Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Да,приличных людей в НИИ СП возить стало жалко, а вот какую-нибудь четыре раза позвонившую в ночи истеричку с выдуманным диагнозом: "Не купирующийся гиперкриз" часа в 4 ночи завезти очень даже приятно... И в приемнике вежливо ей так сказать:"Садитесь,пожалуйста,поближе к телевизору,до утра к вам все равно никто не подойдет " *135

Всегда в таких ситуациях знаешь,что НИИ отомстит за нас!

А если серьезно,то, или я раньше не обращала внимания,или действительно стало хуже с каталками на Костюшко,2. Вчера одна из наших бригад была вынуждена закатывать в приемник низкие "Фордовские" носилки. Зрелище,говорят,было фееричное! *03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Садитесь,пожалуйста,поближе к телевизору,до утра к вам все равно никто не подойдет "

Зачот! Именно это я и говорю, такие же диагнозы с такой-же целью туда вожу. И-то-же самое приговариваю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Костюшко как-то оно поприличнее

 

"Приличность" свою б-ца№26 продемонстрировала на примере нашего врача-невропатолога. Неделю назад мы привезли ее с субарахноидальным. Полис ДМС, на отделение позвонили, предупредили, что доктор. Сначала доооолго искали постовую медсестру, потом она дооолго искала ключ от палаты,затем, когда мы с трудом впихнули в узкий промежуток между кроватями нашу каталку,выяснилось,что это не та палата! Выковыряли каталку (с матюгами есс-но) в коридор, доехали до другой палаты, а там с удивлением и недоумением обнаружили, что постельное белье на предоставляемой кровати, мягко говоря, не совсем свежее... Надо отметить,что дежурных сестер наше замечание ничуть не смутило!

Вот такое вот отношение к коллегам *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тихий, тогда будьте предметны. Я-не хамил.

Если вчитаться-вопрос к ф-ру17 про актив за давностью и никакой перспективностью уже мной закрыт, а вот ТОМ заинтересовал...

Ему и адресовано.

Вы меня тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтеросовал? Ок. Неприятным может показаться только моя предметность.

Хаять-велком. Подумавши и представив сабж. А предварительно обозначив себя-вы и вовсе в респект попасть можете.

 

ЗЫ: пока-все мне известные признаки тролля-онанима. Разговор за сим ниочём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НИИ СМП просто скурвился....НА подачках помешалисьost='100936'].За деньги готовы ВСЁ делать.КОРОЧЕ-ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ.Живут только за счёт ранее созданного брэнда.

 

М-да,есть клеймо такое. За то шоковая у них весьма оперативно работает. Давайте вспомним великолепную ГБ№3, Вавиловых,14. Лучшая больница города,если кто не знает! Вот это и есть истинный мрак! *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: пока-все мне известные признаки тролля-онанима. Разговор за сим ниочём :)

Я даже внешне похож на него. Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а на каком курсе и в каком ВУЗе, обучают будущих врачей ставить катетеры и интубировать? Или Вас вдохнавляет интубационный маникен, манекен то, все интубировать научатся, только с человеком он имеет мало общего.

Когда я учился, нас даже в/м уколы делать не учили. Все, что я умею я научился, сам, на скорой.

На 2 курсе СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова, когда я осознал, что хочу быть только анестезиологом.

Вы, как и я, родились в СССР, но почему-то у Вас, в отличие от меня, осталась уверенность, что Вас ОБЯЗАНЫ где-то чему-то научить.

Нет, батенька - институт - это базис; заведение для обучения врачей врачебному языку и не более того.

На 2 курсе СПбГМУ я нашел человека, который согласился стать моим "анестезиологическим папой" - спасибо, Геннадьевич! Я ходил к нему на дежурства; отпрашивался в институте, если в больнице были "большие операции": торакоабдоминальные аневризмы; учился измерять давление, наклеивать липучки от монитора; трогать мешок Амбу; интубировать и подклюкировать. Я смотрел больных с ним и для него, пил с ним водку ночами в нерабочее время за обсуждениями тяжелых и интересных пациентов. Я ходил в дебильное СНО и делал там доклады на интересующие МЕНЯ темы.

