Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Angry_Pepper!

...вывел единственную закономерность: если в помощь приезжает больше одной женщины, значит - точно не ПСИХИАТРЫ

Вы таки ошиблись! Вместе с бригадой, возглавляемой единственной женщиной-психиатром питерской СМП, может приехать девушка-интерн. Тут-то алгоритм и даст сбой.

 

Нашла иные закономерности.

1) если бригада принесла на себе все, что в машине было, -- значит кардиологи;

2) если все из п.1 + ЭЭГ -- значит неврологи;

3) если ничего не принесла (а только носилки и тонометр) -- значит РХБ.

 

...

4) если под окном невысокий фордик -- в помощь прислали линейного доктора

5) если под окном невысокий фордик, а бригада принесла только носилки и тонометр -- это РХБ на подменной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) если ничего не принесла (а только носилки и тонометр) -- значит РХБ.

А тонометр - то зачем тащить? *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас подругому...

Если на квартиру бригада принесла три чемодана, кардиограф и "волокуши" - то это реанимация...

Если на ДТП бригада вытащила носилки и больше ничего - это тоже реанимация...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь флуд!

А тонометр - то зачем тащить?

Ну, это они, наверно, передо мною выпендривались. Все бригады.

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, потому что сумка- ох, тяжелая, а ф-ра- ох, как немолоды.

Серьезно, стараюсь брать на адрес по максимуму что может понадобиться. Кстати, коллеги-кардиологи, у кого-нибудь есть запасные или б\у электроды для наружной ЭКС к Primedic? Очень надо, а то кабель есть, а электродов на станции и у ст. ф-ра нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надо, а то кабель есть, а электродов на станции и у ст. ф-ра нет.

 

Абсолютно та же ситуация!

 

Angry_Pepper!

 

Вы таки ошиблись! Вместе с бригадой, возглавляемой единственной женщиной-психиатром питерской СМП, может приехать девушка-интерн. Тут-то алгоритм и даст сбой.

 

В мое время девушек-интернов с 13-й отпускали...

 

5) если под окном невысокий фордик, а бригада принесла только носилки и тонометр -- это РХБ на подменной машине.

 

6) если под окном невысокий фордик, а бригада принесла на себе все, что в машине было -- значит кардиологи на подменной машине...

 

Путем чудовищного напряжения мысли вывел единственную закономерность: если в помощь приезжает больше одной женщины, значит - точно не ПСИХИАТРЫ *21
... и не РХБ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) если под окном невысокий фордик, а бригада принесла на себе все, что в машине было -- значит кардиологи на подменной машине...

Нет, это больше похоже на то, когда линию посылают в помощь неотложной со страшным поводом при отсутствии специалистов. Я сам видел: сумка с лекарствами + сумка с амбой + кардиограф + дефибрилятор + КИ-3М + носилки + пакет с баночками + промывашка + папка. Такой нехитрый беженский скарб *129

 

... и не РХБ)))

Неувязочка... У нас есть женщина-доктор и четыре фельдшерицы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неувязочка... У нас есть женщина-доктор и четыре фельдшерицы!

 

Фельдшериц, правда, лично знаю всего трех, просто мне никогда не приходилось видеть двух женщин в одной бригаде РХБ).

 

Кстати, по поводу описанного мною выше автослучая - доктор СМП, передавшая мне пострадавшего, написала на меня докладную своему заведующему, на тему грубого к ней обращения моей стороны. Сегодня ознакомилась с произведением. Если бы такие движения ума да направлены были на дело оказания помощи больным! Увы, направлены они на сочинение жалобы. Вот она, скорая медицинская помощь. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ознакомилась с произведением. Если бы такие движения ума да направлены были на дело оказания помощи больным!

 

Эх, ознакомиться бы... Обожаю сутяжнические бумаженции читать! Сразу чувствуешь себя Онейроидом *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай коллеги - МАЛАДЦА!

Питер - ЖЖОТ! Ясен хрен - культур-мультур столиц-малиц!

И как же я сюда раньше не забредал - скока интересных серий пропустил, теперь вот завис пока все не перечитал.

Реалити (крайне реалити!) шоу "Скорая LIVE" - ДОМ-2, передачи Нагиева и Зверева (забыл название, все равно TV не смотрю) отдыхают!

К 16 странице наконец-то дошла очередь и до стационаров... Жду продолжения!

Пы.Сы. Мож кастинг пройти, тоже пореалицца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, попроси у зава талегу на меня, шикарный материал!

Эх... Собрать в папочку жалобы на себя что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу описанного мною выше автослучая - доктор СМП, передавшая мне пострадавшего, написала на меня докладную своему заведующему, на тему грубого к ней обращения моей стороны. Сегодня ознакомилась с произведением. Если бы такие движения ума да направлены были на дело оказания помощи больным! Увы, направлены они на сочинение жалобы. Вот она, скорая медицинская помощь. Грустно.

Кто-то писал, что скандала не было. Не помните кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что скандала не было. Не помните кто?

 

Так на месте его и не было. Это вернувшись на подстанцию доктор излила свое возмущение в письменную форму. Мне лично она ни слова не сказала, как и я ей, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне лично она ни слова не сказала, как и я ей, кстати.
Видимо на месте все молчали крайне выразительно *135

_________________________________________________________________________________________

Кстати, случайно ли в разделе "Смайлы", которые видны сразу при наборе ответа, самым первым стоит *112 ?

За "хорошим" смайлом надо по ссылочкам походить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, попроси у зава талегу на меня, шикарный материал!

