Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Да будет флуд! *41

Вчера в 1.00 многострадальная 17 п/ст даёт тревожный актифф "Нарушение менструального цикла" (так в оригинале). В 4.00 опухшая от сна бригада ОСМП56 выслушивает от пациентки, что дескать она изначально хотела в б-цу, но Скорая ей сказала: "Ну что вам там станут делать в час-то ноченьки! Не надо вам туда. А пусть лучше вас Неотлога посетит для кайфа!" Как это в песне пелось, ...ровно в четыре часа Киев бомбили, нам объявили и т.д.

Во избежание флейма ограничусь следующим комментом: конечно, наше население ещё и не такое споёт, верить населению - себя не уважать. Так уж и вы, коллеги, не особенно доверяйте их побасенкам о Неотлоге, плз!

В-общем, наши ребята не перетрудились, закинув девушку в Джан, так что мама доктора с 17п/ст могла спать спокойно, - ее никто не поминал. Интересных вам клинических случаев, дорогие коллеги!

__________________________________________________________________________

Даёшь 30 стр!!!!!!!!!!!!!!!!! *63*63*63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wilkinson, сказ про онкологического дедушку и Яку-злодейку постить не стал. Лишь уточнил у компетентного человека, что афтор того актива не всегда прогнозируем и понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет флуд! *41

Вчера в 1.00 многострадальная 17 п/ст даёт тревожный актифф "Нарушение менструального цикла" (так в оригинале). В 4.00 опухшая от сна бригада ...

Очень интересно, кто же додумался дать актив на НМЦ *127 . Если не сложно сообщите, хотя бы в личку. *127

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорее всего это была фельдшерская бригада. Но какая исполнительность !!! От госпитализации отговорили, отказ оформили и пом ответственного отзвонились. Вот и актив ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость, я, честно говоря, не знаю, есть ли такая карта с границами районов обслуживания.

Марь,была раньше на нашем офицальном,сейчас не знаю как там

 

Коллеги,а давайте жить дружно,исправлять свои недочеты,быть культурными друг с другом,а то становимся каким то "######м",особенно касается п/п стационаров,помните,мы все врачи,фельдшера и мед.сёстры,и скорой грубить не надо только из-за того что она везет,а вам спать хочется,нам тож не в кайф все время кататься,а что делать?мы сами профессию выбрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далеко не в первый раз сталкиваюсь с небрежным наложением электродов при снятии ЭКГ. Давайте внимательно считать межреберья, это очень несложно.

 

И уже с другой стороны пожелание - пожалуйста, не ленитесь описывать всю проведенную терапию в сопроводительном листе. При введении наркотических и психотропных препаратов, пожалуйста, укажите время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все таки большая просьба к врачам-фельдшерам скорой-неотложной помощи при госпитализации детей в ПМА с ЛЮБОЙ сыпью, высаживать в приемное через боксы. Я прекрасно понимаю, что большинство сестер не выполняют распоряжение начмеда и нарушают сан-эпид режим, пуская всех через коридор, и что травма не заразна и не летает по воздуху, и может сидеть в коридоре, но тащить явно инфекционного ребенка в общую очередь как-то все-таки не хорошо.

У большой части детей, доставляемых с диагнозами "Стрептодермия", "Пиодермия", "Аллергическая сыпь","Буллезный эпидермолиз", при осмотре диагностируется герпетическая инфекция ( в лучшем случае) и ветряная оспа и герпес зостер (а в этом случае - закрытие приема - переписывание контактных и прочие эпидемические мероприятия).

 

Отдельный привет ОСМП №33 Невского района, высадившей в коридор ребенка с диагнозом "Нейтропения. Пиодермия". При осмотре - типичный зостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки большая просьба к врачам-фельдшерам скорой-неотложной помощи при госпитализации детей в ПМА с ЛЮБОЙ сыпью, высаживать в приемное через боксы. ....

А я из-за всего этого в прошлом году в свои 16-ть с небольшим заболела краснухой, было здорово плохо! *83

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я из-за всего этого в прошлом году в свои 16-ть с небольшим заболела краснухой, было здорово плохо! *83

Лучше поздно, чем никогда. Теперь в декрет со спокойной совестью. *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Участковый педиатОр - это просто такая форма существования участковых педиатров, особый подвид, который не читает современной и адекватной мед. литературы, назначает интерферон в шоколаде в ж..., и прочие иммуномодуляторы в другие дырки (чем больше, тем лучше) и лечит дисбактериоз кишок...

 

*47

Мда, коллеги...