В интернатуре, когда я понял, что СПбГМУ дает мне только корочки интерна, стипендию и возможность видеть профессора на пятничных псевдо-лекциях, я договорился в максимальном количестве больниц с максимальным количеством коллег об обучении. За месяц до окончания интернатуры, когда я внезапно осознал неотвратимость самостоятельной работы/ответственности я договорился с приятелем из морга и ходил к трупам делать коникотомию, трахеостомию, ретроградную интубацию, ковырять вены.

В ординатуре я повторил этот же путь.

При этом я не считаю себя хорошим специалистом, хочу учиться еще многому; а в идеале - завязать с медициной и заниматься музыкой *90

 

Что мешало Вам учиться медицине, а не вырабатывать красивый ироничный слог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Костюшко как-то оно поприличнее

 

На Костюшко поприличнее относятся к пациентам, а в приемном отделении просто беда какая-то. Не так давно привезла ОНМК, так каталку ждала 40 минут(в приемном покое), а потом врача еще минут 15, хорошо, что пациент стабильный. По крайней мере это всё равно лучше, чем на Будапештской 3(НИИ СП), я прибыла на вызов с поводом травма головы, а там стволовой инсульт, передала неврологам с 12п/ст(кстате достаточно вежливо общались, никаких претензий), отзвонилась и уехала на другой вызов, потом пообедала, примерно через 2,5 часа приезжаю на Будапештскую(пациента очередного привезла), а там лежит наша бабулька, которую мы неврологам передавали, при чем со слов родственника бабушки за это время только кровь взяли и сняли экг, ну представляете?Зато всегда есть каталки, кресла, изоляторы, прямо таки всё для людей.А как они нормальных людей в изоляторы отправляют?Наблюдала картину маслом, привезла скорая мужика с какой-то травмой, я не уточняла, но точно не суицид, мужик немного под градусом( максимум 2 бутылки пива) приехал в сопровождении трезвой жены, так его запихивали в изолятор до тех пор, пока он уже буянить не стал,это как , нормально? так что НИИ СП просто кю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По существу вчерашних 14 вызовов *81

 

Вызов в помощь неотложной на В.О. в 16 часов дня. Повод "Инфекционно-токсический шок".

Приятная молодая девушка заболела внематочной беременностью со всеми прибамбасами: дикими болями, внутренним кровотечением, страшнейшей гипотонией.

Но это мы уже потом выяснили...

Вопрос к коллегам - двум симпатичным женщинам строгого вида в белых халатах - про анамнез, в ответ - *83

Бумажки предыдущих госпитализаций (у девочки ОАГА) смотрели? - в ответ *83

Температуру померяли? - в ответ *83

Что сделали? - 200 физиологии в вену!

А почему футболка сухая и совсем не пахнет? (с) В смысле, почему на теле дырочек нет и следов капельниц-баночек-шприцов на столе рядом тоже нет? - в ответ *83

Ух, коллеги, врать нехорошо - этому еще в ДС учат.

Девочка сказала, что неотложную ждала 2 часа, муж подтвердил. Потом приехали две тети, померяли давление и сказали: "ох! сейчас другие приедут!", сели на кресла и стали ждать.

И ждали нас минут 30...

 

Девочку жалко... *90

Сразу в операционную повезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Angry_ Pepper, спросите,пожалуйста, в следующий раз у таких горе-бригад, ЧТО они рассказывают ответственному, когда просят спецов в помощь? Мы тоже хотим в кресле сидеть *44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Сразу скажу, это был не я, и станция не моя, и про историю я эту, первый раз от Вас услышал и кардиологи мне всегда казались подозрительными скандалистами, теперь понял, почему, ЗЛЫЕ вы.

 

Короче, сволочи, которые незаслуженно обижают всякого вызвавшего в помощь. На этом остановимся и больше обсуждать не будем. Благодаря Вам, коллеги, не имевшие еще случая общаться с нами, теперь знают наше истинное лицо и предупреждены.

 

P.S.S.S. А если серьезно, Вам не приходила в голову мысль, вместо того, что бы скандальничать, позвать Ваших коллег к себе в машину и при них сделать все правильно?

 

А теперь очень серьезно - никогда и никого лично я не отправляла восвояси, если человек изъявлял желание посмотреть, а может даже и в чем то помочь. Но заставлять кого то оставаться и смотреть я не могу. Для этого необходимо и достаточно личное ЖЕЛАНИЕ человека. И есть коллеги, которые активно интересуются происходящим и помогают, тем более когда у нас неполная бригада. И вместе обсуждаем больных, потому что довольно часто больные остаются неясными даже в стационаре. Как на СП так и на ОСМП работает масса людей, которые в сотни раз опытнее и образованнее меня и многому могут научить, и к чьим советам я всегда с благодарностью прислушиваюсь.

