Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Ну судя по всему народ добился чего хотел, т.е. вывели из себя. Есть ли смысл вести беседу с людьми которые врядли адекватно оценят доводимую до них информацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только, будьте любезны, аргументировано. Ответы гарантирую столь же аргументированные.

 

 

Если бы всеми нами глубокоуважаемая feldsher-17 хотела бы предьявлять вам претензии аргументированно, она бы уже ответила вам - вы сделали то-то и то-то не так. А у нее хихи и этиццкие вопросы.

Думаю, надо по ее совету спросить, не снится ли вам ребеночек, и если нет, закрывать дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно сказать что это хамство с вашей стороны, а вы спросите у нее, ей ребеночек во сне не снится? Работа-это свод указаний и инструкций, пока наши организации не придут к общему мнению эти перетирки будут длиться, поливка помоями не закончится никогда. Не надо пытаться переплюнуть кого-то, держитесь золотой середины, молчание-золото, идеалов нет. *81

больше ничего говорить не буду.

Наверное, действительно, достаточно! Все в *112 ,одна(один) Feldser-17 в белом. Грусть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

foolery.gifДааааа поехали, по мойму тут всех или большинство с тормозов снесло!!!!!

Господа поливание грязью Всех и Всякого - такое пожелание к КОЛЛЕГАМ? Давайте создадим тему специально для этого , назовём её " ОБСи..... ка" и там будем глумиться друг над другом. Эта тема ещё раз показывает один нюанс-

НАЧИНАЕМ за здравие ЗАКАНЧИВАЕМ за упокой!!!!

1cffb6c9ed9426c033c87454e64fb7ed.gif

 

Да, совсем забыл. Может в этой теме будет всё наоборот *127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание темы "Обс****ка" это мысль... А на самом деле устроили детский сад, с кровожадными припоминаниями делов 3-х и более летней давности (Dr.Nathalie кровожадное чудовище и детомучительница, а 56 н/п - звери - амбулаторию обслуживать не хотят и выгоняют пинками, а еще у них или у 44 трупы на ступеньках поликлиники лежат). feldsher-17 злая вы...сначала неотлоги, теперь 20 п/ст... следующий кто? Может на "своих"? Или на святое, на вашего так сказать ШЕФА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanya,

off^)

А не слышали как у нас когда-то аж 2 трупа лежали? Во ужость то была...

Dr.Nathalie, предметности ждать глупо. Я вот этой самой Е.../ф-р17 уже сколько постов вопрошаю 1 простой вопрос про тот актив-кала вёдра, а по существу-тишина...

supersupra, забыли тварей дрожащих-ОСМП :)

 

Работа-это свод указаний и инструкций,

Ой расслабляет такой подход... Ой думать отучает... Но коли так себя позиционируете, точнее-свою роль на своей работе-смысла общаться нету. Не с кем и ни о чём. Как я и писал в самом первом посте на тему -

Актив ниочём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью вызывала нас в помощь доктор ОСМП при п-ке 90 (Калининский район).

 

Повод дали как "коллапс неясной этиологии". Это при всем при том, что на столе у больного лежат выписки (последняя-двухнедельной давности) о том, что он болен дилатационной кардиомиопатией, причем других хронических заболеваний у него не имеется. Сам пациент признает, что в течение последних трех-четырех дней дигоксин не принимал, принимал только фуросемид и аспаркам (ознакомилсяс побочными явлениями дигоксина, прочитав аннотацию, и решил больше не принимать). Так что этиология коллапса ясна.

 

Жалуется на нарастающую одышку. Сатурация 98 %.

АД 70/50 мм рт ст (при рабочем 110/80), на ЭКГ - ФП с ЧЖС 150 в мин (постоянная тахисистолическая форма, сравнение с предыдущими - выше ЧЖС, в остальном - без динамики).

Отеки голений, асцит, все как положено... Короче говоря, хронический больной с нарастающей сердечной недостаточностью.

В больницу не хочет КАТЕГОРИЧЕСКИ. В принципе, понять его можно - не лечится его заболевание ничем, кроме пересадки сердца.

До нашего прибытия сделано в/в панангин 10 мл и дексаметазон 16 мг (зачем дексаметазон - мало понятно).

 

Так вот - у меня сложилось стойкое впечатление, что нас вызвали, чтобы госпитализировать больного. В случае, если бы к нему приехала бригада 03, скорее всего, нас бы вызвали на отказ от госпитализации, уговаривать (от ответственного зависит). Насколько я знаю, н/п к этому не обязывают, и они могут в таком случае взять отказ сами. Свое категорическое нежелание никуда ехать он выражал еще при ней.