На конференции слушал - особенно впечатлила сентенция про "накуренного фельдшера" *103

 

Ай коллеги - МАЛАДЦА!

Питер - ЖЖОТ! Ясен хрен - культур-мультур столиц-малиц!

Питеры! Догоним и перегоним! Доведем количество флуда в этой теме до 20 страниц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доведем количество флуда в этой теме до 20 страниц!

Легко.

Вот в воскресенье в филиале поработаю, понапишу потом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фельдшериц, правда, лично знаю всего трех, просто мне никогда не приходилось видеть двух женщин в одной бригаде РХБ).

 

Кстати, по поводу описанного мною выше автослучая - доктор СМП, передавшая мне пострадавшего, написала на меня докладную своему заведующему, на тему грубого к ней обращения моей стороны. Сегодня ознакомилась с произведением. Если бы такие движения ума да направлены были на дело оказания помощи больным! Увы, направлены они на сочинение жалобы. Вот она, скорая медицинская помощь. Грустно.

 

Напишите ответную, с приложением фото *17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мы - хорошие. Вчера сдали РХБ ЖКК, прокапанное, с флексой, а т.к. пластыря не было, пришлось изыскать внутренние резервы (оборвали с коробочек, - а что делать?) Фотку прикреплю вскоре, когда научузь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik!

Не могли бы вы прокомментировать следующую ситуацию.

 

Утро около 9.00 сегодня. СКБ вызвана в ГБ 17 для транспортировки пожилого больного с расслаивающей аневризмой брюшной аорты в НИИСП. Аневризму нашли в 5.00, подтвердили по УЗИ.

Дедушка находится на неврологическом отделении в палате. Молодая дама деж. невролог передает больного. Давление последний раз мерили в 5 утра (было АД 120/80 при привычном 150, Ps около 90), доступа нет, обезболили анальгин-димедрол-папаверин-баралгин (больше ничего на отделении нет, а болит действительно меньше), в выписке не указаны результаты никаких исследований, кроме УЗИ (его выдали на руки) -- аргументация:"эпикриз писал хирург" (:)).

Доктор СКБ ворчит на все вышеописанное, говорит, что множество раз рассказано всем и везде, как готовить больного к транспортировке.

Спрашиваю, говорит ли об этом кардиолог на центре доктору больницы всякий раз при вызове СМП. Вроде как да.

 

Внимание, вопрос: действительно говорит? Подробно? Уточняет, когда предположительно приедет бригада (часто -- сидим по часу: больного еще не отдают -- не ждали)?

Может, и правда неврологу неведомо, каким захочет увидеть хирургического пациента перед транспортировкой реанимация СМП?? Ну не сталкивался он с таким раньше!

 

P.S. Хотя это сопровождение через кардиолога с центра вообще не проходило, его принял отв. врач.

P.P.S

В мое время девушек-интернов с 13-й отпускали...

Вам зряплату платили ма-а-аленькую. А нам большу-у-у-йу. Нас иногда проверяют. Случается. Ну, легенды ходят...

А с психиатрами мне понравилось, забавные у них болеющие личности встречаются. Очень познавательно покаталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, больницы это особый разговор...

 

Приходилось не раз отказывать в транспортировке.

 

Например, больной с приступами МЭС переводится из кардиореанимационного (!) отделения без ВЭКС. Сразу - до свидания, ставьте ВЭКС, тогда приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C детьми проще. Все переводы детей с реанимации на реанимацию проходят через РКЦ. А уж мы не применем обсудить с дежурным реаниматологом, что нужно больному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Gremlin, насколько я понял, рассказывала о переводе спецбригадами с отделений, а не из ОРИТ. Тогда это действительно - песня. Они на отделении еще обижаются, когда им обоснованные вопросы задаешь.

Но, к счастью, никто не мешает оставить запись в истории болезни; потребовать перевода в ОРИТ для стабилизации состояния, а уже потом - транспортировки в профильное ЛПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2 курсе СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, когда я осознал, что хочу быть только анестезиологом.

Вы, как и я, родились в СССР, но почему-то у Вас, в отличие от меня, осталась уверенность, что Вас ОБЯЗАНЫ где-то чему-то научить.

Нет, батенька - институт - это базис; заведение для обучения врачей врачебному языку и не более того.

На 2 курсе СПбГМУ я нашел человека, который согласился стать моим "анестезиологическим папой" - спасибо, Геннадьевич! Я ходил к нему на дежурства; отпрашивался в институте, если в больнице были "большие операции": торакоабдоминальные аневризмы; учился измерять давление, наклеивать липучки от монитора; трогать мешок Амбу; интубировать и подклюкировать. Я смотрел больных с ним и для него, пил с ним водку ночами в нерабочее время за обсуждениями тяжелых и интересных пациентов. Я ходил в дебильное СНО и делал там доклады на интересующие МЕНЯ темы.

В интернатуре, когда я понял, что СПбГМУ дает мне только корочки интерна, стипендию и возможность видеть профессора на пятничных псевдо-лекциях, я договорился в максимальном количестве больниц с максимальным количеством коллег об обучении. За месяц до окончания интернатуры, когда я внезапно осознал неотвратимость самостоятельной работы/ответственности я договорился с приятелем из морга и ходил к трупам делать коникотомию, трахеостомию, ретроградную интубацию, ковырять вены.

В ординатуре я повторил этот же путь.

При этом я не считаю себя хорошим специалистом, хочу учиться еще многому; а в идеале - завязать с медициной и заниматься музыкой *90

 

Что мешало Вам учиться медицине, а не вырабатывать красивый ироничный слог?

Перец, Перец... Абидна мне, а???? *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...