Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Пожелания к коллегам


Рекомендуемые сообщения

Эх, разбередим старые раны! :)

 

Вчерась:

- перл от 10 п/ст - 50 минут ожидания нас с упавшим с 4 этажа дяденькой. За это время забинтована рана на голове КРАСИВЕЙШЕЙ шапочкой Гиппократа и в/в введено 200 мл Святой Воды. Переломы бедра и таза, а также критическое угнетение дыхания остались нераспознанными :)

- перл от неотложки на Ланской - вызов РХБ для доставки в стационар больного с ЗЧМТ - СГМ, уже находившегося в машине неотложной помощи. Мотивация доктора: "мы же квартирная помощь" и "я тут не главный!".

 

До новых встреч на полях сражений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезд нашей бригады в помощь к бригаде НП на "менингококкцемию". "Менингококкцемия" носится по квартире с песнями. На вопрос: "А зачем вам реанимация???????" - "логичный" ответ: "Вы что! У нас же "волга"!"

Патсталооом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активы... Да, вспомнилось-на прошлой неделе ездили на актив 22 п/с-"Укушенная рана верхней губы", в 3 часа ночи. Ну очень я удивилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной вызов в помощь доктору ОСМП Выборгский р-н с поводом "полная АВ-блокада, брадиаритмический шок". На деле полная блокада оказалась преходящей 2 ст 3:1 с ЧЖС 60 (!). Кстати, такая же картина была у больного на ЭКГ аж в 2004 г. АД 100/60. При расспросе больного выяснилось, что в течение вечера принял несколько таблеток нитросорбида по поводу стенокардитических болей. После разговора с доктором ДКЦ выяснилось, что по телефону расписано все было, как положено-и ЧЖС < 30 и АД не определяется... И зачем же нас вызывали? Чтобы спать пораньше лечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, нормально разбередилось, а то я уже не мечтал до 30 страниц дойти. Теперь вижу - осилим! *21

Не сомневайся, сделаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять.... только что дали актив: "Инфицированная рана локтя". Причем стоял рядом с телефоном-было слышно, как больной нецензурной бранью поясняет, что в медицинской помощи не нуждается. Но, невзирая на это....(номера телефона тоже нет)...придется ехать... Спасибо, коллеги!!!! А как насчет написать-"отказ от актива"? Тем более, на такую ...ню *20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа коллеги! Тема стара как мир, никогда линия, спецы и ОСМП не найдут общий язык, каждый действует по своим гласным и негласным инструкциям, в соответствии с полученным профессионализмом. Неоправданно гипертрофированные диагнозы есть у каждого доктора, (спецы не исключение, примеры тому есть, просто к личностям переходить не хочется), а если вызов уже есть ........, и бригада уже на месте, да именно часиков так 4-5 утра,... работать надо, а не умом недюжим друг перед другом блистать. Добрее будьте друг к другу, ведь в стандартах есть волшебная фраза: "Поводом вызова специализированной бригады может являться трудность постановки диагноза." Получается, что помимо тупости и грубости больных, имеем еще и разборки друг с другом, кто кому и зачем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь в стандартах есть волшебная фраза: "Поводом вызова специализированной бригады может являться трудность постановки диагноза."

 

 

сильнейшая фраза. Супер. Хорошо, что её нет в московских стандартах. Более идиотской формулировки я не видел и не слышап.

Получается, что, если не можете отдифференцировать о.аппендицит от о. сальпингоофорита будете вызывать спецов? Докатились...

Видимо на 27-й стр. диспута нервы стали сдавать? При таких взглядах мира между подразделениями мед.пом. не будет никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что, если не можете отдифференцировать о.аппендицит от о. сальпингоофорита будете вызывать спецов? Докатились...

Ну я думаю что с такими "наисложнейшими диагнозами" доктора все-таки справятся. Вот к линейным фельдшерским вызов спецов, а не линии - это приятно. Хотя считаю это ошибкой системы, а не отдельно взятых мед. работников. И если уже пришлось приехать, мы всегда отпускаем предыдущую бригаду без скандала. смысл???? Да, профильных хорошо если 1-2 за смену, а остальное...., так гуманитарная помощь. Но еще раз повторюсь, это не повод выяснять отношения, мы сами не уважаем друг друга, только и слышно а вот мы, а вот вы, а вот они... Бред. Вызовов какое кол-во было, такое и останется, а не нравится - стационар и поликлиника, или переквалификация в менеджера например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сами не уважаем друг друга, только и слышно а вот мы, а вот вы, а вот они... Бред. Вызовов какое кол-во было, такое и останется, а не нравится - стационар и поликлиника, или переквалификация в менеджера например.

Блин. А не поленюсь пофамильно в случае вызваных в помощь хамов(буде они хамы) и отписать.