В итоге - сделали ему давление 100/60, получили подпись под отказом от госпитализации, а доктор н/п получила актив, извините уж, конечно. Правда, на утро :) .

 

А вопросы возникли такие - каков был смысл нашего вызова? Или калия (ну хотя бы еще панагина) и наперстяночки не было у нее в сумке? Или она считает, что мы схватим и бодро потащим больного в машину, дабы он хоть какое то время не беспокоил ОСМП? Ни на один из заданных в приватной беседе вопросов она вразумительно не ответила. Как то попахивает спихотерапией. Вообще поликлиника 90 (на Тимуровской) в личном хит-параде ОСМП прочно удерживает лидирующие позиции.

 

Или вот был случай (другая поликлиника). У больной нестабильная стенокардия, тело тучное, этаж пятый, лифта нет. Гемодинамика стабильная, АД соответствует рабочим цифрам. В больницу ХОЧЕТ!

Диалог с доктором:

-Позвольте, а мы то тут зачем?

-Ну как, я хочу больную госпитализировать!

-Госпитализируйте, кто ж мешает.

-А кто ее понесет?

 

Вот так бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и дексаметазон 16 мг (зачем дексаметазон - мало понятно).

Ну как, целебная сила гормонов :)

 

а доктор н/п получила актив, извините уж, конечно. Правда, на утро :)

Пральна-пральна. У нас в районе на ОКМП есть врач, любящий активы 03 оставлять неизвестно зачем. Причем временами в 2, 3 ночи. Так мы не ленимся и тоже ему активы, на 5, 6 утра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джелкс,

У нас в районе на ОКМП есть врач, любящий активы 03 оставлять неизвестно зачем.

Так не плонятно мне. Кто кому активы то оставляет?

Выше кто-то писал что 03 активы только если от себя делает, или как обычно ОСМП на "посмотреть" отправляет. А у Вас как?

Marik, косяки ОСМП в обоих случаях. Кстати, во втором случае у Вас есть возможность выяснив что СКБ тут делать нечего, с миром удалиться и оставить такелажные работы вызвавшему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если бы к нему приехала бригада 03, скорее всего, нас бы вызвали на отказ от госпитализации, уговаривать (от ответственного зависит).

Блин, города разные, а идиоты одни и те же.

Меня тоже как-то ответственная послала в помощь линейной врачебной бригаде больного на госпитализацию поуговаривать. Когда я отзвонился и сообщил, что и с нами больной тоже в больничку ехать не хочет, она повелела, чтобы мы предупредили дочку больного, о том, что как только ее больной папаша захужеет и потеряет сознание, сразу вызывала СМП. "Тут мы его тепленьким и возьмем."-сказала ответственная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanya,

off^)

А не слышали как у нас когда-то аж 2 трупа лежали? Во ужость то была...

Dr.Nathalie, предметности ждать глупо. Я вот этой самой Е.../ф-р17 уже сколько постов вопрошаю 1 простой вопрос про тот актив-кала вёдра, а по существу-тишина...

supersupra, забыли тварей дрожащих-ОСМП :)

Ой расслабляет такой подход... Ой думать отучает... Но коли так себя позиционируете, точнее-свою роль на своей работе-смысла общаться нету. Не с кем и ни о чём. Как я и писал в самом первом посте на тему -

Актив ниочём.

 

зря вы так все на меня набросились, подумайте хорошо, я ведь в чем то права, никто никогда не поймет работу бригады скорой помощи, работая на неотложке и тоже самое наоборот, скорая не поймет неотложку. Не пытайтесь перемывать кишки другим и не будут перемывать ваши, не пытайтесь обсудить действия своего коллеги и не будут обсуждать ваши. Мы работаем в одной (почти) организации, у всех достаточно ответственная и сложная работа (я не говорю об индивидумах,вызывающих бригады потому что им скучно, не с кем поговорить или им надо занавески повесить, а бывают и такие),все устают, делают какие-то ошибки, но мы ведь не роботы. У каждого есть свой скелет в шкафу, не ошибается тот кто не работает. А в наших организациях проблема будет до тех пор пока не будет четких приказов одинаковых для всех, поэтому не ищите виноватых среди коллег. Я никого не пыталась обидеть, не пыталась выгородить себя, я показала то что идеалов нет (я тоже не исключение, и я тоже,как тут выражались,не в белом. Так же свои проблемы и ошибки)

Подумайте все о том стоит ли выливать ушат помоев на другого, если от своего еще не отмылись. Обидно, что меня не поняли. *147

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marik, косяки ОСМП в обоих случаях. Кстати, во втором случае у Вас есть возможность выяснив что СКБ тут делать нечего, с миром удалиться и оставить такелажные работы вызвавшему?