Некоторые ничего не могут поделать со своей патологической страстью умыть и/или обсмеять ляпсусы других врачей. А то и нагадить в ответ. Я этого не понимаю. *56

У каждого были в свое время проколы, даже у самого грамотного и железномыслящего (с) доктора, от этого никуда не деться. И не надо об этом забывать.

Можно ведь каким-то более корректным образом указать на недочеты в работе, поправить, подсказать (для чего, собственно, и создана эта тема), но вот фамильярно поднимать своего коллегу на смех, забывая о банальном чувстве такта, считаю недопустимым. Я уже не говорю про врачебную этику и деонтологию, которые уже давно канули в лета.

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта о рекорде в 30страниц возродилась,ура!

Всё равно не дотянем до тридцати.

Наверно пожелания закончились *127 , остались только требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*47

Мда, коллеги...

Некоторые ничего не могут поделать со своей патологической страстью умыть и/или обсмеять ляпсусы других врачей. А то и нагадить в ответ. Я этого не понимаю. *56....

Согласна!К тому же одна и та же мысль,что "ты был немного кретином" может быть высказана по -разному.И в результате вызвать или озлобление или желание совершенствоваться!

Изменено пользователем Dr.Suvorowww
чрезмерное цитирование (оверквоттинг)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание совершенствоваться должно существовать независимо, ИМХО. А так, во многих случаях, им и не пахнет.

Зато присутствует желание махать шашкой и обвинять в хамстве кардиологов :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все большакова безголового, зав ПП в НИИСП поругаем!

Криклив, груп, паничен и психопатист:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание совершенствоваться должно существовать независимо, ИМХО. А так, во многих случаях, им и не пахнет.

Зато присутствует желание махать шашкой и обвинять в хамстве кардиологов :) .

 

 

оцените пож. свои посты. что-то они розами не пахнут ( не считая самого первого, который имел в себе здравый смысл).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и пламенный привет специализированной бригаде 15/2680, госпитализировавшей 20.09 в ПМА девицу 17 лет с диагнозом "Пневмония. Туберкулез? Кровохарканье."

Неужели непонятно, что такой "ребенок" должен быть изолирован в бокс инфекционной больницы?

Да, действительно, диагноз tbc врач скорой поставить не может, но диагноз у девицы подтвержден фтизиатром, она уже получала таблетки в своей солнечной стране.

С диагнозом "ОРВИ. Пневмония. туберкулез. Кровохарканье" девица БЫЛА БЫ госпитализирована или в Боткина, или в ДИБ№5, где есть и возможности изоляции, и эндоскопия по дежурству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большой и пламенный привет специализированной бригаде 15/2680, госпитализировавшей 20.09 в ПМА девицу 17 лет с диагнозом "Пневмония. Туберкулез? Кровохарканье."

 

 

Считаю что страна должна знать своих антигероев. Обозначайте конкретные накосячившие бригады. Может с некоторых спадет звездная шелуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что страна должна знать своих антигероев. Обозначайте конкретные накосячившие бригады. Может с некоторых спадет звездная шелуха.

 

Да-да, обозначьте. Пусть некоторые потешат свое вечно уязвленное самолюбие.

 

Но придется автора предыдущего поста разочаровать - это не моя машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, не ссорьтесь! Выдвигайте конкретные предложения и пожелания! Мы все НУЖНЫ! ( Я очень на это надеюсь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте все большакова безголового, зав ПП в НИИСП поругаем!

Криклив, груп, паничен и психопатист:)

Хорошая идея, мне нравиться.

