Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Еще в 2004 - 2006 году, добровольно, а не по указке "центра" посещали гостиницу...ну ведь они там живут...

"Они" живут в "скворечниках" на стройках, "они" живут в кафе и ресторанах в подсобках, "они" живут в подвалах с молчаливого согласия ЖКС. Это всё- считать "гостиницами"?

И (сразу замечу) это не желание свалить всё на службу ГССМП. Всем достаётся помногу. Это энцефалопатный послесуточный вопль - "Когда уже мы перестанем летать к "ним" на поводы "ж (м) 20-25, без сознания, умирает, Т37,1????""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вагончики, подвальчики, "в подъезде под трубой" -- это наше, родное.

Этак вы у нас самое вкусное отобъете. Самый сок ГССМП!

 

Кстати, "Ночлежка" (негосударственное общество помощи бомжам) зимой организует пункты обогрева -- ставит пару армейских палаток на 50 человек с печкой.

Это ж тоже "место жительства". Если там индивид каждую ночь спит -- так это чаще, чем я дома бываю! Надо на Центр идейку подкинуть, пущай неотложников к ним отправляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вагончики, подвальчики, "в подъезде под трубой" -- это наше, родное.

Этак вы у нас самое вкусное отобъете. Самый сок ГССМП!

Когда ваше, а когда и наше. Видимо, это зависит от расположения звёзд.

Ибо, приведённые мной примеры- это те места, которые иногда вдруг начинают считаться "гостиницами".

А по поводу "идейки на Центр", так они и без подсказок там великие затейники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет педиатрам. Послушал как вы не хотите вести и офигел. Ну не надо же так пугать народ.

Не я все понимаю, но выгораживать не первый раз приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Они" живут в "скворечниках" на стройках, "они" живут в кафе и ресторанах в подсобках, "они" живут в подвалах с молчаливого согласия ЖКС. Это всё- считать "гостиницами"?

...

 

"распоряжение № 297-р от 4.08.2005г "об утверждении порядка оказания скорой помощи в СПб"

главным врачам городских поликлиник для детского и взрослого населения, в структуре которых организованы ОСМП:

3.1. Обеспечить оказание скорой медицинской помощи гражданам РФ и иным лицам на территории Санкт-Петербурга (по вызовам, поступающим по городским телефонам ОСМП при городских ... поликлиниках ...) при возникновении острых и обострении хронических заболеваний:

- больным в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах);"

 

Нет, я имел ввиду "настоящую" гостиницу, ("МИР" если что), подсобки кафе-ресторанов, бытовки и тому подобная экзотика это все таки ГССМП...

*103 Хотя палатки для БОМЖей и ночлежки можно приравнять к общаге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно проживающий в гостинице... это что-то прекрасное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно проживающий в гостинице... это что-то прекрасное.

Ну, представьте себе задумчивого лорда, который по пять месяцев в году проводит на альпийском курорте.

Или любуется из окна бронированного навсегда номера питерской гостиницы видами пасмурной Невы.

Он в этом номере торчит почти полгода. То бишь "проживает".

Что беспокоит, милорд? Мигрень? Эта погода, для вас губительна, она порождает меланхолию. Переезжайте в предместья Лондона, это пойдет вам на пользу!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"распоряжение № 297-р от 4.08.2005г "об утверждении порядка оказания скорой помощи в СПб"

Есть и такое: распоряжение Комитета по здравоохранению от 28.07.2009 N 466-р "Об утверждении Положения об организации деятельности и типовых формах документов отделений скорой медицинской помощи городских поликлиник Санкт-Петербурга"

 

"2.2.1. Оказание больным в местах их постоянного или временного проживания своевременной скорой медицинской помощи на догоспитальном этапе силами выездных бригад скорой медицинской помощи".

 

То же самое было и в старых распоряжениях по детской и взрослой ОСМП, так что уже давно посещаем гостиницы, отели, жилье в зданиях школы, и даже магазина. В ресторанах пока не бывали. Видимо, все еще впереди.

 

Привет педиатрам...

А можно подробнее? Не уловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и такое: распоряжение Комитета по здравоохранению от 28.07.2009 N 466-р "Об утверждении Положения об организации деятельности и типовых формах документов отделений скорой медицинской помощи городских поликлиник Санкт-Петербурга"

 

"2.2.1. Оказание больным в местах их постоянного или временного проживания

...

 

Спасибо, а то я помню, что где-то видел формулировку "временного", а в 466 слазить не догадался...Тогда кстати - бомжи в подвалах проживают и гастарбайтеры в вагончиках., *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя палатки для БОМЖей и ночлежки можно приравнять к общаге...

 

Коллеги! Хватит сражаться на воздушных шариках! И ранее, и сейчас: ОСМП - в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах), где возможна регистрация, в остальных местах обитания ГССМП. Так было всегда, ничего нового! *128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Хватит сражаться на воздушных шариках! И ранее, и сейчас: ОСМП - в местах их постоянного проживания (квартирах, общежитиях, гостиницах), где возможна регистрация, в остальных местах обитания ГССМП. Так было всегда, ничего нового! *128

Всё так, но кабы из светоча истины, пом-отв-врача такие закидоны не происходили... Мало того, что не знает-так и врёт, и принуждает ехать свою враку проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, что не знает-так и врёт, и принуждает ехать свою враку проверить.