 

Есть такая возможность. Слава Богу, такие вызова случаются нечасто.

 

Хочу спросить коллег из ОСМП. Приходится бывать в разных районах и видеть совершенно различные по оснащению бригады. В Приморском районе, например, наркотиков у неотложки нету, часто ездим на так наз. "некупирующийся болевой синдром" именно по этой причине. Насчет оборудования - иногда есть все и сразу, а иногда - врач с фельдшером проводят СЛР на квартире, а водитель отослан на подстанцию за дефибриллятором...

Как у вас с этим дела обстоят и что хорошего светит или не светит в рамках нац. проекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марик, а что конкретно из оборудования Вас интересует?

У нас (Выборгский район) практически всё есть. Только вот деф на одной (из двух) бригаде еще осенью в аварию попал и превратился в кучу металлолома, пополнения пока не предвидится. А так... Амбушка ( :) ), КИ4, ЭКГ,отсасыватель ножной, различные шины (а вот с бинтами беда-по 1 бинту на бригаду), были даже пульсоксиметры-но один посеяли, а второй тут же изъяли, ларингоскоп, коникотомический набор, исчезли зонд и воронка для прмывания желудка, даже укладка для родов есть, катетеры урологические, периферички, "бабочки",глюкометры. Из лекарственного обеспечения почти все, про наркоту молчу, так же есть кордарон (очень успешно пользую, его я добивалась 2 года), новокаинамид, был и АТФ-пропал, есть изоптин, дигоксин, перлинганит, изокет, релаха(3), трамал(1), клофелин по 2 ампулы (быстро используют, потом без него катаемся пару дней), аминазин, дрошка, атропин. И по мелочевке хватает-анальгины-димедролы разные.

Вроде все вспомнила. Еще 4 года назад и половины из этого не было, даже перчаток (помню, клянчила у РХБ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56я:)

Дибиляторы есть по идее на всех машинах, альтоники или аксионы-не помню, но отн новые и живые. Кроме одной машины, на которой живёт непонятного вида разваливающийся красный ящик, тоже когда-то дибилятор. Про его успешное применение не слышал ниразу.

К сожалению, не все сотрудники, особенно по зиме, берут их в машину.

1 машина-нацпроектовская.

Шины есть лестничные, + зеленое противошоковое надувное нечто. На минусовой температуре-просто сказка:)

Бинты-по 1-2 на машину. Используешь-и неизвестно когда дадут.

на 4 машины-4 глюкометра. Точнее-3, четвёртый-нацпроектовский, полосок к нему нет и не предвидится. Пока отдельных слабоумных сотрудниц научил им пользоваться-полоски и кончились... А до нацпроекта было 3 глю на 4 машины.

На 4 машины есть 1 прекрасная Хирановская Амбушка, и 3 совецких, дубовых от старости.

1 пульсоксиметр, чаще всего у меня, т.к. никому он больше не нужен :)

Ларингоскопы-есть, видел 1 Эскулаповский, и несколько совецких. Батарейки в них-как всегда...

Ни одной интубационой трубки. Не доходит до администрации что к ларингоскопам еще и расходники нужны. 2 года втираю-пока воз и ныне там.

Коникотомы есть, но без спирта. По идее лежит в каждом ремнаборе.

Зондов и воронок нету. Флексюль-НЕТУ!!! имею свои личные, как поставлю и спецам б-го сдам в рабочем виде-прошу выдать "на замену". Побираюсь...

Бабочки выдаются массово примерно за месяц до окончания срока годности. Хоть на каждый вызов юзай... Чаще всего зеленые, тоже непонятно почему.

Урологические катетеры есть, но скоро судя по срокам, кончатся.

Наркотики есть, трамала нет. Кродарона нет, N-амид брынцаловский, даже в сумку не кладу. АТФ, изоптин/веропамил-есть.

Дигоксин, строфантин-исчезли. Только крогликон.

Изокет, перлинганит, нитраминт-есть. Растворы чаще есть.

Аминазина нету, имею свой. Дроп, реланий, сибазон, атропин, платифилин, витамины-есть. Перчатки-есть. ЭКГ есть, много и разных, почти все-живые. И с плёнкой наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, витаминов у нас тоже полный набор! А т ж рибоксин Их чаще используем в личных целях ( а для алкашей, которым они показаны, жалко-пусть наркологи лучше деньги заработают). Пирацетам есть-непонятно зачем. Периодически появляется милдронат, кавинтон, церебролизин.

