Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Там табличка, а не отделение.

Не важно. Если больница называется "сливочной", то все эти пьяные и укуренные гоблины должны поступать только туда. Они получают за это ДЕНЬГИ ОМС, причем очень большие, в отличие от федеральной больницы ПМА, и там есть условия для изоляции-фиксации этих личностей.

А у Вас наука передовая, и профессора разные. Кстати раньше то всех токс. больных возили в реанимацию и к Вам тоже, и ничего...

Их возили именно в реанимацию, где был специальный зал для них с возможностями педагогического и иного воздействия, и они не бегали с матерными криками по приемному и другим отделениям, пугая грудных детей и их мамок. И оттуда же их и выписывали.

 

Ввозная реанимация и сейчас есть, пожалуйста, если везете "по жизненным" тяжелое отравление или кому какую-нибудь, сдавайте прямо в реанимацию, только не надо по тем же "жизненным" сгружать в коридор приемного в общую очередь, как это обычно делает 12 п/ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не надо по тем же "жизненным" сгружать в коридор приемного в общую очередь, как это обычно делает 12 п/ст.

Вы, наверное, оговорились, может быть, 17-я? Хотя, возможно, и наши грешили подобным, хотя, все же, 12-я больше привыкла сдавать в реанимацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, некоторые товарищи с 12 (Выборгский и Калининский район).

17 у нас в жизни не появляется, только 24, 10, 16, 22, 23, 11 и 6, которые вроде знают, где находится реанимация. А 12 и проникающие ножевые, и ОЧМТ, и шоки- все в приемное сгружает, в обчий коридор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно. Если больница называется "сливочной", то все эти пьяные и укуренные гоблины должны поступать только туда. Они получают за это ДЕНЬГИ ОМС, причем очень большие, в отличие от федеральной больницы ПМА, и там есть условия для изоляции-фиксации этих личностей.

 

Их возили именно в реанимацию, где был специальный зал для них с возможностями педагогического и иного воздействия, и они не бегали с матерными криками по приемному и другим отделениям, пугая грудных детей и их мамок. И оттуда же их и выписывали.

 

Ввозная реанимация и сейчас есть, пожалуйста, если везете "по жизненным" тяжелое отравление или кому какую-нибудь, сдавайте прямо в реанимацию, только не надо по тем же "жизненным" сгружать в коридор приемного в общую очередь, как это обычно делает 12 п/ст.

Да согласен я с Вами. Просто ДИБ № 5 так же для этого неприспособленна, как и любая детская больница. Надо как раньше, алкоголики и наркоманы, те кто старше 13 лет, во взрослую токсикологию, там давно разработан к ним научный подход и методы разные... Извините если обидел, не хотел. Педиатрическая академия, моя любимая детская больница...

 

Да нет, некоторые товарищи с 12 (Выборгский и Калининский район).

17 у нас в жизни не появляется, только 24, 10, 16, 22, 23, 11 и 6, которые вроде знают, где находится реанимация. А 12 и проникающие ножевые, и ОЧМТ, и шоки- все в приемное сгружает, в обчий коридор.

Вот она правда, про взрослых спецов, наружу вылезла. Мне они всегда, подозрительными казались, только не мог понять, чем? А оказывается, они сочетают, нежную любовь к алкоголикам и БОМЖам, с ярким ноже-дето-ненависничеством и дето-шоко-наплевательством, про ОЧМТ, я вообще молчу, просто нет слов... Dr.Nathalie где Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, наверное, оговорились, может быть, 17-я? Хотя, возможно, и наши грешили подобным, хотя, все же, 12-я больше привыкла сдавать в реанимацию.

Артем,ну не надо на 17 наезжать,там как и везде разные люди работают.Много толковой молодежи,которая в отличии от наших кадров не лезет с советами,рекомендациями,не устраивают клин.разбор "у постели больного".Стоят себе молча,и ждут указаний старшего.И не возникает вопросов и возмущений когда флекс надо поставить или ЭКГ снять.Я кстати подумывал туда перевестись,драйва там больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О взаимодействии бригад: спец.бригады большая просьба приезжая в помощь к н/п не надо выражать свое недовольство, что венозный доступ это или иголка или "бабочка" - ну нет у нас флексюль, а клянчить у всех подряд надоело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanya, и не надо ничего клянчить, смело ставьте иглу от капельницы и лейте, и если у вас капельница не для проформы будет стоять то грамотный человек сначала поставит свой катетер, а уж затем будет вынимать вашу иглу. Оправдываться также не надо просто сообщайте что нет в наличие и все. Если уж очень надо то катетеры 20 и 22G можно купить в аптечных киосках при больницах ( ГБ 3 к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимает меня в 5.00 сегодня диспечер и вручает вызов. Повод-"Актив 03, 12п/с, врач... , Дз-носовое кровотечение, М, 24г".

