Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

*103 Ездили "на падеж" в Рыбацкое из НИИСП, за железную дорогу, на завод Металлоконструкций - езды минут 20. Минут 10 стояли на переезде, минут 20 лечили - и на ОБРАТНОЙ дороге встретили удивленную 3 п/ст. *90

Пока в моем рейтинге лидируют 3 и 22. Лентяи... Ничего личного... *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двух-трех кварталах от последней, тогда как мы приезжаем, самое ближнее, из соседнего района раньше и оправдывается, что, дескать, в городе пробки. Еще раз прошу, без личных обид, привожу примеры только того, в чем участвовал сам.

А может, они на вызове заняты были, и не стояли на П/С?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, они на вызове заняты были, и не стояли на П/С?

В этом вся и боль, что - НЕТ. Не раз были пойманы за углом, стоящими втихаря и ждущими. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Не далее, как на прошлом дежурстве, на вопрос: "почему так долго ехали?", получил исчерпывающий ответ:" Знаете, коллега, очень спать хотелось, к тому же, нам сказали, что вы едете (через 2 района) *98

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вами предложенное будет работать при двух условиях: наличие поливалентных бригад и направление их на СТРОГО профильные вызовы и СТРОГО вторым этажом параллельно линии.

По моему спецы, вообще должны выезжать только в помощь, при условии, что они будут приезжать быстро, а они будут приезжать быстро т.к. перестанут ездить по помойком, пользы будет гораздо больше.

P.S. Я не имею ввиду гематологов, неонатологов и психиаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, коллега, очень спать хотелось, к тому же, нам сказали, что вы едете

 

А вот это уже беспределом попахивает *112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая тема форума обречена в конечном итоге на мерку пЫпЫськами. Так уж устроена человеческая натура *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, так называемая "госпитализация по жизненным показаниям - квинтессенция профессионального бессилия. В переводе на русский язык это означает буквально: "А-а-а-а! Больной чехлится! Не хочу смерть в машине, меня за это наругают! Везем в ближайшую больницу (абортарий, травмпункт, поликлинику) - пусть это будут их проблемы! Пусть они отписываются! Обязяны взять! А я сухим из передряги вылезу". *20

 

Нет уж, батенька, хотите, чтобы в системе, в стране лучше было - давайте с себя начинать!

 

Реанимация в "полном обьёме" с ИВЛ "рот-в-рот" и ЗМС на прогибающихся носилках Газели -

не лучьший выход.

Либо оснащение линейных бригад согласно приказу - либо "бешенные скачки" до больницы.

ИМХО. Не верю я в возможности проведения терапии "чехлящемуся" пациенту без кислорода, аппарата ИВЛ, интуб.трубок, ларинга, дефа, шприцевого дозатора с кардиотониками.

Руки и мозги не есть замена этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае мне больно за московскую СМП. Ибо оборудование моей машины РХБ от оборудования акушерки или сантранспорта отличается принципиально НИЧЕМ! Да, у нас все эргономичнее, аппаратура буржуйская и дефибрилятор без розетки 100 раз стучит. Но ответственные моменты: аппарат ИВЛ, кислород, АМБУ, набор юного интубатора, медикаменты - есть у всех. У меня разве что фентанила побольше да релаксанты есть. Ах, да, инфузомат еще.

Так что разруха, батенька, она в головах, а не в сортирах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Не верю я в возможности проведения терапии "чехлящемуся" пациенту без кислорода, аппарата ИВЛ, интуб.трубок, ларинга, дефа, шприцевого дозатора с кардиотониками.

Руки и мозги не есть замена этому.

"Усердие, все превозмогает"

А.Волков. Урфин Джюс и его деревянные солдаты.

 

...Ибо оборудование моей машины РХБ от оборудования акушерки или сантранспорта отличается принципиально НИЧЕМ!

Так прямо перед глазами стоит акушерка, передергивающая (левой рукой) затвор, висящего у нее на шее дифибриллятора, дающая пациенту кислород (правой горстью), вытаптывающая на больном ЗМС (левой задней ногой), отсасывая больного ножным отсосом (правой задней ногой), набирающая шприц зубами...