Или по делу зову, или воспитаные люди приезжают... всё никак не встречу тот жупел империализма который "ладинская" зовётся, и "стелла" тоже...

Слышал краем уха что такое бывает, но сам не видел, не слышал, не знаю.

ЗЫ: Я не знаю перечисленных персон. Я не знаю , есть ли они и каковы они. Их может как не быть, так они могут быть и не столь ужасны чтобы быть упомянуты.

 

Названия взяты из фольклора. М.б. и нету никого и ничего на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые вести с полей:)

Тема - любимая. Про активы...

 

Жила была ж Э., 51 году, и выдрали ей один зуб вчерась часов в 16 вечера. Но кровила она и кровила... лункой своей...

Посетил ее доктор Д с 03, но в больницу ехать не убедил, поехал я в 5.00 утра его успех развивать. Позвонил, спросил нужен ли я поутру. Оказался нужен, т.к. кровило у нее попрежнему. И в больницу она согласная уже, щас прямо спускается. Звонюсь в бюро, беру наряд, а он на Авангардную. Приезжаю, звонюсь в домофон, он не работает, рацией прошу диспечера чтобы Э дверь мне отворила. Тут пытливый малый, Вова К, шофер мой, замечает недалеко форд скоропомощной. И рация заговорила, велит мне диспечер домой ехать, т.к. на адресе 03 уже, вывозят они мою Э, практически из под носа уводят...

Иду смотреть на нумер форда скоропомощного, что увезёт от меня Э. А это 3645, 17п/с.

 

Вопрос: Дмитриев, понятно, и инструкцию соблюдал, и о здоровье Э заботился. Только забыл малость-не сказал Э что я к ней еду и телефон трогать не надобно. Или сам актив на 3645 сделал, а меня-для острастки. Но актив 03 не бывает как вид...

Вашу дорогую Э. увезла я.

У этой самой Э. действительно кровила её несчастная лунка с 16:00, первый вызов бригады СМП она обосновала так: Думала, что пройдёт, но это не помогло, уколите мне что-нибудь, чтобы кровь остановить, а ехать я никуда не хочу, мне на работу с утра. Бригада позвонила, как положено, пом.отв.врача, сообщила об отказе, затолкали в лунку гемостатик, укололи бесполезный(назначенный пом.отв.врача) глюконат кальция и естественно дали вам актив, сообщив при этом, чтобы больная Э. ждала вашего звонка в 5 утра.

Как этот вызов попал снова нам.

Я получаю вызов в 4:55, по-моему, точно не помню, врать не буду, но что-то в районе этого времени. А т.к. нас в этот день не хило имели естественно, что народ на станции спать не ложился и незадолго до вызова мы болтали с ребятами о том, какие у нас бывают бестолковые больные, как раз на примере этой самой больной. Получив вызов на руки я вижу до жути знакомый адрес и повод к вызову (естественно он будет знаком, мы ведь недавно об этом вызове и говорили), честно говоря, я грешным делом подумала, что именно неотложная помощь нам его передала, ведь повод кровотечение. Ехала, затая злость, но, по прибытии на вызов, поняла, что ошиблась, ругая вас (P.S. простите, что так плохо о вас подумала, о неотложной помощи). Больная Э. решила, что неотложная помощь едет долго, а она уже собралась в больницу и надо попросить бригаду СМП ускорить их, для этого она и набрала 03.

К слову говоря, дама не сообщила о неработающем домофоне никому. В момент нашего приезда естественно нас никто не встретил,мы сообщили диспетчеру, что нам в парадную не попасть, минут пятьждали под дверью, надоело, стали "брать дверь штурмом", звоня в соседние квартиры. И добравшись наконец до вызова наблюдаем картину маслом. Больная Э. стоит, ожидая нас на лестнице, одетая в верхнюю одежду. Со словами, ну сколько можно ждать, поехали, я уже готова, она пробирается к лифту. Естественно ей было доступно объяснено, что мы не такси и т.д. и т.п. *34 Ну, а дальше вы всё сами знаете.......вы приехали, в дверь не попали, позвонили своему диспетчеру, она в тоже время позвонила на адрес и отпустила вас на станцию, узнав, что вызов обслуживаем мы. *40

В итоге за сутки у пациентки Э. было ТРИ бригады скорой....вот скажите, совесть у неё есть или она на дне души, а душа бездонная *26 . Такие пациенты просто бесят, теперь этот адрес у меня в чёрном списке. *81

Да, кстате, она так удивилась, что её везут так далеко *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытливый малый Вова К обычно в ночи да в даль какую ну очень злодейски пилотирует... Побилася бы Э об интерьер, м.б. и сильно даже :) Но-не свезло. Точнее, эта возможность выпала не мне... и не Вове К:)))