Спрашиваю, собсно, что от меня то надо? Она не знает, ей передали, она-мне...

Звоню в адрес с "незабудочного" телефона. На том конце отвечает тот самый М, 24, и говорит что всё давно прошло, ехать к нему не надо, спит он, и ничего уже давно никуда не течёт. И даже актив уч врача ему не надо, т.к. к лору сам потопает утром. Получив однозначный отказ от вызова, вешаю трубку и задумываюсь:

1. Что хотел тот врач 12п/с? Поделиться радостью спасённой жизни?

2. Что было бы если бы я позвонил и выяснил, что кровотечение продолжается? Передавать вызов "добродетелю" на 03 назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О взаимодействии бригад: спец.бригады большая просьба приезжая в помощь к н/п не надо выражать свое недовольство, что венозный доступ это или иголка или "бабочка" - ну нет у нас флексюль, а клянчить у всех подряд надоело

 

Главное, чтобы функционировало! А то бывает, что игла под кожей, причем по утверждению коллег - "вот только перед вами вену потеряли". А флексюли взрослым лучше все таки 18G.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы функционировало! А то бывает, что игла под кожей, причем по утверждению коллег - "вот только перед вами вену потеряли". А флексюли взрослым лучше все таки 18G.

 

Да я не спорю что лучше, и знаю где продается. Но покупать то чем меня должны обеспечивать не стану! Иголка конечно лучше бабочки, но некоторые клиенты иногда проявляют излишнюю подвижность, и во избежании "вот только перед вами вену потеряли", проще поставить зеленую или белую бабочку ( извините диаметр не помню).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белая все таки толстовата, лучше уж зеленую(21G), она по размеру соответствует шприцу 10, чтоб больной не дергал рукой попытайтесь иглу продвигать до самой канюли или привяжите руку к кровати (если больной в сознании то так и объясните чтоб рукой не шевелил), можно еще шину крамера примотать (раньше с помощью шин капали при транспортировки, ведь катетеры появились всего лет 10 назад).

Marik, по диаметру и скорости вливания конечно лучше 18G 16G, мне как то пришлось поставить 14G было ощущение что вставляю карандаш в вену. Проще всего пользоваться 20G (розовый) можно попасть в любую вену и скорость вливания не страдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к лору сам потопает утром. Получив однозначный отказ от вызова, вешаю трубку и задумываюсь:

1. Что хотел тот врач 12п/с? Поделиться радостью спасённой жизни?

2. Что было бы если бы я позвонил и выяснил, что кровотечение продолжается? Передавать вызов "добродетелю" на 03 назад?

Ага, особенно здорово, когда ЖКК- геморрагический шок так оставляют (2 раза за последний год мне везло!!!), не 12 п/с, другая. Типа от госпитализации отказались. Ладно, мне не трудно, оба раза растворы по венам-и в больницу ближайшую(к моменту моего проиезда на сопротивление у больных уже сил не было-АД стремилось к нулю).

Но обьясняется всё просто-при отказе больного от госпитализации, 03 обязана передать актив нам или в поликлинику. Правило такое. Хотя мы сами себе активы оставляем *17 Такая вот странная система.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь с 17 на 18.02.

Повод-"судороги".

Через 8 минут я на месте. Дама-смешаный энцефалопат+эпилептик с детства, со слов мужа, судорожит уже минут 40, обычно у нее припадки по 10-15 мин, а тут-долго, вот и вызвал.

Судорожит по 4-5 мин, потом пауза 4-5мин, в паузу-тормозит, но в сознании, контактна.

Подождал паузы между припадками, сделал 2 куба релахи. На глазах расслабило, обмякла, сказала спасибо. Меряю АД, делаю еще магнезию в/м. Но через 4 минуты-судорожить дальше. Набираю последнюю релаху, смотрю как судороги стихают.

Всего на вызове-15-20 мин.