Здорово, жаль нарисовать не могу, талантов бог не дал.

Да кстати, пользуясь случаем, хотелось бы, у Высоких специалистов спросить:

А интубатор каким местом в больного пихать, конечности то кончились и передние и задние, зубы тоже заняты???

Может водителя попросить? Как Вы думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прямо перед глазами стоит акушерка

Я всегда считал, что Вашей иронии и хорошо поставленного слога хватит на неплохую книгу. Однако отметем к чертям бедных акушерок и фельдеров-одиночек; и оправдания для линейных врачебных бригад, ныне обычно работающих втроем, тут же закончатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы один человек провел, причем успешно, весь комплекс реанимационных мероприятий.

Надо хоть начать правильно. Ну не верю я, чтобы где-нибудь на машине СМП не было хотя бы одного воздуховода и мешка Амбу (ну уж если нет, то явно по халатности персонала, работающего на этой машине).

Между прочим, грамотно проводя базовую СЛР (ЗМС + ИВЛ тем же мешочком), можно поддерживать минимальный мозговой кровоток достаточно долго, чтобы дождаться помощи, если уж она издалека добирается.

 

А без инфузомата можно обойтись на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о том, чтобы один человек провел, причем успешно, весь комплекс реанимационных мероприятий.

Надо хоть начать правильно. Ну не верю я, чтобы где-нибудь на машине СМП не было хотя бы одного воздуховода и мешка Амбу (ну уж если нет, то явно по халатности персонала, работающего на этой машине).

Между прочим, грамотно проводя базовую СЛР (ЗМС + ИВЛ тем же мешочком), можно поддерживать минимальный мозговой кровоток достаточно долго, чтобы дождаться помощи, если уж она издалека добирается.

 

Увы, коллега. Далеко не на каждой линейной бригаде есть исправный мешок АМБУ.

....Тем самым отдаляя "золотой час". Коллега, вы полагаете, что госпитализация в АРО или БИТ менее предпочтительна, чем лечение мешком АМБУ и капельным введением фентанила? Т.е. нитраты и добутамин мы будем лить исключительно " на кончиках пальцев"? Я очень сомневаюсь, что на ВСЕХ

линейных врачебных бригадах работают исключительно люди из стационаров с большой практикой ведения больных в терминальных состояниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в голове не укладывается! Москвичи, это правда? Есть скорые без AMBU?

Неужели прогнило все так в Датском королевстве? Ухожу из большого спорта!

....Тем самым отдаляя "золотой час". Коллега, вы полагаете, что госпитализация в АРО или БИТ менее предпочтительна, чем лечение мешком АМБУ и капельным введением фентанила? Т.е. нитраты и добутамин мы будем лить исключительно " на кончиках пальцев"?

Да, а на все подобные посты у меня ответ один - жесткий, но справедливый: диплом на стол, права категории "В" в зубы и вперед наматывать километры на без-медицинской СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право так думать. В Москве работает не только городская станция "03".

Искренне сожалею, если обидел Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а на все подобные посты у меня ответ один - жесткий, но справедливый: диплом на стол, права категории "В" в зубы и вперед наматывать километры на без-медицинской СМП.

Вы валите все в одну кучу. Акушерка это акушерка, линия это линия, а РХБ это РХБ. И кстати у спецов, насколько я знаю, нет права на госпитализацию по жизненным показаниям.

Аппаратура у спецов и всех остальных, по типу одинаковая, так же как и москвич автомобиль и мерседес автомобиль. Кстати откуда у спецов, тогда "плач Ярославны" по поводу замены фордов на газели, и то скорая помощь и другое скорая помощь, обе красиво раскрашены и с мигалками.

Почему то, РХБ всегда пользуется своей аппаратурой и даже не ленится сходить за ней в машину, хотя в квартире, уже есть аппаратура линии.

Кстати не объясните ли мне, что означает буква "Р", в названии РХБ и где эта буква в линейной бригаде и денежные % тоже?

А нету...

Поэтому линия и должна оказать минимум жизненно необходимой мед. помощи и как можно быстрее доставить больного в стационар.