Про вызов в ночи на транспортировку этого ахтунга 03... право не возникло мысли такой. Хотя по инструкциям должна была возникнуть. Но зная злодея Вову К , я бы не отказал себе в удовольствии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытливый малый Вова К обычно в ночи да в даль какую ну очень злодейски пилотирует... Побилася бы Э об интерьер

Наш водила тоже ехал на вызов потирая руки, поэтому мы тоже не отказали себе в удовольствии довезди Э. до больницы забыв про ямы и крутые повороты. Время доезда с адреса до больницы - 15 минут, это с учётом ещё двух светофоров, на которых пришлось притормозить. Я думаю Э. прочувствовала весь кайф ямок и поворотов на такой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. А не поленюсь пофамильно в случае вызваных в помощь хамов(буде они хамы) и отписать.

Или по делу зову, или воспитаные люди приезжают... всё никак не встречу тот жупел империализма который "ладинская" зовётся, и "стелла" тоже...

Слышал краем уха что такое бывает, но сам не видел, не слышал, не знаю.

ЗЫ: Я не знаю перечисленных персон. Я не знаю , есть ли они и каковы они. Их может как не быть, так они могут быть и не столь ужасны чтобы быть упомянуты.

 

Названия взяты из фольклора. М.б. и нету никого и ничего на эту тему...

Уважаемый. Коль вы не знаете и сами не встречали, зачем имена да фамилии так уничижительно употребляете.? Ответить можно. И не надо парк предлагать и так встретят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый. Коль вы не знаете и сами не встречали, зачем имена да фамилии так уничижительно употребляете.? Ответить можно. И не надо парк предлагать и так встретят.

 

Доведём-таки количество флуда до 30 страниц! Уже немного осталось. Ещё пара-тройка постов на тему "Сам дурак",и мы у цели.

А по поводу встречи в парке, помнится, мы в тот день, когда приглашение поступало, очень душевно поели шашлыков *102 и чего-то попили, а не решали в честном кулачном бою, кто круче, умнее,и лучше знает стандарты *135

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответить можно. И не надо парк предлагать и так встретят.

Что вы предлагаете? Судя по агрессивному тону, нечто сильно серьёзное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо бригаде 23-й подстанции, выезжавшей вчера по адресу Энгельса,41 на гиперкриз с нарушняком. Неотлога Выборгского района мысленно с вами! *30 Респект вам и уважуха!! *123*33

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз не встретил хамов среди приехавших в помощь.

Передаёт нам 03 "парализовало 75л, м".

Приезжаем-и находим тело без давления, сознания и очаговости.

Герой наш хронический алкоголик, опекаемый социально адаптированой супругой. Вызывала она 03 по причине занятого телефона в ОСМП, подробно описала диспечеру 03 отсутствие сознания и отсутствие давления. Но-разум у диспечера 03 был избирателен и прозорлив:/

Тело приобрело около литра ОЦК, растворы начали подходить к концу, а АД не поднималось выше 50/0. Экг снял, сахар померил, дальше фантазия иссякла

И позвал я РХБ.

Приехали наркологи, 12-3705, приняли тело(которое при 50/0 начало звуки издавать, сознание проявлять и движения совершать), и никто никому не хамил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали наркологи, 12-3705, приняли тело(которое при 50/0 начало звуки издавать, сознание проявлять и движения совершать), и никто никому не хамил...

 

Вам повезло, наркологическая бригада 12 п/ст, вот с кем действительно всегда приятно общаться!!!! Чего желаю и другим спецам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотела посмотреть на этого редкого зверя-наркологов с 12 п/с. Неуловимые!

Очень даже уловимые, как уловят не по профилю........, да и не звери вовсе, а самые простые смертные, такая-же бригада как и все остальные. Правда всего 2 бригады на весь город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна на 12 стоит, другая на 10.

 

Которая на 10-й - с нами по очереди "по скорой" катаются, где ж их уловить? *81

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гыы! Как раз по теме пожеланий. *120

Только что не успел высказать Марику пожелание лично - пришел в РО, а она уж и укатила, оставив правда кавказского клиента опосля красивой ЖТ... Неужто за следующей добычей? *21

Короче - желаю Марику сегодня остаток ночи провести в тихом штатном дежурстве в районе собственного спального места, а не в лихой и удалой разъездной работе! Оно может и у нас поспокойней будет! *135

Пользуясь случаем, выражаю искренее спасибо за: 1) больного по делу, а не всякую муть, которую кое-кто кое-где кое-когда к нам сгружает под видом ОКС; 2) доставленное удовольствие от внятно, разумно и толково написанного образцового сопроводка (счас я с него анамнез пойду сдувать в и/б ); 3) а и за вообще просто так!

ЗЫ: А б-блокеров мы Оглыевичу подсыпали *106

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...