 

А с чего Вы взяли, что на том конкретном вызове был скандал?

 

Вчера - дважды выезжали в помощь ОСМП - при п-ке 52 и (к сожалению, не помню номер, адрес вызова - Энгельса 7) п-ке. В обоих случаях - четкий и внятный доклад о больном, начата адекватная терапия. Особенное спасибо бригаде ОСМП при п-ке 52 за помощь в работе на вызове. Респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энгельса 7-это 116 ОСМП (наши, так сказать, конкуренты:))

А 52-эт мы, мы в 3 раза меньше :)

Марик, всегда остаюсь с вызванной бригадой специалистов, если мне не всё ясно или им нужна помощь. Но не всегда есть возможность сидеть на вызове по 2 часа (обычно долго вас ждать приходится на нашу окраину), а нагрузка большая, и всего 2 врачебных бригады). Так что мой вопрос остаётся в силе. Я вовсе не шутила и не иронизировала. Интересует: тактика на ДТП (не теория-её везде найти можно), хотябы раз кардиоверсию в живую увидеть и временную кардиостимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует: тактика на ДТП (не теория-её везде найти можно

Главный принцип: когда больной после авто оказался в машине СМП, первым делом надо спросить ФИО. А то потом, когда он на трубе, чувствуешь себя слегка неловко *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз все молчат-значит, совсем нельзя. *118 Не в обиде, и так было ясно, что нельзя. С кардиологией разбирусь-есть связи в стационаре специализированном, а с ДТП-ну, если "повезёт"-буду действовать строго по инструкции и молиться, чтобы РХБ быстрей ехали. *23 . Не откажусь, если кто-нибудь ещё своим опытом поделится в этой теме ( по примеру Аngry-Pepper)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелание к коллегам: при политравме (неважно, авто - или там самолет упал на поезд) с точки зрения анальгезии/седации/объема инфузии лучше всегда "перебдеть, чем недобдеть". Не стесняйтесь вводить наркотические анальгетики, они для этого в кармане и лежат. Геморрой от списывания будет потом не у вас, а у ст.фельдшера; ваше дело в карте написать про болевой синдром и про куда он потом делся. Забудьте про промедол, представляйте всегда себя на месте переломанного (конечно, если он человек хороший).

Если я не дай Бог сломаю ногу и вы приедете - лечите меня фентанилом!

 

Пора в отпуск! Больных в сознании начинаю недолюбливать...

Сорри за флуд *103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, пожелание созрело. *03 Пожелание к спецам. Пожалуйста, не игнорируйте вопроса о вашей специализации бригады, а то у нас, оказывается, проблема-никто не знает или знает не то-какая бригада приехала к нему в помощь. А потом путаница в отчётах и неправильная инфа на Ваш центр. Я и еще пара человек у нас могут узнать вас или догадаться, по крайней мере, а остальные нет. (Ведь бывает, и не редко, что на инфаркт могут прислать неврологов, а на инсульт-раз мне педиатров прислали *76 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и еще пара человек у нас могут узнать вас или догадаться, по крайней мере, а остальные нет. (Ведь бывает, и не редко, что на инфаркт могут прислать неврологов, а на инсульт-раз мне педиатров прислали *76 )

Путем чудовищного напряжения мысли вывел единственную закономерность: если в помощь приезжает больше одной женщины, значит - точно не ПСИХИАТРЫ *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да НИИ СМП просто скурвился....НА подачках помешалисьost='100936'].За деньги готовы ВСЁ делать.КОРОЧЕ-ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ.Живут только за счёт ранее созданного брэнда.

 

Вчера в приемнике НИИСП вникал в обьявление (у диспетчера на стекле) о необязательности вступления в неузаконенные товарно-денежные отношения с персоналом, и куча телефонов для жалоб... Что-же они (персонал) кушать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в приемнике НИИСП вникал в обьявление (у диспетчера на стекле) о необязательности вступления в неузаконенные товарно-денежные отношения с персоналом, и куча телефонов для жалоб... Что-же они (персонал) кушать будут?

Да это они после разгромной статьи и телесюжета, наверное, повесили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Костюхе только кофе более-менее приличный

Да, кофе там почётный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...