Звонок в дверь. О, наверно это она(как потом выяснил-сестра б-й) другую бригаду вызвала!

Входят 3 дамы. Здороваюсь, спрашиваю не невропатологи ли они.

Вначале меня игнорируют, потом спрашивают что вводил.

отвечаю, еще раз вопрашаю невропатологи ли они.

И тут начинается 1 минута диалога.

"Кто вызывал?"

-не знаю, не я.

"и что это?"

-это судороги, походу-статус."

"надо статус лечить..."

-собственно, чем я и занимаюсь.

-вы невропатологи?

"КАКАЯ разница? Мы-РЕАНИМАЦИЯ, больную забираем!!!"

вижу непродуктивность дальнейшего контакта, собираюсь, пакуюсь, заполняю квиточек "о проделаной работе", ухожу.

Будучи наблюдательным, замечаю невропатский молоток у самой агрессивной дамы. + номер форда на улице.

 

Смешно? Мне сделалось именно смешно. Но больше половины врачей, моих коллег, расстроились бы от такого вот отношения "старших братьев".

Мог начать вступать в полемику, доказывать что я не верблюд, потом сесть и демонстративно обозревать как они сделают всё то что я (смешно-но именно НЕ УСПЕЛ :) ) не сделал...

Но зачем? Неумение себя вести - плохо, а вот прикапывания к таким неумеющим себя вести гражданам - грустно вдвойне. Потому, что смысла нет, а запах - есть.

 

Сабж: грустно за них. Другой бы наверно расстроился, но... не с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой бы наверно расстроился, но... не с чего.

 

Доктор, нам с вами что переживать - "бапко таблетку дать", мы и так можем, а реанимать - так старший брат помогёт, нахамит но помогёт (мы криворукие и убогие, них*я без не могем,)

Без обид MicDoc, ты нимб у них над головами видел? Им тебе грешнику по штату хамить положено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanya, нимб не беспокоил:)

Не хочу сводить еще одну до сего момента относительно продуктивную ветку к плановому "у СП круче, а у НП длиннее", неясен сабж. Кабы я в помощь звал нифига не сделавши, или вообще пиян был да вокруг б-й бегал точку опоры искал...

Забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Может, кто сможет чётко обьяснить, в каких случаях на повод к вызову типа" странное поведение" и т. п. выезжает психиатрическая бригада? 03? ОСМП?

Без "наездов", мне было даже отчасти весело ожидать бригаду, но... Все же.

Конкретные примеры:

13.02.07 повод "галлюцинации, ж, 52 г". Со слов сына, не пила, не на учете, в первый раз всё. А галлюцинации-типа девочка под стулом сидит, и зовёт её куда-то. 03 не взяли, дежурный психиатр-тоже отказал. Приедьте,-говорит, если мы нужны-вызовете.

Ладно, обошлись рекомендацией в диспансер обратиться, т. к. там уже 2 года как не всё хорошо с головой и со сном.

16.02.07 повод"бабушка 83 лет уходит из дома , ищет своих 3-летних детей", опять все отказались(и от дочери больной т. ж. не приняли этот вызов никто, кроме нас). Приехали. Итог-2-часовое ожидание бригады, в то время как вторая бригада (у нас их всего 2) была на дальней госпитализации, вызовы сыпались градом, задержки по часу-два, инфаркт сидел без помощи час десять.

Сегодня 2 ч ночи, повод-"бабушка 79 лет выходит в окно, бегает голой по улице, утверждает, что её хочет убить невестка, кидается табуретками". Итог тот же, только час ожидания. (Кстати, приехала очень милая врач(конечно, с помощниками), не узнала её фамилии, очень располагающая к себе, все бы врачи такие были :) )

Так вот-кто на что ездит? На будущее, а то, я чувствую, всё только начинается... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maria, насколько я знаю-чётких критериев нет. РедкО, но психиатры могут поехать сами, но куда чаще происходит смешное, звонок в НП, выяснение что единственная жалоба-"чудит", соматика без жалоб вообще, рекомендация обратиться в профиль-"03-психиатры", после чего спуск вызова назад, на НП с поводом "плохо с сердцем".

Если это мне очевидно-принципиально вызываю психиатров на себя. Нехорошо футболом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда чаще происходит смешное, звонок в НП, выяснение что единственная жалоба-"чудит", соматика без жалоб вообще, рекомендация обратиться в профиль-"03-психиатры", после чего спуск вызова назад, на НП с поводом "плохо с сердцем".