Нафтизин есть! Не, не от насморка ( :) ), при ларингоспазмах и некоторых стенозах гортани хорошо идёт-проверено лично ( к счастью, редкость у взрослых).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто ночью работал на Есенина угол Сикейроса. Все четко сработали, быстро и без проблем.

Только фамилии больных в "массовых" карточках пишите, пожалуйста, разборчивей *129

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтая машина 3722 и значок Feldsher.ru на лацкане - готов к общению!

Хе,а по поводу моей футболки Feldsher.ru,ерничал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось вот столкнуться с неправильным введением ротоглоточного воздуховода. Концом трубки корень языка оказался прижат к задней стенке глотки, тем самым с помощью воздуховода обеспечивалась не проходимость, а обструкция дыхательных путей... пожалуйста, относитесь повнимательнее к этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСМП №11 (детство) - Выборгский район. 3 "Соболя"

 

Есть 2 Альтона на 3 машины, 3 компрессора "Бореал", 2 КИ -3-М (! украли на днях), есть ларингоскопы (нет трубок),

Есть тест-полоски (глюкоза мочи) (выбиты мною лично, через скандал и нецензурную брань со старшей сестрой).

Амбу есть 3 штуки, коникотомы есть, 2 ручных отсоса.

Есть седуксен, реланиум, трамал, атропин (тоже выбит из главного врача через скандал).

Есть беродуал (раствор), пульмикорт (небулы)- добыл благодаря моему личному знакомству с районным аллергологом.

Нет зондов, воронок, пульсоксимеров, глюкометров.

Бинтов тоже 2 штуки.

Лестничные шины посписывали, дали надувные, но без насоса, 1 комплект тут же протеряли в резервной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря вы так все на меня набросились, подумайте хорошо, я ведь в чем то права, никто никогда не поймет работу бригады скорой помощи, работая на неотложке и тоже самое наоборот, скорая не поймет неотложку. Не пытайтесь перемывать кишки другим и не будут перемывать ваши, не пытайтесь обсудить действия своего коллеги и не будут обсуждать ваши. Мы работаем в одной (почти) организации, у всех достаточно ответственная и сложная работа (я не говорю об индивидумах,вызывающих бригады потому что им скучно, не с кем поговорить или им надо занавески повесить, а бывают и такие),все устают, делают какие-то ошибки, но мы ведь не роботы. У каждого есть свой скелет в шкафу, не ошибается тот кто не работает. А в наших организациях проблема будет до тех пор пока не будет четких приказов одинаковых для всех, поэтому не ищите виноватых среди коллег. Я никого не пыталась обидеть, не пыталась выгородить себя, я показала то что идеалов нет (я тоже не исключение, и я тоже,как тут выражались,не в белом. Так же свои проблемы и ошибки)

Подумайте все о том стоит ли выливать ушат помоев на другого, если от своего еще не отмылись. Обидно, что меня не поняли. *147

Дорогая фельдшер-17! Незадолго до того, как Вы родились, на 17 п/ст работал целый ряд людей, перешедших на ОСМП 56. Едва ли Вам знакомы следующие имена(но Вы можете спросить у аксакалов, таких как Люда Ефимова, Марина Прокофьева, Витя Нечаев и др.): Волков, Макарова, Карпушина, Жейц, Ветров, Трофимова(Бабанова), Семенова(Трофимова), Хейкинен, Соболев, Чернов. Еще ряд людей пришёл со 2 п/ст, и еще ряд - с других. Практически, едва ли не все сотрудники проработали в системе 03 несколько больше, чем ...

А вот еще далеко не полный список бывших сотрудников 17 п/ст, ушедших на др. неотлоги: Куприна, Ветрова, Беляева, Кубынина, Петров, Щеглов, Горяйстов, Ипатова, Щербань, Данилова, Сухин, Сичинава, Смурова, Верховская, Черепенников, Августовский, - всё это вот просто навскидку, на самом деле - больше. Ну где нам понять вашу спэцыфику!

В этой связи, Ваши глубокомысленные дискурсы о том, что Неотлоге Скорую не понять, выглядят по меньшей мере нелепо. Видите ли, мы не осведомлены о людях, перешедших с Неотлоги на Скорую. Возможно, Вы при всём желании не можете понять многих вещей, но не следует думать, что у старых скоропомощных волков такой же низкий IQ... Мы справляемся. Ваша станция - тоже. Если Вам трудно - переходите. А впрочем, обойдёмся *135 =Ушат Помоев, республика Чечня, - реклама на растяжках=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Kapa42 сделала правильное замечание. Большинство работающих сейчас на н/п – в прошлом сотрудники «03».

Хотя бывает и наоборот - я вот например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...