А по поводу паничен, слабо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить тем скорикам, обиженным неотлогой. Ребята, приходите к нам, поработайте, вы в основном не знаете специфики нашей работы, ваше мнение субъективное-одностороннее. Сама, работая на скорой, считала, что н/п ни хрена не работает, спит сутками и специально задерживает вызова, всячески халявит. Пришла на неотлогу, узнала реальную обстановку дел. Больные вызывают по ночам на п/с, которые оказываются "не спится", "поговорить не скем","родственники сволочи, угробить хотят", "скажите ему, чтоб он не пил" , "посмотрите, участковый мне правильные таблетки назначил?" и т.п, а в это время в соседних домах с ОИМ скорую могут и не дождаться. А лечиться (особенно в п-ке) старые хроники не хотят-не дай Бог еще вылечат, инвалидность отберут, хвастать у дома на скамеечке будет нечем, да и что это за лечение-таблетки? Вот и бомбят ежедневно н/п, а т.к. у нас много вызовов, проще 03 вызвать, "опытные" кадры разве что пожарных не вызовут. По поводу подстав неотложки. Ваши диспетчера 03 впереди планеты всей- перекидывают на неотлогу б/ж, которые оказываются кровотечениями, парализовало-оно же перелом шейки бедра, а сколько психиатрии! Один раз приехала одновременно с бригадой 03, мне передали констатацию, им-без сознания, в квартире-труп не первой свежести. Про активчики на 4 часа утра на ОРВИ, хр.гастрит, ГБ2ух-можно сказать, что это либо тупость, либо месть. А ваши заявы, что неотлога лечить не умеет. Сами инфаркты оставляете дома со снятой пленкой, без предложенной госпитализации, без актива, уколов анальгинчик, а мы потом почти без давляка возим в реанимацию, кардиологов хрен дождешься. Один раз 3 п/ст вр.М...активчик дали на " артериальная гипотензия неясной этиологии", пленок наснимали (ужас, увидели постоянную мерцалку с блокадой ноги), капалку прокапали, а живот посмотреть забыли, пришлось с мигалками на Буд нестись, вроде бабулька выжила. Про спецов отдельный разговор, сначала полчаса ответственный (кардиолог, невролог) по ушам ездит, не хочет отправлять бригаду, потом ждешь битый час, затем приезжает бригада, лица излучают такую "доброжелательность", начинается методичный поиск, к чему бы придраться, все при зрителях-ах,эта этика и деонтология. Подруга, работающая на 15 п/ст, жаловалась, что в помощь вызывают постоянно одни и те же дебилы-врачи с неотлог, которых они уже по фамилиям знают. Но не надо же всех ровнять под одну гребенку, вы для того и существуете, что врачи у вас с огромным опытом, знаниями и машины с чудным оснащением. А как я потом буду объяснять, почему ОИМ с кардиогенным шоком сама повезла и больной в машине умер-боялась, что приедут злые спецы и покусают?

Вот так вот, претензии со всех сторон можно нарисовать. И п/п не понять, почему это мы к ним больных везем.

Так что давайте жить дружно и уважать работу друг друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить дружно? Это хорошо. Даже получается договориться иногда. На сайте, например. *103

На практике же неотлога всегда меж двух, нет, трех, или даже четырех огней: пациент, администрация, скорая, п/п.

И везде в любой момент могут "обхолить и облелеять"... *127

Потому что в любой из этих категорий найдется "умник", страстно желающий умыть кого-нибудь грязью. НО! Это, к счастью не все, а лишь отдельные индивиды. Поэтому валить обвинения на целую категорию... ну, как минимум, бессмысленно.

С данным явлением можно пытаться бороться, если не получается, можно научиться игнорировать. Я пока только пытаюсь научиться... Зато понял, что бороться бесполезно. Непонимание и наезды всегда периодически возникают. Это неизбежно, как прыщ на заднице - обязательно когда-нибудь соскочит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ответить несчастному сотруднику неотлоги, обиженному бригадами скорой медицинской помощи.

Один раз приехала одновременно с бригадой 03, мне передали констатацию, им-без сознания, в квартире-труп не первой свежести.

Значит всё таки этот вызов был по вашему профилю,констатация на квартире это ваш повод к вызову.

Однако проживающие по данному адресу увидев такое вызвали сразу всех, такое бывает, вы не одиноки.

 

Про активчики на 4 часа утра на ОРВИ, хр.гастрит, ГБ2ух-можно сказать, что это либо тупость, либо месть........

.........Но не надо же всех ровнять под одну гребенку, вы для того и существуете, что врачи у вас с огромным опытом, знаниями и машины с чудным оснащением.

А про активчики почитайте выше, это уже разбиралось. Так что это не месть бригад СМП, а выполнение распоряжений пом.отв.врачей 03 т.к. при отказе от доставки в больницу мы обязаны отзвониться на 03 и доложить об этом пом.отв.врача.

Кстате оснащение ваших машин ненамного отстаёт от оснащения машин СМП т.к. вы имеете статус скорой помощи(вы же отделение СКОРОЙ и неотложной помощи при поликлинике), просто на некоторые неотложные состояния вы не можете получить наряд для доставки пациента в стационар. А насчёт врачей...........вы хотите сказать, что ваши врачи глупее наших?

А как я потом буду объяснять, почему ОИМ с кардиогенным шоком сама повезла и больной в машине умер-боялась, что приедут злые спецы и покусают?

Объяснения и разбор карты вызова на КЭК-это будет уже ваша проблема, к спецам это не будет иметь никакого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...