Если это мне очевидно-принципиально вызываю психиатров на себя. Нехорошо футболом заниматься.

 

Да понятно всё... Просто у нас это редкость на отделении-чтобы кто-то дождался психиатров. Последний раз до этого раза психиатров живьём я видела 5 лет назад-вызывала на попытку суицида(повод не помню, но наш какой-то был, попытку саму скрыли). На "плохо с головой" часто приезжаем, с разными поводами, но откуда знать-сами вызывают или научены уже? Или скинутые нам от 03? *38 Как можем, выкручиваемся сами, пару раз в "тройку" "белочку" конкретную такую возила, т. к. желанных таких бригад не было поблизости, и милый голос психиатра по телефону рекомендовал везти в ту больницу.

 

И ещё стрёмно было сидеть 16.02 два часа выслушивать бредни бабки с одной стороны, и истеричный плачь диспетчера с другой: " Ну скоро Вы? У меня тут завал!!! Мне уже угрожают расправой по телефону! И в Горздрав жаловаться собрались!"

А потом приехать на молодой ОИМ, стонущий от боли и мокрый, как мышь, ожидавший нас больше часа. Вот и хочу выяснить, может, кто знает, как рационально поступать в таких случаях с психбольными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня 2 ч ночи, повод-"бабушка 79 лет выходит в окно, бегает голой по улице, утверждает, что её хочет убить невестка, кидается табуретками". Итог тот же, только час ожидания. (Кстати, приехала очень милая врач(конечно, с помощниками), не узнала её фамилии, очень располагающая к себе, все бы врачи такие были :) )

 

Ну если это были психиатры, то на скорой одна единственная женщина-психиатр д-р Баранова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они представились психиатрами (машина 23068, кажется). Респект доктору Барановой!

А интересно, кто ещё мог приехать? Соматически у бабули ничего не найдено (сахар 8, ЭКГ норма, АД её почти привычное), всё было доложено дежурному. И, если это были не они, тогда... вообще бардак!

Я понимаю, всё может быть. Ко мне раз на тяжелое ОНМК с судорогами и чдд 8 приехали педиатры. Очень удивились обе стороны тогда. Ничего не понимаю в этой жизни...В 3 часа ночи мучить две непрофильные бригады, когда налицо явно нарушение психики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне раз на тяжелое ОНМК с судорогами и чдд 8 приехали педиатры. Очень удивились обе стороны тогда. Ничего не понимаю в этой жизни...

Проблема решается одним путем: созданием "ПОЛИВАЛЕНТНОЙ" РЕАНИМАЦИИ. ОНМК давно стал РХБ-шным вызовом, так же, как на АВТО ездят кардиологи.

Дайте мне ВЭКС и я переверну мир *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решается одним путем: созданием "ПОЛИВАЛЕНТНОЙ" РЕАНИМАЦИИ. ОНМК давно стал РХБ-шным вызовом, так же, как на АВТО ездят кардиологи.

Дайте мне ВЭКС и я переверну мир *21

 

Могу предложить постоянный, б/у. Недорого :). Насчет поливалентной реманации - это хорошо, но кто тогда будет ездить на боли в сердце у помойки и высокое АД в ликеро-водочном отделе? Это наши профильные вызова при определенной смене диспетчеров на центральной станции.

 

Или, как любят шутить Ваши коллеги, ножевое в шею - это кардиологический вызов, потому что на шее - крупные сосуды, а сердечно-сосудистую систему кардиологи лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik, Андрей, вы, как ни странно, оба правы. Все вами предложенное будет работать при двух условиях: наличие поливалентных бригад и направление их на СТРОГО профильные вызовы и СТРОГО вторым этажом параллельно линии. Кстати, если линия в своем районе приезжает позже спецов со станции f.ex.7-я, 14-я, 3=я *92 , 10-я, 16-я; то надо принимать строгие меры. Мне после 10-ти лет работы на линии ДИКО видеть, как линейный врач приезжает со станции на адрес, находящийся в двух-трех кварталах от последней, тогда как мы приезжаем, самое ближнее, из соседнего района раньше и оправдывается, что, дескать, в городе пробки. Еще раз прошу, без личных обид, привожу примеры только того, в чем участвовал сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...