А не то наше население передохнет и водочная промышленность разорится. Выже этого не хотите?

А РХБ пусть и реахабирует, сколько влезет, не жалко и токсикологи, кстати тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому линия и должна оказать минимум жизненно необходимой мед. помощи и как можно быстрее доставить больного в стационар.

 

К сожалению, иногда и этот минимум не оказывается.

 

А насчет своей аппаратуры... Знаете, сколько раз приходилось встречаться с тем, что "оно у нас есть, но не работает...". А свое работает точно. Да что там говорить, если даже пресловутый мешок оказывается вдруг без маски и т.д. и т.п.

Эх... Да бесполезно все, модераторы, закрывайте тему нафиг, толку никакого.

На каждое пожелание к коллегам - сто аргументов, почему сие невыполнимо. Что это? Извечное русское нежелание работать или классовая ненависть к спец. бригадам, потому что у них есть вожделенные 15%? Хотите, я их лично Вам буду отдавать, чтобы Вы мешок Амбу брали на "без сознания"?

Наверное, Вы правы, каждому свое. Берите и везите.

А я пойду нимб протру, да крылышки почищу.

Извините, если обидела кого-то лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Все на всех обиделись... Не закрывйте тему, хорошая ведь!!! Испоганили её, да, но мы исправимся, ведь правда?

И еще... можно? Неужели никто не знает, как всё-таки правильно вызывать психбригаду? "на себя"-это понятно, а вот если поступает вызов-чудит, мол, человек? Из окна выходит? Или если говорят, что кидается на родственников? Мне, например, страшно туда ехать... Раз уже от бабули с ножиком убегала. Или, например, можно ли родственников оставить самостоятельно дожидаться психиатров, если там нет угрозы себе и окружающим? Ведь они и сами могли вызвать психиатров, без меня обойтись...

Не ругайтесь, а помогите мне лучше разобраться. Вот. :)

Или поделитесь опытом, если это можно в данной теме.

Я вот раз, например, приехав на подобную сумасшедшую бабушку, и, не найдя у неё соматики, сказала родственникам, чтобы от себя вызвали психиатров через 03(бабуля спокойная была), а сама поехала дальше больных лечить, т.к. был завал у нас тогда. И вот ездила по больным после этого, а сама переживала-за тех родственников, за бабку (а вдруг перестанет быть спокойной?), и ждала, что позвонят с центра и надают мне по башке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает, как всё-таки правильно вызывать психбригаду? "на себя"-это понятно, а вот если поступает вызов-чудит, мол, человек? Из окна выходит? Или если говорят, что кидается на родственников? Мне, например, страшно туда ехать... Раз уже от бабули с ножиком убегала. Или, например, можно ли родственников оставить самостоятельно дожидаться психиатров, если там нет угрозы себе и окружающим? Ведь они и сами могли вызвать психиатров, без меня обойтись...

Не ругайтесь, а помогите мне лучше разобраться. Вот. :)

 

Из личного опыта, когда еще на линии работала - были такие известные адреса, куда ехали только прихватив по пути из отдела сотрудника милиции, потому что не ехать, разумеется, нельзя - поводы кидали разнообразнейшие - от без сознания до кровотечения из разных мест. Тем более, если вам заранее говорят, что там кидаются на людей. А так... звоните психиатру 03 и решаете вопрос. Мы один раз оставляли на родственников (с его разрешения, разумеется) ибо свободных бригад не было, и ждать неизвестно сколько надо было. Еще одной мадаме (опять же по совету психиатра 03) вызывали участкового психиатра из ПНД (ну по типу как актив участковому врачу), но она там, соответственно уже на учете состояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Мы один раз оставляли на родственников (с его разрешения, разумеется) ибо свободных бригад не было, и ждать неизвестно сколько надо было. Еще одной мадаме (опять же по совету психиатра 03) вызывали участкового психиатра из ПНД (ну по типу как актив участковому врачу), но она там, соответственно уже на учете состояла.

Марик, спасибо! А что, мы разве можем от своего имени оставлять активы в психдиспансер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...