 

А Вы ранее с подобным не сталкивались? *103 А перекрестки параллельных улиц? *127 А несуществующие № домов? *135 Да и потом, пом-отв - светоч истины? М-да!... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше как правило всё заканчивалось несуществующим домом, неотвечающем телефоном и "адресат не найден, дома не существует". Перекрёсток параллельных улиц-это не адрес, если текст начинается с "угол Энтузиастов и Ударников, дом...эээ... наверно 40 по Ударникам, кв №..."-то такую бредню я закончу за 5 мин, доехав до д40 и позвонив в кв ... .

Про светоч-а, простите, с чего оно там тогда нужно? И с чего мне это тогда слушать? Если это доп устройство для вызова спецов и не более-простите, я буду в восторге.

У меня нет возможности не выполнить то, что этот прекрасный человек изволит озвучивать.

Точнее-я не вижу другого варианта, нежели поехать, своими глазами увидеть что текст в сигнальном талоне и ситуация с домами и улицами на земле существенно отличаются, к сожалению-выполнить не свой участок работы, после чего вернуться и сообщить этому прекрасному человеку, что она говорит не правду и не владеет информацией, которую час назад на повышенных тонах втирала диспетчеру ОСМП.

В ответ этот прекрасный человек или съедет, тупо не вспомнив свой лживый посыл и пламенные речи, или инфантильно отхихикнется, или удивится что я на такую безделицу внимание обратил и звонить изволю.

Жуткого в этой ситуации нет, кабы не 2 сопутствующие факта:

Тогда на задержке было 15-20 вызовов, наших, в квартиры, которые никто на нас не сделает и не сделал.

Нас тогда было 4 врачебные бригады вместо 6ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детских ОСМП транспорта нет...

Есть транспорта на детских неотложках - точно знаю, что в Калининском районе (Науки,36), в Приморском и Адмиралтейском районах (неотложка на Рижском) таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет педиатрам. Послушал как вы не хотите вести и офигел. Ну не надо же так пугать народ.

Не я все понимаю, но выгораживать не первый раз приходится.

Что-то я тут тоже ничего не понял... В чем трабл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я тут тоже ничего не понял... В чем трабл?

Ага. И я теряюсь в догадках.

 

Да, по поводу транспорта. Бывают ситуации, скорее реже, чем чаще, когда одна машина оказывается незакрытой врачом по той или иной причине, на полсуток или на всю смену; такая вот машина обзаводится фельдшером и превращается в транспорт. А завтра приходит на эту машину врач. Исходя из этого, однако, нельзя утверждать стопроцентно, что транспорт все же есть на той или иной детской неотлоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по поводу транспорта. Бывают ситуации, скорее реже, чем чаще, когда одна машина оказывается незакрытой врачом по той или иной причине, на полсуток или на всю смену; такая вот машина обзаводится фельдшером и превращается в транспорт. А завтра приходит на эту машину врач. Исходя из этого, однако, нельзя утверждать стопроцентно, что транспорт все же есть на той или иной детской неотлоге.

 

Мне точно известно, что на Научной неотологе штатный транспорт есть - правда только в день. На Приморской неотлоге тоже есть штатные транспорта (чуть ли даже не взросло-детские). То же самое по-моему и на Рижском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом, в случае, когда формируется транспортная бригада, без работы она, как правило, не сидит, в ожидании пресловутой травмы, поскольку оставшимся врачебным бригадам приходится работать за отсутствующего врача. Поэтому, ввиду увеличившейся нагрузки, все перевозки по возможности передают транспортной бригаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу передать привет бригаде одного из ОСМП во Фрунзенском районе.

 

Приехали мы вчера вечером в квартиру с поводом "без сознания" к бабушке 78 лет.

Вполне вменяемые родственники, бабушка в ясном уме.

На столе выписки:

1) от 2008 г: Са ободочной кишки T3 N0 M0. Операция Гартмана, наложение колостомы.

2) недельной давности с обострением хр. панкреатита и в сопутствующих все те же T3 N0 M0, нормально функционирующая колостома.

Итак, опухоль есть, Мтс нет, болей нет, интоксикации нет. Больная сама себя обслуживает, готовит, выходит на улицу.

Около 3 часов назад у женщины внезапно закружилась и заболела голова, появилась слабость, появилось онемение правой половины лица, стало сложно произносить слова и глотать ("в горле справа что-то мешает").

 

Вызвали неотлогу, которая была и уехала за полчаса до нас.

Бригада ОСМП

1) намерила давление 120/80

2) сказала: "А что вы хотите, это ваши метастазы в мозг"

3) рекомендовала обратиться к уч. терапевту за трамадолом и реланиумом (написали родственникам названия на бумажке, от чего лекарства не объяснили).

4) сняли пленку, сказали "сердце в порядке", уехали.

 

У нас: АД 230/130. выраженная асимметрия лица, опущен правый угол рта, птоз справа, девиация языка влево. При глотании поперхивается. Больше ничего не нашли.

