорошая штучка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забывай. коли себе её. людские жопы пожалей и коллег своих которым приходиться рассказывать про отсутствие пользы от вм магния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, может я и неправ, но постарайся на вызове, при обследовании четко отвечать на своиже вопросы о больном.Тогда неясностей будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт *81*47*53*56*87

Можем ли мы госпитализировать с диагнозом алкогольное опьянение с улицы...просто у нас на прошлой смене произошел конфликт в больницы с нейрохтрургом, он отказался принимать больную с диагнозом: Ссадина лобной области.Алкогольнон опьянение? Ссылаясь на то что ссадина это не его дело личить, а дело в алкогольном опьянении..пускай -говорит-её смотрит токсиколог. На самом деле там была царапина. Начал показывать нам карты что вот якобы 5 скорой привезли больных с диагнозом алкогольное опьянение.

Стали звонить старшему врачу отдела госпитализации, позвонили сказали, потом нейрохирург поговорил с заведующим по телефону, но всеравно у нас почемуто принял токсиколог.

 

Кто оказался неправ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфликт *81*47*53*56*87

Можем ли мы госпитализировать с диагнозом алкогольное опьянение с улицы...просто у нас на прошлой смене произошел конфликт в больницы с нейрохтрургом, он отказался принимать больную с диагнозом: Ссадина лобной области.Алкогольнон опьянение? Ссылаясь на то что ссадина это не его дело личить, а дело в алкогольном опьянении..пускай -говорит-её смотрит токсиколог. На самом деле там была царапина. Начал показывать нам карты что вот якобы 5 скорой привезли больных с диагнозом алкогольное опьянение.

Стали звонить старшему врачу отдела госпитализации, позвонили сказали, потом нейрохирург поговорил с заведующим по телефону, но всеравно у нас почемуто принял токсиколог.

 

Кто оказался неправ?

 

 

Лёха, вы бригадой хотели заставить нейрохирурга (!!!) лечить царапину у пьяной женщины???!!! *127 Если бы я был нейрохиургом, то обиделся бы не шутя. По порядку: причина вызова, где была найдена больная, механизм этой т.н. травмы, теряла ли сознание, тошнота, рвота и др. жалобы и т.д. и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у гражданина нет телесных повреждений и гемодинамика стабильна я подбрасываю его в вытрезвитель .

По поводу Вашего случая . На сколько я знаю , то с улицы битую пьянь в п\о должны принимать ну если без цветов и музыки , то уж хотя бы без активных маханий в сторону бригады . В Вашем же случае я бы послушала , чем в телефонном разговоре со старшим врачом госпитализации нейрохирург п\о мотивировал передачу Вашего больного именно токсикологу . Вариантов передачи 2 . Или Вы в сопроводке означили алкогольное опьянение как алкогольную интоксикацию , или больной действительно больше своим хабитусом тянул на токсу , чем на нейро , что и насторожило нейрохирурга .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, вы бригадой хотели заставить нейрохирурга (!!!) лечить царапину у пьяной женщины???!!! *127 Если бы я был нейрохиургом, то обиделся бы не шутя. По порядку: причина вызова, где была найдена больная, механизм этой т.н. травмы, теряла ли сознание, тошнота, рвота и др. жалобы и т.д. и т.п.?

Причина: плохо, улица

найдена:На улице в школьном дворе с компании молодых ребят

Механизм: Никто ничего незнает.

сознание нетеряла, тошноты рвоты нет.

Жалоб нет. Точнее невозможно было собрать, толька бе ме, бла бла бла и все.

На вопрос алкоголь принимала: ааяя да....яя это да яя, да да. Водку?: да яя аха да.

 

Мы поставили ссадину лба..это мы уже потом поставили царапину после того как принял у нас токсиколог

 

Если у гражданина нет телесных повреждений и гемодинамика стабильна я подбрасываю его в вытрезвитель .

По поводу Вашего случая . На сколько я знаю , то с улицы битую пьянь в п\о должны принимать ну если без цветов и музыки , то уж хотя бы без активных маханий в сторону бригады . В Вашем же случае я бы послушала , чем в телефонном разговоре со старшим врачом госпитализации нейрохирург п\о мотивировал передачу Вашего больного именно токсикологу . Вариантов передачи 2 . Или Вы в сопроводке означили алкогольное опьянение как алкогольную интоксикацию , или больной действительно больше своим хабитусом тянул на токсу , чем на нейро , что и насторожило нейрохирурга .

 

Нет если бы мы поставили алкогольную интоксикацию, то проблем бы у нас небыло, и мы бы её сразу же отвезли в склиф.

Алкогольной интоксикации там небыло так как она сидела чето бурчала, даже шла( с помощью нас).