Мы соблюли принцип коллегиальности по-максимуму: никак не комментировали работу предшественников. Снизили давление до 200, поставили ОНМК и свезли в Джан. Невролог приемника с нами согласился.

 

Таки передаем привет: отличать бабушку с терминальной стадией рака с метастазами всюду и конкретную эту бабушку НУЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу сказать спасибо врачу СКБ, которая приехала спасать меня сегодня поутру на Сестрорецкую 3. Оба раза когда он мне в помощь приезжал-всё спокойно, грамотно и доброжелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Хочу передать привет очередной "неотлоге" Фрунзенского района.

Юноша 25 лет заболел в середине дня: дискомфорт в эпигастрии, светлая рвота до трех раз за три часа, однократный светло-коричневый кашицеобразный стул

Слопал активированный уголь, которым его вырвало ("мелкие черные точечки").

Мама позвонила на 03. Наш диспетчер (со слов матери) расспросила про коричневость рвоты и прожилки крови в ней, про черноту стула. Ей ответили, что ничего такого нет. Тогда диспетчер дала телефон ОСМП. Которые приняли вызов и скинули его обратно нам как ЖКК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик дома осталсо или поехал передавать приветы доктору Боткину?Я раньше забавлялся тем, что каждый ОГЭ регистрировал в эпидбюро и оставлял дома. Чтобы участковая служба таки утонула в фекалиях, посевах на ДГ и кишечных комиссиях при выписке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Жила была на Бассейной 3 бабка 88лет. 30.12 порадовала меня, как сейчас помню, впервые возникшей блокадой НПГ и коллапсом :)

Вчерась родственники не смогли ее разбудить, и вызвали 03.

Приехали к ним, посмотрели, намекнули что не все с бабкой хорошо, да озадачили ОСМП мое активом около полуночи.

Госпитализацию не предлагали, хотя родственники это озвучили желание такое сразу как я на актив приехал.

2я бригада (моя), потом-3я бригада(РХБ)-и, по видимому, таки вывоз. Или она у РХБ померла, но более активов таких осмысленных не было.

1. К чему футбол такой?

2. Полежать день дома в мозговой коме-это по тактике полезно?

3. Перспектив мало, это понятно. Но НЕ под отказ от госпитализации (бабка в мозговой коме, и родственники ничего не подписывали) оставленное такое дома... С кого начнут поиски стрелочника? Ладно на других на*****, а своя попа-тоже не мотивирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздниками, дорогой доктор Мика! Сердечно!!! *120

По теме: Все мы не без греха: и мы - город, и вы - районы. Не далее как на крайней смене, 06.01.13, ваши, док, ваши коллеги, только с Северов, ногами, слышь - ногами, без вены, привели бледный и влажный панкреас 35 годков под соусом холецистопанкреатиту, усадили перед регистратурой, кинули направу и адью! - нет их!!!

А панкреас по спинке сиденья, по сидушке, на полу и оказалси - глазки под надбровные дуги заглядывают, давления - ноль, периферия - ноль, на aa.carotis - джють-джють. Откачали терапеуты приёмного, пошёл в реманацию...

Приезжаем в Раухфуса - сёстры ПО делятся: "Странно, говорят, работа вроде у вас одинакова, но почему 03 редко когда с придирками привозят, а неотложка - всегда. Только что привезли 3 года, мальтшик. Диагноз: СГМ головы. Всё! Наш нейрохирург стал смотреть: болен животом с 28.12, все дни поносит, до 02.01 субфебрилитет, со 2-го температурная кривая ползёт к потолку, сегодня с утра рвота, диарея водой, температура в ПО - 39,0'. Адрес откуда ребёнок - Греческий пер. Поняли? Мама сказала доктору, что неотложечка и не спрашивала про понос и температуру. Почему-то, услышав про рвоту, сразу сказали про больницу, собирайтесь, он, наверное, в праздники ударился головой, а Вы и не заметили...."

Грустно это, Мик, и слышать о подобном, право, неприятно. Мне, например, крайне не любо, когда из-за подобного меня обзывают "извозчиком" *117

Взяли б да выяснили, карты все у Вас на руках были, прям "флэш-каре". Узнали б да настучали б *103

Хотя *90 думаю, это сделали за Вас - РХБ, оне у нас такие.

Да, я наших с Вами коллег тоже, порой, не понимай - странно, почему нельзя работать так, чтоб всё было чики-пуки?

Только родственникам тоже доверять, знаете ли... 50/50. И давно уж. Даже в случае с ребятёнком от меня. Это юная дева милосердия наивна и простодушна - губки бантиком *145

А мы-то с Вами - плавали, знаем... Адресочек-то - по диагонали от Раухфуса, Греческий. Расчёт мамы какой? На авось! Температуру не скажу, про каки - не скажу, скажу про рвоту, на фига ехать с неотложкой в Купчино? Хотя, действительно, дура, могла б всё честно сказать и попали б на Декабристов, в третью детскую инфекционную. А теперь уж сто пудов - Бухара, при нас сантранспорт с 19-й прибыл... *120

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...