Просто все прекрасно понимают в других больницах, что это больная ненужна ни нам ни им(врачам), делают отписку в приемнике и отпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина: плохо, улица

найдена:На улице в школьном дворе с компании молодых ребят

О ! Надо было заподозрить у неё изнасилование и тем самым ещё и гинеколога порадовать *127*135 (Шютка юмора *106 )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Надо было заподозрить у неё изнасилование и тем самым ещё и гинеколога порадовать *127*135 (Шютка юмора *106 )

 

 

 

)))))))))))) про изнасилование - просто супер !!!))))) Почему бы и нет? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто же заинтересовывает нейрохирурга царапиной? Минимум субдуралка или внутричерепная гематома! Да и то, настоящего нейрохирурга этой мелочью с толку не собьёшь! Как то потратила на дежурстве 6 (!) часов, что бы убедить нейрохирурга забрать у меня 30 летнего парня с ОЧМТ, без сознания, со смещением М-ЭХО 4мм... Убедила... А Вы - ссадина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы поставили ссадину лба..это мы уже потом поставили царапину после того как принял у нас токсиколог

 

Алкогольной интоксикации там небыло так как она сидела чето бурчала, даже шла( с помощью нас).

 

Если вы Leha начали работать медицине, то выучите медицинские термины. Ссадина по-русски это экскориация по-латински. А царапина это ни что иное как линейная экскориация.

Далее. Нейрохирург ободраными мордами не занимается. В вашем случае можно было натянуть на сотрясение головного мозга со знаком "?", если уж вы привезли больную к нейрохирургу.

Теперь вопрос токсикологического плана: что такое АЛКОГОЛЬНАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ. Нет такого диагноза ни у токсикологов, ни в МКБ-10. Сразу подскажу, что все отравления (не пищевые) являются экзогенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще не понимаю в чем проблема. госпитализация с улицы оправдана. диагноз более чем достаточный. ссадина или царапина, а не все ли равно? нейрохирург имхо не прав, с его стороны была провокация вылившаяся в никому не нужный конфликт с оповещением нашего оперотдела и администрации больницы. наверное гкб им С.П. Боткина отличилась?

Побольше цинизма. Людям это нравится. (С)

 

сейчас интересная ситуация в стационарах Москвы если не будет лень то напишу попозже свое имхо по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы Leha начали работать медицине, то выучите медицинские термины. Ссадина по-русски это экскориация по-латински. А царапина это ни что иное как линейная экскориация.

Далее. Нейрохирург ободраными мордами не занимается. В вашем случае можно было натянуть на сотрясение головного мозга со знаком "?", если уж вы привезли больную к нейрохирургу.

Теперь вопрос токсикологического плана: что такое АЛКОГОЛЬНАЯ ИНТОКСИКАЦИЯ. Нет такого диагноза ни у токсикологов, ни в МКБ-10. Сразу подскажу, что все отравления (не пищевые) являются экзогенными.

 

Как можно натянуть СГМ если она башкой неударлялась, я один раз натянул такой диагноз под большим вопросом, только почемуто меня потом самого чуть ненатянули, хотя там было авто...вот так а вы говорите натянуть.

Тоесть вы хотите сказать что алкогольная интокискация по другому: отравление суррогатами алкоголя..или как.

Я уже писал что все прекрасно понимают( в других больницах) что такие больные как наша ненужна было не нам и ни врачам п/о. Просто делают отписку и всё и неустраивают гемморой.

Насчет ссадины и царапины на скока я знаю на скорой все так пишут....и нормальные врачи принимают без проблем.

 

 

вообще не понимаю в чем проблема. госпитализация с улицы оправдана. диагноз более чем достаточный. ссадина или царапина, а не все ли равно? нейрохирург имхо не прав, с его стороны была провокация вылившаяся в никому не нужный конфликт с оповещением нашего оперотдела и администрации больницы. наверное гкб им С.П. Боткина отличилась?

Побольше цинизма. Людям это нравится. (С)

 

сейчас интересная ситуация в стационарах Москвы если не будет лень то напишу попозже свое имхо по этому поводу.

 

Этим случаем отличилась 33ГКБ.

 

вообще не понимаю в чем проблема..вот вот мы т оже долго немогли понять, да и сейчас непонимаю

 

 

Побольше цинизма и поменьше дибилизма

 

Ну кто же заинтересовывает нейрохирурга царапиной? Минимум субдуралка или внутричерепная гематома! Да и то, настоящего нейрохирурга этой мелочью с толку не собьёшь! Как то потратила на дежурстве 6 (!) часов, что бы убедить нейрохирурга забрать у меня 30 летнего парня с ОЧМТ, без сознания, со смещением М-ЭХО 4мм... Убедила... А Вы - ссадина...

 

Хотя если нехотели брать такого больного как у вас, то тогда нечего удивительного по поводу моего случая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что диагнозы надо выставлять по приоритету... В данной ситуации, по видимому, так сказать "тяжесть состояния" пациента обусловлена все же алкогольным опьянением, а не ссадиной...

А кто уж будет ссадину мазать зеленкой в стационаре, наверно решается в каждой больнице индивидуально )))

Мне кажется, что вопрос принципиально в другом - куда девать подобных бедолаг, коих по улицам обнаруживается ежедневно в несметных количествах?

В мою бытность, на диагноз - алкогольное опьянение, центр не давал стационар, придумывали всякие "интоксикации", отчего постоянно бодались в приемниках. Может сейчас ситуация изменилась? Хорошо бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мою бытность, на диагноз - алкогольное опьянение, центр не давал стационар, придумывали всякие "интоксикации", отчего постоянно бодались в приемниках. Может сейчас ситуация изменилась? Хорошо бы...

 

Вот вот и я про тоже что с диагнозом алкогольное опьянение стационры не дают, а алкогольной интоксикации там небыло что бы вести её в токсикореанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...